Обьясните человеку с экономическим образованием один концепт ККИ

avatar Cockroach42

678

38

Cockroach42

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Cockroach42

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Артифакт метит в киберспорт,но ведь там не равные условия для всех - очередная донатная помоина?BrainCosmic.png

Почему карточки вообще стоят денег и почему дебики тратят на это деньги. Ведь ценность карт абсолютно ничем не подкреплена и всего лишь явлсяется отображением дурачков платить за картон/пиксели. 

Игры заинтересовали,но очень сильно не нравки, что кто больше тратит у того лучше колода и соотвественно выше шансы на победу.(Вот у меня компания из друзей и не у всех заработок предрасполагает к выкидыванию денег на пиксели.) 

Так собсна как так сложилось и почему еще не было бунда?

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
Cockroach42 сказал(а):

Артифакт метит в киберспорт,но ведь там не равные условия для всех - очередная донатная помоина?

Нажмите, чтобы раскрыть...

всм

купил игру, выпали карты, обменял карты, которые выпали на на нужные

надоела колода опять обменял

Cockroach42 сказал(а):

Игры заинтересовали,но очень сильно не нравки, что кто больше тратит у того лучше колода

Нажмите, чтобы раскрыть...

тот, кто больше тратит у того карты по статам сильней? 

 

плюс тебе дается 5 билетов эвентов, с которых ты можешь выфармить кучу карт.

главное не трать их по началу

 

а так, во всех псевдо-бесплатных картонках люди анивей оставляют бабки. просто валв не скрывают, что иногда нужно заплатить

а не как близзы

фармите месяц или заплатите

 

еще я уверен будут турниры от валв с бесплатным входом, где ты сможешь выбить карт.

ну и офк под выход на мобилки она скорей всего станет бесплатной и скопирует у хса систему фарми месяц или плоти

Errathy

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 179

Рейтинг: 158

Errathy

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 179

Рейтинг: 158

К(КОЛЛЕКЦИОННАЯ!) Карточная Игра предполагает сбор коллекции, и в ней всегда будет присутствовать элемент сбора карт, который любая компания будет монетизировать. Да, ты можешь сидеть и фармить их за счет различных daily-активностей(ориентируюсь на Hearthstone и Shadowverse, про Артефакт точно не знаю), но никто не мешает тебе сократить время фарма за счет рубля.

 

Если тебя это не устраивает, то жанр просто не для тебя.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Cockroach42 сказал(а):

Почему карточки вообще стоят денег и почему дебики тратят на это деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ракетки для тенниса стоят денег и почему дебики тратят на это деньги.

ehh.png

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

Мягкий Енотик сказал(а):

Почему ракетки для тенниса стоят денег и почему дебики тратят на это деньги.

ehh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что они находятся в физическом пространстве, а также были задействованы определенные ресурсы и средства на их производство?

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Игры заинтересовали,но очень сильно не нравки, что кто больше тратит у того лучше ракетка и соотвественно выше шансы на победу.

 

 

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

Мягкий Енотик сказал(а):

Игры заинтересовали,но очень сильно не нравки, что кто больше тратит у того лучше ракетка и соотвественно выше шансы на победу.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь от ракетки действительно зависит качество игры FailFish.png. Её вес, баланс, какой материал рукояти. Короче чел, не надо Gabe.png

ARTEMQTHESLAYER

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

ARTEMQTHESLAYER

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

Объясняю , как экономист экономисту, больше денег => больше возможностей окей? 

Cockroach42

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Cockroach42

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Мягкий Енотик сказал(а):

Почему ракетки для тенниса стоят денег и почему дебики тратят на это деньги.

ehh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ракетка не влияет на исход матча

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

А с чего ты взял , что Говноигры , где нельзя производить трейд и выстаскивать кишки из врагов это ККИ?

Суть ККИ - обмен карт, отсюда и появляется ценность. А когда можно за 1600 пыли скрафтить что угодно.... ну и как бы ладно....

Никому не интересная помойка с системой 50%, где твоя позиция в конце сезона зависит от того, сколько ты задротил зачастую, а не от качества.

Людям она ведь даже удовольствия не приносит, только попоболь. Все стримеры этой помойки - дети, либо мамкины сынки мужики не на что в жизни не способные.

