Общение с призраками

avatar soressu

1552

13

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

Рассказ Мистера Пайтона.

Понедельник, 7 часов утра

" Я встал, посмотрел на будильник и снова лег. Про себя я думал: "Черт! Сегодня же понедельник,  а это значит что сегодня, я должен начать жить новой жизнью. Почему же я должен ее начать, что меня на это толкнуло? все просто, мой карточный долг в 180 тысяч долларов погашен, и я счастлив, счастлив неимоверно. Я завязал с карточными играми, и не только. я завязал с азартными играми вообще, поэтому меня ждет новая жизнь, без азарта и огромных долгов. И что же я сделаю для начала? Сам себе задавал я вопрос, при этом фраза про то, что я задал сам себе вопрос, прозвучала в моей голове так же, это совсем не ошибка. Знаю, для начала я брошу курить, ведь за карточным столом и партией в покер, которые могли длиться 8 часов, а то и более, и это было достаточно часто. За это время я мог выкурить от 3х до 5ти пачек сигарет, все зависело от карт и ситуации, но больше конечно же от карт. Решено, с этого момента я не курю, кричали мысли в моей голове"

Мистер Пайтон встал, не спеша стал заправлять кровать и напевать его любимую композицию, которую он слушает на протяжении многих лет и никогда не переставал ее слушать, при этом она ему совсем не надоедала Paul Mauriat - New York, New York.

После того, как кровать была заправлена, подушки аккуратно уложены, а мысли настроены правильно, он направился в ванную, где любил проводить время не только для того, что бы принять водные процедуры, но и подумать о многом, в горячей, даже очень горячей воде, лежа, с сигарой в руках, и небольшим радиоприемником. Но принимал такую ванну не часто, а только по настроению. Но сейчас мистер Пайтон направился туда, лишь для того, что бы умыться и почистить зубы. Вообще, этот человек был очень чистоплотен, и мог по нескольку раз в день принимать душ, умываться, чистить зубы, а вот брился он не часто, и вообще не любил он это, но всегда был опрятным и следил за укладкой волос, а иногда и бороды.

После ванной, мужчина направился на кухню, небольшая, но очень красивая кухня, сделанная в старо английском стиле, с каменными стенами, деревянными навесами и глиняными атрибутами посуды. Вообще это можно отнести не только к старой Англии, а практически ко многим стилям старинным. Просто так лучше звучит, как говорит сам мистер Пайтон. Поставив чайник с водой на камфорку, что бы нагреть воду для кофе, он почувствовал непреодолимое желание выкурить сигарету, руки его достали новую, запечатанную пачку из шкафчика, открыли ее и достав сигарету поднесли ее ко рту: "Нужно сдерживать себя, я хочу бросить курить, это важно для меня и для моего здоровья, это просто привычка и я сильнее нее. Хотя если подумать лучше, если я брошу курить, то у меня появится много свободного времени, которое мне не нужно, ведь именно свободное время подбило меня к азарту. Если появится время, то я снова сяду за азартные игры, и все равно стану курить, что лучше? курить и не играть, или играть и курить одновременно?" Задавал себе вопрос, выдыхая сладкий, успокаивающий и просто вкусный для него, дым сигарет.

Прошло около часа, вместо кофе, точнее уже после него, мистер Пайтон стал пить виски, виски был его любимый алкогольный напиток, в пачке сигарет открытой час назад уже не было шести сигарет, а по глазам было видно, что он постепенно входит в состояние эйфории. Его уже не интересовало здоровье, не интересовало то, что он обещал сам себе, он сидел в кресле качалке, пуская кольца из сигаретного дыма и попивая виски со льдом, и ему больше ничего не было нужно. Его можно было понять, еще вчера его жизнь висела на волоске из за долгов, а за последние несколько лет, когда он играл в азартные игры, он потерял огромное количество нервов, сил, и здоровья.

