volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Играл в ЦМ: https://ru.dotabuff.com/matches/5628397217. Мне наконец-то достался капитан. Хочу узнать свои ошибки и улучшить умения драфтера.

 

Вижу серьёзную ошибку у себя на 13 бан, надо было однозначно вайпера закрывать, т.к. я хотел акса брать. Ну и зря я доверился инвокеру, который говорил, что это его сигнатурка.

 

Интересно ваше мнение и насчёт пика лансера против виверны в этой игре.

top-1 rubick EEU

Пользователь

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6655

Рейтинг: 7379

top-1 rubick EEU

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6655

Рейтинг: 7379

Надеюсь ты получил 4 заслуженных репорта и лп

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

kidd thunder сказал(а):

Надеюсь ты получил 4 заслуженных репорта и лп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не получил. Объясни, чем же я это заслужил.

top-1 rubick EEU

Пользователь

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6655

Рейтинг: 7379

top-1 rubick EEU

Регистрация: 13.05.2020

Сообщения: 6655

Рейтинг: 7379

volvozachto сказал(а):

Нет, не получил. Объясни, чем же я это заслужил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, так ты на играл. Ну, тогда претензий нет

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Хз почему радиант проиграли,видать исполнение,но кроме мираны все найс смотрится(по сравнению с даир).

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Shiro FE сказал(а):

Хз почему радиант проиграли,видать исполнение,но кроме мираны все найс смотрится(по сравнению с даир).

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем плоха мирана здесь? Кого бы ты посоветовал?

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

volvozachto сказал(а):

А чем плоха мирана здесь? Кого бы ты посоветовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суппорт мирана в принципе не стабильна,хз ну оракал хотя бы и против морты найс и под акса хорош(не под такого конешь)

Morphling Hater

Пользователь

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 3675

Рейтинг: 3712

Morphling Hater

Регистрация: 28.01.2018

Сообщения: 3675

Рейтинг: 3712

volvozachto сказал(а):

Объясни, чем же я это заслужил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мирана четвёрка это ж гг зачастую, но больше всего вам с бездарем на аксе не повезло, который ещё и бкб стал собирать (против чего?)

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Shiro FE сказал(а):

Суппорт мирана в принципе не стабильна,хз ну оракал хотя бы и против морты найс и под акса хорош(не под такого конешь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Candy Bober сказал(а):

Ну мирана четвёрка это ж гг зачастую, но больше всего вам с бездарем на аксе не повезло, который ещё и бкб стал собирать (против чего?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мирана бралась под убийства, как герой, который может продлить контроль мидера/офлэйнера. Плюс помогает создать хорошую позиционку в замесе благодаря ульте. Первым пушит лайны, собирать может что угодно (то есть не видя пики врага это хорошая черта), пуджу ульт сбить может наконец. Ну и я само собой советовался с игроком на 4ке, он сказал, что это его сигнатурка.

Бкб на аксе от вайпера и клокверка, почему ты считаешь это плохим выбором?

Alanthree

Пользователь

Регистрация: 14.08.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 527

Alanthree

Регистрация: 14.08.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 527

Инвокер с лансером как по мне жадновато. У тебя дизраптор и мирана - герои которые не прочь подраться и 2 (не самых конечно) жадных кора

Цитата:

Бкб на аксе от вайпера и клокверка, почему ты считаешь это плохим выбором?

Нажмите, чтобы раскрыть...

он мог взять форс для себя а вообще тут уже реально исполнение решает, 4 20 ботяра с мираной на лайне не может заовнить крипа (ой соре фантомку)

И да, к чему тут лансер?

Попробуй сыграть по готовым стратам, аля пик на тимфайт с варлоком спектрой и т.д, Там уже сам начнешь понимать когда к чему добирать

Stemliq

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

Stemliq

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

img

Лол, ты взял бесполезнерану :D

Так ещё и под аксаааа вэаххахах.

0 комбы и только руин для акса.

Взял бы любого херыча с уроном или стабильным контролем, и вынесли бы лейн вперёд ногами, даже против вайпера.

А инвокер в вайпера и фантомку, ну эт ваще рофлан булдыган.

 

Мирану сменить на сапа с хилом/сейвом или уроном. Т.е дазл, варкок, оракл, чен или урон в виде петуха, бабки, тони

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img

мирана слабая, герой не первой стадии точно, акс ситуативный а ты взял его на 3тий, пл неплохой пик видя 4ех вражеских, инвокер вроде как хорошо стоит против вайпера но я не эксперт по миду

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Alanthree сказал(а):

Инвокер с лансером как по мне жадновато. У тебя дизраптор и мирана - герои которые не прочь подраться и 2 (не самых конечно) жадных кора

он мог взять форс для себя а вообще тут уже реально исполнение решает, 4 20 ботяра с мираной на лайне не может заовнить крипа (ой соре фантомку)

И да, к чему тут лансер?

