AD

Очередная попытка развода в стиме! Видео.

• АХАХАХАХАХАХА

Произошло вот прям только что!

Я просто ору!!

Кто опасается за свой шмот в стиме, смотреть обязательно.. мамкины хацкеры придумали новый развод!

Это просто финишь!

Оно эволюционирует!!!

• Хм. Ну он не совсем новый, просто немного эволюционировал, точнее деволюционировал в данном случае.

Сначала смешно, а потом становится страшно, что на свете есть живые существа одного с тобой вида, способные повестись на подобное.

• Автор темы
    future_tech сказал(а):

Хм. Ну он не совсем новый, просто немного эволюционировал, точнее деволюционировал в данном случае.

Сначала смешно, а потом становится страшно, что на свете есть живые существа одного с тобой вида, способные повестись на подобное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно.. много неопытных.. Страшнее то, что есть такие нелюди, кто этим реально занимается.. Типо, неужели нельзя просто работать и жить нормально?

В чём прикол картинки и неработающего интернета на несколько секунд, кстати, не в курсе?

• Чет с анимации ака кулхацкер из 90-ых проорал sammyyPepekek.png

• Лень смотреть, чел правду говорит насчет бана акка и воровства через картинку?

• mike_k_kain сказал(а):

В чём прикол картинки и неработающего интернета на несколько секунд, кстати, не в курсе?

Просто дают замаскированную ссылку на троян, там есть такая функция. Этому способу примерно столько же лет, сколько стиму. 

• Автор темы
    Karimna сказал(а):

Лень смотреть, чел правду говорит насчет бана акка и воровства через картинку?

ну.. прошёл уже почти час.. пока ничего не украли)

future_tech сказал(а):

Просто дают замаскированную ссылку на троян, там есть такая функция. Этому способу примерно столько же лет, сколько стиму. 

Блииин.. этож мне теперь аваст надо ставить и все диски сканировать, получается?!..

• mike_k_kain сказал(а):

Блииин.. этож мне теперь аваст надо ставить и все диски сканировать, получается?!..

В данном случае скорее всего нет ISSOU.png

Да и в дальнейшем вряд ли, главное не переходи ни по каким по ссылкам, которые тебе кидают.

• Автор темы
    future_tech сказал(а):

В данном случае скорее всего нет ISSOU.png

Да и в дальнейшем вряд ли, главное не переходи ни по каким по ссылкам, которые тебе кидают.

ну про ссылки это понятно.. просто я чёто забыл про картинки.. но, слава Богу, что Артём мне всё разъяснил!

• mike_k_kain сказал(а):

ну про ссылки это понятно.. просто я чёто забыл про картинки.. но, слава Богу, что Артём мне всё разъяснил!

Я не знаю куда ведет ссылка из его картинки, но явно не на вирус, иначе зачем бы ему было тратить время на разговоры.

И все-таки ни на какие ссылки и картинки клацать не стоит. Это простейшее правило отсеивает примерно 90% скамеров.

• mike_k_kain сказал(а):

АХАХАХАХАХАХА

Произошло вот прям только что!

Я просто ору!!

Кто опасается за свой шмот в стиме, смотреть обязательно.. мамкины хацкеры придумали новый развод!

Это просто финишь!

Оно эволюционирует!!!

Оно, когда экран показывало, даже свой ВК не закрыло и если была открыта его страница, то он как минимум спалил свою фамилию и имя + голос. Ещё подтвердил то, что закинул на твой комп "программу" и получил несанкционированный доступ к твоему компу. Мне кажется или товарищ активно просится на бутылку?

future_tech сказал(а):

Я не знаю куда ведет ссылка из его картинки, но явно не на вирус, иначе зачем ему тратить время на разговоры.

И все-таки ни на какие ссылки и картинки клацать не стоит.

Как вариант он не может обойти стим гуард. Ему просто нужно доказать, что он от валве и т.д., чтобы юзеры сами отдали ему шмотку, при этом они даже предъявить толком не смогут в стим, т.к. отдали то сами, со своего IP и даже подтвердили в гуарде правильность операции

• DeadLuck сказал(а):

Как вариант он может обойти стим гуард. Ему просто нужно доказать, что он от валве и т.д., чтобы юзеры сами отдали ему шмотку, при этом они даже предъявить толком не смогут в стим, т.к. отдали то сами, со своего IP и даже подтвердили в гуарде правильность операции

Это уже социальная инженерия, а не программное вмешательство. Если честно смешно всерьез об этом говорить, у меня просто в голове не укладывается, что существуют люди, которые доверяют непонятно кому и ведутся на разводы.

