Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2265

Рейтинг: 3085

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2265

Рейтинг: 3085

4eka228 сказал(а):

Одесса - мама

Если любишь маму, надо ехать в Одессу PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря чью.

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

если есть ограничения по финансам, то лучше в Одессе. Примерно половина моих знакомых, которые поступали в Киев, ко второму курсу переводились в Нико/Одессу, т.к. не потянули этот город в финансовом плане. Да, рынок труда там явно перспективней, но и конкуренция не малая, не самые благоприятные условия для трудоустройства студента короче.

по поводу твоих плюсов и минусов

Слишком теплый климат, летом в Одессе в общаге или квартире без кондера находится анриал. Не думаю что в Киеве ситуация лучше, т.к. длительный срок там не находился, но учитывай этот момент.

Красота города тоже субъективное понятие, как по мне, всё что дальше 1км от прибрежной зоны - колхоз а не город.

Не надейся, что у тебя будет много времени бывать на этом море.

А хату действительно будет проблематично снять, на первый год хотя бы иди в общагу. 

и рассмотри ещё Львов, вузы там не хуже, туда ходят дешевые поезда со всех точек Украины, есть баланс по з/п и ценам на жилье, неплохие общаги, и в случае кипиша, ты за пол часа можешь эмигрировать в Польшу

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

VaskaByblik сказал(а):

ну как бы в киеве находятся единственные 2 нормальных ВУЗа в украине, так что хз что ты там выбираешьHeyGuys.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких?

-Pshemi

Пользователь

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 1249

Рейтинг: 466

-Pshemi

Регистрация: 18.01.2015

Сообщения: 1249

Рейтинг: 466

img

Живу в Одессе, как Одессит бывавший в Киеве куча раз , никогда бы не променял.

Море говорят у нас грязное.. а берег в Киеве прям перлами пахнет ? 

Киев как большой муравейник и люди какие-то , странные , как на тормозе ( без обид ) 

Работа , з\п и перспектива все на равных и зависит исключительно от тебя .

Про недвижимость , ну.. главное как и везде не брать дом через агентство(аренда) , цены вполне адекватные , лично плачу 7к грн, за двушку с евро ремонтом , большим балконом и с видом на море , хотя.. мб мне повезло )

Zaganaylo

Пользователь

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 567

Рейтинг: 449

Zaganaylo

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 567

Рейтинг: 449

img

gyyyyys сказал(а):

белорус, езжу в Россию работать, получаю в районе 1500 долларов, для моей страны норм зп, для вашей так тем более

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тю, так смотря что за работа. Если говорить о работягах - это 400-500$ зп в Киевском регионе. Если обладаешь нужными навыками - офк можно и 1500 поднимать. 

VaskaByblik

Пользователь

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 1378

Рейтинг: 748

VaskaByblik

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 1378

Рейтинг: 748

Perfecto- сказал(а):

Каких?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шева и КПИ

Аларак

Пользователь

Регистрация: 01.07.2016

Сообщения: 1360

Рейтинг: 784

Аларак

Регистрация: 01.07.2016

Сообщения: 1360

Рейтинг: 784

Я бы не сказал, что Одесса, но с Киевом не сравнится

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

gyyyyys сказал(а):

ездил на море к вам(не рашкинец), так все реально такие копейки стоило, наверно и детей бы за даляры можно было купить на обед

как вы кстати компы или телефоны покупаете?они же от доллара по ценам пляшут, почки сдаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нам привозят с Донбасса рабов и мы их продаём в пропускном пункте возле вермахт ген штаба, нам их обменивают на деньги после того как пустим зигу и свалим памятника Ленина 

Mike Tyson

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 264

Рейтинг: 57

Mike Tyson

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 264

Рейтинг: 57

img

почему холодный климат минус, а тёплый плюс? 

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Norien сказал(а):

если есть ограничения по финансам, то лучше в Одессе. Примерно половина моих знакомых, которые поступали в Киев, ко второму курсу переводились в Нико/Одессу, т.к. не потянули этот город в финансовом плане. Да, рынок труда там явно перспективней, но и конкуренция не малая, не самые благоприятные условия для трудоустройства студента короче.

по поводу твоих плюсов и минусов

Слишком теплый климат, летом в Одессе в общаге или квартире без кондера находится анриал. Не думаю что в Киеве ситуация лучше, т.к. длительный срок там не находился, но учитывай этот момент.

