Очередная попытка развода в стиме! Видео.

avatar mike_k_kain

3204

59

mike_k_kain

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

mike_k_kain

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

АХАХАХАХАХАХА

Произошло вот прям только что!

Я просто ору!!

Кто опасается за свой шмот в стиме, смотреть обязательно.. мамкины хацкеры придумали новый развод!

Это просто финишь!

Оно эволюционирует!!!

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Хм. Ну он не совсем новый, просто немного эволюционировал, точнее деволюционировал в данном случае.

Сначала смешно, а потом становится страшно, что на свете есть живые существа одного с тобой вида, способные повестись на подобное.

mike_k_kain

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

mike_k_kain

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

future_tech сказал(а):

Хм. Ну он не совсем новый, просто немного эволюционировал, точнее деволюционировал в данном случае.

Сначала смешно, а потом становится страшно, что на свете есть живые существа одного с тобой вида, способные повестись на подобное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно.. много неопытных.. Страшнее то, что есть такие нелюди, кто этим реально занимается.. Типо, неужели нельзя просто работать и жить нормально?

 

В чём прикол картинки и неработающего интернета на несколько секунд, кстати, не в курсе?

ApaGoGa

Пользователь

Регистрация: 15.02.2012

Сообщения: 1625

Рейтинг: 2944

ApaGoGa

Регистрация: 15.02.2012

Сообщения: 1625

Рейтинг: 2944

Чет с анимации ака кулхацкер из 90-ых проорал sammyyPepekek.png

Karimna

Пользователь

Регистрация: 31.10.2014

Сообщения: 1771

Рейтинг: 1594

Karimna

Регистрация: 31.10.2014

Сообщения: 1771

Рейтинг: 1594

img

Лень смотреть, чел правду говорит насчет бана акка и воровства через картинку?

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

mike_k_kain сказал(а):

В чём прикол картинки и неработающего интернета на несколько секунд, кстати, не в курсе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто дают замаскированную ссылку на троян, там есть такая функция. Этому способу примерно столько же лет, сколько стиму. 

mike_k_kain

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

mike_k_kain

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

Karimna сказал(а):

Лень смотреть, чел правду говорит насчет бана акка и воровства через картинку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну.. прошёл уже почти час.. пока ничего не украли)

future_tech сказал(а):

Просто дают замаскированную ссылку на троян, там есть такая функция. Этому способу примерно столько же лет, сколько стиму. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блииин.. этож мне теперь аваст надо ставить и все диски сканировать, получается?!..

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

mike_k_kain сказал(а):

Блииин.. этож мне теперь аваст надо ставить и все диски сканировать, получается?!..

Нажмите, чтобы раскрыть...

В данном случае скорее всего нет ISSOU.png

Да и в дальнейшем вряд ли, главное не переходи ни по каким по ссылкам, которые тебе кидают.

mike_k_kain

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

mike_k_kain

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

future_tech сказал(а):

В данном случае скорее всего нет ISSOU.png

Да и в дальнейшем вряд ли, главное не переходи ни по каким по ссылкам, которые тебе кидают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну про ссылки это понятно.. просто я чёто забыл про картинки.. но, слава Богу, что Артём мне всё разъяснил!

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

mike_k_kain сказал(а):

ну про ссылки это понятно.. просто я чёто забыл про картинки.. но, слава Богу, что Артём мне всё разъяснил!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю куда ведет ссылка из его картинки, но явно не на вирус, иначе зачем бы ему было тратить время на разговоры.

И все-таки ни на какие ссылки и картинки клацать не стоит. Это простейшее правило отсеивает примерно 90% скамеров.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
mike_k_kain сказал(а):

АХАХАХАХАХАХА

Произошло вот прям только что!

Я просто ору!!

Кто опасается за свой шмот в стиме, смотреть обязательно.. мамкины хацкеры придумали новый развод!

Это просто финишь!