"8.45 утра, я уже выпивший, снова курящий, но зато не играющий и никому не должный, в плане денежном человек. Как я рад, рад до такой степени, что готов плакать и кричать от радости одновременно, хотя я думаю по другому нельзя. Нужно прогуляться, пойти на улицу, там потрясающая погода, посидеть в парке, подумать, да, так и сделаю, теперь я это буду делать без опасений. Сейчас выберу что одеть, и направлюсь на прогулку." Все эти мысли пришли ему настолько быстро, что он сам не понял, как это произошло. На самом деле , это конечно же шутка, но в каждой шутке, всего лишь доля этой самой шутки, а остальное все правда. Но в данный момент это все же шутка, и все мысли мистера Пайтона были обдуманы, а не спонтанным, пришедшим на ум желанием выйти погулять. Встав с кресла, мужчина направился к гардеробу, который располагался не в очень широкой, но очень глубокой комнатке. Одежда внутри была разной, но не модной или современной, а обычной, удобной одежды. У него присутствовало определение стиля "Одевайся в то, что тебе удобно" Это было его главной заповедью по части одежды и гардероба вообще.

Одев рубашку, костюм и лакированные туфли, Мистер Пайтон вышел на улицу. Солнце, потрясающая погода, запахи весенних цветов, все это еще больше придало стимула выпившему мужчине пойти на прогулку. Он проживал на улице, в километре от дорог, и каких либо трасс, на которых было постоянное движение, шум машин, стертый воздух и кричащие люди. Он все это ненавидел, поэтому старался идти более длинной дорогой, которая вела через парк, парк Триблера, отличный, небольшой парк, где гуляло болльшое количество людей, семьи, пары, старики, дети, один из немногих парков где запрещалось выгуливать собак, и один из немногих парков где можно было уединится в глубине своих мыслей, и никто тебя не будет отвлекать. Зайдя через главные ворота, мистер Пайтон сбавил шаг и положив руки в карман, направился по главной тропинке на другую сторону, к выходу, или входу, нельзя было точно сказать где там вход а где выход, потому что в парк можно было войти, и так же выйти с 4х сторон, севера, запада, юга и востока. Идя по тропинке, он рассматривал прохожих, детей, семейные пары, молодые и старые, все они как будто были одной семьей, улыбались, целовали друг друга, кто то покупал мороженное, кто то у небольшого пруда кормил различных птиц, а кто то просто бегал, точнее был на пробежке. Все это заставляло улыбаться мистера Пайтона, и тут его спокойное движение прервалось столкновением с неизвестной девушкой, да да, именно девушкой, которая держала в руках красивую вазу, которая так же красиво разбилась о землю, выпав из рук при столкновении.

- Прошу, прошу у вас прощения мисс .... - Говорил мистер Пайтон девушке. Она стояла, будто застыла, и смотрела на него, через секунд десять она ответила

- Ч-ч-что простите? что вы сказали?

- Я попросил извинения у вас, и хотел узнать ваше имя, что бы знать, кому я принес извинения - снова сказал он ей. Девушка снова промолчала, на этот раз меньше, но пауза все таки присутствовала.

- Ничего страшного, она не такая ценная, если вы беспокоитесь о вазе. - ответила она. Вообще она была странной, выражение лица было таким, будто она не понимала что произошло, то ли испуганна, то ли она под наркотиками, думал мистер Пайтон.

- Мисс....?

- Фэйрс, Лани Фэйрс

- я мистер Пайтон, Андре Пайтон, очень приятно. Могу ли я загладить свою вину, купив вам такую же вазу, или оплатив ее стоимость? - спросил он у нее.

- Ох, эта ваза была куплена в другом штате, я просто переехала недавно, и вот забирала последние вещи со старой квартиры. - ответила она.

- Тогда я заплачу вам, сколько она стоит?

- Ничего ненужно, я вообще не хотела ее забирать, просто новые хозяева моей старой квартиры настояли на этом, мне пришлось ее забрать.

- Тогда может я угощу вас кофе, или чаем с пирожными, тут недалеко есть отличная чайная, в которой потрясающий чай и пирожные. Девушка посмотрела на него, затем на разбитую вазу и улыбнувшись ответила.

