Очень хочу научиться играть на спектре, но...

avatar Страхошан

1215

28

Страхошан

Пользователь

Регистрация: 20.01.2021

Сообщения: 165

Рейтинг: 82

Страхошан

Регистрация: 20.01.2021

Сообщения: 165

Рейтинг: 82

Но я не понимаю в чем сила персонажа... Банально не понимаю как играть за неё, что делать по игре, кроме "вырезай саппортов))0". Это звучит слишком непоняно... Сколько не играю на спектре - мне не хватает урона на каждой стадии.

У меня винрейт на ней 22%! Люди добрые, люди шарящие - подскажите в общих чертах как ей играть? Дайте советов мудрых!

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

img

Страхошан сказал(а):

Но я не понимаю в чем сила персонажа... Банально не понимаю как играть за неё, что делать по игре, кроме "вырезай саппортов))0". Это звучит слишком непоняно... Сколько не играю на спектре - мне не хватает урона на каждой стадии.

У меня винрейт на ней 22%! Люди добрые, люди шарящие - подскажите в общих чертах как ей играть? Дайте советов мудрых! ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новый популярный билд, через аганим, действительно работает. Я уже его испробовал, сыграл не меньше десятка игр. Раньше я брал на спаме спектры титана, да и игр у меня свыше тысячи, поэтому я знаю о чем говорю.

1 стадия. 

Лайнинг стал намного сильнее у новой спектры. В целом многие закупаются по разному, но я все еще отдаю предпочтение хорошо закупится хилом, а именно взять 6 танго и фласку, сверху еще одно манго, для дополнительного хп регена и добить это дело топориком (ибо стаартовый фарм очень важен) ну и двумя веточками.

На линии надо постоянно переагривать крипов и максимально стараться добивать каждого крипчика. Убивать в целом смысла кого то нет. Только если там не тотал бездари что умудряются умирать от спектры  

Из веточек делаем стики, супер важно. Ибо эффективного здоровья на спектре куда больше чем у других из-за дисперсии, поэтому стики актуальны будут пол игры. Дальше пт и сразу в саблю (некоторые делают фалкон блейд) тестируй, лично я саблю делаю.

2 стадия. 

Фармим как можем, если дают линию, фармим её, не дают лес, нужно абзуить пт перед каждым дагером и с саблей фармить через дагер как бешенный, чтобы побыстрее купить заветный он твой пропуск в лучшую жизнь, чтобы быстрее его купить, разбираем под конец саблю чтобы использовать для сборки аганима, а из делаем после аганима . Мы берем талант на кд дагера на 10 уровне и +100 урона к нему на 15 уровне. 

С аганимом каждые 30 секунд ты имеешь функцию пустить в любого врага на карте иллюзию с дагером, а если прилетишь туда то еще один дагер, у тебя по сути есть нюк на 680 урона, каждые 30 секунд, куда угодно. Это значит что ты участвуешь во всех килах на карте (моё участие с этой сборкой в килах равно 90-95%) это дает кучу золота, но мы также параллельно фармим золото все время, на спектре вообще надо фармить 99% времени, пока не деремся.

3 стадия. 

После быстро делаем с ней мы можем каждые 30 секунд убивать загулявшего саппорта. Если у него нету госта или форса. А после мы можем убивать даже коров, что загуляли каждые 30 секунд. При этом не важно где находимся мы. Это тотальный террор противников, им нельзя показаться на карте в одиночку. Можно еще добрать и , аапнуть орчид в . На этой стадии вы просто машина. 

Дополнительные плюхи. После покупки можно легко в соло убить рошана за счет иллюзий. 

После смерти врага, иллюзия пропадает, поэтому когда мы делаем пик офф через аганимный скил, стоит возвращаться назад до смерти врага, на иллюзию, чтобы предоставить именно иллюзии сделать последний удар, такой геймплей сделает ганг максимально безопасным. Вообще стоит всегда помнить о том, что ты летишь не в последний путь на спектре, а всегда можешь вернутся обратно. 

