Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

hades я прошел

пруф

image.png

, оцениваю эту игру на 4 балла из 5, понравился сеттинг, я в школе изучал греческую мифологию, интересно было наблюдать знакомых персонажей, и сперва было кайфово играть, но потом я обнаружил несколько минусов, скажу, что в подобные игры я раньше не играл и не интересовался, мне ее посоветовали позавчера на этом форуме

  1. мало оружий (6), которые очень быстро открываются и становится скучно
  2. очень мало ресурсов, крови титана с одного прохождения хватает только на прокачку одного дефолтного аспекта (у каждого оружия 4) , а дальше разработчики предлагают гриндить и проходить игру еще миллион раз просто чтобы прокачать оружие
  3. играть не чилово
  4. но при этом со временем, как минимум после первого прохождения, когда сюжет уже известен, становится не особо интересно, всего три локации и четыре босса, которые предлагается проходить снова и снова
  5. видно, что концовку прикрутили в последний момент

    спойлер концовки

    какой смысл аиду не выпускать гг из подземного мира, тратить на эту кучу ресурсов, если он все равно просто физически не может оттуда никуда уйти?

  6. успех побега очень сильно зависит от рандома, если выпадет вампиризм на меч, взрывные стрелы на лук или еще какой нибудь крутой мощный молоточек, то играть становиться в кайф, изи всех выносишь, набираешь силу, проходишь игру с интересом, но это происходит лишь в 5-10% забегов, остальное время выпадает всякий фуфел, играть становится сложно и неинтересно, сразу понятно, что шансов пройти до конца почти нет

но по сути все эти минусы не особо важны, так как в начале играть было интересно, думаю, было бы гораздно круче, если бы давали больше ресурсов, чтобы можно было быстрее прокачиваться, чтобы всех кайфово нагибать, оставить гринд только тем, кому сильно понравился геймплей, или кто хочет ачивку, и дать возможность прокачать хотя бы несколько оружий за одно прохождение.

 

 

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

img

Игра обладает жанром таким что она хочет чтобы ты в нее играл как можно больше, странно удивляться что мало ресурсов, рандом и сюжет становится сразу известен (сила врайтинга не в каких-то сюжетных поворотах а в медленном развитии сюжета и отношений персонажей)

 

Lancer.Rev.X сказал(а):

видно, что концовку прикрутили в последний момент

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Базовый сюжет игры был написан изначально. Разработчики точно знали какой они хотят иметь концовку

 

Lancer.Rev.X сказал(а):

Спойлер

какой смысл аиду не выпускать гг из подземного мира, тратить на эту кучу ресурсов, если он все равно просто физически не может оттуда никуда уйти?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спойлер

А откуда это ему известно? Загреус наполовину олимпиец, почему бы и нет

 

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 2999

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

kremennik сказал(а):

Игра обладает жанром таким что она хочет чтобы ты в нее играл как можно больше, странно удивляться что мало ресурсов, рандом и сюжет становится сразу известен (сила врайтинга не в каких-то сюжетных поворотах а в медленном развитии сюжета и отношений персонажей)

 

 

Базовый сюжет игры был написан изначально. Разработчики точно знали какой они хотят иметь концовку

 

 

Спойлер

А откуда это ему известно? Загреус наполовину олимпиец, почему бы и нет

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я плюю на небо через дырку в своей голове

Игра топ, я твоя фанатка!!!! Люблю тебя!!!! Купила 10 копий nadesaчмок чмок 

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

kremennik сказал(а):

Игра обладает жанром таким что она хочет чтобы ты в нее играл как можно больше, странно удивляться что мало ресурсов, рандом и сюжет становится сразу известен (сила врайтинга не в каких-то сюжетных поворотах а в медленном развитии сюжета и отношений персонажей)

 

 

Базовый сюжет игры был написан изначально. Разработчики точно знали какой они хотят иметь концовку

 

 

Спойлер

А откуда это ему известно? Загреус наполовину олимпиец, почему бы и нет

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спойлер

после прохождения аид сам интересуется, зачем гг продолжает попытки побега, если все равно не сможет уйти, но тем не менее по прежнему пытается ему помешать

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

img

Lancer.Rev.X сказал(а):

спойлер

после прохождения аид сам интересуется, зачем гг продолжает попытки побега, если все равно не сможет уйти, но тем не менее по прежнему пытается ему помешать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спойлер

Так там же сразу вроде дается объяснение, что 

1. Олимпийцы не должны ничего знать, поэтому стоит не подавать виду что что-то изменилось

2. Надо тестировать "систему безопасности" тартара, чтобы "поддерживать репутацию как места из которого не сбежать", и это типа новая работа загреуса

 

Ты вообще до титров дошел такой вопрос?