 

 

++ ДЕРЖУ В КУРСЕ КАК ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО В АРТИФАКТ УЖЕ СЕЙЧАС!!!! ФЕЕУТЕШЩТ ATTENTION

В Tabletop simulator Есть уже она + там еще КУЧА годных игр, приносящих удовольствие.

Cockroach42

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Cockroach42

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

ARTEMQTHESLAYER сказал(а):

Объясняю , как экономист экономисту, больше денег => больше возможностей окей? 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

ну это классика.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Cockroach42 сказал(а):

ракетка не влияет на исход матча

Нажмите, чтобы раскрыть...
ArteMooNik сказал(а):

Но ведь от ракетки действительно зависит качество игры FailFish.png. Её вес, баланс, какой материал рукояти. Короче чел, не надо Gabe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

раунд 

 

ebites-meme-now-kiss.jpeg

DEЯPY

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

DEЯPY

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

img

Киберспортивные ивенты будут проходить в режиме драфт (скорее всего), а там твоя коллекция не имеет значения.

Cockroach42

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Cockroach42

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Errathy сказал(а):

К(КОЛЛЕКЦИОННАЯ!) Карточная Игра предполагает сбор коллекции, и в ней всегда будет присутствовать элемент сбора карт, который любая компания будет монетизировать. Да, ты можешь сидеть и фармить их за счет различных daily-активностей(ориентируюсь на Hearthstone и Shadowverse, про Артефакт точно не знаю), но никто не мешает тебе сократить время фарма за счет рубля.

 

Если тебя это не устраивает, то жанр просто не для тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что если я не считаю карты обьектом коллекции? Есть просто карточные игры помимо покера и тд.? Чувствую так и буду катать в шахматы и дотку.

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Я так понял ты очередной, кто просто взбугуртнул от артифакта. А образование то тут причем?

Tatarchuck

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

Tatarchuck

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

ArteMooNik сказал(а):

Потому что они находятся в физическом пространстве, а также были задействованы определенные ресурсы и средства на их производство?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На создание пикселей тоже задействованы ресурсыKappa.png(дизайнеры, программисты, маркетинг, покупка/аренда помещений где всё это делается). Или ты думал игры с воздуха берутся?

Вас удивляет что коммерческий проэкт требует вложения средств?WaitWhat.pngWaitWhat.pngWaitWhat.png

W4RM1ND

Пользователь

Регистрация: 24.09.2018

Сообщения: 265

Рейтинг: 201

W4RM1ND

Регистрация: 24.09.2018

Сообщения: 265

Рейтинг: 201

Cockroach42 сказал(а):

Артифакт метит в киберспорт,но ведь там не равные условия для всех - очередная донатная помоина?BrainCosmic.png

Почему карточки вообще стоят денег и почему дебики тратят на это деньги. Ведь ценность карт абсолютно ничем не подкреплена и всего лишь явлсяется отображением дурачков платить за картон/пиксели. 

Игры заинтересовали,но очень сильно не нравки, что кто больше тратит у того лучше колода и соотвественно выше шансы на победу.(Вот у меня компания из друзей и не у всех заработок предрасполагает к выкидыванию денег на пиксели.) 

Так собсна как так сложилось и почему еще не было бунда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу видно, в картонные кки ты не играл никогда. само название КОЛЛЕКЦИОННАЯ подразумевает сбор элементов коллекции (тут карт). Причем всегда есть более редкие (читай-дорогие), и более распространенные (читай-дешевые) элементы. (это на тему стоимости карты и их ценности)

когда я играл в берсерк (нормальный, а не дерьмицо цифровое), я тратил денежку, по сути, на бумажки с картинками, которые имеют ценностью лишь в узком коммунити.

далее - кто больше покупает бустеров (тобишь, рандомных элементов коллекции) у того и карт больше, и разнообразие в сборе колоды, соответственно, тоже больше.

Okama

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Okama

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 2458

Рейтинг: 1060

Что бы иметь равные условия нужно получить приличную коллекцию же, в этом и смысл.