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Её сила в том, что она показывает всех врагов в файте и создаёт позиционку тиммейтам. И в том, что она может телепортироваться к нужным врагам на ульте и на аганиме. Так же она довольно таки жирная (мясистая).

Тебе нужно нормально постоять лайн (на спектре легко), потом фармить себе переходные айтемы и потом сразу аганим, попутно подключаясь в драки на ульте (килы надо ластхитить). После аганима ты должен по кд колить своих тиммейтов на поиски врагов. Если у тебя в команде условный лион, вы можете вдвоем убивать загулявших энеми. Потом добираешь манту и идешь забирать рошана под кил. Дальше добираешь скади + нулифаер или другой нужный айтем и выигрываешь игру

Ananasiiik

Пользователь

Регистрация: 27.09.2021

Сообщения: 462

Рейтинг: 187

Ananasiiik

Регистрация: 27.09.2021

Сообщения: 462

Рейтинг: 187

Покупаешь вангвард и БМ, дж без пт, с одним сапогом и ты до 30 будешь топ 1 по импакту на карте

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

img

Максим Сабуров сказал(а):

Покупаешь вангвард и БМ, дж без пт, с одним сапогом и ты до 30 будешь топ 1 по импакту на карте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так было раньше

Сейчас фаст ВГ уже не работает

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img

Страхошан сказал(а):

Но я не понимаю в чем сила персонажа... Банально не понимаю как играть за неё, что делать по игре, кроме "вырезай саппортов))0". Это звучит слишком непоняно... Сколько не играю на спектре - мне не хватает урона на каждой стадии.

У меня винрейт на ней 22%! Люди добрые, люди шарящие - подскажите в общих чертах как ей играть? Дайте советов мудрых! ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спектра щит в этом патче. 

Теперь любой агильщик тарит апнутый лотар из-за критов, она быстро отъезжает. 

Учись играть на пле, урсе и тд, это керри здорового человека. 

Дмитрий Митин

Пользователь

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

Дмитрий Митин

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

img

Но... герой говно, так что пикай других керичей

ROADTO2KRILI

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 4471

Рейтинг: 1475

ROADTO2KRILI

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 4471

Рейтинг: 1475

таришь радик, всегда можешь дрочить лес и если че прилететь, сбиваешь позиционку, а главное дагеры

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

img

долгая дорога домой сказал(а):

Спектра щит в этом патче. 

Теперь любой агильщик тарит апнутый лотар из-за критов, она быстро отъезжает. 

Учись играть на пле, урсе и тд, это керри здорового человека. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если есть умение играть, герой тащит, завтра я создам темку и покажу как я буду лететь на ней до титанчика из пятой легенды.

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img

Neferp1tou сказал(а):

Если есть умение играть, герой тащит, завтра я создам темку и покажу как я буду лететь на ней до титанчика из пятой легенды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так это и понятно, если у тебя мейн титан, то тебе хоть на пудже через мом будет изи апаться с легенды

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

img

долгая дорога домой сказал(а):

Ну так это и понятно, если у тебя мейн титан, то тебе хоть на пудже через мом будет изи апаться с легендыPepaTrick.png?1557695604

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, у меня на мейне легенда 5, я в доту не играл 2+ лет, лишь иногда заходил, делал рекалибровку в минус и забивал, так что играю я сейчас паршивенько. 

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img

Neferp1tou сказал(а):

Нет, у меня на мейне легенда 5, я в доту не играл 2+ лет, лишь иногда заходил, делал рекалибровку в минус и забивал, так что играю я сейчас паршивенько. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда ты до титана быстро не дойдёшь, дружок. 

FindYourWay

Пользователь

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1339

Рейтинг: 633

FindYourWay

Регистрация: 08.08.2017

Сообщения: 1339

Рейтинг: 633

посмотри игры аме из лгд, он лучшая спектра в мире

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Страхошан сказал(а):

Но я не понимаю в чем сила персонажа... Банально не понимаю как играть за неё, что делать по игре, кроме "вырезай саппортов))0". Это звучит слишком непоняно... Сколько не играю на спектре - мне не хватает урона на каждой стадии.

