Zhanadil1509

Пользователь

Регистрация: 19.12.2016

Сообщения: 1355

Рейтинг: 117

Zhanadil1509

Регистрация: 19.12.2016

Сообщения: 1355

Рейтинг: 117

masterasaut1 сказал(а):

Не могу за него нормально играть . Каждый бой это треш .Уже давно не получал удовольствие от игры не  могли б подсказать что я делаю не так

https://ru.dotabuff.com/players/854007744 Хотел бы стать тру огром но чет не выходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Должен смотреть сам свои игры и понимать, что где не так делаешь. https://ru.dotabuff.com/matches/3741272062 - где форс? где глиммер? Догадайся сам, зачем эти арты в этой игре (очень легко). Да на то пошло, где худка? И поэтому так много сливался. Собрал юзлес аганим, за игру нанес 4к урона. Собирать аганим надо тогда, когда у тебя голда рекей, а не тогда когда против тебя пудж, петух + атосы и овер-много маг.урона. Это я по графику только сказал, с 1й игры КАРЛ! Смотри свои игры сам и анализируй. Если не умеешь, то смотри топ игроков на огре и учись почему или зачем купили тот айтем или сделали то или иное действие

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6653

Рейтинг: 5520

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6653

Рейтинг: 5520

img

В начале на лайне горелка + лицо, закидываешь по кд и размениваешь хп, почти у всех вин за счёт плотности. Далее раскачка стан 1 и максишь 2/3. По ситуации смотри итемы, но имей стики, может капли, я для фаст пуша беру доминатор, можно брать катапульты и бафать, либо бегаешь с овощем керри и бафаешь. 

Sheykduw

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 29

Sheykduw

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 29

img
masterasaut1 сказал(а):

Не могу за него нормально играть . Каждый бой это треш .Уже давно не получал удовольствие от игры не  могли б подсказать что я делаю не так

https://ru.dotabuff.com/players/854007744 Хотел бы стать тру огром но чет не выходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как тебе инфа что ты не получаешь удовольствия потому что герой тебе надоел?

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6653

Рейтинг: 5520

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6653

Рейтинг: 5520

img

Больше уверенности и всё, огр изи.

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Ща бы огр мага в сапорта собирать и не понимать почему лузаешь, лол. Попробуй собрать мом и лотар, это инставин.

masterasaut1

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 69

Рейтинг: 1

masterasaut1

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 69

Рейтинг: 1

Zhanadil1509 сказал(а):

Должен смотреть сам свои игры и понимать, что где не так делаешь. https://ru.dotabuff.com/matches/3741272062 - где форс? где глиммер? Догадайся сам, зачем эти арты в этой игре (очень легко). Да на то пошло, где худка? И поэтому так много сливался. Собрал юзлес аганим, за игру нанес 4к урона. Собирать аганим надо тогда, когда у тебя голда рекей, а не тогда когда против тебя пудж, петух + атосы и овер-много маг.урона. Это я по графику только сказал, с 1й игры КАРЛ! Смотри свои игры сам и анализируй. Если не умеешь, то смотри топ игроков на огре и учись почему или зачем купили тот айтем или сделали то или иное действие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там все не пошло.  Мы играли от сфа Мортра.  Отвлекали как могли Мортра фармила. Там много ошибок было начиная с начала

 Замесы ишли бредово Сф не успевал.  Вивер рано  начал вмешиваться.  То не совсем пабовая игра.  По накалу я ощутил другой уровень игры. 

Аганим был куплен на последней минуте для галочки типо иногда собирая.  Денег на глимер или Форс не тратил так как берег на байбек

Sheykduw сказал(а):

А как тебе инфа что ты не получаешь удовольствия потому что герой тебе надоел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем больше часов тем меньше удовольствия от игр.  И чем больше играеш больше чувствуешь себя дауном так как осознаешь не весь потенциал юзаеш. И пересматривая свои игры даже победы против даунов хочу доту удалить.  Только отбитых побеждаю. А своему уровню на огре проигрываю

ipoS-613 сказал(а):

Очень мешает, что мало проанализированных игр, конечно. Ни роль (лайн или роуминг), ни степень саппортинга не поймёшь.

Суть одна: огр очень нетребовательный к деньгам персонаж, очень сильный в ирли гейме и суперлейте, но с достаточно серьёзной просадкой к концу мидгейма-началу лейта.

1) Сул ринг. Самый сильный предмет чара собран на нём в 3 из 33 игр. Кошмар и кощунство. Особенно с учётом частого сбора транквил тапка - где ману брать думаешь?

