Одноразовые медицинские маски это скам и обман

avatar anshadow

1363

43

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

anshadow сказал(а):

риск заражения 2019-nCoV через фекалии инфицированного человека мал

Нажмите, чтобы раскрыть...

модерация может спасть спокойноPepeRofl.png

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

В Украине без масок не пускают ни в магаз ни в автобус, хорошо что у меня их был полный пакет AnimeHappy.png

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

anshadow сказал(а):

Результаты "просвещения" населения на лицо в прямом смысле - школота с голыми щиколотками гоняет по лицам, завернувшись в одноразовые маски, как будто это георгиевские ленточки или какой-то еще важный фетиш.

 

тупые миллениалы видят, что криворукие дизайнеры их любимых пабликов вешают на аватарки масочки и думают, что символ защитит их. по логике это не отличается от целующих иконы бабок и других фетишистов.

 

Почему скам и обман? потому что маски продаются по 20-40 рублей, их нехватает и они не помогают ни от чего. Сам объяснять не буду, спросим ВОЗ о том, защищает ли маска хоть от чего то.

 

Спойлер: "ВОЗ толкает телегу"

Использовать маску следует только медицинским работникам, лицам, осуществляющим уход, и лицам с симптомами респираторного заболевания, такими как высокая температура и кашель.

Следует ли мне носить маску, чтобы защитить себя?

Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Одноразовые маски нельзя использовать повторно. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным. В настоящее время в мире отмечается дефицит масок, поэтому ВОЗ призывает всех к бережливому использованию.

ВОЗ выступает за рациональное применение медицинских масок, позволяющее избежать расходования ценных ресурсов, а также неправильного использования масок (см. Рекомендации по применению масок).

К числу наиболее эффективных мер защиты собственного здоровья и здоровья окружающих от COVID‑19 относится частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя или салфеткой при кашле, а также поддержание дистанции не менее 1 метра с людьми, которые кашляют или чихают. Более подробные сведения представлены в разделе об основных мерах предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.

 

Спойлер: "Еще важная информация для дотеров"

Могу ли я заразиться COVID-19 через фекалии больного человека?

По-видимому, риск заражения 2019-nCoV через фекалии инфицированного человека мал. Согласно данным предварительных исследований вирус в ряде случаев может быть обнаружен в фекалиях, однако подобный механизм передачи не играет ведущей роли в нынешней вспышке заболевания. ВОЗ изучает результаты продолжающихся исследований в отношении передачи COVID-19 и будет публиковать информацию по мере ее обновления. Подобный риск нельзя полностью сбросить со счетов, и это еще раз подтверждает важность регулярного мытья рук после пользования туалетом и перед приемом пищи. 

 

Короче не скупайте маски, не кормите мразей, которые воруют медицинские принадлежности из центров и поликлиник. Скупайте сигареты - они полезнее и больше профита принесут, кому нужны доллары и гречка без табака? 

 

UPD: форму поставлен смертельный диагноз религиозно-масочного мракобесия. не забудьте освятить маску святой водой и поцелуем далай ламы (любого), тогда ее можно вообще не менять.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас бы всякому вбросу верить написанному на заборе HAhaa.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

DW_Sony сказал(а):

Перечитай ещё раз мое сообщение клоун где я написал что маска тебя защитит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

серьезно? то есть прямая цитата не аргумент

NolanBrait сказал(а):

Маска нужна не для твоей защиты, а для защиты других людей. Ибо у молодых людей практически нету симптов на ранной стадии, а заражать других они уже могут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

для защиты других людей придумана самоизоляция, а не маски 

 

 

 

denton сказал(а):

На Сайте ВОЗ одной странице ниже написано, что курение усугубляет протекание коронавируса, лол.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего мне не следует делать? 

Нижеперечисленные меры НЕ ПОМОГАЮТ бороться с COVID‑19 и могут причинить вред:

  • курение;
 

рекомендации написаны для всех стран, в том числе для дикарей, которые считают что окуривание помогает против болезней и набиваются в чумы, где жгут травы и листья.

 

lexani4321 сказал(а):

Ты уже определись не защищает вообще или защищает?