Попробуй сыграть по готовым стратам, аля пик на тимфайт с варлоком спектрой и т.д, Там уже сам начнешь понимать когда к чему добирать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идея была в том, что инвокер будет собирать что-то типа барабаны+орчид+форс, а не мидас+аганим и будет спейсить. Лансер, конечно, лейтовый герой, но может драться с появлением дифузов (что я собственно говоря и делал).

Лансера брал, чтобы умирать за ульту виверны легко доджить коги/лужу вайпера, ну и пуджу не так приятно играть против лансера, т.к. хукать сквозь иллюзии тяжко и непонятно кого жрать.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Stemliq сказал(а):

Лол, ты взял бесполезнерану :D

Так ещё и под аксаааа вэаххахах.

0 комбы и только руин для акса.

Взял бы любого херыча с уроном или стабильным контролем, и вынесли бы лейн вперёд ногами, даже против вайпера.

А инвокер в вайпера и фантомку, ну эт ваще рофлан булдыган.

 

Мирану сменить на сапа с хилом/сейвом или уроном. Т.е дазл, варкок, оракл, чен или урон в виде петуха, бабки, тони

Нажмите, чтобы раскрыть...

Летящий_в_топ сказал(а):

мирана слабая, герой не первой стадии точно, акс ситуативный а ты взял его на 3тий, пл неплохой пик видя 4ех вражеских, инвокер вроде как хорошо стоит против вайпера но я не эксперт по миду

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чём рофл про мирану? Почему её нельзя брать на ранний пик? У неё на всех рейтингах хороший винрейт. Задачи 4й позиции она выполняет отлично. Кого бы вы взяли под те же задачи в этом конкретном драфте? (нужен дальник, с возможностью роума, со стабильным отпушем лайнов, с возможностью продлить контроль/сбить тп, ну и желательно ещё что-то под тимфайт - у мираны это ульта, которая позволяет получить преимущество в позиционке)

Никита Иванов2 (776134)

Пользователь

Регистрация: 07.06.2019

Сообщения: 120

Рейтинг: 46

Никита Иванов2 (776134)

Регистрация: 07.06.2019

Сообщения: 120

Рейтинг: 46

По первым двум банам (рофло течка и скаймаг) уже видно, что это лоу птс. Во-первых, эти герои не такие уж сильные, чтоб их банить на в первой стадии, во-вторых, на них играют не так часто. (не помню не одного ская за последние игр 50, и течка от силы раза 2 была). С большим шансом можно было пуджа забанить, который популярный ( и его по рофлу кстати рили взяли на фп). Вообще драфтили вы оба помойно, пуджи, клоки, мираны, брать акса против этих 3 героев, который ничего им не делает, потом брать против акса морту на ласт, когда он ее контрит по сути с обратки - все это такое, но по итогу имеем - у них есть вайпер, который может купить ауры, есть морта, которая может выйти в дезоль + бкб, у вас есть лансер, который даже на фри будет иметь дифуз+ манту в лучшем случае на 25 минуте, когда они пойдут с аегой на вас. Ну типо шансов при их хорошой игре, у вас не много, хотя если бы затерпели минут 40 думаю было бы попроще, но при хорошей игре, они энивей вас давят, а вам драться не чем, и энивей у них больше чем у вас. Ну а конкретно вашу игру нет смысла анализировать, там скорее всего происходил лютый треш. По билдам, инвок на удивление хотя б кв додумался сыгратЬ, но мидас не нужный и аганим под кв, какой-то рофл, ему надо было на темп урну, орчид брать или что там ему собирают. Дизраптор мека помойная, ее на сапиках собирали лет 7 назад, олд на месте бесполезный. Мирана акс - ну плюс минус шмот норм, акс по рофлу сдох 20 раз, земля металлом. У врагов у всех +- норм билды, только не ожидал, что ни так жадно сыграют молнии на вайпере + бф, тупо фармили крипов и лохов по пути, чисто по деньгам вас переиграли, ну для 2к ммров наверное почетная страта раз работает.

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7105

Рейтинг: 5058

Нарушения: 80

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7105

Рейтинг: 5058

Нарушения: 80

volvozachto сказал(а):

В чём рофл про мирану? Почему её нельзя брать на ранний пик?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что ты ей делать собрался? Её под что то брать надо (как правило под продление контроля).

