Объясните хейт рэпа

avatar convolk

670

50

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2417

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2417

img
convolk сказал(а):

Не понимаю почему люди его хейтят, это же такой-же жанр музыки как и любой другой. "Много тупых реперов" не аргумент, соре. Тупость уберсубъективна, и ваше анимешное возприятие умного человека в действительности только лишь ваше личное мнение. И нет, я не говорю что вам должен нравиться рэп, я пишу про тех кто хейтят этот жанр музыки вплоть до того что они считают всех его слушателей макаками. 

Я же на 100% уверен что любой ваш любимый жанр музыки можно так-же обосрать и высрать про то что каждый кто слушает *название жанра* тупое быдло. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

низкий порог входа, поэтому много шлака с этим жанром. да и в целом  исполнители пытаются строить из себя ганстеров будучи мамкиными бандитами.

 

Мне как бы пофиг, не нравиться - не слушаю, но бывает малолетки гоняют по улицам с колонками со звуком на макс и жанром рэп, что не очень располагает, понятно что дело в людях, но осадочек остается.

Луиза Франсуаза ле Блан де ла Вальер де Тристейн

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 246

Нарушения: 130

Луиза Франсуаза ле Блан де ла Вальер де Тристейн

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 246

Нарушения: 130

Hell Machine сказал(а):

Мальчик,успокойся.Ты естественно завтра получишь 5 по англу т.к знаешь презентс симпл ,но ты знаешь английским на таком же уровне,как леха с балтикой в твоем падике.

Вот я знаю английский и могу на нем говорить,но ты мальчик,считаешь что переводить ай эм фром Америка = знать хорошо язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Русофоб! Пшел вон отсюда ahri.png?1548687511

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9821

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9821

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

convolk сказал(а):

это же такой-же жанр музыки как и любой другой

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Рэп не поют, рэп читают. В рэпе нет музыки, там есть бит. 

 

Если рэперы - музыканты, тогда дотеры - спортсмены.

LET ME HEAR

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 843

Рейтинг: 790

LET ME HEAR

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 843

Рейтинг: 790

img 2646
convolk сказал(а):

найс факты, статистика будет? FeelsWowMan.png Давай расскажи как дырка 17ти лет выпускает бед гай и зарабатывает миллионы только за счёт своего огромного таланта PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

ответил говном, защищая говно roflanLico.png

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

convolk сказал(а):

Не понимаю почему люди его хейтят, это же такой-же жанр музыки как и любой другой. "Много тупых реперов" не аргумент, соре. Тупость уберсубъективна, и ваше анимешное возприятие умного человека в действительности только лишь ваше личное мнение. И нет, я не говорю что вам должен нравиться рэп, я пишу про тех кто хейтят этот жанр музыки вплоть до того что они считают всех его слушателей макаками. 

Я же на 100% уверен что любой ваш любимый жанр музыки можно так-же обосрать и высрать про то что каждый кто слушает *название жанра* тупое быдло. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто от него тошно нормальным людям в 90% случаев. А так - да, хороший жанр (roflanPomoika.png)

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Hell Machine сказал(а):

Мальчик,успокойся.Ты естественно завтра получишь 5 по англу т.к знаешь презентс симпл ,но ты знаешь английским на таком же уровне,как леха с балтикой в твоем падике.

Вот я знаю английский и могу на нем говорить,но ты мальчик,считаешь что переводить ай эм фром Америка = знать хорошо язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо, тогда чем обусловлено твоё мнение о различности между русским хип-хопом и зарубежным.

Как это вообще музыкой можно назвать, если там читают стихи поэтически низкого качества под какой-то "туц-туц-туц". У людей с музыкальным образованием вообще кровь из ушей, наверн, идёт. Они и не знали, что это музыка. Рок с попсой хотя бы формально к музыке относится, хоть и с низким порогом вхождения и в большей степени для плебисцитарной культуры создаётся

MettewTuck

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

MettewTuck

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

Kvayzer сказал(а):

Среди представителей низших рас, которые антропологически отстают примерно в 500 тысяч лет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну-ка поподробней roflanLico.png

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

MettewTuck сказал(а):

ну-ка поподробней roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не буду, тут нельзя. SJW заклюют + модеры

Но в общем логично предположить, что если есть фенотипическое различие очень явное и физическое, то моооооооожно предположить, что есть и интеллектуальное различие на уровне мозга. Хотя это не отменяет того факта, что индивидуальное различие может перевесить национальное или расовое, но статистически это так работает.

