Оцените озвучку

avatar fakana357

263

20

fakana357

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

fakana357

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

Всем привет, друзья дотеры!ツ

Давно было желаение попробовать себя в роли актёра озвучания. Решил записать вот такой пример. (Там на трёх языках один кусок - Украинский, Русский и Английский). Интересно ваше мнение и особенно конструктивная критика. Очень важно понимать над чем нужно работать чтобы двигаться дальше. Заранее спасибо)

Спойлер:

Mishel_zewiax

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

Mishel_zewiax

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

Привет, привет! У тебя очень хорошо получается но... у тебя "ошипляются" звонкие звуки, а у глухих вырастают иголочки, которые несколько ранят при прослушивании. Голос у тебя выразительный, красивый, интонации не потеряны. Мне очень понравилось, возможно, голос не для этого персонажа: от Невилла ждёшь несколько других... как сказать-то правильно?) Нот? Звучания другого, вот. Твой голос как будто бы старше

Умар Аль Хабиб

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Умар Аль Хабиб

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Слишком грубый голос для эльфийского. Это же эльфийский?

=Alex=

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

=Alex=

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

fakana357 сказал(а):

Всем привет, друзья дотеры!ツ

Давно было желаение попробовать себя в роли актёра озвучания. Решил записать вот такой пример. (Там на трёх языках один кусок - Украинский, Русский и Английский). Интересно ваше мнение и особенно конструктивная критика. Очень важно понимать над чем нужно работать чтобы двигаться дальше. Заранее спасибо)

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь давай на русском

Социопат

Пользователь

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

Социопат

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

Начинаешь ощутимо гнусавить, когда повышаешь тон.

fakana357

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

fakana357

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

Mishel_zewiax сказал(а):

Привет, привет! У тебя очень хорошо получается но... у тебя "ошипляются" звонкие звуки, а у глухих вырастают иголочки, которые несколько ранят при прослушивании. Голос у тебя выразительный, красивый, интонации не потеряны. Мне очень понравилось, возможно, голос не для этого персонажа: от Невилла ждёшь несколько других... как сказать-то правильно?) Нот? Звучания другого, вот. Твой голос как будто бы старше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за отзыв!) Про шипящие звонкие звуки я и сам стал замечать, а приведи пример где именно, как ты говоришь, "иголочки" чтобы мне лучше понимать) Вот уж что точно не ожидал что скажут что мой голос старше, всегда казалось что звучу как школьник 15-ти летний)

Умар Аль Хабиб сказал(а):

Слишком грубый голос для эльфийского. Это же эльфийский?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всего лишь старый бородатый эльф)

=Alex= сказал(а):

А теперь давай на русском

Нажмите, чтобы раскрыть...

М? Там в видео на второй минуте русская версия.

 

Социопат сказал(а):

Начинаешь ощутимо гнусавить, когда повышаешь тон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее всего связяно с насморком, но я не замечал пока ты не сказал, спасибо)

Mishel_zewiax

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

Mishel_zewiax

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

"Они погибли не напрасно!" У буквы с как будто такая острая бахрома появляется по внешней стороне полумесяца, в которую твой язык размашисто врезается

"Я хочу кое-что сказать". У Буквы "Х" рожки удлинились. С другой стороны, у Невилла горло от волнения пересохло, звуки резче стали.

Если послушать, как ты говоришь "Римус", "Тонкс", то чувствуется различие в произношении "с". Во втором слове она тяжелее, резче

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21511

Mishel_zewiax сказал(а):

у тебя "ошипляются" звонкие звуки, а у глухих вырастают иголочки, которые несколько ранят при прослушивании

Нажмите, чтобы раскрыть...

это одновременно и максимально точное описание, и что то совершенно нечитаемое и нерасшифруемое hmmm.png

fakana357

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

fakana357

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

Mishel_zewiax сказал(а):

"Они погибли не напрасно!" У буквы с как будто такая острая бахрома появляется по внешней стороне полумесяца, в которую твой язык размашисто врезается

"Я хочу кое-что сказать". У Буквы "Х" рожки удлинились. С другой стороны, у Невилла горло от волнения пересохло, звуки резче стали.

Если послушать, как ты говоришь "Римус", "Тонкс", то чувствуется различие в произношении "с". Во втором слове она тяжелее, резче

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, вот ты про что. Я даже и не думал что будет столько косяков которые я не слышу, но которые замечаю после того как укажут) Я слушаю и мне плюс минус норм, а потом оказывается что там вон сколько всего, не понимаешь как это можно было не заметить.

johny444

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 814

Рейтинг: 553

johny444

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 814

Рейтинг: 553

Mishel_zewiax сказал(а):

"Они погибли не напрасно!" У буквы с как будто такая острая бахрома появляется по внешней стороне полумесяца, в которую твой язык размашисто врезается

"Я хочу кое-что сказать". У Буквы "Х" рожки удлинились. С другой стороны, у Невилла горло от волнения пересохло, звуки резче стали.

Если послушать, как ты говоришь "Римус", "Тонкс", то чувствуется различие в произношении "с". Во втором слове она тяжелее, резче

Нажмите, чтобы раскрыть...

