AD
Статус темы:
Закрыта.

Тс гений?

• Да

13 голосов
    29%
  • Нет

31 голосов
    70%

Одна страна на всю планету

• Почему бы не объединить все страны в один большой "земной союз" и сделать для него общий язык(англ как вариант)? Мне кажется это могло бы решить многие проблемы с экономикой во всех странах, это помогло бы сплочиться против мировой проблемы, это могло бы развить прогресс. Единственный минус который я вижу это сообственно подчинение верхушке(не будет такого чтобы все 200 стран приняли какое то общее решение). А вы что думаете по этому поводу?

Это не политика, не удаляйте эту тему

• че, космополит? а по печени

• Автор темы
    Funka сказал(а):

че, космополит? а по печени

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надо

•   Слишком большие различия в культуре, одни считают, например, что женщина - это человек, другие только в конце 2019-ого признали их домашними животными, а не предметами. И как такие люди способны уживаться вместе? Большинство и так живёт по традициям и считает, что убийства во имя чести - это цивилизованное решение конфликта, но с такими бы людьми мне не хотелось находиться на расстояние в сто километров. 

• Автор темы
    get high сказал(а):

Это не совсем то. 

• Potrohazal сказал(а):

Почему бы не объединить все страны в один большой "земной союз" и сделать для него общий язык(англ как вариант)? Мне кажется это могло бы решить многие проблемы с экономикой во всех странах, это помогло бы сплочиться против мировой проблемы, это могло бы развить прогресс. Единственный минус который я вижу это сообственно подчинение верхушке(не будет такого чтобы все 200 стран приняли какое то общее решение). А вы что думаете по этому поводу?

Это не политика, не удаляйте эту тему

А с чего это вдруг английский, а не китайский? Китайцев куда больше. Многие будут не согласны на такие условия. Твое предложение сродни "давайте перебьем всех черных и желтых, останутся одни арийцы". Культурное наследие нельзя просто так делитнуть через шифт. 

• Автор темы
    Изя Какович сказал(а):

А с чего это вдруг английский, а не китайский? Китайцев куда больше. Многие будут не согласны на такие условия. Твое предложение сродни "давайте перебьем всех черных и желтых, останутся одни арийцы". Культурное наследие нельзя просто так делитнуть через шифт. 

Тут просто важен изичный язык на котором будут говорить все жители. Офк местные языки останутся

• Это само собой произойдет со временем

• Potrohazal сказал(а):

Тут просто важен изичный язык на котором будут говорить все жители. Офк местные языки останутся

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Думаешь на изичах можно обучить 6 миллиардов? Я вот не владею английским, мне он не нужен. Короче получится как с истреблением воробьев, чтоб они не клевали зерна

• Коммунисты тоже так хотели, но где они сейчас?

• Potrohazal сказал(а):

Почему бы не объединить все страны в один большой "земной союз"

Ну типо ООН есть же 

• Автор темы
    Phantom marauder сказал(а):

Ну типо ООН есть же 

ООН это не совсем страна

• overtikus сказал(а):

Коммунисты тоже так хотели, но где они сейчас?

В Китае CoolNut.png

• Этого не добиться лишь по одной простой причине - капитализм. А идеального примера коммунизма в мире не было и нет.

• Potrohazal сказал(а):

Это не совсем то. 

А чем тебе не подходит?

Это же союз всех стран 

• Представь ты царь мини мирка где тебе все лижут жопу, ты ешь с золотой ложки и срешь алмазами, и тут приходит какой то чел и говорит что мол давай планету всю объединим и счастливо заживем, но тебе надо будет от всего этого отказаться. Вот что ты сделаешь? Расстреляешь или повесишь?

• Проблема в том, что от неудачных регионов просто откажутся. и как им выживать?

Грубый пример:

У меня есть тесла, и жигуль. Я жигуль отправляю на свалку, потому что поддерживать его жизнеспособность мне неинтересно.

А теперь, я 1 большая страна, у меня есть аляска, население которой невыгодно поддерживать. Я на нее забиваю. а люди там медленно умирают.

• Potrohazal сказал(а):

ООН это не совсем страна

Так тебе нужен союз или одна страна?

Ибо это не одно и тоже 

Gilel сказал(а):

Проблема в том, что от неудачных регионов просто откажутся. и как им выживать?

Грубый пример:

У меня есть тесла, и жигуль. Я жигуль отправляю на свалку, потому что поддерживать его жизнеспособность мне неинтересно.

А теперь, я 1 большая страна, у меня есть аляска, население которой невыгодно поддерживать. Я на нее забиваю. а люди там медленно умирают.

А с чего ты взял что Аляска не удачный регион для США? 

• Автор темы
    Phantom marauder сказал(а):

Так тебе нужен союз или одна страна?

Ибо это не одно и тоже 

ООН это просто организация объединяющая другие страны чтобы следить за порядком. Это другое

Тема закрыта

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)