Красота города тоже субъективное понятие, как по мне, всё что дальше 1км от прибрежной зоны - колхоз а не город.

Не надейся, что у тебя будет много времени бывать на этом море.

А хату действительно будет проблематично снять, на первый год хотя бы иди в общагу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас в Нико нахожусь, и я бы хотел климат еще теплее чем тут, да и Моря тут нет и зп ниже, работаю блин за 9к  тоже склоняюсь к Одессе как бы, но вопрос что там по Вузам, чел выше вон пишет мол в Киеве единственные 2 норм вуза

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Perfecto- сказал(а):

Я сейчас в Нико нахожусь, и я бы хотел климат еще теплее чем тут, да и Моря тут нет и зп ниже, работаю блин за 9кehh.png  тоже склоняюсь к Одессе как бы, но вопрос что там по Вузам, чел выше вон пишет мол в Киеве единственные 2 норм вузаPepeHmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты хотя бы специальность укажи

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Norien сказал(а):

ну ты хотя бы специальность укажи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам не знаю Для души переводчик ближе, но для переезда за границу нужно ИТ 

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5297

Рейтинг: 4185

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5297

Рейтинг: 4185

Год назад летом был в Украине у девушки, снимал квартиру

Это не так уж и дорого, в пяти минут от метро Черниговское (она в КНТЕУ учится, поэтому)

5к за кв + коммунальные вполне можно найти двухкомнатную, цены гораздо ниже, чем в Москве (на некоторые пункты даже в разы)

Если это для тебя большие деньги, то посмотри в сторону тех же общаг за 500 или 1к гривен

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

AdmAlexander сказал(а):

Год назад летом был в Украине у девушки, снимал квартиру

Это не так уж и дорого, в пяти минут от метро Черниговское (она в КНТЕУ учится, поэтому)

5к за кв + коммунальные вполне можно найти двухкомнатную, цены гораздо ниже, чем в Москве (на некоторые пункты даже в разы)

Если это для тебя большие деньги, то посмотри в сторону тех же общаг за 500 или 1к гривен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Живя и получая московскую зп ты не сможешь адекватно оценить цены в Украине, т.к. для тебя тут все будет копейки. 5к за двушку в Киеве мб и норм не знаю, но мне нужна однушка да и пятихатку я не готов тратить да.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

gyyyyys сказал(а):

белорус, езжу в Россию работать, получаю в районе 1500 долларов, для моей страны норм зп, для вашей так тем более

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думал Белорусь обьединяется с Россией, как вас называть, русскими? 

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Perfecto- сказал(а):

Выбираю город для высадки в качестве бедного студента.

 

Плюсы Киева для меня :

- столица и высочайший уровень жизни в Украине;

- хорошие зп и большой выбор на рынке труда.

 

Минусы:

- цены;

- холодный климат.

 

Плюсы Одессы для меня :

- русскоговорящий город; (это важно, т.к. я сейчас живу в таком же)

- теплый климат;

- курортный красивый город;

- море;

- зп тоже не плохие и на уровень выше, моего города;

- мне ближе туда переезжать и дача всего в 2-х часах езды оттуда, как и на текущий момент.

 

Минусы:

- т.к. город курортный возможно будет проблематично снять хату на длительный срок (но в Киеве все равно бы пришлось жить в общаге, ибо там цены бешеные, так что разницы особо не вижу) по этому тут 1:1 ;

город все так же находится в УкраинеHAhaa.png

 

Вроде как Одесса для меня более оптимальный вариант, да и я люблю теплую погоду. Но может я чего-то упустил? Кстати ситуация по вузам для меня вообще в тумане, может в Киеве какие-то супер вузы есть, а я не знаю (но мне кажется вряд ли) 

 

Так какой же город выбрать, и есть ли в Киеве что-то такое, чего нет в Одессе? Желательно аргументируйте выбор. Да и челы, которые живут где-то в Сибири и знают про эти города только по названию, просьба не писать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как человек что живу в Киеве и жил в Одессе говорю:

1) По русски говорят и там и там. Конечно в учебных заведениях на украинском.

2) Цены на продукты одинаковые и не выше других областей тк низкие достаточно. Но вот цена на оренду хаты что там что там сверх высокая.

3) Вот по поводу рынка труда и зп киев скорее всего немного в плюсе.

4) В Одессе тоже бывает очень холодно. И вообще из-за моря там сильно все меняется. 

