NoSilence

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 3167

Рейтинг: 1153

NoSilence

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 3167

Рейтинг: 1153

Окей, а че там про винстрик говорится? Начинает кидать к винстрикерам? К винстрикерам с 48% вром? :)

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Don't Mind сказал(а):
Я сам в него не верю в том стиле, как они описывают. Что они такие, а им кидают онли идиотов. Вот и все. Да и вдруг какая-то часть прозреет. Плюс главная причина этой темы тебе может быть не совсем очевидна
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще я не понимаю почему никто еще не проверил скрытый бассейн(господи как это звучит по идиотски) в игре.

Наберите 16 репортов и спрашивайте каждую игру сколько репортов у ваших тиммейтов\врагов, если их примерно столько же, то видимо, скрытый пул существует :hmm:а если нет, то  все это брехня

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

NoSilence сказал(а):
Окей, а че там про винстрик говорится? Начинает кидать к винстрикерам? К винстрикерам с 48% вром? :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Про винстрики полное описание подбора было в официальном блоге (о том, как оно работает):

http://blog.dota2.com/2013/12/matchmaking/

Не учитывает он винрейты. А 50 % берется просто из того, что ты играешь с более-менее равными противниками, и шанс выиграть-проиграть почти равный.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26269

Рейтинг: 8865

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26269

Рейтинг: 8865

Рам сказал(а):
Вообще я не понимаю почему никто еще не проверил скрытый бассейн(господи как это звучит по идиотски) в игре.

Наберите 16 репортов и спрашивайте каждую игру сколько репортов у ваших тиммейтов\врагов, если их примерно столько же, то видимо скрытый пул существует :hmm:а если нет, то видимо все это брехня
Нажмите, чтобы раскрыть...

легче писать на д2ру про скрытый пул чем зайти проверить и опозориться что ты рак

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Chaiok сказал(а):
легче писать на д2ру про скрытый пул чем зайти проверить и опозориться что ты рак
Нажмите, чтобы раскрыть...

Скрытый пул имеет очень косвенное отношение к раку. Хоть прочитай.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Рам сказал(а):
Вообще я не понимаю почему никто еще не проверил скрытый бассейн(господи как это звучит по идиотски) в игре.

Наберите 16 репортов и спрашивайте каждую игру сколько репортов у ваших тиммейтов\врагов, если их примерно столько же, то видимо, скрытый пул существует :hmm:а если нет, то  все это брехня
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тупят, лень. Многим просто удобно списывать неудачные игры на тупых тимейтов. А с теми, кто в нем реально находится у меня нет никакого желания играть. Как-от раз набрал около 12 репортов за 20 игр (дропы инета)... Это был просто ад какой-то (три раза лп по 5 побед из-за ливов + флеймеры), хорошо что он закончился.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26269

Рейтинг: 8865

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26269

Рейтинг: 8865

я думал за час тут наберется много сообщений про скрытый пул как в других темах а только через 30 мин один я написал хоть что-то

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Chaiok сказал(а):
я думал за час тут наберется много сообщений про скрытый пул как в других темах а только через 30 мин один я написал хоть что-то
Нажмите, чтобы раскрыть...

??? Ты тут не один

AlexSlash

Пользователь

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

AlexSlash

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

Don't Mind сказал(а):
Про винстрики полное описание подбора было в официальном блоге (о том, как оно работает):

http://blog.dota2.com/2013/12/matchmaking/

Не учитывает он винрейты. А 50 % берется просто из того, что ты играешь с более-менее равными противниками, и шанс выиграть-проиграть почти равный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал эту тему. НО. Как тогда объяснить 5-7 винов 5-7 лузов подряд? (можно пару процентов шанса списать на психологию типо уже не прет, сам тупишь и тд). Но после винстрика я сразу вижу пришедший лузстрик. Во время винстрика были челики по 0.05% leave rate максимум,, следущие игр 5 будут челики с лив рейтом почти с 1-5%. У врагов же по 0.05 как у меня было при винстрике. Тоесть просто на старте видно что тебе после винстрика кинуло 3-4 тела с лузстриком и горящими часто ливающими жопами которые офк начинают сраться еще на пиках, пикают ересь, лижбы отжать антимагом на фп изи лайн. Такое тоже можно выигрывать и выигрывалось, НО. Это не может быть случайностью.

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8933

Chaiok сказал(а):
легче писать на д2ру про скрытый пул чем зайти проверить и опозориться что ты рак
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня недавно 10 репортов было. заметил, что чем больше репортов, тем более тесную связь мои тиммейты имеет с моими родными.

Когда было меньше 2 репортов за 10 игр, то тиммейты вообще ничего в чат не писали и не говорили.

Хотя возможно это было просто совпадение.

