?

• Одесса

30 голосов
    49%
  • Киев

31 голосов
    50%

Одесса или Киев?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Perfecto-, 21 Apr 2019 в 12:08.

• Выбираю город для высадки в качестве бедного студента.

Плюсы Киева для меня :

- столица и высочайший уровень жизни в Украине;

- хорошие зп и большой выбор на рынке труда.

Минусы:

- цены;

- холодный климат.

Плюсы Одессы для меня :

- русскоговорящий город; (это важно, т.к. я сейчас живу в таком же)

- теплый климат;

- курортный красивый город;

- море;

- зп тоже не плохие и на уровень выше, моего города;

- мне ближе туда переезжать и дача всего в 2-х часах езды оттуда, как и на текущий момент.

Минусы:

- т.к. город курортный возможно будет проблематично снять хату на длительный срок (но в Киеве все равно бы пришлось жить в общаге, ибо там цены бешеные, так что разницы особо не вижу) по этому тут 1:1 ;

город все так же находится в УкраинеHAhaa.png

Вроде как Одесса для меня более оптимальный вариант, да и я люблю теплую погоду. Но может я чего-то упустил? Кстати ситуация по вузам для меня вообще в тумане, может в Киеве какие-то супер вузы есть, а я не знаю (но мне кажется вряд ли) 

Так какой же город выбрать, и есть ли в Киеве что-то такое, чего нет в Одессе? Желательно аргументируйте выбор. Да и челы, которые живут где-то в Сибири и знают про эти города только по названию, просьба не писать.

• Одесса лишь из-за моря, но так очень грязный город, да и море тоже, нужно будет выезжать куда-нибудь в Затоку, чтобы нормально отдохнуть

• Perfecto- сказал(а):

русскоговорящий город;

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы в Киеве так же все на русском разговаривают...

А так, судя по твоим плюсам и минусам, тебе в Одессу, раз уж тебе там комфортнее.

• Цены в киеве такие же как и в других городах, за исключением цен на услуги и недвижимость.

Киев русскоговорящий.

Выбирай Киев.

• Автор темы
    Faster12 сказал(а):

Одесса лишь из-за моря, но так очень грязный город, да и море тоже, нужно будет выезжать куда-нибудь в Затоку, чтобы нормально отдохнуть

Да я был в Одессе много раз, т.к. живу в соседней области, и по чистоте мой город не лучше.

Queen Chrysalis сказал(а):

Как бы в Киеве так же все на русском разговаривают...

А так, судя по твоим плюсам и минусам, тебе в Одессу, раз уж тебе там комфортнее.

Проблема в том, что Одессу я оцениваю из того, что я видел сам, а в Киеве я ни разу не был, поэтому считаю свое мнение не совсем объективным, иначе бы темку не высирал.

ЕРОХИН сказал(а):

Цены в киеве такие же как и в других городах, за исключением цен на услуги и недвижимость.

Киев русскоговорящий.

Выбирай Киев.

Все это есть и в Одессе, плюс море и теплый климатPepeHmmm.png

• Винница

• Одесса - мама

Если любишь маму, надо ехать в Одессу PepeLove.png

• Ну офк Одесса, если конечно тебя не будут смущать евреи на каждом углу

• одесса город для быдла 

• Добавь еще сумасшедшее движение в Киеве, вечные пробки и забитое метро в час-пик. Одесса спокойнее, и менталитет людей другой, добрее что ли здесь, спокойнее.

• Львов топчик, закос под Прагу на минималках, там больше хочется гулять так как есть на что посмотреть. Цены более менее, явно ниже чем в Киеве, недвижимость стоит норм возле центра жить в однокомнатной 4к грн, пол года снимал, сейчас снимаю 7к грн с 2 комнатами на троих недалеко от центра 20мин ехать на маршрутке, выгодно ёпт. По вузах ЛНУ Франка и Политех дальше не осведомлён, хотя их много здесь. Климат здесь неплохой, даже скажу бывает жарко ппц, но дощи как в Лондоне, особенно Осеннью. Зп здесь неплохие, если ты айтишник то добро пожаловать, здесь есть куда пойти. Насчет языка в основном укр юзают, но сейчас тенденция с востока Украины приезжают на запад и здесь много так сказать беженцов) или туристов русскоговорящих, или студентов с востока\центра.

• Автор темы
    Sochinsky сказал(а):

Львов топчик, закос под Прагу на минималках, там больше хочется гулять так как есть на что посмотреть. Цены более менее, явно ниже чем в Киеве, недвижимость стоит норм возле центра жить в однокомнатной 4к грн, пол года снимал, сейчас снимаю 7к грн с 2 комнатами на троих недалеко от центра 20мин ехать на маршрутке, выгодно ёпт. По вузах ЛНУ Франка и Политех дальше не осведомлён, хотя их много здесь. Климат здесь неплохой, даже скажу бывает жарко ппц, но дощи как в Лондоне, особенно Осеннью. Зп здесь неплохие, если ты айтишник то добро пожаловать, здесь есть куда пойти. Насчет языка в основном укр юзают, но сейчас тенденция с востока Украины приезжают на запад и здесь много так сказать беженцов) или туристов русскоговорящих, или студентов с востока\центра.

Я рассматриваю только эти два города. Но может кому то зайдет твой рассказ.

• в украине разве бывают нормальные зп?вы же за еду там работаете в большинстве

• Perfecto- сказал(а):

Я рассматриваю только эти два города. Но может кому то зайдет твой рассказ.

а зря очень даже хорошое место, мне Киев скучноват, Одесса вытягивает своим морем и всё.

• gyyyyys сказал(а):

в украине разве бывают нормальные зп?вы же за еду там работаете в большинстве

я вот слышал что главный свинарчюк в этом году свои официальные доходы увеличил в 95раз. не в 2 не в 3, а в 95раз!!!! и это ещё неизвестно по афёрам, чёрным схемам и теневому бизнесу. для меня это значит что бывают, но только не у работяг ;)))) работяги как раз на эти его разы прибыли и стали беднее, т.е. в каждой стране есть общая масса/сумма денег и она делится на всех, и если у одного прибавилось, значит у других этого стало меньше ;(

• Автор темы
    gyyyyys сказал(а):

Я сужу по ЗП именно в Украине как бы, да и 100 грн в день на еду одному студенту с головой хватает, а это всего 3000 грн в месяц

• Sochinsky сказал(а):

а зря очень даже хорошое место, мне Киев скучноват, Одесса вытягивает своим морем и всё.

ездил на море к вам(не рашкинец), так все реально такие копейки стоило, наверно и детей бы за даляры можно было купить на обед
    как вы кстати компы или телефоны покупаете?они же от доллара по ценам пляшут, почки сдаете?

• gyyyyys сказал(а):

Будто в России не так же gachiGASM.pnggachiGASM.pnggachiGASM.png

• gyyyyys сказал(а):

Хорошо, что в России средняя зп 3к евроHAhaa.png

• Zaganaylo сказал(а):

Будто в России не так же gachiGASM.pnggachiGASM.pnggachiGASM.png

Epik сказал(а):

Хорошо, что в России средняя зп 3к евроHAhaa.png

белорус, езжу в Россию работать, получаю в районе 1500 долларов, для моей страны норм зп, для вашей так тем более

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)