Cockroach42

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Cockroach42

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Мягкий Енотик сказал(а):

 

раунд 

 

ebites-meme-now-kiss.jpeg

Нажмите, чтобы раскрыть...

если играет два дауна ничего не влияет. если два профа - да,но функционально ракетки выполняют одну и ту же функцию.

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1409

Рейтинг: 808

Мягкий Енотик сказал(а):

 

раунд 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Cockroach42 сказал(а):

ракетка не влияет на исход матча

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsRlyMan.png Тс что с тобой не так?

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

W4RM1ND сказал(а):

Сразу видно, в картонные кки ты не играл никогда. само название КОЛЛЕКЦИОННАЯ подразумевает сбор элементов коллекции (тут карт). Причем всегда есть более редкие (читай-дорогие), и более распространенные (читай-дешевые) элементы. (это на тему стоимости карты и их ценности)

когда я играл в берсерк (нормальный, а не дерьмицо цифровое), я тратил денежку, по сути, на бумажки с картинками, которые имеют ценностью лишь в узком коммунити.

далее - кто больше покупает бустеров (тобишь, рандомных элементов коллекции) у того и карт больше, и разнообразие в сборе колоды, соответственно, тоже больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЫЫ а я тоже из берсерка, жалко проект, даже электронный, сейчас есть браузерка, не плохая.. но админи те еще гады. лорд тупо в техподдержке говорит "Хм странно" и все, ничего не делает

Tatarchuck

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

Tatarchuck

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

А на стим контроллере можно в артефакт играть?

Cockroach42

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Cockroach42

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: -34

Сатир Мечник сказал(а):

Я так понял ты очередной, кто просто взбугуртнул от артифакта. А образование то тут причем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я как человек далекий взбугуртнул от концепта кки. Просто доилка же. Всю жизнь играл в покер,шахматы,шашки,10 лет назад начал и в доту и просто не понимаю как люди хавают pay2pay и pay2win

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Cockroach42 сказал(а):

Артифакт метит в киберспорт,но ведь там не равные условия для всех - очередная донатная помоина?BrainCosmic.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

в любом спорте не равные условия для всех. инвалид без ноги не пробежит стометровку. бомж без легендари карт не выиграет турнир.

 

Cockroach42 сказал(а):

Почему карточки вообще стоят денег и почему дебики тратят на это деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что эта финансовая модель имеет реальное отображение в мире - в мире так же есть коллекционные карточные игры. и не только карточные. когда ты играешь со мной в вархаммер 40к и ставишь ультрамарина, а я на тележке прикатываю тридцатиметрового титана (в масштабе офк), которого нигде не купить, то я побеждаю.

 

Спойлер: "тырк"

 

Cockroach42 сказал(а):

Ведь ценность карт абсолютно ничем не подкреплена и всего лишь явлсяется отображением дурачков платить за картон/пиксели. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ценность денежных знаков тоже ничем не подкреплена. денежные знаки всего лишь являются отображением дурачков обменивать один товар на другой

 

Cockroach42 сказал(а):

Игры заинтересовали,но очень сильно не нравки, что кто больше тратит у того лучше колода и соотвественно выше шансы на победу.(Вот у меня компания из друзей и не у всех заработок предрасполагает к выкидыванию денег на пиксели.) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

игровая модель сделана так, что ты должен действительно КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ карты, добывая их обменом или победами. это не как в гвинте или хартстоуне зашёл, распылил пару карточек и скрафтил деку за неделю - тут от коллекционирования одно название.

 

Cockroach42 сказал(а):

Так собсна как так сложилось и почему еще не было бунда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

как будто габену было когда-то не насрать на мнение комьюнити. провалится игра - и хер с ней. учитывая что они дают 4 к за первое место в турике, уже становится понятно насколько низкую они ожидают отдачу от игры.

 

ArteMooNik сказал(а):

Потому что они находятся в физическом пространстве, а также были задействованы определенные ресурсы и средства на их производство?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на производство услуг (игровая индустрия) также задействуются ресурсы и средства на производство. и на поддержание, в отличие от ракеток.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Cockroach42 сказал(а):

если играет два дауна ничего не влияет. если два профа - да,но функционально ракетки выполняют одну и ту же функцию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

карты функционально тоже выполняют одну функцию.