У меня винрейт на ней 22%! Люди добрые, люди шарящие - подскажите в общих чертах как ей играть? Дайте советов мудрых! ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поищи у меня в профиле. Я как-то создавал тему про спектру и там была годнота от форумчан. Если кротко, то сила в хаунте

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Страхошан сказал(а):

Но я не понимаю в чем сила персонажа... Банально не понимаю как играть за неё, что делать по игре, кроме "вырезай саппортов))0". Это звучит слишком непоняно... Сколько не играю на спектре - мне не хватает урона на каждой стадии.

У меня винрейт на ней 22%! Люди добрые, люди шарящие - подскажите в общих чертах как ей играть? Дайте советов мудрых! ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У спектры нереальный ДПС, если работает пассивка. Так что (если ты играешь с мантой) не прожимай манту сразу, дождись момента, когда вражеский кор будет достаточно далеко от тиммейтов и взорви его с манты+пассивки. Если хочешь вырезать саппортов, то так же нужно прыгать, когда они далеко от тиммейтов.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33135

Рейтинг: 28439

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33135

Рейтинг: 28439

SageArt сказал(а):

Её сила в том, что она показывает всех врагов в файте и создаёт позиционку тиммейтам. И в том, что она может телепортироваться к нужным врагам на ульте и на аганиме. Так же она довольно таки жирная (мясистаяanimeehh.png?1627073246).

Тебе нужно нормально постоять лайн (на спектре легко), потом фармить себе переходные айтемы и потом сразу аганим, попутно подключаясь в драки на ульте (килы надо ластхитить). После аганима ты должен по кд колить своих тиммейтов на поиски врагов. Если у тебя в команде условный лион, вы можете вдвоем убивать загулявших энеми. Потом добираешь манту и идешь забирать рошана под кил. Дальше добираешь скади + нулифаер или другой нужный айтем и выигрываешь игруpepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты почувствовал, что я зайду в эту тему?

Razer_sergey

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 518

Razer_sergey

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 518

Neferp1tou сказал(а):

Новый популярный билд, через аганим, действительно работает. Я уже его испробовал, сыграл не меньше десятка игр. Раньше я брал на спаме спектры титана, да и игр у меня свыше тысячи, поэтому я знаю о чем говорю.

1 стадия. 

Лайнинг стал намного сильнее у новой спектры. В целом многие закупаются по разному, но я все еще отдаю предпочтение хорошо закупится хилом, а именно взять 6 танго и фласку, сверху еще одно манго, для дополнительного хп регена и добить это дело топориком (ибо стаартовый фарм очень важен) ну и двумя веточками.

На линии надо постоянно переагривать крипов и максимально стараться добивать каждого крипчика. Убивать в целом смысла кого то нет. Только если там не тотал бездари что умудряются умирать от спектры pepeshrug.png?1626115699 

Из веточек делаем стики, супер важно. Ибо эффективного здоровья на спектре куда больше чем у других из-за дисперсии, поэтому стики актуальны будут пол игры. Дальше пт и сразу в саблю (некоторые делают фалкон блейд) тестируй, лично я саблю делаю.

2 стадия. 

Фармим как можем, если дают линию, фармим её, не дают лес, нужно абзуить пт перед каждым дагером и с саблей фармить через дагер как бешенный, чтобы побыстрее купить заветный AghanimScepter.png он твой пропуск в лучшую жизнь, чтобы быстрее его купить, разбираем под конец саблю чтобы использовать OgreAxe.png для сборки аганима, а из OblivionStaff.png делаем после аганима OrchidMalevolence.png. Мы берем талант на кд дагера на 10 уровне и +100 урона к нему на 15 уровне. 

С аганимом каждые 30 секунд ты имеешь функцию пустить в любого врага на карте иллюзию с дагером, а если прилетишь туда то еще один дагер, у тебя по сути есть нюк на 680 урона, каждые 30 секунд, куда угодно. Это значит что ты участвуешь во всех килах на карте (моё участие с этой сборкой в килах равно 90-95%) это дает кучу золота, но мы также параллельно фармим золото все время, на спектре вообще надо фармить 99% времени, пока не деремся.

