Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Какая у вас задержка до Японского сервера? (Восток России)

• 10-30ms

82 голосов
    7%
  • 31-40ms

71 голосов
    6%
  • 41-55ms

50 голосов
    4%
  • 56-70ms

65 голосов
    6%
  • 70ms+ (до 100ms)

78 голосов
    7%
  • 100ms+ (ТТК)

58 голосов
    5%
  • 100ms+ (РТК)

131 голосов
    12%
  • Я не с востока

518 голосов
    49%

Обсуждения пинга на Японском сервере.

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем khabme_comeback, 07 Jan 2016 в 20:38.

• Breaking News #2

Концепция поменялась, теперь маршрут актуален на 45.121.186.0/23 и 155.133.239.0/24

Внимание!
    Меню выбора региона показывает некорректный  пинг
    Ah sorry, we have disabled proxy/relay for the Japan DC,
    you should play on it directly which should reduce your latency.
    Does that make it better for you?
    Thanks
    Martin

Статус на 24.05.2016
    РТК: 28ms (Хабаровск)
    ТТК: 40ms (Хабаровск)

Спойлер: "Суть"

Спойлер: "Спасибо!"
    Спойлер: "FAQ"
    Спойлер: "Как работает сеть Dota 2"
  • Как же вы задолбали лезть на чужие сервера, почему просто не играете на Russia?
    117 ms это не 150, более чем играбельно.
  • Автор темы
    ggwelost сказал(а):
    Как же вы задолбали лезть на чужие сервера, почему просто не играете на Russia?
    117 ms это не 150, более чем играбельно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Чужие сервера?
  • khabme_comeback сказал(а):
    Чужие сервера?

Ты японец? Или хорошо говоришь по японски?
  • Автор темы
    ggwelost сказал(а):
    Ты японец? Или хорошо говоришь по японски?

Лол корейский сервер сейчас закрыт, корейцы думаешь где играют лол? корейцы знают японский?
    Лол корейский сервер сейчас закрыт, корейцы думаешь где играют лол? корейцы знают японский?

Корейцы обычно хорошо говорят по английски и играют на SEA и US West в основном. А вот вы почему туда лезете для меня загадка. Был бы сервер специально для моей страны, я никуда не стал бы уходить с нее и играл бы на ней даже с пингом 300.
  • Автор темы
    ggwelost сказал(а):
    Корейцы обычно хорошо говорят по английски и играют на SEA и US West в основном. А вот вы почему туда лезете для меня загадка. Был бы сервер специально для моей страны, я никуда не стал бы уходить с нее и играл бы на ней даже с пингом 300.

Молодец
    Молодец

А по факту почему ты агитируешь играть всех своих соотечественников на чужом сервере? Тебе не приходило в голову что вы возможно будете руинить игру обычному среднестатистическому японцу?
  • Спойлер: "как-то так"
    провайдер мтс, 4g modem, где-то посреди ничего( Йокутск) В кске пинг 130-135, мне норм. Есть конечно у нас тут проводной инет, но пинг там тоже не ахти 130-140 на рашке, 120 у ТТК, не ок короче. На Японии норм играть можно, только там скучные ребята(
  • Автор темы
    Шрэдер сказал(а):
    Спойлер: "как-то так"
    провайдер мтс, 4g modem, где-то посреди ничего( Йокутск) В кске пинг 130-135, мне норм. Есть конечно у нас тут проводной инет, но пинг там тоже не ахти 130-140 на рашке, 120 у ТТК, не ок короче. На Японии норм играть можно, только там скучные ребята(

Все модемы включая YOTA не подойдут для игры на Японском сервере.
  • ADS
    Все модемы включая YOTA не подойдут для игры на Японском сервере.

Не, просто, если кому-то будет интересно, какие пинги играбельны, после 250 уже невозможно( на своем опыте знаю как бы)
  • разница в качестве игры с пингом 130+(рашка) и 30(япония) ощутима что ппц, как введут рейтинг изи апну 8к ммр с таким пингом, скриньте
  • Эта мета для всей России или только для юга? Т.е. из Костромы (Тип недалеко от МСК) можно на японском играть?
  • только для востока России офк
  • Автор темы
    KlimDoto сказал(а):
    Эта мета для всей России или только для юга? Т.е. из Костромы (Тип недалеко от МСК) можно на японском играть?

Зачем вам это? У вас есть прекрасный сервер в Стокгольме, вроде с Питера туда пинг ~20мс, мы живём очень далеко, поэтому у нас всегда проблемы с задержкой. Япония это как второе дыхание для любимых игр

Зачем вам это? У вас есть прекрасный сервер в Стокгольме, вроде с Питера туда пинг ~20мс, мы живём очень далеко, поэтому у нас всегда проблемы с задержкой. Япония это как второе дыхание для любимых игр

А можно такое на USwest/nordic/east замутить? Хочу поиграть с Америкосами (хз но иногда когда регаю Европу бывает в дотабафе пишет что играл на USwest пинга не чувствовал , мб это можно как-то устроить?)
  • челик живет в дв у него пинг в рашке под 150 зашкаливает, а в японии 30, действительно, где лучше играть ?
  • Автор темы
    KlimDoto сказал(а):
    А можно такое на USwest/nordic/east замутить? Хочу поиграть с Америкосами (хз но иногда когда регаю Европу бывает в дотабафе пишет что играл на USwest пинга не чувствовал , мб это можно как-то устроить?)

Я не представляю никакого провайдера, я всего лишь даю рекомендации как сделать игру лучше, пинг складывается исходя из расстояния и промежуточного активного сетевого оборудования, т.е если пакет пролетел какой нить роутер он почти всегда будет обрабатываться с задержкой, от Хабаровска до Стокгольма оборудования очень много и каждому оборудования нужно обработать пакет, что и приводит к высокому пингу, с Европы до США пинг не может быть меньше 100мс, скорость света еще не преодолели
  • а там много людей играет?
  • А до китайских серверов у ДВ пинг хуже? Живу в Корее, до Японии пинг 50-80, до серверов Perfect World от 25 до 70 в зависимости от сервера.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?