- С радостью приму ваше предложение. После этого они собрали остатки вазы, выбросили в урну, и направились в чайную. По дороге мистер Пайтон рассказывал ей о себе, своих интересах, расспрашивал у нее тоже самое что и рассказывал о себе, в общем говорили о том, о чем говорят обычные люди, которые только что познакомились. Но мистера Пайтона настораживало то, что девушка до сих пор вела себя непонятно, будто боится чего то, или что то такое, ощущение будто она не видела людей раньше, и не может поверить в то, что видет сейчас. В ее глазах показывалось то, что называется любопытством, при чем она не раз рассматривала мистера Пайтона, и не могла что то понять либо выяснить. В общем было какое то непонятное ощущение. Шли они не спеша, постоянно общались, и тут, мистер Пайтон стал замечать, что на него смотрят прохожие люди, при чем смотрят с удивлением, удивлением настораживающим и в тоже время не совсем понятным, да, он идет с девушкой моложе себя, но не настолько он ее старше, может его внешний вид привлекает их внимание, но это было очень интересно и непонятно. Дойдя до кафе, мистер Пайтон открыл дверь, и пропустив Лани, зашел следом за ней. Чайная была очень красиво отделана, много дерева, много драпировок, отличные столики, ковры, все привлекало с первого взгляда, стоит отметить потрясающий диванный уголок с шахматами и камином, видимо там сидели люди с какими то привилегиями в этой чайной. Это было не так важно как внешний вид дизайна и отделки помещения. Присев за столик возле окна, мистер Пайтон попросил официантку подойти. Она не заставила себя ждать, и сразу же освободившись подошла к мистеру Пайтону.

- Здравствуйте, что вы хотите заказать? - с улыбкой спросила она

- Нам порцию чая, черного,  2 чашки и ваших фирменых пирожных, 3 штуки - с улыбкой ответил мистер Пайтон. Официантка посмотрела на него, и переспросила

- Вам? вам 2 чашки, правильно ли я поняла?

- Да, 2 чашки, вы все правильно поняли. - вновь ответил он. Официантка прищурила взгляд, будто задумалась и что то недопоняла, но после развернулась и направилась отдавать заказ. мистер Пайтон продолжил беседу с Лани. Только он начал общаться, как заметил что люди сидевшие рядом, справа, слева, спереди, на столиках дальше, стали оборачиваться и пристально наблюдать за мистером Пайтоном. Он непонимал, что? что случилось? почему они смотрят на него, причем это не в первый раз. Тут девушка встала, и сказала.

-Извините, мне нужно бежать, не сочтите это за неблагодарность, но мне правда нужно бежать. И взяв сумочку она направилась к выходу. мистер Пайтон не успел сказать и слова. Но он задумлся, задумался о том, что ее интонация, разговор, и общее поведение отличается от нынешнего. Что то в ней было не так, и что то непонятное, загадочное привлекало в ней. Возможно это воспитание, ну или католическая семинария, которая слввилась своим воспитанием, но для семинарии она не подходила, скорее это воспитание более старое, как у покойного отца мистера Пайтона, или же его матери. Он помнит как они разговаривали, и никогда этого не забудет. Возможно это отголосок прошлого, возможно она действительно воспитывалась в такой семье, но она была интересной, и мистер Пайтон решил встретиться с ней еще раз, во что бы то ни стало.

Продолжение следует

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

В целом, мне понравилось, и хотелось бы почитать продолжение.

Сразу видно, что писать умеешь.

Но, конечно же, есть и критика, надеюсь, максимально об(твердый знак)ективная.

1. Пунктационные ошибки.

Не такой и большой недостаток, но это первое, что бросилось в глаза. Подобных ошибок много, и ,иногда, они мешают понять смысл предложения корректно с первого раза.

2. Стиль суховат.

Имеется ввиду насыщенность предложений причастнами и деепричастными оборотами (слишком мало, мне показалось), и малое количество эпитетов и, даже, простых прилагательных. Всё это делает рассказ недостаточно красочным, описательным.

3. Слишком развернутое вступление.