• future_tech сказал(а):

Это уже социальная инженерия, а не программное вмешательство. Если честно смешно всерьез об этом говорить, у меня просто в голове не укладывается, что существуют люди, которые доверяют непонятно кому и ведутся на разводы.

Ну смотри. Выключение инета явно было и он спалил IP ТСа (хз правильный или нет)+ сам говорил, что закинул вирус на комп ТСа, по идее этого должно быть достаточно. А так люди вполне в это могут поверить, а выключение инета для усиления эффекта страха, чтобы человек начал прислушиваться, чтобы социальная инженерия начала работать эффективней

• Автор темы
    DeadLuck сказал(а):

Оно, когда экран показывало, даже свой ВК не закрыло и если была открыта его страница, то он как минимум спалил свою фамилию и имя + голос. Ещё подтвердил то, что закинул на твой комп "программу" и получил несанкционированный доступ к твоему компу. Мне кажется или товарищ активно просится на бутылку?

unknown.png

Имя вк - Юрий Шатунов.. Ирония от милиниалов..

Что более важно, этот кретин спалил кщё немного своих аккаунтов.. Если в вольво заморочатся и посмотрят этот видос, то, надеюсь, они прям пачкой их блокнут.. вот тогда да, будет хоть какой-то толк..

Если посмотреть на полосочку справа от списка аккаунтов, то становятся ясны промышленные масштабы разводов.. от этого вообще грустно(

Там ещё по дням есть какая-то градация.. Типо, закинули удочку.. а потом через сколько связываться нужно с потенциальным лохом.. Да, это уже давно про НЛП, а не про хацкеров..

DeadLuck сказал(а):

Ну смотри. Выключение инета явно было и он спалил IP ТСа (хз правильный или нет)+ сам говорил, что закинул вирус на комп ТСа, по идее этого должно быть достаточно. А так люди вполне в это могут поверить, а выключение инета для усиления эффекта страха, чтобы человек начал прислушиваться, чтобы социальная инженерия начала работать эффективней

Скорее всего, это какая-то маленькая ддос-атака.. у меня страница с яндекс-музыкой примерно на минуту лаганула.. и стим.. Однако, гугл работал.. Поэтому это не совсем блокировка инета.. это *** пойми что..

• Как то ты слишком скучно и адекватно отреагировал, надо в конце было ржать в голосину и тролить его по максимуму (говорить что ты не понимаешь о чем он, куда зайти и тд, чтобы он задолбался повторять), имхо вышел бы норм контент.

• DeadLuck сказал(а):

Ну ip узнать можно и без трояна. А отключение инета разве было?

• future_tech сказал(а):

Ну ip узнать можно и без трояна. А отключение инета разве было?

Ну там чувак сверху отписался, что больше на ддос было похоже. Ну да, скорее всего картинка просто IP спалила и челик по IPшнику ддоснул немного

• Автор темы
    Wi|d Wo|f сказал(а):

Как то ты слишком скучно и адекватно отреагировал, надо в конце было ржать в голосину и тролить его по максимуму (говорить что ты не понимаешь о чем он, куда зайти и тд, чтобы он задолбался повторять), имхо вышел бы норм контент.

В следующий раз буду троллить, ок)

• Wi|d Wo|f сказал(а):

Как то ты слишком скучно и адекватно отреагировал, надо в конце было ржать в голосину и тролить его по максимуму (говорить что ты не понимаешь о чем он, куда зайти и тд, чтобы он задолбался повторять), имхо вышел бы норм контент.

И под конец со словами "А куда тут нажимать то? Ща скрин скину, а то не понимаю" скинуть ссылку на сайт с проном или вирусами в ответ?)

• DeadLuck сказал(а):

И под конец со словами "А куда тут нажимать то? Ща скрин скину, а то не понимаю" скинуть ссылку на сайт с проном или вирусами в ответ?)

Ну можно просто сказать лови скрин -

vk.cc/8U7VuC

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)