 

Можно сравнить музыку к примеру элитарной культуры европейской 18-19 веков (когда в принципе вся музыка писалась для элиты общества) (сейчас значение "элита" уже нельзя также употреблять, так как мы живём при другом строе, когда макаки могут захватывать верха) и каких-нибудь аборигенов, которые "туц-туц-туц" на барабанах делают, что в принципе похоже на текущее положение дел.

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

люблю руский реэп про любовь

vaivaief

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

vaivaief

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

Хейчу только ру рэп, от него походу дети деградируют, просто реально как не встречаю, школьников/птушников с портативной колонкой у них почему то всегда играет русский рэп.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

convolk сказал(а):

Соре, это твоё личное мнение. Считаю каждого анимешника априоре не человеком, слушать стоны уродливых япоских тянок с кривыми зубами это хуже чем рэп. PepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, но это истинна последней инстанции.


 

Щас бы любителю говнорепа считать кого то кем то.

 

KivviZ сказал(а):

Ех, есть же ламповый андерграунд репчик FeelsOkayMan.png?1553740655 Например многие не знают таких прекрасных исполнителей репа как:

Вертушка Газманова, МолодежьВыбираетКосмос, Эхопрокуренныхподъездов. От их прослушивания прям кайф в ушах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спайспати и слушайэкзорцистaqua.png.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

convolk сказал(а):

Не понимаю почему люди его хейтят, это же такой-же жанр музыки как и любой другой. "Много тупых реперов" не аргумент, соре. Тупость уберсубъективна, и ваше анимешное возприятие умного человека в действительности только лишь ваше личное мнение. И нет, я не говорю что вам должен нравиться рэп, я пишу про тех кто хейтят этот жанр музыки вплоть до того что они считают всех его слушателей макаками. 

Я же на 100% уверен что любой ваш любимый жанр музыки можно так-же обосрать и высрать про то что каждый кто слушает *название жанра* тупое быдло. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Некрасивая музыка

2. Плохо поют (потому что рэп читают)

Так какой смысл его слушать?

 

pickupthegod

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

pickupthegod

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

Топчанский сказал(а):

1. Некрасивая музыка

2. Плохо поют (потому что рэп читают)

Так какой смысл его слушать?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я все думал когда же ты появишься 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

Хз, лет в 12 слушал Касту и Многоточие, мне нравилось. Потом лет так в 14-15 начала слушать Линкин Парк, Лимп Бизкит, Систем оф э Давн, Корн, Ред ход чили пеперс и т.п. К репу в прочем я больше не возвращался, хотя до сих пор помню наизусть некоторые песни)) 

MettewTuck

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

MettewTuck

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

Kvayzer сказал(а):

Я не буду, тут нельзя. SJW заклюют + модеры

Но в общем логично предположить, что если есть фенотипическое различие очень явное и физическое, то можно предположить, что есть и интеллектуальное различие на уровне мозга. Хотя это не отменяет того факта, что индивидуальное различие может перевесить национальное или расовое, но статистически это так работает.

 

Можно сравнить музыку к примеру элитарной культуры европейской 18-19 веков (когда в принципе вся музыка писалась для элиты общества) и каких-нибудь аборигенов, которые "туц-туц-туц" на барабанах делают, что в принципе похоже на текущее положение дел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я думал ты ссылки на исследования какие-нибудь кинешь. SagiriBleh.png?1543136171

Давно, уже выяснили что любое интеллектуальное различие у народов связано с развитием их цивилизации и культуры, а для этого нужно накопление свободных ресурсов, чего у африканцев практически не было. Да и межплеменной конкуренции там раньше практически не было. А в тот момент когда у них зарождалась государственность к ним приплыли европейцы. 

На уровне мозга у сапиенсов различия несущественны потому что мозг нейропластичен, да и большинство фенотипических различий внутри расы может превышать диапазон различий между расами. 

Другими словами, бедные люди всегда будут глупее чем богатые (статистически).

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

vaivaief сказал(а):

Хейчу только ру рэп, от него походу дети деградируют, просто реально как не встречаю, школьников/птушников с портативной колонкой у них почему то всегда играет русский рэп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня дети в сквере с таким ходят, но слушают они не реп, а шансон roflanPominki.png

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

TheSameWolf сказал(а):

У меня дети в сквере с таким ходят, но слушают они не реп, а шансон roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там не велика разница.

И там и там восхваляют криминал.

vaivaief

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

vaivaief

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

TheSameWolf сказал(а):

У меня дети в сквере с таким ходят, но слушают они не реп, а шансон roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я смотрю, у тебя там, все еще печальней.