Чисто по ощущениям в Одессе приятнее потому что там есть крутые улицы где можно приятно провести время. А вот в Киеве на том же хрещатике уныло и скучно как то. Но в плане возможностей и связей потенциально киев все таки впереди.

BelGlaz

Пользователь

Регистрация: 13.03.2014

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

BelGlaz

Регистрация: 13.03.2014

Сообщения: 11

Рейтинг: 0

Знакомые хорошо отзываются про Одессу, правда большая часть их них бросили учебу и ушли на фриланс)

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Perfecto- сказал(а):

Я сам не знаюFeelsClownMan.png?1552738440 Для души переводчик ближе, но для переезда за границу нужно ИТtlen.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на переводчика можешь куда угодно идти, даже в могилянку, которая в Нико. Но перспектив у этой специальности мало, если она совсем не узкоспециализированная, вроде китайской филологии и т.п.

По ИТ ничего не могу сказать, знаю людей, которые даже после физмата в педыне поступали в польскую магистратуру, и там остались. Но это ниразу не призыв идти в педын, он совсем помойка, ищи адекватный вуз.

9сноуви

Пользователь

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3730

Рейтинг: 361

9сноуви

Регистрация: 14.03.2019

Сообщения: 3730

Рейтинг: 361

хех после выборов президента, может все 10 раз поменяться)а вдруг одесса станет россией?такой варик тоже нельзя исключать

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

9сноуви сказал(а):

хех после выборов президента, может все 10 раз поменяться)а вдруг одесса станет россией?такой варик тоже нельзя исключать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я не патриот Украины, я буду только за получать зп в рублях, главное что-бы такие мероприятия были мирными, а не как в ДНР.

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Perfecto- сказал(а):

Выбираю город для высадки в качестве бедного студента.

 

Плюсы Киева для меня :

- столица и высочайший уровень жизни в Украине;

- хорошие зп и большой выбор на рынке труда.

 

Минусы:

- цены;

- холодный климат.

 

Плюсы Одессы для меня :

- русскоговорящий город; (это важно, т.к. я сейчас живу в таком же)

- теплый климат;

- курортный красивый город;

- море;

- зп тоже не плохие и на уровень выше, моего города;

- мне ближе туда переезжать и дача всего в 2-х часах езды оттуда, как и на текущий момент.

 

Минусы:

- т.к. город курортный возможно будет проблематично снять хату на длительный срок (но в Киеве все равно бы пришлось жить в общаге, ибо там цены бешеные, так что разницы особо не вижу) по этому тут 1:1 ;

город все так же находится в УкраинеHAhaa.png

 

Вроде как Одесса для меня более оптимальный вариант, да и я люблю теплую погоду. Но может я чего-то упустил? Кстати ситуация по вузам для меня вообще в тумане, может в Киеве какие-то супер вузы есть, а я не знаю (но мне кажется вряд ли) 

 

Так какой же город выбрать, и есть ли в Киеве что-то такое, чего нет в Одессе? Желательно аргументируйте выбор. Да и челы, которые живут где-то в Сибири и знают про эти города только по названию, просьба не писать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будь я гражданином сверхдержавы, я бы, как моряк , выбрал бы Одессу. 

Но увы я живу в центре бело-сине-красной.

PS: а разве не вся Украина русскоговорящая (тем более Кыив)?

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Perfecto- сказал(а):

и так и не прощупаю общажную жизнь на вкус

Нажмите, чтобы раскрыть...

у общажной жизни вкус алкоголя и перманентного недосыпа, лучше принимать такую жизнь дозированно, находясь в съемной квартире

Perfecto-

Пользователь

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Perfecto-

Регистрация: 28.12.2016

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1040

Pro100 Bot сказал(а):

PS: а разве не вся Украина русскоговорящая (тем более Кыив)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не вся, в Киеве вообще сброд со всей страны. 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Perfecto- сказал(а):

В этом то и проблема что переводчик как профа мусор, а мне просто английский нравится. Суть в том, что хочется сменить обстановку и выйти из зоны комфорта, ибо если я поступлю у себя в городе, то по любому буду жить дома и так и не прощупаю общажную жизнь на вкусFeelsWowMan.png

 

Да я не патриот Украины, я буду только за получать зп в рублях, главное что-бы такие мероприятия были мирными, а не как в ДНР.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если хочешь зп в рублях в чем проблема билет на Москву или Питер