Объясняю новый рейтинг простыми словами

avatar fxplaya

688

47

N1k1judafan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2023

Сообщения: 16

Рейтинг: -72

N1k1judafan

Регистрация: 24.01.2023

Сообщения: 16

Рейтинг: -72

fxplaya сказал(а):

Ну если ты будешь выигрывать на дивайнах, то тебе там и место

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да он же как и вы все со своими 3 тысячами игры не тролит roflanLico.png?1616515069

fxplaya

Пользователь

Регистрация: 24.03.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 118

fxplaya

Регистрация: 24.03.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 118

img
N1k1judafan сказал(а):

Да он же как и вы все со своими 3 тысячами игры не тролит roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато ты с 11к рейтинга у мамы самый красивыйPepeLove.png

Sturol

Пользователь

Регистрация: 26.06.2021

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Sturol

Регистрация: 26.06.2021

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

DniwaBeliva сказал(а):

Осталось узнать, влияет ли импакт в игре на эти показатели.

Вот сегодня играл на баре, бегал по всей карте, кда ужасный, нетворс мелкий. Но выйграли благодаря тому что я в каждом файте был и всех станил и прочее. Система будет считать это как руину или мегаимпакт?) или всё также важен только вин или луз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я играл на 3 поз леге, закончил игру со счетом 16 5 9 за 30 минут, топ 1 урон на карте + топ 1 нетворс, мне дали + 16 ммр. 

А  в другой игре, я отыграл так себе, мне дали +33 ммр.

Это зависит от авераги скорее всего, потому что в игре на леге у меня был 1300 ранг а у противников 2к либо калибровка , а в игре на дп уже у меня было меньше ммр, чем у соперников. 

Murzilla227

Пользователь

Регистрация: 22.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Murzilla227

Регистрация: 22.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

и до скольки % это уверенность может подниматься?Что будет при 100? И какая +- будет уверенность у обычных работяг с завода которые играют в день 3-4 игры каждый день

 

katagiei

Пользователь

Регистрация: 22.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

katagiei

Регистрация: 22.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Podpivasik сказал(а):

система к корам жестко относится, а к сапам лояльно. на сапах надо играть. скупаешь все расходники, вижен, смоки и т.д все скупаешь, раздаешь команде. и система считает тебя полезнее кора с счетом 20-0, при том что ты можешь 0-10 бегать. потому что по отзывам - корам дает по 300-400 птс за калибровку причем они там чуть ли не в соло выигрывают. а сапам 0-10 дает по +1000

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз лично мне на коре дали 1500 птс

 

 

 

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

img
fxplaya сказал(а):

Насчет стриков - это скорее мои догадки, но я уже слышал косвенные подтверждения этому. Если вы стрикуете победами - система думает что вы слишком сильный для этого рейтинга, уверенность падает и за каждый вин вы будете получать больше рейтинга, чтобы быстрее добраться до тех самых птс, где вы будете болтаться туда-сюда, то есть до ваших настоящих птс. То же самое и с аккбаерами, они будут очень быстро падать в свою помойку, так как уверенность в их рейтинге быстро снизится и лузать птс они будут гораздо быстрее. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

5 из 5 выиграл на калибровке (22% было сразу), по итогу вышел в +150, и это при том что в 3х из них я рвал со счетами типа 15/4/15. Чето не особо понял смысла от этой парашной системы, если с тем же успехом я мог на старом патче 5 игр победить))

you were never right

Пользователь

Регистрация: 22.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

you were never right

Регистрация: 22.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

fxplaya сказал(а):

В общем теперь у нас рейтинг состоит из двух параметров: сама цифра рейтинга и шкала от 0 до 100, именуемая "Уверенность".

Вот как это выглядит:

спойлер

В общих чертах эта шкала является коэффициентом изменения вашего рейтинга в зависимости от исхода игры. При значениях около 30% вам дают +-50-60 птс, при 45% примерно =-35-40 птс. И так далее.

В начале всем дается от 0 до 30% уверенности, и нужно сыграть минимум 1 игру, чтобы показало рейтинг. Эта калибровка максимально непредсказуемая, ни от исхода игры, ни от вашего импакта результат не зависит. Как будто дота уже знает, насколько кто отличается от своего номинального рейтинга, и просто рисует нужную цифру по итогу. Я знаю случаи, когда люди получали -600птс  за 2-0, и наоборот, мой друг за один луз получил +500.