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

MettewTuck сказал(а):

Ну я думал ты ссылки на исследования какие-нибудь кинешь. SagiriBleh.png?1543136171

Давно, уже выяснили что любое интеллектуальное различие у народов связано с развитием их цивилизации и культуры, а для этого нужно накопление свободных ресурсов, чего у африканцев практически не было. Да и межплеменной конкуренции там раньше практически не было. А в тот момент когда у них зарождалась государственность к ним приплыли европейцы. 

На уровне мозга у сапиенсов различия несущественны потому что мозг нейропластичен, да и большинство фенотипических различий внутри расы может превышать диапазон различий между расами. 

Другими словами, бедные люди всегда будут глупее чем богатые (статистически).

Нажмите, чтобы раскрыть...

На такие исследования гранты не дают прост.

Ну такое есть https://www.litres.ru/richard-linn/rasy-narody-intellekt-2/

 

Вот автор - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BD,_%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4 у него много в списке монографий, связанных с различием расовыми (не только интеллектуальными).

Что-то более серьёзное не могу назвать, тк я не настолько этим увлечён, чтобы по этой теме научные статьи гуглить, тк другая область деятельности у меня. 

 

Самое очевидное, на что можно посмотреть в первую очередь - это разница в массе мозга. Хоть это и не является определяющим критерием, но на больших выборках размер мозга играет важную роль.

 

Ну есть еще знаменитый нейрофизиолог Савельев российский, но у него плохая репутация, да и сам он в большей степени популизмом и троллингом SJW занимается.

 

MettewTuck сказал(а):

уже выяснили что любое интеллектуальное различие у народов связано с развитием их цивилизации и культуры

Нажмите, чтобы раскрыть...

рабства уже нет достаточно долго, женщин не притесняют еще дольше.

Всё равно, не смотря это большинство интеллектуальных достижений 21 века связано с европейскими и азиатскими мужчинами в основном.

Ну можно подождать еще лет 100, уповая на то, что теперь им культура и пережитки прошлого мешают. тогда уже точно исторический опыт всё расставит на свои места, а теория основана на нейрофизиологии, в которой я плохо разбираюсь.

Почему генетикой может быть обусловлено физическая сила, а интеллект и мозг будто бы нечто отдельное от всего

Lambda-chan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4615

Рейтинг: 8642

Lambda-chan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4615

Рейтинг: 8642

Имхо, реп сильно отличается от других жанров музыки или вернее будет сказать стилей пения? А все необычное часто хейтят, впрочем, за примерами далеко идти не надо

convolk сказал(а):

Соре, это твоё личное мнение. Считаю каждого анимешника априоре не человеком, слушать стоны уродливых япоских тянок с кривыми зубами это хуже чем рэп. PepeRofl.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

MettewTuck сказал(а):

Ну я думал ты ссылки на исследования какие-нибудь кинешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://mihail1704.livejournal.com/409072.html

 

Единственное, что может смущать, этот тот факт, что многие авторы таких публикаций ссылаются на источники 90-ых годов в лучшем случае. Самое новое - это та книга Ричарда Линна 2014г. Но это связано с тем, что данная тема стигматизирована + ассоциации к нацистской Германии, хотя в сущности идея верна, но методы и самое главное - критерии были выбраны неверно. И всё это превратилось в очередной политический популизм. Та евгеника и расовая теория не имела достаточной научной базы. Да и генетика тогда была в зачаточном состоянии.

Цитата:

Люди не равны с биологической точки зрения, но это не значит, что надо трансформировать это в политическое неравенство.

Люди приезжают со всего мира в Европу и живут, но не стремятся постигать Баха и Курчатова с Менделеевым. Они хотят торговать шаурмой и пловом, продавать наркотики. С этим сталкивается Европа, с этим сталкиваются повсеместно и русские на своей земле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

MettewTuck

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

MettewTuck

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

Kvayzer сказал(а):

На такие исследования гранты не дают прост.

Ну такое есть https://www.litres.ru/richard-linn/rasy-narody-intellekt-2/

 

Вот автор - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BD,_%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4 у него много в списке монографий, связанных с различием расовыми (не только интеллектуальными).

Что-то более серьёзное не могу назвать, тк я не настолько этим увлечён, чтобы по этой теме научные статьи гуглить, тк другая область деятельности у меня. 

 

Самое очевидное, на что можно посмотреть в первую очередь - это разница в массе мозга. Хоть это и не является определяющим критерием, но на больших выборках размер мозга играет важную роль.

 

Ну есть еще знаменитый нейрофизиолог Савельев российский, но у него плохая репутация, да и сам он в большей степени популизмом и троллингом SJW занимается.

 

рабства уже нет достаточно долго, женщин не притесняют еще дольше.