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Хз че ты там тужишься, учись у бутчера. Молодой человек зашел в дотку на чилле, сказал в войс "я курить, мне буча на фп" и ,потягивая пивко, нажарил рачков. Будь как бутчPepeGlasses.png?1553628094

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

nowely сказал(а):

Хз че ты там тужишься, учишь у бутчера. Молодой человек зашел в дотку на чилле, сказал в войс "я курить, мне буча на фп", и ,потягивая пивко, нажарил рачков. Будь как бутчPepeGlasses.png?1553628094

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так раньше играл, но всё время проигрывать надоело. Сидел на 600ммр с 40% винрейта. Я получаю больше удовольствия от побед, а чтоб бухим играть я смурф создал.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Nilin сказал(а):

А что ты ей делать собрался? Её под что то брать надо (как правило под продление контроля).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идея была взять контроль в харду и в мид, чтобы мирана своими ротациями выиграла 2 линии. Кого бы ты посоветовал взять вместо неё?

Бубочка

Пользователь

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 20

Бубочка

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 20

img

volvozachto сказал(а):

Мирана бралась под убийства, как герой, который может продлить контроль мидера/офлэйнера. Плюс помогает создать хорошую позиционку в замесе благодаря ульте. Первым пушит лайны, собирать может что угодно (то есть не видя пики врага это хорошая черта), пуджу ульт сбить может наконец. Ну и я само собой советовался с игроком на 4ке, он сказал, что это его сигнатурка.

Бкб на аксе от вайпера и клокверка, почему ты считаешь это плохим выбором?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твои рассуждения о Миране не имеют ничего общего с реальностью. Чтобы пушить ей нужен фарм, то естбь акс остается один. Чтобы помогать как 4 ей нужно роумить и попадать стрелой, таких Миран на твоём рейтинге 1-2 и обчёлся. Инвокер через мидас при таком счете тоже о многом говорит. А вообще я не могу понять капитан мод с рандомами ,а не с пати. 

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Бубочка сказал(а):

Твои рассуждения о Миране не имеют ничего общего с реальностью. Чтобы пушить ей нужен фарм, то естбь акс остается один. Чтобы помогать как 4 ей нужно роумить и попадать стрелой, таких Миран на твоём рейтинге 1-2 и обчёлся. Инвокер через мидас при таком счете тоже о многом говорит. А вообще я не могу понять капитан мод с рандомами ,а не с пати. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай по порядку, мирана не должна башням что-то делать, она должна толкать линии, в основном в опасных зонах, куда кор герои не рискнут идти. Для этого у неё есть 1 скил (АОЕ урон по всей пачке) и 3 скил (эскейп). У инвокера и акса есть контроль, который снижает рандом от использования стрелы.

Инвокер через мидас в такой игре - провал, но речь о драфте.

До того как я перешел на ЦМ, я сидел на 600ммр и постоянно проигрывал (за год было 40% винрейта). Теперь я взлетел до промежутка 2600-2800 и скорее всего и его смогу преодолеть. Суть в том, что в АП всегда рандомные драфты и половина игр слиты на 0. В ЦМ я более чем в 20% игр уверен в превосходстве моей команды по драфту, а в остальных у меня больше возможностей повлиять на этот самый драфт путём диалога с капитаном.

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9421

Рейтинг: 6395

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9421

Рейтинг: 6395

volvozachto сказал(а):

Играл в ЦМ: https://ru.dotabuff.com/matches/5628397217. Мне наконец-то достался капитан. Хочу узнать свои ошибки и улучшить умения драфтера.

 

Вижу серьёзную ошибку у себя на 13 бан, надо было однозначно вайпера закрывать, т.к. я хотел акса брать. Ну и зря я доверился инвокеру, который говорил, что это его сигнатурка.

 

Интересно ваше мнение и насчёт пика лансера против виверны в этой игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты реально думаешь, что проблема в драфте, когда 2 кора имеют счет 2-6 и 4-20

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img

volvozachto сказал(а):

В чём рофл про мирану? Почему её нельзя брать на ранний пик? У неё на всех рейтингах хороший винрейт. Задачи 4й позиции она выполняет отлично. Кого бы вы взяли под те же задачи в этом конкретном драфте? (нужен дальник, с возможностью роума, со стабильным отпушем лайнов, с возможностью продлить контроль/сбить тп, ну и желательно ещё что-то под тимфайт - у мираны это ульта, которая позволяет получить преимущество в позиционке)

Нажмите, чтобы раскрыть...

грим, бабка, тем более под твоего акса стакаются

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

Летящий_в_топ сказал(а):

грим, бабка, тем более под твоего акса стакаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Периодически драфчу через грима, но с ним хочется взять вкусную 5ку типа лич/вд/бэйн. Если смотреть на наш драфт, то грим фактически без ульты игрался, а брать его чисто для 3 скила под акса, ну такое.

О бабке думал, хотел её взять, но посоветовавшись с игроком на 4ке взял мирану, т.к. он сказал, что это его сигнатура. Кроме бабки мб ещё какие-то варианты можно найти?

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Вот это драфт Pepega.png?1599561436

это же гениальный драфт под глимпс + стрела)