В этом пункте я не очень уверен. Каков конечный об(твердый знак)ём произведения? Если предполагается небольшой рассказ на 3-5 страниц, то вступление и описание деталей слишком подробные и развернутые (описание комнаты, парка, кафе и т.д.). Если же предполагается среднее по размерам произведение ( 15-20 страниц), то всё в порядке.

Обобщая вышесказанное, хотелось бы отметить, что, не смотря на наличие недостатков ( как и в любом деле), написано, на мой взгляд, хорошо, и предполагаемый сюжет довольно интересен. В качестве замечания, отмечу, что рассказ пока больше смахивает на сценарий к фильму, нежели на литературное (в классическом понимании) произведение. В предложениях доминируют существительные и глаголы, что является стилистическим минусом, если только не является авторской задумкой для достижения "минималистичности" языка повествования, в которой нужды не вижу.

Итог: потенциал и талант явно присутствуют, продолжай в том же духе! )

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

у ми 15-20 страниц братюнь :)

насчет второго :) я всегда почему то так :( у меня с первого раза нормально не получается :D надо несколько раз проверить :) но я скоро напишу продолжение

SayHelloYourMom

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

SayHelloYourMom

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

Прочитал, довольно таки интересно.

Впрочем, всё сказано выше, товарищем Hemingway.

JustYouSMile

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

JustYouSMile

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 399

Рейтинг: 947

img
Очень нужно вступление, мб это связано как-то с дальнейшими событиями, или же ты просто решил более полно раскрыть внутренний мир героя, но в любом случае слишком много воды, не особо цепляет, вообще, читая твоё творение, я скучал, ну, по крайней мере до того момента, как Мистер Пайтон вышел из своей квартирки, далее уже появились какие-то события действия и рассказ понемногу стал затягивать.

Думаю, рано ещё судить о качестве, но следить буду, таинственная незнакомка меня заинтересовала :)

soressu сказал(а):↑
Если появится время, то я снова сяду за азартные игры, и все равно стану курить, что лучше? курить и не играть, или играть и курить одновременно?" Задавал себе вопрос, выдыхая сладкий, успокаивающий и просто вкусный для него, дым сигарет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Узнал себя *FIE*

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

:D :) :) ok Smile ;)

Say Hello :) пасиб :) буду развивать навыки, хотя раньше я намного лучше писал :( захлестнула меня стихия дизайна к сожалению :D

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

Прошло некоторое время и ему принесли заказ. Мистер Пайтон не стал пить чай и есть пирожные, он просто заплатил за свой заказ, оставил чаевые, улыбнулся и произнес:

"Приятного Аппетита", на что официантка ответила: "спасибо", и улыбнувшись пожелала мистеру Пайтону отличного дня. Выйдя На улицу, он достал из кармана телефон и стал набирать чей-то номер. После нескольких гудков, и унылого ожидания, ему ответили. Это был его двоюродный брат, с которым они когда то дружили, и дружили очень хорошо, но затем, они полюбили одну девушку, что перешло в ссору на долгие годы. И все таки это не мешало мистеру Пайтону обращаться к нему за информацией, ведь Джош работал в полиции, и был очень полезным во многих аспектах.

- Здравствуй Мэтью, давно не слышал тебя, очень рад твоему звонку.

- Привет Джош, я конечно рад слышать твой сарказм, но мне действительно нужна твоя помощь, точнее небольшая просьба,  поэтому лучше всего перейти к самой проблеме, нежели к ненужному общению, я хочу узнать адрес одной девушки, не более того - ответил мистер Пайтон

- Интересно,  Девушки? не Женщины?  - спросил Джош

- Да, именно девушки - ответил Мэтью.

- Было бы интересно узнать почему именно девушка, и что тебя с ней связывает, но ты навряд ли мне ответишь, так что я просто помогу тебе, что за девушка?

- Лани, Лани Ферис, около 23-25 лет, если что-то найдешь, дай знать. Буду ждать твоего звонка.

- Хорошо, поиск займет не больше часа, после того как я освобожусь, я сразу же займусь этим вопросом. - сказал Джош и положил трубку.