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

kremennik сказал(а):

 

Спойлер

Так там же сразу вроде дается объяснение, что 

1. Олимпийцы не должны ничего знать, поэтому стоит не подавать виду что что-то изменилось

2. Надо тестировать "систему безопасности" тартара, чтобы "поддерживать репутацию как места из которого не сбежать", и это типа новая работа загреуса

 

Ты вообще до титров дошел такой вопрос?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз где это

спойлер

у меня аид сперва сделал вид, что ничего не помнит, только никта сказала пробовать еще раз сбежать, а больше вообще никто не обратил внимания на мой успешный побег. второй раз мне пройти не удалось, дошел только до файта с аидом, он поинтересовался, зачем гг продолжает попытки побега, гг говорит, что хочет задать матери вопросы и спрашивает, почему он ее отпустил и не сказал, что загрей жив, аид ответил что-то типа ты не поймешь, я его не смог избить в этот раз, поэтому хз, мб то, что ты говоришь где-то дальше tohruShrug.png.

He_6eu_Hy6a

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1844

Рейтинг: 2148

He_6eu_Hy6a

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1844

Рейтинг: 2148

Lancer.Rev.X сказал(а):

hades я прошел

пруф

image.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока не скинешь пруф прохождения 32го черепа в Hell mode, прохождение не засчитывается PepePolice.png?1595761038

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

img

Lancer.Rev.X сказал(а):

хз где это

спойлер

у меня аид сперва сделал вид, что ничего не помнит, только никта сказала пробовать еще раз сбежать, а больше вообще никто не обратил внимания на мой успешный побег. второй раз мне пройти не удалось, дошел только до файта с аидом, он поинтересовался, зачем гг продолжает попытки побега, гг говорит, что хочет задать матери вопросы и спрашивает, почему он ее отпустил и не сказал, что загрей жив, аид ответил что-то типа ты не поймешь, я его не смог избить в этот раз, поэтому хз, мб то, что ты говоришь где-то дальше tohruShrug.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну ты не прошел игру. Игру можно считать завершенной с точки зрения основного сюжета когда ты доберешься до титров, а не когда ты 1 раз финального босса победишь

Zver0987

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 1727

Рейтинг: 1390

Zver0987

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 1727

Рейтинг: 1390

img

Ты как рогалик прошёл

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45387

Рейтинг: 27557

img

Только сейчас узнал что после титров еще и до какого-то эпилога можно дойти 

 

Классный я пререлизный тестер если меня люди которые начали играть патч четыре дня назад поучают

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Пункт 6 смешной, расскажи это стримерам которые проходят 50 сложность где у тебя вообще 0 выбора.

С пункта 4 тоже вголос, это еще не конец игры.

 

Играю с самого начала раннего доступа, игра очень годная и разработчики круто все делали на протяжении года разработки. Хоть в игре всего 4 биома и "все ты уже видел" - это только кажется так. Чтобы все ответвления сюжета увидеть (завести роман с Т или М, ветка музыкантов, ветка Ахиллеса), комбинации богов и оружий, всякие штуки вроде скрытых боссов и скрытых аспектов оружий (которые частенько кардинально его меняют)... в общем, сотка часов минимум уйдет. Я сколько играю постоянно открываю что-то новое. То есть если костяк игры нравится, то контента там очень много (как для сингл плеера).

 

История, конечно, не такая драматическая и красивая как в Транзисторе или Pyre, но геймплейно, конечно, разрабы превзошли самих себя два раза. Очень качественная и отполированная игра, если Киберпунк разочарованием выйдет, то Hades вполне себе на готи потянет.

Drexas

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 291

Рейтинг: 305

Drexas

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 291

Рейтинг: 305

img

6 пункт - это твоя личная придирка не столько к Hades, сколько к жанру Rogue-like вообще, ибо это одна из главных особенностей жанра.

 

Попробуй другие, популярные игры этого жанра. Ну, там Enter the gungeon, Dead cells, Risk of rain 2 или Slay the spire (если нравится механика ККИ игр, но не нравится вливать бабло и кучу времени в открытие карт, то Slay the spire советую).

 

А ну и касательно того что ты "прошел" эту игру - это обман. Ни один хороший рогалик не проходится с нуля за часов 15-20-25, а тот "конец", который ты встречаешь за это время, обычно, даже не середина пути до настоящего конца, а про то сколько контента запрятано за этим "концом" и говорить нечего, такой уж это жанр.

 

А в целом, поздравляю. Ты открыл для себя Рогалики

HarleyQuinnQuinn

Пользователь

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 694

Рейтинг: 99

HarleyQuinnQuinn

Регистрация: 06.07.2020

Сообщения: 694

Рейтинг: 99

Lancer.Rev.X сказал(а):

играть не чилово

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

только из-за этого буду смотреть на ютубе, а жаль