Формула расчета уверенности неизвестна, но там точно фигурирует количество игр, сыгранных за последнее время и наличие винстриков/лузстриков. Чем больше вы играете, тем больше становится уверенность, и тем меньше меняется ваш рейтинг. И наоборот, после долгого перерыва уверенность упадет, и рейтинг будет изменяться сильнее.

Насчет стриков - это скорее мои догадки, но я уже слышал косвенные подтверждения этому. Если вы стрикуете победами - система думает что вы слишком сильный для этого рейтинга, уверенность падает и за каждый вин вы будете получать больше рейтинга, чтобы быстрее добраться до тех самых птс, где вы будете болтаться туда-сюда, то есть до ваших настоящих птс. То же самое и с аккбаерами, они будут очень быстро падать в свою помойку, так как уверенность в их рейтинге быстро снизится и лузать птс они будут гораздо быстрее. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

сыграл 10 калебровочных игр только 19% уверенности.Что делать я задолбался играть катки где тима рекрутов а против тебя рыцари-дивайны 

PEDESTRIAN

Пользователь

Регистрация: 12.11.2022

Сообщения: 77

Рейтинг: 39

PEDESTRIAN

Регистрация: 12.11.2022

Сообщения: 77

Рейтинг: 39

Габен решил подарить мне 2500 эмэмэров при учете, что я 5 из 15 игр выиграл, справедливо

terroreyes

Пользователь

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

terroreyes

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

img
fxplaya сказал(а):

Ну если ты будешь выигрывать на дивайнах, то тебе там и место

Нажмите, чтобы раскрыть...

в общем так и случилось. дали дивайна 5 (5442)

 

fxplaya

Пользователь

Регистрация: 24.03.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 118

fxplaya

Регистрация: 24.03.2023

Сообщения: 167

Рейтинг: 118

img
terroreyes сказал(а):

в общем так и случилось. дали дивайна 5 (5442)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Грац. Интересно, а с каким успехом ты играл последний месяц до патча? Можешь дб кинуть?

terroreyes

Пользователь

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

terroreyes

Регистрация: 12.08.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 1

img

ш

 
fxplaya сказал(а):

Грац. Интересно, а с каким успехом ты играл последний месяц до патча? Можешь дб кинуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, не особо то и играл, ждал патча и изменения экономики)) https://ru.dotabuff.com/players/85986284/

 

Не особо играл рейтинг, только обычки с друзьями. возможно из за того что давно не играл рейтинг так дало?

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

montpensier сказал(а):

Вот и насыпали им по 1-2к чтобы с новой системой они барахтались в этом болоте и не мешали новеньким

Нажмите, чтобы раскрыть...

челы все равно будут сливать нарочно птсы/покупать 0 птс акки чтобы рофлить на лоуптс. 

steam_76561199023093257

Пользователь

Регистрация: 23.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

steam_76561199023093257

Регистрация: 23.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

fxplaya сказал(а):

В общем теперь у нас рейтинг состоит из двух параметров: сама цифра рейтинга и шкала от 0 до 100, именуемая "Уверенность".

Вот как это выглядит:

спойлер

В общих чертах эта шкала является коэффициентом изменения вашего рейтинга в зависимости от исхода игры. При значениях около 30% вам дают +-50-60 птс, при 45% примерно =-35-40 птс. И так далее.

В начале всем дается от 0 до 30% уверенности, и нужно сыграть минимум 1 игру, чтобы показало рейтинг. Эта калибровка максимально непредсказуемая, ни от исхода игры, ни от вашего импакта результат не зависит. Как будто дота уже знает, насколько кто отличается от своего номинального рейтинга, и просто рисует нужную цифру по итогу. Я знаю случаи, когда люди получали -600птс  за 2-0, и наоборот, мой друг за один луз получил +500.

Формула расчета уверенности неизвестна, но там точно фигурирует количество игр, сыгранных за последнее время и наличие винстриков/лузстриков. Чем больше вы играете, тем больше становится уверенность, и тем меньше меняется ваш рейтинг. И наоборот, после долгого перерыва уверенность упадет, и рейтинг будет изменяться сильнее.

