Ну, 2%. Что это, против наших?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Все куда сложней чем ты думаешь.
Азиатские сообщества очень закрытые по своей природе.
В Корее к корейцам рпатриантам из ссср не относятся до конца как к своим(как виду другой культуры так и из-за общественного неприятия).
Да и в японии все не лучше и о том как гнобят хафу(полукровок) даже из американо-японских браков... ну это тот еще разговор.
Да даже внутренняя социальная мобильность при приезде из 1 префектуры в другую тоже проблематична... хотя говрят с последним как-то по лучше стало.
+ я молчу о самой культуре общества. В рамках которого ты живешь с постоянной оглядкой на его реакцию и не дай бог она будет хоть в чем-то не положительной.
Не удивительно что в этой стране так много людей НЕ ЖЕЛАЮЩИХ открывать двери дома даже почтальону.
Прибавь к этому не фиговую статистику суицида по поводу и без...
Не смотря на высокий уровень безопасности и развитую экономику.... общественно социальная культура граничащая с какой-то общественной диктатурой в рамках которой все друг за другом следят и подглядывают.... тяжкая ноша.
В обратную сторону это работает и для японцев, которые за границей оказываются наподобие брошенных котят а окружающий мир страшным и агрессивным.