На уровень игры репорты особо не влияли у меня, только на нытье тиммейтов

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

AlexSlash сказал(а):
Читал эту тему. НО. Как тогда объяснить 5-7 винов 5-7 лузов подряд? (можно пару процентов шанса списать на психологию типо уже не прет, сам тупишь и тд). Но после винстрика я сразу вижу пришедший лузстрик. Во время винстрика были челики по 0.05% leave rate максимум,, следущие игр 5 будут челики с лив рейтом почти с 1-5%. У врагов же по 0.05 как у меня было при винстрике. Тоесть просто на старте видно что тебе после винстрика кинуло 3-4 тела с лузстриком и горящими жопами которые офк начинают сраться еще на пиках, пикают ересь, лижбы отжать антимагом на фп изи лайн. Такое тоже можно выигрывать и выигрывалось, НО. Это не может быть случайностью.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты следил за матчами, где у тебя победа и поражения чередовались? Там точно такие же перепады сохраняются, без каких-то особых сдвигов. Вы зачастую просто избирательно смотрите. Про подбор и что на него влияют валвы очень подробно описали

demon1051

Пользователь

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 761

Рейтинг: 538

demon1051

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 761

Рейтинг: 538

если хоть у кого получиться доказать отсутствие скрытого пула\системы 50% , то это ничего не изменит

так как больные умы 3к трешей придумают себе новые причины. я бы описал многие из них в альманахе но там ограничение по строкам так что не выйдет FeelsBadMan

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Рам сказал(а):
у меня недавно 10 репортов было. заметил, что чем больше репортов, тем более тесную связь мои тиммейты имеет с моими родными.

Когда было меньше 2 репортов за 10 игр, то тиммейты вообще ничего в чат не писали и не говорили.

Хотя возможно это было просто совпадение.

На уровень игры репорты особо не влияли у меня, только на нытье тиммейтов
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня влияло на вечный флейм. Раздражало дико, что каждую игру приходилось мутить по 3-5 человек в игре.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

demon1051 сказал(а):
если хоть у кого получиться доказать отсутствие скрытого пула\системы 50% , то это ничего не изменит

так как больные умы 3к трешей придумают себе новые причины. я бы описал многие из них в альманахе но там ограничение по строкам так что не выйдет FeelsBadMan
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хоть читал то, что в первом посте? Тут нет никаких моих рассуждений (кроме выводов), просто цитаты разработчика о подборе. Можешь пройти по ссылкам и проверить

poohpooh

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

poohpooh

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

Как вы достали со своим скрытым пулом... НА ЛЮБОМ рейтинге и в любых режимах игры ноют про скрытый пул, руинеров, агентов и прочее, на 2-3к ммр ноют, на 4-6к ммр опять ноют, заходишь на стрим 7-8к ммр игроков и они ТОЖЕ НОЮТ... Да как так то? Если все игроки кругом в скрытом пуле, но кто же тогда в "открытом"?

А может скрытого пула просто не существует и дело не в системе, а в самом комьюнити и психологическом факторе, когда ты после 3 лузов подряд снова и снова нажимаешь поиск игры и на минус морали у тебя все плохо получается, тебя все раздражает и ты из-за этого играешь слабее, чем можешь. Или когда ты заходишь сыграть, у тебя несколько игр подряд обиженные идиоты фидят, ты сам становишься таким же и в следующей игре фидишь уже ТЫ и так далее по цепочке.

А самая главная проблема, это моральные уроды вроде Папича, которые несут свою дизмораль и хамское поведение в массы, из-за их стримов тысячи дурачков впитывают это как губка и сами становятся такими же. Очень мало позитивных стримов и кругом наоборот дизмораль и нытье, "авторитетные" игроки высокого уровня позволяют себе ныть на стримах, что все плохо и тем самым вливают эту модель поведения в подсознание зрителей.

Kurt178

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 1050

Рейтинг: 722

Kurt178

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 1050

Рейтинг: 722

Вообще в голос,стараюсь,потею в каждой игре,а мне кидает даунов просто по кулдауну,из-за чего я сдаюсь,встаю афк и меня репортят.каеф

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

poohpooh сказал(а):
Как вы достали со своим скрытым пулом... НА ЛЮБОМ рейтинге и в любых режимах игры ноют про скрытый пул, руинеров, агентов и прочее, на 2-3к ммр ноют, на 4-6к ммр опять ноют, заходишь на стрим 7-8к ммр игроков и они ТОЖЕ НОЮТ... Да как так то? Если все игроки кругом в скрытом пуле, но кто же тогда в "открытом"?

А может скрытого пула просто не существует и дело не в системе, а в самом комьюнити и психологическом факторе, когда ты после 3 лузов подряд снова и снова нажимаешь поиск игры и на минус морали у тебя все плохо получается, тебя все раздражает и ты из-за этого играешь слабее, чем можешь. Или когда ты заходишь сыграть, у тебя несколько игр подряд обиженные идиоты фидят, ты сам становишься таким же и в следующей игре фидишь уже ТЫ и так далее по цепочке.