Оно эволюционирует!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно, когда экран показывало, даже свой ВК не закрыло и если была открыта его страница, то он как минимум спалил свою фамилию и имя + голос. Ещё подтвердил то, что закинул на твой комп "программу" и получил несанкционированный доступ к твоему компу. Мне кажется или товарищ активно просится на бутылку?

 

future_tech сказал(а):

Я не знаю куда ведет ссылка из его картинки, но явно не на вирус, иначе зачем ему тратить время на разговоры.

И все-таки ни на какие ссылки и картинки клацать не стоит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вариант он не может обойти стим гуард. Ему просто нужно доказать, что он от валве и т.д., чтобы юзеры сами отдали ему шмотку, при этом они даже предъявить толком не смогут в стим, т.к. отдали то сами, со своего IP и даже подтвердили в гуарде правильность операции

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

DeadLuck сказал(а):

Как вариант он может обойти стим гуард. Ему просто нужно доказать, что он от валве и т.д., чтобы юзеры сами отдали ему шмотку, при этом они даже предъявить толком не смогут в стим, т.к. отдали то сами, со своего IP и даже подтвердили в гуарде правильность операции

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже социальная инженерия, а не программное вмешательство. Если честно смешно всерьез об этом говорить, у меня просто в голове не укладывается, что существуют люди, которые доверяют непонятно кому и ведутся на разводы.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
future_tech сказал(а):

Это уже социальная инженерия, а не программное вмешательство. Если честно смешно всерьез об этом говорить, у меня просто в голове не укладывается, что существуют люди, которые доверяют непонятно кому и ведутся на разводы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри. Выключение инета явно было и он спалил IP ТСа (хз правильный или нет)+ сам говорил, что закинул вирус на комп ТСа, по идее этого должно быть достаточно. А так люди вполне в это могут поверить, а выключение инета для усиления эффекта страха, чтобы человек начал прислушиваться, чтобы социальная инженерия начала работать эффективней

mike_k_kain

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

mike_k_kain

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

DeadLuck сказал(а):

Оно, когда экран показывало, даже свой ВК не закрыло и если была открыта его страница, то он как минимум спалил свою фамилию и имя + голос. Ещё подтвердил то, что закинул на твой комп "программу" и получил несанкционированный доступ к твоему компу. Мне кажется или товарищ активно просится на бутылку?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Имя вк - Юрий Шатунов.. Ирония от милиниалов..

Что более важно, этот кретин спалил кщё немного своих аккаунтов.. Если в вольво заморочатся и посмотрят этот видос, то, надеюсь, они прям пачкой их блокнут.. вот тогда да, будет хоть какой-то толк..

 

Если посмотреть на полосочку справа от списка аккаунтов, то становятся ясны промышленные масштабы разводов.. от этого вообще грустно(

 

Там ещё по дням есть какая-то градация.. Типо, закинули удочку.. а потом через сколько связываться нужно с потенциальным лохом.. Да, это уже давно про НЛП, а не про хацкеров..

 

DeadLuck сказал(а):

Ну смотри. Выключение инета явно было и он спалил IP ТСа (хз правильный или нет)+ сам говорил, что закинул вирус на комп ТСа, по идее этого должно быть достаточно. А так люди вполне в это могут поверить, а выключение инета для усиления эффекта страха, чтобы человек начал прислушиваться, чтобы социальная инженерия начала работать эффективней

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее всего, это какая-то маленькая ддос-атака.. у меня страница с яндекс-музыкой примерно на минуту лаганула.. и стим.. Однако, гугл работал.. Поэтому это не совсем блокировка инета.. это *** пойми что..