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

я не должен определяться - это написано на сайте ВОЗ 

 

тема не о защите маской, про символизм маски 

eternal_manifesto сказал(а):

В Украине без масок не пускают ни в магаз ни в автобус, хорошо что у меня их был полный пакет AnimeHappy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

это хорошо, если на тебе маска и ты не кашляеешь, меньше шансов что сожгут дом 

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
anshadow сказал(а):

 

 

Чего мне не следует делать? 

Нижеперечисленные меры НЕ ПОМОГАЮТ бороться с COVID‑19 и могут причинить вред:

  • курение;

рекомендации написаны для всех стран, в том числе для дикарей, которые считают что окуривание помогает против болезней и набиваются в чумы, где жгут травы и листья.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, но это не мне писать надо, а челу выше.

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Не носил маски до тех пор пока одни лишь только милфы да бабки их носили. Но вчера вышел в магаз и увидел шо теперь абсолютно все ходят в масках. Даже бомжи, и мужики здоровые, качмены. А я один как какой-то отшельник был без маски и на меня смотрели как на додика. 

 

Теперь хожу онли в маске. И меня даже не смущает принт BTS на маске. Ваще срать че там написано. Главное шоб смешаться со стадом, и не привлекать к себе лишнего внимания.

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

anshadow сказал(а):

серьезно? то есть прямая цитата не аргумент

для защиты других людей придумана самоизоляция, а не маски 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 А что делать структурам которые обеспечивают жизнедеятельность города, продавцам даже тем же людям которые кушать хотят им же нужно в магазин идти, и что всем без масок ходить потому что ты высрал что маски юзлес? Хватит нести чушь клоуняра.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

DW_Sony сказал(а):

 А что делать структурам которые обеспечивают жизнедеятельность города, продавцам даже тем же людям которые кушать хотят им же нужно в магазин идти, и что всем без масок ходить потому что ты высрал что маски юзлес? Хватит нести чушь клоуняра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они могут крестики носить, эффект тот же

 

кстати, они их и носят, а не маски

 

даже в аэропортах 

 

но можешь их попросить, если хочешь

и медузе написать что газета клоунов

https://mdza.io/UulGED4U5ks

DarkAvaddon

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 238

Рейтинг: 45

DarkAvaddon

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 238

Рейтинг: 45

бтв я не шарю, зачем челы носят маски прям респираторные, это разве дефает? Там же через слизистую он попадает в организм, глаза там, уж тогда сразу противогазroflanLico.png

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

anshadow сказал(а):

я не должен определяться - это написано на сайте ВОЗ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так чо на сайте ВОЗ написано одно и другое одновременно? Чо?

MAYHEM-

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

MAYHEM-

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

гп-5

ZVER666ZVER

Пользователь

Регистрация: 09.08.2012

Сообщения: 3384

Рейтинг: 3129

ZVER666ZVER

Регистрация: 09.08.2012

Сообщения: 3384

Рейтинг: 3129

img
anshadow сказал(а):

Результаты "просвещения" населения на лицо в прямом смысле - школота с голыми щиколотками гоняет по лицам, завернувшись в одноразовые маски, как будто это георгиевские ленточки или какой-то еще важный фетиш.

 

тупые миллениалы видят, что криворукие дизайнеры их любимых пабликов вешают на аватарки масочки и думают, что символ защитит их. по логике это не отличается от целующих иконы бабок и других фетишистов.

 

Почему скам и обман? потому что маски продаются по 20-40 рублей, их нехватает и они не помогают ни от чего. Сам объяснять не буду, спросим ВОЗ о том, защищает ли маска хоть от чего то.

 

Спойлер: "ВОЗ толкает телегу"

Использовать маску следует только медицинским работникам, лицам, осуществляющим уход, и лицам с симптомами респираторного заболевания, такими как высокая температура и кашель.

Следует ли мне носить маску, чтобы защитить себя?

Вам следует носить маску только в том случае, если у вас есть симптомы COVID‑19 (особенно кашель) или если вы осуществляете уход за человеком, который может быть болен COVID‑19. Одноразовые маски нельзя использовать повторно. Если у вас нет симптомов заболевания или вы не осуществляете уход за заболевшим человеком, использование маски будет нерациональным. В настоящее время в мире отмечается дефицит масок, поэтому ВОЗ призывает всех к бережливому использованию.

ВОЗ выступает за рациональное применение медицинских масок, позволяющее избежать расходования ценных ресурсов, а также неправильного использования масок (см. Рекомендации по применению масок).