А самая главная проблема, это моральные уроды вроде Папича, которые несут свою дизмораль и хамское поведение в массы, из-за их стримов тысячи дурачков впитывают это как губка и сами становятся такими же. Очень мало позитивных стримов и кругом наоборот дизмораль и нытье, "авторитетные" игроки высокого уровня позволяют себе ныть на стримах, что все плохо и тем самым вливают эту модель поведения в подсознание зрителей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не ною о скрытом пуле, лол. Я, блин, привел прямые цитаты сотрудников валв о работе ММа по отношению к песочникам и ливерам. Просто ознакомься, перейди по ссылкам.

Меня его наличие-отсуствие не парит, ибо у меня в среднем <3 репортов.

ТвойИдол

Пользователь

Регистрация: 21.06.2016

Сообщения: 2012

Рейтинг: 2027

ТвойИдол

Регистрация: 21.06.2016

Сообщения: 2012

Рейтинг: 2027

То, что скрытый пул есть, было ясно еще когда ввели открытую стату репортов. И придумал его далего не папич, о нем слухи еще до него ходили.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

demon1051 сказал(а):
если хоть у кого получиться доказать отсутствие скрытого пула\системы 50% , то это ничего не изменит

так как больные умы 3к трешей придумают себе новые причины. я бы описал многие из них в альманахе но там ограничение по строкам так что не выйдет FeelsBadMan
Нажмите, чтобы раскрыть...

poohpooh сказал(а):
Как вы достали со своим скрытым пулом... НА ЛЮБОМ рейтинге и в любых режимах игры ноют про скрытый пул, руинеров, агентов и прочее, на 2-3к ммр ноют, на 4-6к ммр опять ноют, заходишь на стрим 7-8к ммр игроков и они ТОЖЕ НОЮТ... Да как так то? Если все игроки кругом в скрытом пуле, но кто же тогда в "открытом"?

А может скрытого пула просто не существует и дело не в системе, а в самом комьюнити и психологическом факторе, когда ты после 3 лузов подряд снова и снова нажимаешь поиск игры и на минус морали у тебя все плохо получается, тебя все раздражает и ты из-за этого играешь слабее, чем можешь. Или когда ты заходишь сыграть, у тебя несколько игр подряд обиженные идиоты фидят, ты сам становишься таким же и в следующей игре фидишь уже ТЫ и так далее по цепочке.

А самая главная проблема, это моральные уроды вроде Папича, которые несут свою дизмораль и хамское поведение в массы, из-за их стримов тысячи дурачков впитывают это как губка и сами становятся такими же. Очень мало позитивных стримов и кругом наоборот дизмораль и нытье, "авторитетные" игроки высокого уровня позволяют себе ныть на стримах, что все плохо и тем самым вливают эту модель поведения в подсознание зрителей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Don't Mind сказал(а):
Достали нытики, что решил полазить сам.

Вот такой ответ есть на dev.dota:

http://dev.dota2.com/showthread.php?t=133856&page=25&p=1082330&viewfull=1#post1082330

За авторством fletcher'a, разработчика валв

Приблизительный перевод:

Выводы:

1) Про 50 % ни слова, но там другой спор.

2) "Hidden Pool" существует, но не так, как это видит Плакич. Туда помещаются игроки на срок 2 месяца, которые из игры в игру создают проблемы для других игроков: флейм, умышленный фид, ливерство... Видимо без разбора.

3) "Shadow Ban" - существует, но его срок - 1-2 дня с последнего запуска песочницы. Но вас явно берут на прицел.

4) Лив до игры только увеличивает концентрацию идиотов, которую стоит эвейдить.

Кто что думает? Находил ли кто-то еще официальную информацию о подобном. Под официальном я имею ввиду речи сотрудников валв.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Don't Mind сказал(а):
Еще информация от fletcher:

http://dev.dota2.com/showthread.php?t=136838&p=1086255&viewfull=1#post1086255

приблизительный перевод:

Что думаете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто перейдите по ссылкам и почитайте, кто сообщил эту информацию.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

ТвойИдол сказал(а):
То, что скрытый пул есть, было ясно еще когда ввели открытую стату репортов. И придумал его далего не папич, о нем слухи еще до него ходили.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Папич этим просто пытался объяснить, почему ему фидят... Но ему бы фидели, даже будь он не в скрытом пуле, его просто не любят очень много топ-ммр игроков, вот и все.