Всё равно, не смотря на то, что африканская раса доминирует, их численно очень много, большинство интеллектуальных достижений 21 века связано с европейскими и азиатскими мужчинами в основном.

Ну можно подождать еще лет 100, тогда уже точно исторический опыт всё расставит на свои места, а теория основана на нейрофизиологии, в которой я плохо разбираюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё равно разница на 500 тыс лет не тянет.

И вообще разница в массе мозга, сомнительный фактор, тут надо замерять неокортекс, и проводить сравнение за счёт каких областей мозга достигается масса. Ну и опять же это только потенциал, как достигается такая разница, может за счёт питания и доступа к витаминам, микроэлементам, или доступности образования.

В книге тоже странные выводы, более высокий интеллект вероятно получается за счёт смешения культур (за счёт доступа к большему количеству знаний), а не из-за смешанных браков.

На счёт малого количества негров в науке, хз тут сложно судить, вообще-то у негров нет своего собственного государства со старой традицией научного знания. А Сша больше заточено на привлечение готовых специалистов, а не выращивание своих. 

 

Kvayzer сказал(а):

Почему генетикой может быть обусловлено физическая сила, а интеллект и мозг будто бы нечто отдельное от всего

Нажмите, чтобы раскрыть...

у отдельного человека может, а у целой расы различий может и не быть, так как это пересекающиеся множества

DotAXRU

Пользователь

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 924

Рейтинг: 481

DotAXRU

Регистрация: 12.01.2015

Сообщения: 924

Рейтинг: 481

img
convolk сказал(а):

Не понимаю почему люди его хейтят, это же такой-же жанр музыки как и любой другой. "Много тупых реперов" не аргумент, соре. Тупость уберсубъективна, и ваше анимешное возприятие умного человека в действительности только лишь ваше личное мнение. И нет, я не говорю что вам должен нравиться рэп, я пишу про тех кто хейтят этот жанр музыки вплоть до того что они считают всех его слушателей макаками. 

Я же на 100% уверен что любой ваш любимый жанр музыки можно так-же обосрать и высрать про то что каждый кто слушает *название жанра* тупое быдло. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я не хейчу рэп, просто большинство знакомых, которые его слушают, отбитые на глухо быдланы.

MettewTuck

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

MettewTuck

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

Kvayzer сказал(а):

https://mihail1704.livejournal.com/409072.html

 

Единственное, что может смущать, этот тот факт, что многие авторы таких публикаций ссылаются на источники 90-ых годов в лучшем случае. Самое новое - это та книга Ричарда Линна 2014г. Но это связано с тем, что данная тема стигматизирована + ассоциации к нацистской Германии, хотя в сущности идея верна, но методы и самое главное - критерии были выбраны неверно. И всё это превратилось в очередной политический популизм. Та евгеника и расовая теория не имела достаточной научной базы. Да и генетика тогда была в зачаточном состоянии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ссылаться на 90 годы бессмысленно из-за развития генетики.

Я согласен, что тема сильно стигматизирована, но это не на пустом месте появилось, проблема в том, что разницу в 10 балов в IQ тесте в среднем по расе, люди склонны раздувать до "500 тысяч лет антропологического развития", я уже молчу что в практике применения тестов на IQ в сравнении различных культур тоже много вопросов.

Я хочу сказать, что разница между расами безусловно есть, и она очевидна. Но большая часть расовых стереотипов, это различия в культуре и богатстве.

Мозг же вообще тяжело сравнивать статистически, потому что допустим "негры в среднем более глупее", как это выражается, они менее креативны или хуже концетрируются, менее трудолюбивы или более ленивы. Хз как определить, что из этого важнее и какой должен быть мозг более умного человека. Единственное что мы можем определить это показатель успешности, но означает ли это что умные люди более успешны, врятли. Ну и факторы удачи и среды в достижении успеха не стоит игнорировать.

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2618

Рейтинг: 1157

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2618

Рейтинг: 1157

Нарушения: 10

Да, у рэпа быдло аудитория, да, в основном это довольно бесхитростная и топорная музыка. Но это не отменяет того факта, что даже там есть очень хорошие номера, которые объективно выделяются на общем фоне. Не стоит ждать от них какого-то высокого полета музыкальной мысли, но в контексте поп-музыки были талантливые вещи и у гуфа, и у ак-47, и у новых реперов тоже есть. Таких треков мало, но это ни о чем не говорит, потому что в других направлениях все обстоит примерно так же, плюс минус в зависимости от жанра. Вся истина в ушах слышащего, без хорошего музыкального багажа трудно сформировать независимое мнение, тем более что 99% предвзятые дурачки - инфантильные реперы и инфантильные рокеры, прозябающие в своих манямирках.