Добрый день. Вопрос в названии темы.
Что можно притянуть за уши о том, почему такие квоты для Северной Америки?
Ведь даже ЮВ Азия уделывает этот регион, при том, что у них два слота, а у Америкосов - 3.
Сравнивая СА с Китаем и Европой, то достаточно смотреть ДПЦ, в котором у Европы 4 команды в ТОП 12, и это без учёта ОГ, а у Китая 3 команды в ТОП 8, тогда как у СА кроме ЕГ, которые занимают третье место, только Штормы с их 11-ой позицией с занятием дважды 9-12 мест на мажорах. Причём во втором случае они играли за место в ТОП 9-12 с форвардами. потому и не отлетели в ТОП 16.
Нави, которые ни разу не были на Мажоре, отстают от форвардов на какие то 125 очков, а те в свою очередь дважды учавствовали на мажоре.
Ждём в следующем году квоту для СА в 5 команд на Мажоры? чтобы не качеством набирать, а тупо количеством рыл "свои места" На TI?
Ну реально, от СА на мажорах участвуют одни и те же команды, причём их 3. От СНГ региона 2 команды, но вторая команда всегда меняется. Если бы Гамбиты на миноре прошли ЕХОМЕ (что сделать было крайне сложно), то думается мне, что на Мажоре Гамбиты бы попали в ТОП 8.
Весь парадокс ситуации в том, что если бы СНГ региону дали 3 слота, то хоть одна команда (кроме ВП) смогла бы попасть в ТОП 8 одного из прошедших Мажоров, тем самым существенно обогнав СА.
Я уже не думаю над тем, что было бы, если бы 3 слота дали ЮВ Азии, где 3 команды не только конкурентно способные, но все 3 команды могут цеплятся за высокие места как на мажорах, так и на TI. Чего не сказать про штормов и форвардов.