Мистер Пайтон положил телефон обратно и посмотрел на небо. Вдалеке приближались тучи, которые постепенно закрывали солнце, а солнечный свет перекрывали серые тона, так же со светом уходило и тепло. Все это придавало какой то дискомфорт, который так не любил мистер Пайтон, поэтому он поспешил дойти домой, как можно быстрее.Дойдя до дома, Мэтью не стал заходить в него, а направился сразу на задний дворик, в небольшой летний домик. Он любил там сидеть, в своем любимом кресле, во время дождливой погоды, пить виски,слушать радио, курить, и иногда писать, правда последнее у него получалось не очень, но главное что это нравилось мистеру Пайтону, ведь он писал для себя, а не для кого то. Так же, обожал читать во время дождливой погоды, особенно любил Хэмингуэя, Говарда Лавкрафта и Достоевского. Зайдя в домик, он включил свет, на улице за это время стало темнее и холоднее, причем холод был не только физическим, но и чувствовался в серых красках, которые становились холоднее и холоднее каждую минуту. включив радио, налив себе стакан виски, кинул пару кубиков льда и закурил сигарету.Подойдя к окну мистер Пайтон стал наблюдать за погодой, как она менялась, как менялся цвет улицы, смотрел и думал о девушке, которую сегодня повстречал. Мистер Пайтон надеялся что ему вскоре позвонят, и скажут ее адрес, ведь это для него было очень важным, что то его зацепило в ней, но он не мог до конца понять, что это было, то ли манеры, то ли ее красота, или же поведение?. Это он и хотел выяснить, поэтому и хотел снова ее увидеть. Прошло около десяти минут, начался мелкий дождь, и символично, во время начала дождя, раздался звонок телефона. Это был Джош. Мистер Пайтон сразу же спросил:

- Да, я слушаю, какие новости? -

- Мэтью, это какая то шутка? ты решил подшутить надо мной? - спросил в ответ Джош

- Не пойму о чем ты, какие шутки? я всего лишь просил найти адрес девушки, которую я сегодня встретил. - ответил Мэтью. в трубке раздался смех, дикий смех, который продолжался несколько секунд, затем Джош снова заговорил:

- Сегодня? ты серьезно? Я понимаю что ты чудаковатый, но не до такой же степени, отличная шутка - говорил с усмешкой Джош.

,

Мистер Пайтон не до конца понимал его, но все же пытался узнать, узнал ли он адрес девушки, но Джош постоянно смеялся, говорил о какой то игре, но в конце концов, сказал ему адрес, где проживала девушка. Мэтью поблагодарил его, и положив трубку, Он стал думать, что сегодня какой то странный день, все какие то странные, и постоянно, то пялятся, то странным образом разговаривают: "в общем сегодня все было странно, может это из за того, что я много времени посвящал покеру, проигрыванию денег и прожиганию жизни, что не замечал изменений в мире, но я надеюсь что это не так, и все это обычное недоразумение" думал про себя мистер Пайтон. Дождь шел недолго, за это время Мэтью успел выпить 3 стакана виски, выкурить шесть сигарет и насладиться несколькими композициями Френка Синатры. После этого, он снова оделся и направился по адресу который дал ему Джош. Дорога предстояла долгая, потому выйдя к дороге, мистер Пайтон стал искать глазами такси, и через несколько минут, он смог поймать его, и направиться к своей цели.

Ехали около получаса, район в котором находился адрес был очень красивым, раньше, в старинные времена, этот район был пристанищем для аристократов и людей из высшего общества, за это время ничего не изменилось, но аристократы ушли и появились молодые, богатые, точнее дети богатых семей, которые сделали этот район, пристанищем для золотой молодежи. Доехав до указанного дома, мистер Пайтон выйдя из машины, попросил водителя подождать, заплатив ему двойную сумму, на что тот, ответил улыбкой и радостным взглядом. Дом был большим, но достаточно старым. Сразу бросалось в глаза то, что дом был отреставрирован, возможно и не раз, реставрация была довольно дорогой, мраморные ступени, колонны поддерживающие крышу, на переднем дворике был выложен сад из различных цветов. Подойдя к двери, мистер Пайтон нажал на звонок, звук обычного "дин-дон" напомнил ему детство и поместье в котором жила его бабушка. Он обожал ее и то, как она готовит пироги с различными ингредиентами, черникой, клубникой, яблоками, и другими. Именно это он сразу вспоминал, как только услышал дверной звонок. через несколько секунд дверь открыла, красивая, отлично одетая в янтарное платье ручного пошива, ухоженная и хорошо пахнущая, примерно сорока лет женщина, и вежливо спросила: "здравствуйте, вы что то хотели?" мистер Пайтон посмотрел на нее, улыбнулся и ответил:

