AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

Рассказываю вполне легальный и интересный способ войти в айти.

Сейчас начинающему разработчику самоучке, тяжело найти свою первую работу, дабы эта работа соотвествовала всем параметрам.

Но существуют вполне интересные способы. Есть так называемые галеры, или огромные айти компании, которые решили упростить и дать возможность, действительно заинтересованным людям в работе, получить ее. 

Существуют разные компании от Google, Grammarly, Amazon, Epam и т.д.

 

Я решил начать с простого и доступного способа. Epam. Я не рекламирую эту галеру.

Я уже не работаю там, но знаю достаточно людей, которым удалось получить первую работу в течении 3-6 месяцев (зависит от скиллов) после прохождения всех тестов\курсов и проектов.

 

Чем этот способ хорош ?

- Вы конкурируйте друг с другом, за желанное место. Тут и рождается интерес.

- Вас обучают, менторят и дают возможность получить работу внутри компании.

- После 1.5-2 лет работы, вы спокойно можете менять компанию и развиваться.

Плохо

- Можно попасть на скучный проект, но это не жирный минус, найти что-то годное джуну, очень тяжело, тут надо быть  действительно гением

- Попасть не так просто

- 3-6 месяцев вам не будут платить, так как вы учитесь, и зп получайте как только пройдете, если вы сильный, то это 1-2 месяца

 

1. Этап тестов, хз скок там отсеивают, но желающих как правило от 1000 чел, во второй тур проходят примерно 200

2. Этап английского и софт скилы, тут откидавают половину

3. Этап курсов, тут вы учитесь пару месяцев, сдаете проекты. 

4. Этап финальный собес, показывайте, проект и собеседуйтесь.

5. В итоге остается 20 чел, которые вполне могут получить первую работу.

 

В 2015 году так и сделал, в 2017 уже смог уйти в свободное плавание

 

https://training.by/#!/Home?lang=ru

 

Здесь находите свой город (как правило города где живет 1 млн чел хотя-бы)

 

Если кому-то интересно, могу рассказать и про другие компании. Возможно, кто-то может рассказать другой опыт.

Там смените локацию, там Беларусь, Россия, Казахстан, Украина и другие

Вебмакака

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Вебмакака

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

AMDkrolyan сказал(а):

интересный способ войти в айти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

AMDkrolyan сказал(а):

Чем этот способ хорош ?

- Вы конкурируйте друг с другом, за желанное место. Тут и рождается интерес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на обычной работе, разумеется, конкурировать не приходится за место на позицию джуна.

 

Ты предложил обычный поиск работы который при этом требует еще проходить курсы, с еще большей конкуренцией и при этом со 100% вероятностью попасть на скучный проект. И еще с вероятностью пролететь мимо.

 

В крупном городе (те же 1 млн. человек и выше) адекватному джуну который не боится конкуренции и готов показать что он лучше остальных без проблем можно найти работу по любому направлению. И там хотя бы есть вероятность что проект будет интересный, а не очередной аутсорс.

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

Вебмакака сказал(а):

А на обычной работе, разумеется, конкурировать не приходится за место на позицию джуна.

 

Ты предложил обычный поиск работы который при этом требует еще проходить курсы, с еще большей конкуренцией и при этом со 100% вероятностью попасть на скучный проект. И еще с вероятностью пролететь мимо.

 

В крупном городе (те же 1 млн. человек и выше) адекватному джуну который не боится конкуренции и готов показать что он лучше остальных без проблем можно найти работу по любому направлению. И там хотя бы есть вероятность что проект будет интересный, а не очередной аутсорс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

во-первых с чего это вдруг с 100% вероятностью ?

во-вторых сейчас 99%  резюме, требуется джун опыт работы 1 год

в третьих, мне вообще плевать, для тех кому интересно накатал, за платные курсы люди башляют, а тут на халяву учат + еще трудоустроят

Вебмакака

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Вебмакака

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

AMDkrolyan сказал(а):

во-первых с чего это вдруг с 100% вероятностью ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что на аутсорс отдают по большей части скучные и типовые проекты. А на что-то оригинальное отправятся опытные разработчики, а не джун который только что закончил курсы.

 

AMDkrolyan сказал(а):

во-вторых сейчас 99%  резюме, требуется джун опыт работы 1 год

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это враньё. Открыл сейчас список вакансий для джунов на хабре по направлениям Фронтенд+Бэкэнд+Приложения:

25 вакансий, из них: без опыта - 9, желателен, но не обязателен - 3, обязателен - 13.

 

Вот такие вот твои 99% резюме с требованием опыта в год. И это на джунов, а есть еще стажеры. Кто хочет ныть про невозможность устроиться - будет ныть. А другие просто работают над собой и без проблем в крупных городах устраиваются.

 

AMDkrolyan сказал(а):

а ту на халяву учат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да как бы открой интернет, там тоже на халяву учат. Платные курсы это не единственный способ что-то выучить. И, как я уже писал здесь много раз, явно не самый лучший на мой взгляд.

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

upd

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

AMDkrolyan сказал(а):

Рассказываю вполне легальный и интересный способ войти в айти.

Сейчас начинающему разработчику самоучке, тяжело найти свою первую работу, дабы эта работа соотвествовала всем параметрам.

Но существуют вполне интересные способы. Есть так называемые галеры, или огромные айти компании, которые решили упростить и дать возможность, действительно заинтересованным людям в работе, получить ее. 

Существуют разные компании от Google, Grammarly, Amazon, Epam и т.д.

 

Я решил начать с простого и доступного способа. Epam. Я не рекламирую эту галеру.

Я уже не работаю там, но знаю достаточно людей, которым удалось получить первую работу в течении 3-6 месяцев (зависит от скиллов) после прохождения всех тестов\курсов и проектов.

 

Чем этот способ хорош ?

- Вы конкурируйте друг с другом, за желанное место. Тут и рождается интерес.

- Вас обучают, менторят и дают возможность получить работу внутри компании.

- После 1.5-2 лет работы, вы спокойно можете менять компанию и развиваться.

Плохо

- Можно попасть на скучный проект, но это не жирный минус, найти что-то годное джуну, очень тяжело, тут надо быть  действительно гением

- Попасть не так просто

- 3-6 месяцев вам не будут платить, так как вы учитесь, и зп получайте как только пройдете, если вы сильный, то это 1-2 месяца

 

1. Этап тестов, хз скок там отсеивают, но желающих как правило от 1000 чел, во второй тур проходят примерно 200

2. Этап английского и софт скилы, тут откидавают половину

3. Этап курсов, тут вы учитесь пару месяцев, сдаете проекты. 

4. Этап финальный собес, показывайте, проект и собеседуйтесь.

5. В итоге остается 20 чел, которые вполне могут получить первую работу.

 

В 2015 году так и сделал, в 2017 уже смог уйти в свободное плавание

 

https://training.by/#!/Home?lang=ru

 

Здесь находите свой город (как правило города где живет 1 млн чел хотя-бы)

 

Если кому-то интересно, могу рассказать и про другие компании. Возможно, кто-то может рассказать другой опыт.

Там смените локацию, там Беларусь, Россия, Казахстан, Украина и другие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно, вечером чекну

7even7een

Пользователь

Регистрация: 23.04.2021

Сообщения: 980

Рейтинг: -52

Нарушения: 110

7even7een

Регистрация: 23.04.2021

Сообщения: 980

Рейтинг: -52

Нарушения: 110

У меня интерны через полтора месяца(по плану было 6) перешли на серьезнейший проект на 0.5 ETA "джунами" для клиента)