2) Если, как я полагаю, саппортишь на лёгкой линии, то максить бладласт не оправдано. Бладласт максится при роуминге в мид (и то не в 100% случаев), чтобы давать буст мидеру, который под бл сможет и комфортнее крипиться, и сам похарассить оппонента. Однако опция закидать макшенными бутылками актуальности ни разу не теряет, на 7 уровне огр с макшенной бутылкой прям супермешает на любой линии без диспелла или больших регенов/резистов.

3) Собирать аганимы и прочие дорогие эгоистичные слоты - удел двух типов людей: у которых коры всегда бесполезные и которые не умеют саппортить на все сто. Тут уж не знаю, либо в пати нормальных коров бери, либо саппорти добросовестнее на одном из самых предрасположенных к фуллсаппортингу героев.

4) Форс, глиммер, пайп - хорошо, но есть и другие очень полезные саппорт-айтемы. В частности, при возможности рекомендую лотус. Также иногда не стоит забывать про сейвы, как Гост и Диск.

Скорее всего, не пользуешься смоками. Не забывай о них, в них и повардить, и грамотно позицию взять можно. Урну редко вижу - зря, по возможности тарь, очень полезный по макро предмет, а апнутая вообще имба. Не стоит покупать, только если на дворе 30+ минута.

Посмотри чьи-нибудь игры, в конце концов. Того же Соло. Его огр - респект-бан. Немногие игроки на саппортах ловят респект-баны сигнатур. Так что не сомневайся, что конкретно у него минимум ошибок. А найдёшь ошибку и сможешь её обосновать - значит, уже что-то шаришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо большое за анализ.  Приму к сведению.  

Соул редко беру так как денег особо нет.  Деньги на сапорте роскош это моё мнение.  А так забываю что урну апнули и теперь есть смысл собирать.  И сразу вопрос с урной есть смысл Соул ринг фармить? 

2)я качаю Блудласт именно поэтому почему ты написал. 

3)нелюблю гост считаю палка в двух концах. 

А лотус считал чисто Хард лайн итемом. Приму к сведению

4)смоки юзаю.  Но денег не всегда есть на них. 

5) про Аганим полностью согласен.  Но Хекс как последняя надежда или додавить . Хотя на этом акке вроде я блинк не тарю.  Но Хекс как по мне топ предмет. А так да это должны фармить коры не спорю

Спасибо за советы.  Постараюсь стать лучше

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
masterasaut1 сказал(а):

А зачем ему аганим не полезнее ли сразу хекс? Пользы больше и т.д.у

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аганим даёт статы и дополнительный диззейбл,так же аганим ты всё равно будешь собирать,а хекс возможно нет

the_guardian

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 172

Рейтинг: 78

the_guardian

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 172

Рейтинг: 78

MaddieTheMad сказал(а):

А вариант с просмотром игр реально сильных челиков на герое до тебя не дошел?

п.с. За 30 игр невозможно научиться идеально играть ни на одном герое

Нажмите, чтобы раскрыть...

герой с 3 таргет скиллами, щас бы 30+ игр играть чтобы научиться 

ipoS-613

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

ipoS-613

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

masterasaut1 сказал(а):

Спасибо большое за анализ.  Приму к сведению.  

Соул редко беру так как денег особо нет.  Деньги на сапорте роскош это моё мнение.  А так забываю что урну апнули и теперь есть смысл собирать.  И сразу вопрос с урной есть смысл Соул ринг фармить? 

2)я качаю Блудласт именно поэтому почему ты написал. 

3)нелюблю гост считаю палка в двух концах. 

А лотус считал чисто Хард лайн итемом. Приму к сведению

4)смоки юзаю.  Но денег не всегда есть на них. 

5) про Аганим полностью согласен.  Но Хекс как последняя надежда или додавить . Хотя на этом акке вроде я блинк не тарю.  Но Хекс как по мне топ предмет. А так да это должны фармить коры не спорю

Спасибо за советы.  Постараюсь стать лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Сул ринг мастхев всегда. Урну иногда можно не получить, но без sr теряешь очень много возможностей. Собирается из дешёвых частей, очень бустит ресурсы.

2) Тогда ок. Главное понимать, когда нужен бл, а когда игнайт.

3) Гост нужно грамотно использовать, но всё равно ситуативно суперполезен. После мелких предметов собрать на команду лотус никогда не лишнее, тем более что огр это тот перс, который чаще стоит за спинами и занимается поддержкой. Даже из этих соображений лотус иногда профитнее даже хекса - хексом не всегда получится дотянуться, а вот снять контроль или дебаф с мейта + немного обезопасить от фокуса - никогда не лишнее.