-Здравствуйте, мое имя Мэтью, Мэтью Пайтон, я ищу Лани Фэрис, мне дали этот адрес, поэтому я приехал сюда. Лицо Женщины побледнело, ее глаза стали дрожать, так же как и ее руки, ее состояние изменилось буквально за секунду.

- Мисс? что с вами? - спрашивал мистер Пайтон, но она смотрела на него и не могла пошевелиться. Мэтью постоянно спрашивал о том, что с ней такое, но женщина молчала, дрожь становилась все сильнее, с каждой секундой она бледнела все больше и больше. Тут она сказала

- В-в-вы мистер...... проходите в дом - дрожащим голосом говорила она. Мистер Пайтон не совсем понимая что происходит зашел в дом, разулся и направился за женщиной в комнату. Она шла быстрым шагом, постоянно повторяла какие то слова про себя, шепотом, затем она указав рукой на гостиную, попросила Мэтью пройти в нее и ожидать там. мистер Пайтон Зашел в комнату и осмотрелся. В ней не было ничего кроме дивана, и  старого, но очень качественного комода, который стоял в дальнем, левом углу комнаты, сама же комната была достаточно просторной, даже прикинув то, что если бы она была заполнена мебелью, все равно комната была бы просторной. Он присел на диван и стал ожидать. Через пару минут женщина вошла в комнату и подойдя к мистеру Пайтону, протянула ему письмо.

-Что это? спросил он у нее.

-Читайте - ответила она и положила письмо ему на колени. Мэтью не совсем понимал что происходит, но он раскрыл письмо и стал читать про себя:"

Дорогая Робинс, Эшли, любимый братик Скот и моя самая любимая сестричка Дженнифер, пишу вам в последний раз, простите меня, но мне придется убить себя, убить ради того, что бы у вас все было отлично. Я не сумасшедшая, просто так нужно, нужно для того, что бы с вами ничего не случилось, я люблю вас всех и надеюсь вы меня поймете. Дженнифер, позаботься обо всех, а особенно о малышке Эшли, я надеюсь на тебя, и запомни, однажды придет человек, его имя Мэтью, Мэтью Пайтон, ты должна его впустить, придет он не скоро, но он назовет мое имя, и вы обязаны его впустить, потому что он, спасет мою душу. Надеюсь ты все запомнила, ты ведь моя самая любимая сестренка. С Любовью, ваша Лани".

В конце письма стояла дата:

17.09.1973

Продолжение следует

SayHelloYourMom

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

SayHelloYourMom

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 535

Рейтинг: 396

Хм... С удовольствием прочитал продолжение. ;)

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

SayHelloYourMom сказал(а):↑

Хм... С удовольствием прочитал продолжение. ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо :) но я забыл добавить :) Продолжение следует :(

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

мне понравилось! Предыдущие примечания остаюстя в силе, и стиль написания совершенно не мой, но мне, определенно нравится. продолжай, старайся!

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

Hemingway сказал(а):↑

мне понравилось! Предыдущие примечания остаюстя в силе, и стиль написания совершенно не мой, но мне, определенно нравится. продолжай, старайся!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Псиб Бро :) обязательно стараться буду :)

Infize

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

Infize

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

MOOOORE!!11NEED MORE

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

hromka сказал(а):

поменьше дебильных смайлов :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сообщение удалено. при повторном проявлении неуважения и агрессии - жалоба и предупреждение.

soressu

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

soressu

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 1068

Рейтинг: 908

:D