Насчет стриков - это скорее мои догадки, но я уже слышал косвенные подтверждения этому. Если вы стрикуете победами - система думает что вы слишком сильный для этого рейтинга, уверенность падает и за каждый вин вы будете получать больше рейтинга, чтобы быстрее добраться до тех самых птс, где вы будете болтаться туда-сюда, то есть до ваших настоящих птс. То же самое и с аккбаерами, они будут очень быстро падать в свою помойку, так как уверенность в их рейтинге быстро снизится и лузать птс они будут гораздо быстрее. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если допустим будет 100%, но при этом ты винстрикаешь?

 

montpensier

Пользователь

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 97

Рейтинг: 105

montpensier

Регистрация: 01.02.2019

Сообщения: 97

Рейтинг: 105

Podpivasik сказал(а):

челы все равно будут сливать нарочно птсы/покупать 0 птс акки чтобы рофлить на лоуптс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по идее там система теперь сделана так чтобы не сливались, а застревали на одном рейтинге

МЕГАХОРОШ

Пользователь

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

МЕГАХОРОШ

Регистрация: 24.12.2021

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Podpivasik сказал(а):

система к корам жестко относится, а к сапам лояльно. на сапах надо играть. скупаешь все расходники, вижен, смоки и т.д все скупаешь, раздаешь команде. и система считает тебя полезнее кора с счетом 20-0, при том что ты можешь 0-10 бегать. потому что по отзывам - корам дает по 300-400 птс за калибровку причем они там чуть ли не в соло выигрывают. а сапам 0-10 дает по +1000

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да душат ******, 800 птс за 3 игры забрали ****** roflanPominki.png?1616515180, теперь еще и на сапах 50/50 игры, потому что жетонов ****** нет. За то при уверенности 81% за эту игру Match 7121971776 - Overview - DOTABUFF - Dota 2 Stats дали 57, ****** поймешь как это работает CoolNut.png?1619501245

Evillarthas

Пользователь

Регистрация: 24.04.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Evillarthas

Регистрация: 24.04.2023

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Было 2к и после калибровки мне дали ещё+2к с тем учётом, что в калибровке на сапах и наге очень "сильно" отыграл.

 

Саня Васецов

Пользователь

Регистрация: 25.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Саня Васецов

Регистрация: 25.04.2023

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

fxplaya сказал(а):

В общем теперь у нас рейтинг состоит из двух параметров: сама цифра рейтинга и шкала от 0 до 100, именуемая "Уверенность".

Вот как это выглядит:

спойлер

В общих чертах эта шкала является коэффициентом изменения вашего рейтинга в зависимости от исхода игры. При значениях около 30% вам дают +-50-60 птс, при 45% примерно =-35-40 птс. И так далее.

В начале всем дается от 0 до 30% уверенности, и нужно сыграть минимум 1 игру, чтобы показало рейтинг. Эта калибровка максимально непредсказуемая, ни от исхода игры, ни от вашего импакта результат не зависит. Как будто дота уже знает, насколько кто отличается от своего номинального рейтинга, и просто рисует нужную цифру по итогу. Я знаю случаи, когда люди получали -600птс  за 2-0, и наоборот, мой друг за один луз получил +500.

Формула расчета уверенности неизвестна, но там точно фигурирует количество игр, сыгранных за последнее время и наличие винстриков/лузстриков. Чем больше вы играете, тем больше становится уверенность, и тем меньше меняется ваш рейтинг. И наоборот, после долгого перерыва уверенность упадет, и рейтинг будет изменяться сильнее.

Насчет стриков - это скорее мои догадки, но я уже слышал косвенные подтверждения этому. Если вы стрикуете победами - система думает что вы слишком сильный для этого рейтинга, уверенность падает и за каждый вин вы будете получать больше рейтинга, чтобы быстрее добраться до тех самых птс, где вы будете болтаться туда-сюда, то есть до ваших настоящих птс. То же самое и с аккбаерами, они будут очень быстро падать в свою помойку, так как уверенность в их рейтинге быстро снизится и лузать птс они будут гораздо быстрее. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

я хз как там вообще что то работает, я до этого прошел перекалибровку до 5 рекрута, выпустили патч, меня апнули спустя 19 игр до рыцаря 1, но там тупо сидят такие же рекруты, которым так же повезло, так что это просто цифры для красоты, нифига не понятно как это работает и для чего сделали