3 стадия. 

После быстро делаем MantaStyle.png с ней мы можем каждые 30 секунд убивать загулявшего саппорта. Если у него нету госта или форса. А после AbyssalBlade.png мы можем убивать даже коров, что загуляли каждые 30 секунд. При этом не важно где находимся мы. Это тотальный террор противников, им нельзя показаться на карте в одиночку. Можно еще добрать EyeofSkadi.png и Butterfly.png, аапнуть орчид в Bloodthorn.png. На этой стадии вы просто машина. 

Дополнительные плюхи. После покупки MantaStyle.png можно легко в соло убить рошана за счет иллюзий. 

После смерти врага, иллюзия пропадает, поэтому когда мы делаем пик офф через аганимный скил, стоит возвращаться назад до смерти врага, на иллюзию, чтобы предоставить именно иллюзии сделать последний удар, такой геймплей сделает ганг максимально безопасным. Вообще стоит всегда помнить о том, что ты летишь не в последний путь на спектре, а всегда можешь вернутся обратно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще одна спектра с орчидом, нахрена вы его на спектре то собираете? 

Твоя сборка через аганим имеет место жить, в принципе рабочая, но не лучше после разбора сабли и сборки аганима нафармить с ним уже на еще один  и снова собрать  и сразу фармить манту, что будет на 1к голды быстрее чем  . Сабля тебе дает намного больше чем орчид, который можно собрать только в случае игры против тинкера, и то если он не дурак, то сразу соберет бкб против твоего орчида и у тебя снова юзлес слот.  Даже тот же даст твоей спектре намного больше... ты будешь намного плотнее и урон с манарегеном неплохие +ас, в особенности когда пик врага имеет мало контроля и нет необходимости в бкб при твоей живучести. 

Потести, тебе понравится.  

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8792

Рейтинг: 4331

Нарушения: 85

img

Razer_sergey сказал(а):

Еще одна спектра с орчидом, нахрена вы его на спектре то собираете? 

Твоя сборка через аганим имеет место жить, в принципе рабочая, но не лучше после разбора сабли и сборки аганима нафармить с ним уже на еще один OgreAxe.png  и снова собрать EchoSabre.png  и сразу фармить манту, что будет на 1к голды быстрее чем OrchidMalevolence.png . Сабля тебе дает намного больше чем орчид, который можно собрать только в случае игры против тинкера, и то если он не дурак, то сразу соберет бкб против твоего орчида и у тебя снова юзлес слот.  Даже тот же MageSlayer.png?1610052229 даст твоей спектре намного больше... ты будешь намного плотнее и урон с манарегеном неплохие +ас, в особенности когда пик врага имеет мало контроля и нет необходимости в бкб при твоей живучести. 

Потести, тебе понравится.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что самый сильный буст ульте спектры дает АС, а орчид апается через хуперстоун который в комбинации с абиссалом и мантой, может пронести вперед ногами кора с 4к хп за 2 секунды. А сабля в лейте просто слот занимает. На 20-25 минуте орчид вносит огромный импакт и даже с абзуом пт по кд и орчидом маны все равно не хватает из-за юза аганимного скила почти каждые 30 секунд. 

впадлу стараться

Пользователь

Регистрация: 05.08.2021

Сообщения: 97

Рейтинг: 23

впадлу стараться

Регистрация: 05.08.2021

Сообщения: 97

Рейтинг: 23

Страхошан сказал(а):

Но я не понимаю в чем сила персонажа... Банально не понимаю как играть за неё, что делать по игре, кроме "вырезай саппортов))0". Это звучит слишком непоняно... Сколько не играю на спектре - мне не хватает урона на каждой стадии.

