О гайдах

Segwen
  • Ни для кого не секрет, что на нашем сайте полно юзеров, которые считают своим долгом проявить чудеса аналитики и написать гайд по какому-нибудь герою. Но к сожалению, большая часть гайдов и тут и на других подобных дота-порталах оставляет желать лучшего.

В дота-комьюнити к гайдам давно уже относятся как к чему-то низкосортному, нубскому и достойному высмеивания, и к сожалению, это так. Однако если посмотреть на это без шуток, гайд, написанный каким-нибудь авторитетным про-игроком, будет очень полезен как опытным так и начинающим дотерам. Но увы и ах, профессионалы гайдов не пишут...

Это было, так сказать, лирическое отступление. Все мы знаем, что администрация портала dota2.ru прилагает множество усилий, чтобы улучшить свой сайт, сделать его интересным и популярным. Как мне кажется, занявшись проблемой, которую я описал, можно вывести dota2.ru на новый уровень, сделав его еще полезнее и эксклюзивнее. Поэтому я предлагаю два пути решения:

1. Нанять про-игрока/игроков для написания гайдов.
    Безусловно, это самый лучший вариант. Конечно, это звучит смело, но может быть у администрации есть такая возможность?

2. Провести некий отбор, выбрать людей, которые будут проверять и утверждать присланные гайды, либо писать их сами. Ибо нынешний "approve" совсем никуда не годится. Можно набрать людей по игровым ролям, так, мне кажется, будет эффективней. Как провести такой отбор, я пока не придумал, поэтому жду ваших предложений.

Вот, друзья, мои мысли на этот счет. Высказывайтесь! Также хотелось бы увидеть комментарии от администрации!
  • Смелое предложение, но сейчас рачьё тебя будет высмеивать.
  • Поддерживаю. Нынче, из 100 гайдов, только один полезный.
  • Это жи деньги, админы вирусную рекламу постят что бы денюшку заработать, а тратить её на гайды точно не будут.
  • НС и санта пишут гайды
  • Да это не гайды, а жизнеописания школьников. К каждому персонажу есть топовый гайд, его и открывайте.
  • гайды пишутся для новичков, если ты уже более менее что то шаришь, то гайды тебе не нужны. Ну а для новичков - то что пишется в гайдах - полезная инфа
  • Segwen сказал(а):

Все мы знаем, что администрация портала dota2.ru прилагает множество усилий, чтобы улучшить свой сайт, сделать его интересным и популярным.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вот тут я не удержался и заржал аки конь.
  • Вот точно! сейчас на десятки гайдов находится один нормальный и достойный. Полностью поддерживаю автора.
  • Автор темы
    В случае с про игроками да, это деньги. Во втором случае - чистый энтузиазм)
    Да и потом, подойдя к проблеме серьезно, можно придумать, как потом с этого денюшку иметь)
  • Advnc сказал(а):

гайды пишутся для новичков, если ты уже более менее что то шаришь, то гайды тебе не нужны. Ну а для новичков - то что пишется в гайдах - полезная инфа

ага, и потом бегают найксы с транквилами...
  • Комментарии "ВКонтакте" все портят.
  • prewelec22 сказал(а):

ага, и потом бегают найксы с транквилами...

пруф на гайд найкса с транквилами
  • TheVirQ сказал(а):

Комментарии "ВКонтакте" все портят.
    кстати да.
  • Advnc сказал(а):

пруф на гайд найкса с транквилами

давным давно где-то видел, сейчас не вспомню
  • Назначить модераторов туда. И пускай отбирают лучшее, и удаляют худшие гайды
  • Segwen сказал(а):

Ни для кого не секрет, что на нашем сайте полно юзеров, которые считают своим долгом проявить чудеса аналитики и написать гайд по какому-нибудь герою. Но к сожалению, большая часть гайдов и тут и на других подобных дота-порталах оставляет желать лучшего.

В дота-комьюнити к гайдам давно уже относятся как к чему-то низкосортному, нубскому и достойному высмеивания, и к сожалению, это так. Однако если посмотреть на это без шуток, гайд, написанный каким-нибудь авторитетным про-игроком, будет очень полезен как опытным так и начинающим дотерам. Но увы и ах, профессионалы гайдов не пишут...

Это было, так сказать, лирическое отступление. Все мы знаем, что администрация портала dota2.ru прилагает множество усилий, чтобы улучшить свой сайт, сделать его интересным и популярным. Как мне кажется, занявшись проблемой, которую я описал, можно вывести dota2.ru на новый уровень, сделав его еще полезнее и эксклюзивнее. Поэтому я предлагаю два пути решения:

1. Нанять про-игрока/игроков для написания гайдов.
    Безусловно, это самый лучший вариант. Конечно, это звучит смело, но может быть у администрации есть такая возможность?

2. Провести некий отбор, выбрать людей, которые будут проверять и утверждать присланные гайды, либо писать их сами. Ибо нынешний "approve" совсем никуда не годится. Можно набрать людей по игровым ролям, так, мне кажется, будет эффективней. Как провести такой отбор, я пока не придумал, поэтому жду ваших предложений.

Вот, друзья, мои мысли на этот счет. Высказывайтесь! Также хотелось бы увидеть комментарии от администрации!

Можно еще больше систематизировать систему гайдов, можно сделать автоудаление гайда, при оценке -10, хотя бы. Можно сделать отдельную графу на главной для ТОП10 гайдов недели и сделать какие-то подарочные плюшки для создателей таких топовых гайдов. Впрочем, вот и все. Вполне осуществимые идеи и никаких лишних затрат.
  • Frunze сказал(а):

Можно еще больше систематизировать систему гайдов, можно сделать автоудаление гайда, при оценке -10, хотя бы. Можно сделать отдельную графу на главной для ТОП10 гайдов недели и сделать какие-то подарочные плюшки для создателей таких топовых гайдов. Впрочем, вот и все. Вполне осуществимые идеи и никаких лишних затрат.

Тоже неплохая идея)
  • Автор темы
    Locust сказал(а):

К каждому персонажу есть топовый гайд, его и открывайте.

Если он топовый, это не значит, что он правильный

Advnc сказал(а):

гайды пишутся для новичков, если ты уже более менее что то шаришь, то гайды тебе не нужны. Ну а для новичков - то что пишется в гайдах - полезная инфа

Зря ты так считаешь. Это стереотип. В гайде можно отразить очень много полезных вещей, не только для новичков. И потом, если основная инфа написана неверно, такой гайд приводит к тому, что мы сейчас наблюдаем в пабе.
  • Бредовая затея ибо гайды читают в основном новички, у каждого норм игрока есть своя сборка и тактика. Про индивидуальности каждой игры я вообще молчу. И самое главное что за идиотизм с про игроками и их гайдами ? И че ? напишет тебе денди гайд на пуджа и я уверен мало кто узнает для себя нового и тд... вообщем еще раз - затея полный бред лучше развиваться в другом направлении.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)