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Как то ты слишком скучно и адекватно отреагировал, надо в конце было ржать в голосину и тролить его по максимуму (говорить что ты не понимаешь о чем он, куда зайти и тд, чтобы он задолбался повторять), имхо вышел бы норм контент.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

DeadLuck сказал(а):

Ну смотри. Выключение инета явно было и он спалил IP ТСа (хз правильный или нет)+ сам говорил, что закинул вирус на комп ТСа, по идее этого должно быть достаточно. А так люди вполне в это могут поверить, а выключение инета для усиления эффекта страха, чтобы человек начал прислушиваться, чтобы социальная инженерия начала работать эффективней

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ip узнать можно и без трояна. А отключение инета разве было?

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
future_tech сказал(а):

Ну ip узнать можно и без трояна. А отключение инета разве было?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там чувак сверху отписался, что больше на ддос было похоже. Ну да, скорее всего картинка просто IP спалила и челик по IPшнику ддоснул немного

mike_k_kain

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

mike_k_kain

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

Wi|d Wo|f сказал(а):

Как то ты слишком скучно и адекватно отреагировал, надо в конце было ржать в голосину и тролить его по максимуму (говорить что ты не понимаешь о чем он, куда зайти и тд, чтобы он задолбался повторять), имхо вышел бы норм контент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В следующий раз буду троллить, ок)

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
Wi|d Wo|f сказал(а):

Как то ты слишком скучно и адекватно отреагировал, надо в конце было ржать в голосину и тролить его по максимуму (говорить что ты не понимаешь о чем он, куда зайти и тд, чтобы он задолбался повторять), имхо вышел бы норм контент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И под конец со словами "А куда тут нажимать то? Ща скрин скину, а то не понимаю" скинуть ссылку на сайт с проном или вирусами в ответ?)

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
DeadLuck сказал(а):

И под конец со словами "А куда тут нажимать то? Ща скрин скину, а то не понимаю" скинуть ссылку на сайт с проном или вирусами в ответ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну можно просто сказать лови скрин -

vk.cc/8U7VuC

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

DeadLuck сказал(а):

Ну там чувак сверху отписался, что больше на ддос было похоже. Ну да, скорее всего картинка просто IP спалила и челик по IPшнику ддоснул немного

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я об этом и говорю. Если на то пошло, троян предоставляет куда более серьезные методы шантажа, чем клоунада, которую мы наблюдали.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
future_tech сказал(а):

Я об этом и говорю. Если на то пошло, троян предоставляет куда более серьезные методы шантажа, чем клоунада, которую мы наблюдали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эххх( Я бы посмотрел новости, как какого-нибудь подобного челика посадили на бутылку(

 

upd. Просто тут же всё есть для идеальной статьи. Фамилия и Имя (если его) + голос и признанием в том, что это он закинул вредоносное ПО на его комп и получил несанкционированный доступ и контроль над ним. + Спалил другие аккаунты, где проворачивал подобное, т.е. это будет не единичный случай. Даже жаль, что в итоге не ПО, а просто IP и ддос(

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

mike_k_kain сказал(а):

В следующий раз буду троллить, ок)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты все-таки клацал по ссылке, можешь на всякий случай запустить drweb cureit, мало ли, вдруг все же троян. Вещи он у тебя не украдет без аутентификатора, но может по-другому как-нибудь попробовать нагадить.

StillPlague

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2720

Рейтинг: 965

StillPlague

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2720

Рейтинг: 965

img

Лень чекать фулл видос, можно коротко?

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8385

Рейтинг: 4999

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8385

Рейтинг: 4999

Не понял, а как вообще дошло до того что он у тебя в друзьях оказался? Надо после первых намеков скипать его, а не потом спишемся и т.д. Уже давно подтвержденный факт, когда у тебя скрыт инвентарь(почему он у тебя открыт хз), то количество запросов в друзья от рандом челов падает на 98%

 

1% это те кто видит твоего героя непосредственно в игре в кровавых шмотках, аркане, дорогих и пытаются попасть в друзья чтобы развести

 

и еще 1% это те кто действительно хочет поиграть с тобой, может ему понравилась твоя игра или может ты чел веселый с которым интересно играть