У меня винрейт на ней 22%! Люди добрые, люди шарящие - подскажите в общих чертах как ей играть? Дайте советов мудрых! ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

На спектре довольно таки просто играть стартовый закуп пачка танго, стик если спам персы на твоём лайне, если нет то цирклетка + 3 ветки, топор, и мб фейри ыайр, если твоя 5 не купила фласку доносишь после рун или еще пачку танго, раскачка на линии на первом даггер, максимум берешь на 2 чтоб ренжа забирать, в приоритете дисперсия, в 1 можно будет взять дезолейт, сборка бенд не покупать - бабки на лайн приносишь перчатку, если у вас более менее сильный лайн можешь сапог купить, потом стик доносишь, пт если против тебч героя с бурст демеджом покупаешь бм, а так можно взять условную саблю, хотя я ее не тестил, но говорят норм тема, манту, скади, радик в очень хорошей игре можно сделать, мидас если также хорошая игра и думаешь что игра будет долгая например против минера, диффуз можно купить против условных вк или медузы, и против саппов, но мне не нравится этот предмет, потом можно скади докупить, дальше по ситуации можно башер, бабочку, тараску или сатаник, мкб на этого героя конечно не рекомедую так как есть дезолейт, некоторые собираются щас так орчид+аганим говорят норм тема, из нейтралок норм 1 тир маска, самая лучшая типо бма, 2 ессенс ринг, 3 тир там паладин, туника, 4 типо сабли меч не помню как называется из талантов статы урон с даггера, хп, дисперсия. Старайся даггером два кемпа задевать и пт абузить, по кд ульты стпрайся драться если у тебя есть какой нибудь инициатор по типу акса, кентавра, и влетай в саппортов. А так в основном просто фарми до лейта в лейте спектру очень сложно убить, также с манты дезолейт работает на рошу. Плюс сквозь всякие кливы можешь мансить даггером. Вроде всё написал, если есть задроты спектры, то дополните 

Razer_sergey

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 518

Razer_sergey

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1132

Рейтинг: 518

Neferp1tou сказал(а):

Потому что самый сильный буст ульте спектры дает АС, а орчид апается через хуперстоун который в комбинации с абиссалом и мантой, может пронести вперед ногами кора с 4к хп за 2 секунды. А сабля в лейте просто слот занимает. На 20-25 минуте орчид вносит огромный импакт и даже с абзуом пт по кд и орчидом маны все равно не хватает из-за юза аганимного скила почти каждые 30 секунд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так орчид что бы апнуть в бладторн нужно еще 2.8к голды. Т.е. если ты соберешь саблю снова после аганима, у тебя будет доп атака и твоя манта будет на 1к быстрее и даже больше так сабля даст намного быстрее фармить чем ты потратишь времени на сборку орчида и потом с ним будешь еще фармить манту.  Бестрее манта, быстрее разгон. потом фастом башер, скади, (бкб по необходимости), если садишься уже в 6 слотов тогда уже можешь разбирать слабую на этом этапе саблю, просто продавать огр акс или допустим его в поздний бкб отправить и тогда можешь 6 слотом собрать свой бладторн, когда бабки будут очень быстро копится. 

 

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Спектры без диффузов горите в аду, всегда на лоу отпускают врага

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Shadylol сказал(а):

Спектры без диффузов горите в аду, всегда на лоу отпускают врага

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вс жирных персов юзлес Слот 

впадлу стараться

Пользователь

Регистрация: 05.08.2021

Сообщения: 97

Рейтинг: 23

впадлу стараться

Регистрация: 05.08.2021

Сообщения: 97

Рейтинг: 23

by_maza сказал(а):

На цирклетке блеванул уже, никогда не покупай этот кал, пару веток лучше

 

Почему ради статов можно взять, если стики не нужны

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

by_maza сказал(а):

На цирклетке блеванул уже, никогда не покупай этот кал, пару веток лучше

 

Вс жирных персов юзлес Слот 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Диффуза берутся рано, жирных ещё нет, но даже если и есть - а какой слот даст спектре столько ловкости и  демеджа по жирному? Ванька и БМ против жира помогут ещё меньше

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6740

Рейтинг: 3826

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6740

Рейтинг: 3826

щас на спектре тяжко играть, видят спектру враги сразу сларков пикают, и всяких козлов которым сильвер заходит

говорю так ибо сам спамлю спектру

А вообще, я нынче собираюсь так Стики-Фалкон-ПТ-абужал блейд-аганим-манта-скади