Объясните экономику плиз

Топчанский
  • Поч сейчас падает курс доллара и евро? И как долго это продлится? Мне уже вкладывать баблинский в валюту? И в доллар или в евро?

• потому что рф ничего не производит, только все природные ресурсы продает tohruShrug.png

• Автор темы
    Simbelmynë сказал(а):

потому что рф ничего не производит, только все природные ресурсы продает tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не у нас падает, а у пендосов. Я хочу узнать как долго это продлится.

• Потому что рубль крепчаетpepecool.png?1592046811

Тупым пиндосам сейчас надо тратить целых 73 рубля,чтоб свой доляр купитьPepega.png?1599561436

• Если у тебя много и в долгосрочной перспективе (лет 10-20), то покупай евро/юани

• Автор темы
    Cetua сказал(а):

Если у тебя много и в долгосрочной перспективе (лет 10-20), то покупай евро/юани

Я хочу вложить деньги на комп, пока ситуация с карточками не устоканется.

• Топчанский сказал(а):

мины тайда  нет вариантов, еще не один защекоин или валюта не смогла победить

• Serg121, разлогинься =)

• Топчанский сказал(а):

Тогда я все правильно тебе сказал PepeOK.png?1592047625

• Топчанский сказал(а):

Поч сейчас падает курс доллара и евро? И как долго это продлится? Мне уже вкладывать баблинский в валюту? И в доллар или в евро?

основа рубля это стабильная нефть и газ.
    Нефть сейчас поднимается в цене, мир выходит из коронакризиса, возвращается международное сообщение, за счёт этого Рубль поднимается.

В то же время Америка напечатала 2 триллиона бумажек, не подкрепленных в общем то ничем.

Аналитики говорят что рубль сейчас недооценен, 73 рубаса за мертвого президента это много, так что я бы ждал падения и дальше, но процессы экономические крайне сложные, мой маленький умишко далек от того, чтобы понять все нюансы.

• Автор темы
    Сносная тяжесть небытия сказал(а):

основа рубля это стабильная нефть и газ.
    Нефть сейчас поднимается в цене, мир выходит из коронакризиса, возвращается международное сообщение, за счёт этого Рубль поднимается.

В то же время Америка напечатала 2 триллиона бумажек, не подкрепленных в общем то ничем.

Аналитики говорят что рубль сейчас недооценен, 73 рубаса за мертвого президента это много, так что я бы ждал падения и дальше, но процессы экономические крайне сложные, мой маленький умишко далек от того, чтобы понять все нюансы.

И что сейчас лучше купить? Доллар или евро?

• Топчанский сказал(а):

Поч сейчас падает курс доллара и евро? И как долго это продлится? Мне уже вкладывать баблинский в валюту? И в доллар или в евро?

ФРС США и ЦБ стран Европы сознательно ослабляют свои валюты, чтобы стимулировать внутреннее производство и туризм.

Плюс разгоняется инфляция, вызванная печатным станком.

Скорее он сильно ослаблен, и вполне сознательно. ЦБ РФ уже довольно долго работает с контролируемой девальвацией, чтобы насытить бюджет и компенсировать дефицит.

Топчанский сказал(а):

Если есть средства, можно и то и другое. Еще Сингапурский доллар и швейцарский франк(например).

Никогда не держи все в одной кубышке.

• Топчанский сказал(а):

я бы не покупал сейчас ничего. Если тебя уж край как приперло купить валюту - купи Юань.

• Топчанский сказал(а):

металлы купи или бумажки ценные, а валюту если что МЕНЯЮТ

• Автор темы

я бы не покупал сейчас ничего. Если тебя уж край как приперло купить валюту - купи Юань.

Ты не угадал)))

• Топчанский сказал(а):

покупай рубль, сейчас как раз война планируется, будет отрицательный рост

• Топчанский сказал(а):

Ты не угадал)))

предполагать что украинцы решат вдруг объявить войну России и будут стягивать войска НАТО не дано даже аналитикам, рубль щас просел как раз на основе этих событий 

• В активы вкладывай

• Simbelmynë сказал(а):

потому что рф ничего не производит, только все природные ресурсы продает tohruShrug.png

Надеюсь ты так шутишь. =) 

Топчанский сказал(а):

Он вырос на опасениях эскалации конфликта на Украине. Ничего пока не случилось, поэтому слегка восстанавливается на фоне дорогой нефти. Я доллар с евро каждый месяц покупаю. После резких скачков лучше не срываться. 

• Serg121 сказал(а):

Он вырос на опасениях эскалации конфликта на Украине. Ничего пока не случилось, поэтому слегка восстанавливается на фоне дорогой нефти. Я доллар с евро каждый месяц покупаю. После резких скачков лучше не срываться. 

можешь дальше молиться на путина и дрочить на свои акции, разрешаю pepecool.png?1592046811

• Simbelmynë сказал(а):

можешь дальше молиться на путина и дрочить на свои акции, разрешаю pepecool.png?1592046811

Понятно, твой слив засчитан. 

• Serg121 сказал(а):

Понятно, твой слив засчитан. 

мне насрать что думает рандом нонейм вроде тебя

считай дальше что рашка что то производит, кроме подобных хомяков как ты, которые свои копейки в акции вложили и постят тему за темой на форуме по доте 

• Ну не знаю, живу в Бульбостане - курс доллара побил местный рекорд. 

• Топчанский сказал(а):

Курс рубля или доллара падает? KEKW.png?1616515034

Serg121 сказал(а):

Не шутит. 

Топливо, металлы, древесина, зерно. Ничего нового. 

Спойлер:

• Zacateca сказал(а):

Курс рубля или доллара падает? KEKW.png?1616515034

Не шутит. 

Топливо, металлы, древесина, зерно. Ничего нового. 

Спойлер:

Росатом по всему миру атомные станции строит например. Оружие наше неплохо покупают. Вон даже у тебя на скриншоте есть машины и оборудование.

Я конечно не отрицаю, что газ, нефть и металлы крупную долю составляют. Но есть и продукты переработки же. Изделия из металла, всякие шины, удобрения. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)