 

Felix_Freeman сказал(а):

Аганим даёт статы и дополнительный диззейбл,так же аганим ты всё равно будешь собирать,а хекс возможно нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёт такое себе, хекс больше статов даёт, чем аганим =D А на аганимный стан ещё и маны отлетает огромное количество, даже если на лоу мане ты его нон-стопом кастовать будешь. В любом случае после пары аганимных на фуллмане тебе уже труднее будет блы и игнайты по кд раскидывать.

Я б тогда уж вообще октарин предпочёл, но мы точно про саппортов всё ещё говорим? =D

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

самый скучный герой в доте, имхо

 

разве что озвучка зачетная

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
ipoS-613 сказал(а):

1) Сул ринг мастхев всегда. Урну иногда можно не получить, но без sr теряешь очень много возможностей. Собирается из дешёвых частей, очень бустит ресурсы.

2) Тогда ок. Главное понимать, когда нужен бл, а когда игнайт.

3) Гост нужно грамотно использовать, но всё равно ситуативно суперполезен. После мелких предметов собрать на команду лотус никогда не лишнее, тем более что огр это тот перс, который чаще стоит за спинами и занимается поддержкой. Даже из этих соображений лотус иногда профитнее даже хекса - хексом не всегда получится дотянуться, а вот снять контроль или дебаф с мейта + немного обезопасить от фокуса - никогда не лишнее.

 

Чёт такое себе, хекс больше статов даёт, чем аганим =D А на аганимный стан ещё и маны отлетает огромное количество, даже если на лоу мане ты его нон-стопом кастовать будешь. В любом случае после пары аганимных на фуллмане тебе уже труднее будет блы и игнайты по кд раскидывать.

Я б тогда уж вообще октарин предпочёл, но мы точно про саппортов всё ещё говорим? =D

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока ты соберёшь хекс у тебя больше денег уйдёт чем на аганим,ибо на покупку составляющего хекса 

1. тебе нужно будет пойти к лавке с 2700 на руках,когда ты можешь пойти с 1200 и быстро купить бустер,при этом дома ты можешь купить остальные составляющие,аганимный стан в нужный момент может прокнуть мультикаст и держать на месте в то время когда челик в лейте под хексом может разогнаться до 550мса,кд меньше стана,больше станов за драку,чем 1 хекс,за драку,и т.д. ну мы можем спорить бесконечно,ибо стоим за разными сторонами барикад,так что твоя правда

masterasaut1

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 69

Рейтинг: 1

masterasaut1

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 69

Рейтинг: 1

Felix_Freeman сказал(а):

Пока ты соберёшь хекс у тебя больше денег уйдёт чем на аганим,ибо на покупку составляющего хекса 

1. тебе нужно будет пойти к лавке с 2700 на руках,когда ты можешь пойти с 1200 и быстро купить бустер,при этом дома ты можешь купить остальные составляющие,аганимный стан в нужный момент может прокнуть мультикаст и держать на месте в то время когда челик в лейте под хексом может разогнаться до 550мса,кд меньше стана,больше станов за драку,чем 1 хекс,за драку,и т.д. ну мы можем спорить бесконечно,ибо стоим за разными сторонами барикад,так что твоя правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

С личных моих игр. Аганим-хекс тариться на минуте 30-40 на огре. После глимера форса и т.д. На этих минутах ты не можеш купить что либо так деньги нужны на байбек. Наличие отсутствие блудласта очень заметно в драках. И с асистов на этих моментах  можно заработать куча денег. И разницы по времени особо нет. Но это мое мнение. И к сожалению аганимный стан не юзнеш под орчидом и т.д.

Аганим для соло игры огра. Хекс командный предмет. А так собирать Хекс- Аганим не уважать мидеров-коров.

Хотя вот первая игра на этом акке там клинз вроде Герой типо уже более менее норм ранг , но не понимает что Хекс => Орчида.  Особенно против свена. В этом утверждение я прав? Плюс хекс моментально действует. Стан нет.

 

ipoS-613 сказал(а):

Чёт такое себе, хекс больше статов даёт, чем аганим =D А на аганимный стан ещё и маны отлетает огромное количество, даже если на лоу мане ты его нон-стопом кастовать будешь. В любом случае после пары аганимных на фуллмане тебе уже труднее будет блы и игнайты по кд раскидывать.

Я б тогда уж вообще октарин предпочёл, но мы точно про саппортов всё ещё говорим? =D

Нажмите, чтобы раскрыть...