На кого ты учился?

Mishel_zewiax

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

Mishel_zewiax

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

fakana357 сказал(а):

А, вот ты про что. Я даже и не думал что будет столько косяков которые я не слышу, но которые замечаю после того как укажут) Я слушаю и мне плюс минус норм, а потом оказывается что там вон сколько всего, не понимаешь как это можно было не заметить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синдром автора -- каждый в глубине души считает, что его произведение идеально, запарывается по поводу "глубокого смысла" и вложенной в работу души, а в итоге запятые вокруг деепричастного оборота не стоят) Просто нужно не стесняться и предлагать оценить работу другим)

johny444 сказал(а):

На кого ты учился?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не учился вообще в универе ещё. У меня сейчас паршивое настроение, я готов искать косяки в чём угодно

elimus

Пользователь

Регистрация: 28.02.2014

Сообщения: 2151

Рейтинг: 2251

elimus

Регистрация: 28.02.2014

Сообщения: 2151

Рейтинг: 2251

Ставь громкость на один уровень, чтобы  не было *что он говорит* *почти слышу* *ох тыж еб***ь*, и шипящие и прочее будет вменяемо слушаться

а если отработать чуть больше шипящие скороговорками и разминками то как по мне будет, как минимум, достойно

doppelganger_

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

doppelganger_

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

неплохо, ждем тебя в анимеVoHiYo.png

fakana357

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

fakana357

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

Mishel_zewiax сказал(а):

Не учился вообще в универе ещё. У меня сейчас паршивое настроение, я готов искать косяки в чём угодно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто у тебя офигеть какое необычное мышление - ты пытаешься описать проблему какими-то странными и в то же время интуитивно понятными вербальными образами.

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Произношение английского радует, практически никаких русских звуков, которые многие по ошибке пихают в этот язык, тут рили грац

А по остальному ничего сказать не могу, сам профан в этом

Mishel_zewiax

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

Mishel_zewiax

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

fakana357 сказал(а):

Просто у тебя офигеть какое необычное мышление - ты пытаешься описать проблему какими-то странными и в то же время интуитивно понятными вербальными образами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня три часа ночи, небольшая личная драма, я сижу на форуме по Доте в полной тишине. Попробуй как-нибудь, вдруг понравится

fakana357

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

fakana357

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

Afonja сказал(а):

Произношение английского радует, практически никаких русских звуков, которые многие по ошибке пихают в этот язык, тут рили грац

А по остальному ничего сказать не могу, сам профан в этом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, я вроде стараюсь но на видео мне всё ещё кажется что произношение получилось так себе) Думал что остальным тоже)

elimus сказал(а):

Ставь громкость на один уровень, чтобы  не было *что он говорит* *почти слышу* *ох тыж еб***ь*, и шипящие и прочее будет вменяемо слушаться

а если отработать чуть больше шипящие скороговорками и разминками то как по мне будет, как минимум, достойно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут уж да, я попытался, но я не звукарь. Мы со звукарём это писали но в перерыве от работы, по сути по-приколу. Потому не поработали нормально над дорожкой, я потом сам чуть чуть в монтаже шаманил) Спасибо за отзыв) 

doppelganger_ сказал(а):

неплохо, ждем тебя в анимеVoHiYo.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно как нибудь попробую вкатиться, там чтобы аниме озвучивать нужен постоянный доступ к оборудованию, а я могу конечно в студию приходить, но звукарю сильно мешать тоже не хочется. А своего микра и помещения нет. Посмотрим.

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

fakana357 сказал(а):

Хз, я вроде стараюсь но на видео мне всё ещё кажется что произношение получилось так себе) Думал что остальным тоже)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну оно не идеальное на уровне носителя, но как минимум уже видно, что ты понимаешь, что в английском все звуки так или иначе отличаются от русских, а не тупо пихаешь их из второго в первый. К тому же я уверен, что ты еще только учишься этому, так что это более чем нормально, со временем думаю все будет супер если не забросишь.

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Как будто бы через нос на повышенных тонах, но тебе это уже сказали и ты ответил.

Я как то озвучивал ролик, мне мой голос казался отвратным.У тебя так же?

 

Или это только моя тема?

fakana357

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

fakana357

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 756

Рейтинг: 646

Таф сказал(а):

Как будто бы через нос на повышенных тонах, но тебе это уже сказали и ты ответил.

Я как то озвучивал ролик, мне мой голос казался отвратным.У тебя так же?

 

Или это только моя тема?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня так-же абсолютно да и у всех так. Мы слышым себя не так как слышат нас люди из-за особенностей черепа. Но я вот сейчас сижу и слушаю непостредственно этот ролик уже раз в двухсотый и начинаю нормально его воспринимать и привыкать. Ещё заметил такую тему, что если говорить в телеге или вк голосовыми и потом их переслушивать - тоже привыкаешь.

memphisez

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 9

memphisez

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 9

img

давно фильмы этой саги не смотрел, там что Гарри умрет в конце? земля пухом roflanPominki.png