AlexSlash

Пользователь

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

AlexSlash

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

Don't Mind сказал(а):
А ты следил за матчами, где у тебя победа и поражения чередовались? Там точно такие же перепады сохраняются, без каких-то особых сдвигов. Вы зачастую просто избирательно смотрите. Про подбор и что на него влияют валвы очень подробно описали
Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно смотрел. Я играл года 1.5 с включенным овервульфом. Каждый раз смотрел вражеских сигнатурок, их винрейты, общие винрейты, ливрейты и прочее. Когда победы-поражения чередовались, там обычно примерно равные и были. ну по 1-2 челика на тиму у которых высокий рейт ливов. И вот только ты по разным причинам выиграешь 5 игр кряду. (да хотя бы потому что ваш горелый сел на цмку и сгорев ушел раздавать ауру в лес до конца игры, а у врагов это был антимаг который сделал тоже самое с понятным результатом, не вижно) И вот ты выиграл 5 каток. Ну или скажем 7 а среди них луз. И вот ищешь следущую: прям еще с лоадинг скрина (в 6 версии дотки, в чате) начинается: mid!! i mid! not i mid. then i ffeed!! и тд. И действительно - открываешь овервульф: у тебя по 45 винрейта в ласт 3 меяца челики с ливами каждую 20-ю игру. А при этом 3-4 чувака с абсолютно одинаковыми сигнатурками например тинкер вокер сф. И вот ты понимаешь что они все даже одной роли и горящие. Ктото из них заберет мид. Ктото из них даже может быть пикнет сапорта и более того придет ко второму на ганг. Но любой койл в молоко, и остальные 3 чела у которых тоже на сфе ласт 3 месяца 100 каток начинают флеймить и тд и лузнуть тут шансы ну далеко не 50%.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

AlexSlash сказал(а):
Конечно смотрел. Я играл года 1.5 с включенным овервульфом. Каждый раз смотрел вражеских сигнатурок, их винрейты, общие винрейты, ливрейты и прочее. Когда победы-поражения чередовались, там обычно примерно равные и были. ну по 1-2 челика на тиму у которых высокий рейт ливов. И вот только ты по разным причинам выиграешь 5 игр кряду. (да хотя бы потому что ваш горелый сел на цмку и сгорев ушел раздавать ауру в лес до конца игры, а у врагов это был антимаг который сделал тоже самое с понятным результатом, не вижно) И вот ты выиграл 5 каток. Ну или скажем 7 а среди них луз. И вот ищешь следущую: прям еще с лоадинг скрина (в 6 версии дотки, в чате) начинается: mid!! i mid! not i mid. then i ffeed!! и тд. И действительно - открываешь овервульф: у тебя по 45 винрейта в ласт 3 меяца челики с ливами каждую 20-ю игру. А при этом 3-4 чувака с абсолютно одинаковыми сигнатурками например тинкер вокер сф. И вот ты понимаешь что они все даже одной роли и горящие. Ктото из них заберет мид. Ктото из них даже может быть пикнет сапорта и более того придет ко второму на ганг. Но любой койл в молоко, и остальные 3 чела у которых тоже на сфе ласт 3 месяца 100 каток начинают флеймить и тд и лузнуть тут шансы ну далеко не 50%.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это могут быть и совпадения. Если бы система работала именно как вы говорите, то вообще не было бы игр с чередованием. А то, что такие люди попадаются и они слабее... Ну с этим ничего не сделать (иногда они попадаются сериями

blow a fuse

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

blow a fuse

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 1867

Нарушения: 176

Just_a_Noname сказал(а):
просто засуну тему в избранное и буду тыкать в лицо всем тем, кто не верил в значимость

это было очевидно, что ливеры и удоты с >30 репортов за неделю попадаются с такими же, а не нормал плеерами с <3
Нажмите, чтобы раскрыть...

7к рейтинг поведения, фижу раз в пять игр и ливаю раз в двадцать, последние 300 матчей. Тиммейты вроде обычные.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

blow a fuse сказал(а):
7к рейтинг поведения, фижу раз в пять игр и ливаю раз в двадцать, последние 300 матчей. Тиммейты вроде обычные.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну давай, скинь свой дотабаф, просто интересно.

P.S. Я не сторонник скрытопульных теорий как причины всех поражений, как видят форумные школьники некоторые

poohpooh

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

poohpooh

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

Don't Mind сказал(а):
Просто перейдите по ссылкам и почитайте, кто сообщил эту информацию.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хоть дату видел этих постов? Причем тут скрытый пул, если они говорят о введении low priority? Ты видимо ньюфаг и не знаешь, что раньше не было low priority, а игрокам которые встают афк или ливают из игры, просто давали бан на поиск игры, но потом решили, что эта мера не работает, люди создавали смурф аккаунты. И тогда решили ввести штрафные игры, чтобы игроки которые ливают играли только друг с другом. Это не скрытый пул, это лоу приорити.