А так серьезно. Что лучше последним итемом Аганим или хекс? Я понима игры сейчас быстрые и вряд ли огр саппорт  выфармит итем за столько денег но все же

 

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
masterasaut1 сказал(а):

Особенно против свена. В этом утверждение я прав? Плюс хекс моментально действует. Стан нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ничего утверждать не буду,один скилл может решить драку,второй предмет может решить игру

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7314

Рейтинг: 2878

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7314

Рейтинг: 2878

masterasaut1 сказал(а):

Аганим для соло игры огра. Хекс командный предмет. А так собирать Хекс- Аганим не уважать мидеров-коров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего такие выводы? Как ты пришел к этому? Тебя при этом не смущает что оба предмета дают доп контроль? Только один из них принципиально легче собирается, имеет не слабый урон и кд почти в 3 раза меньше. Кастануть 2-3 стана за драку, вместо одного хекса, это только для соло Огра, тиммейтам его это будет бесполезно?

 

 

masterasaut1 сказал(а):

Хотя вот первая игра на этом акке там клинз вроде Герой типо уже более менее норм ранг , но не понимает что Хекс => Орчида.  Особенно против свена. В этом утверждение я прав? Плюс хекс моментально действует. Стан нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так понимаю у тебя просто слепая вера Хекс, не зависимо от представленных факторов? Как ты умудряешься сравнивать предметы разные?

Тебя не смущает что Боник не 1х1 против свена играет, что ему нужно не только его убить? Тебя не смущает что Орчид не слабо и ДПС бонику бустит? Не смущает что Орчид на треть дешевле, еще и собирается из самых дешевых запчастей? Не смущает что орчид потом грейданется в Бладторн? Не смущает что у орчида КД меньше? Не смущает что Свен как правило бкб успевает прожать, и вырубать тебе надо будет другого? Хекс не лучше и не хуже Орчида. Он другой.

п.с. У Огра же стан летит пол дня?

 

 

ipoS-613

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

ipoS-613

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

Felix_Freeman сказал(а):

Пока ты соберёшь хекс у тебя больше денег уйдёт чем на аганим,ибо на покупку составляющего хекса 

1. тебе нужно будет пойти к лавке с 2700 на руках,когда ты можешь пойти с 1200 и быстро купить бустер,при этом дома ты можешь купить остальные составляющие,аганимный стан в нужный момент может прокнуть мультикаст и держать на месте в то время когда челик в лейте под хексом может разогнаться до 550мса,кд меньше стана,больше станов за драку,чем 1 хекс,за драку,и т.д. ну мы можем спорить бесконечно,ибо стоим за разными сторонами барикад,так что твоя правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, оно и понятно, я в большинстве случаев на саппортах и аганим-то не вижу. Ну, кроме тех, кому он реально мастхев, как Аппарат и Котл. Там и вовсе максимально сейвовый плей подрубаешь и стараешься вывозить мидас+аганим так быстро, как на цмке сапог не вывозишь.

Но, мне кажется, в лейтовой решающей драке сильнейший короткий контроль решает всё же больше, чем множество мелких и малозначительных.

masterasaut1 сказал(а):

А так серьезно. Что лучше последним итемом Аганим или хекс? Я понима игры сейчас быстрые и вряд ли огр саппорт  выфармит итем за столько денег но все же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моё мнение, что всё-таки хекс. Хотя есть множество вариантов. На то она и дота, что играть по одному и тому же билду без изменений могут позволить себе только те, кто может этот билд реализовать, вне зависимости от игровой ситуации. Может быть, финальным слотом гривсы/пайп/кримсон потребуются. А может, тот же Бладторн или Нулифаер. А может, игру решит распродажа пары слотов и покупка тревелов. Всякое бывает. Выбор между аганимом и хексом прост: один ультимативный контроль или спам мелким контролем, что будет важнее в той или иной игровой ситуации.

Увы, обдумывать текущую катку на форуме тебя вряд ли кто-то научит) Только опыт, только интуиция.

EdwardWalker

Пользователь

Регистрация: 29.09.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 14

EdwardWalker

Регистрация: 29.09.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 14

Н***я ты спамишь огра, когда он не во все пики заходит. Если речь идет о 5-ке:

Иногда нужно пикай героев на сейв dazzle.pngshadowdemon.pngomniknight.pngoracle.png или на жесткий контроль lion.pngshadowshaman.png

Иногда даже лучше cm.png взять и то гораздо пользы будет.

А так топ сапорты это lich.pngjakiro.pngdisruptor.png

Сейчас про игроки и игроки высокого рейтинга практикуют naga.png в сапорты. Например против этого п***ра naix.png, т.к. сетка работает через бкб

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
ipoS-613 сказал(а):

Не, оно и понятно, я в большинстве случаев на саппортах и аганим-то не вижу. Ну, кроме тех, кому он реально мастхев, как Аппарат и Котл. Там и вовсе максимально сейвовый плей подрубаешь и стараешься вывозить мидас+аганим так быстро, как на цмке сапог не вывозишь.