К числу наиболее эффективных мер защиты собственного здоровья и здоровья окружающих от COVID‑19 относится частое мытье рук, прикрывание носа и рта сгибом локтя или салфеткой при кашле, а также поддержание дистанции не менее 1 метра с людьми, которые кашляют или чихают. Более подробные сведения представлены в разделе об основных мерах предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.

 

Спойлер: "Еще важная информация для дотеров"

Могу ли я заразиться COVID-19 через фекалии больного человека?

По-видимому, риск заражения 2019-nCoV через фекалии инфицированного человека мал. Согласно данным предварительных исследований вирус в ряде случаев может быть обнаружен в фекалиях, однако подобный механизм передачи не играет ведущей роли в нынешней вспышке заболевания. ВОЗ изучает результаты продолжающихся исследований в отношении передачи COVID-19 и будет публиковать информацию по мере ее обновления. Подобный риск нельзя полностью сбросить со счетов, и это еще раз подтверждает важность регулярного мытья рук после пользования туалетом и перед приемом пищи. 

 

Короче не скупайте маски, не кормите мразей, которые воруют медицинские принадлежности из центров и поликлиник. Скупайте сигареты - они полезнее и больше профита принесут, кому нужны доллары и гречка без табака? 

 

UPD: форму поставлен смертельный диагноз религиозно-масочного мракобесия. не забудьте освятить маску святой водой и поцелуем далай ламы (любого), тогда ее можно вообще не менять.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем одевать маску на улице, если можно просто держать дистанцию чтобы человек проходящий мимо не чихнул тебе в лицо?... Часто ли у вас вообще в жизни и без маски были ситуации, что вам в лицо чихали/плевали?

А по факту, лучше одевать перчатки одноразовые, в 1000% больше профита, трогаете ручки/двери/поручни/предметы/тележки в супермаркетах, а потом протёр глаз, почесал нос, облизал палец и т.д и т.п..

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

я бы ничего не носил но увы у нас на улицу без маски нельзя выходить 

Герой Слава

Пользователь

Регистрация: 10.05.2019

Сообщения: 977

Рейтинг: -2

Герой Слава

Регистрация: 10.05.2019

Сообщения: 977

Рейтинг: -2

Не понял, а че темку не закрывают???

вот же темка про коронавирус https://dota2.ru/forum/threads/koronavirus-obschaja-tema.1343490/

Голдринн

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Голдринн

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1437

Это в СНГ помойке бомжи покупают мед маски. В США маски стандарта н95 разлетаются как горячие пирожки, некоторые продают за 100 долларов за штуку

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21513

ZVER666ZVER сказал(а):

Зачем одевать маску на улице, если можно просто держать дистанцию чтобы человек проходящий мимо не чихнул тебе в лицо?... Часто ли у вас вообще в жизни и без маски были ситуации, что вам в лицо чихали/плевали?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы участвовать во всемирном идиотском флешмобе

 

у людей религиозное мышление и тяга к символам - если яндекс нацепил на свое лого масочку, то она спасет и сохранит челобосов ирл. (нет)

Герой Слава сказал(а):

Не понял, а че темку не закрывают???

вот же темка про коронавирус https://dota2.ru/forum/threads/koronavirus-obschaja-tema.1343490/

Нажмите, чтобы раскрыть...

это темка про маски, а не про вирус

 

безумие с масками каждый год во время карантинов, дядя, в рф вечно эпидемии то гриппа, то туберкулеза 

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img

Не читал тред, но все равно скажу - мом на джагере не самая лучшая вещь. Сейчас не 6.83, мета уже не та, так что с тсом я катигорически не согласен.

Teo-chan

Пользователь

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Teo-chan

Регистрация: 03.08.2019

Сообщения: 1059

Рейтинг: 380

Уже говорил, но, очевидно что маски здоровым людям - как мёртвому припарка. Нигде нет такого кол-ва одноразовых масок и перчаток, чтобы каждый кто ими пользуется(вне дома), менял их каждые 15-20 минут, как и положено. Здорового человека, от любой заразы, спасает только костюм биозащиты.

Всё это заговор WHO.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Вирус - внеклеточная форма жизни, и маска ему как мухе окно. Надо будет - залетит.