Но, мне кажется, в лейтовой решающей драке сильнейший короткий контроль решает всё же больше, чем множество мелких и малозначительных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможно,но разные ситуации,и разные сборки

Ururururi

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 330

Рейтинг: 180

Ururururi

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 330

Рейтинг: 180

как 322 учил - кидай бладласты, ставь варды, вы прекрасны

gizzie

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 47

Рейтинг: 0

gizzie

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 47

Рейтинг: 0

НечтоХрустящее сказал(а):

С аганимом можно ваншотнуть условного дазла и выиграть файт, а с хексом надежда только на керри (нет надежды)

Нажмите, чтобы раскрыть...

который ваншотнет

MaddieTheMad

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

MaddieTheMad

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 1298

Рейтинг: 562

img
the_guardian сказал(а):

герой с 3 таргет скиллами, щас бы 30+ игр играть чтобы научиться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одно дело - просто три кнопки нажать, а когда нажать, зачем, куда пойти в целом, че делать по карте, че собирать, если побеждаете, че собирать, если сосете, вардинг и т.д. Да-да, за 30 игр можно освоить

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

Если ты сапорт то ты, следовательно, не бьешь с руки, стоять в центре замеса тебе почти всегда нет никакого смысла, если ты бедствуешь с вардами без айтемов то научись хотя бы не умирать, стой сзади кидай свои станчики игнайты, раскидывай баф, если команда умерла это не твоя проблема, бывают случаи когда ты можешь отвести внимание врагов на себя чтобы спасти своего керри но это нужно иметь опыт и уровень игры повыше чем твой

 

Играй чуть более жадно, тебе как и другим героям нужен стартовый набор айтемов - стики, арканы, урна, капля, а так же уровень, не стесняйся на минуте 9-10, если ничего не происходит, пойти на свободную линию и подфармить, также удели немного внимания огру в ластхит тренере

Conejo

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 514

Рейтинг: 131

Conejo

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 514

Рейтинг: 131

Я обычно на огре стою с керичем на лайне, супер агрессивно закидываю горелочкой и пинаю прям до талого (если дабла тоже самое, но скромнее). На третьем лвл предлагаю сделать фб. Если делаем бф, и вообще, если керич явно закрепился на лайне, взял кое-какие арты, и его можно оставить. Вот тут и начинается игра. Иду мид, бот, опять на топ венусь, всё ганкаю. Прошу пикнуть в пару ко мне тусика или паджераса.

 

Им спокойно можно играть на 5ке. Даже при условии покупки кучи клареточек и вардов, с гангов арканы минуте на 10 примерно (15й). Дальше по настроению, но что-то с мана регеном. Люблю аганим, и его не сложно и не долго собрать.

 

the_guardian

Пользователь

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 172

Рейтинг: 78

the_guardian

Регистрация: 02.07.2017

Сообщения: 172

Рейтинг: 78

MaddieTheMad сказал(а):

Одно дело - просто три кнопки нажать, а когда нажать, зачем, куда пойти в целом, че делать по карте, че собирать, если побеждаете, че собирать, если сосете, вардинг и т.д. Да-да, за 30 игр можно освоить

Нажмите, чтобы раскрыть...

это к любому саппорту.

masterasaut1

Пользователь

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 69

Рейтинг: 1

masterasaut1

Регистрация: 18.02.2018

Сообщения: 69

Рейтинг: 1

xaoc37rus сказал(а):

Н***я ты спамишь огра, когда он не во все пики заходит. Если речь идет о 5-ке:

Иногда нужно пикай героев на сейв dazzle.pngshadowdemon.pngomniknight.pngoracle.png или на жесткий контроль lion.pngshadowshaman.png

Иногда даже лучше cm.png взять и то гораздо пользы будет.

А так топ сапорты это lich.pngjakiro.pngdisruptor.png

Сейчас про игроки и игроки высокого рейтинга практикуют naga.png в сапорты. Например против этого п***ра naix.png, т.к. сетка работает через бкб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все эти герояв зависят под что-то. Огра пикаю на фест пик. Нага сап практикуется очень очень давно лол.

Огр это один из самых универсальных саппов. Про енр актуальность на всях стадиях игры молчу.

а так я хочу не просто кнопки нажимать , а играть на нем. Я хочу осознать этого героя полностью.

А так я верю огр скоро вернется в мету

ipoS-613 сказал(а):

Очень мешает, что мало проанализированных игр, конечно. Ни роль (лайн или роуминг), ни степень саппортинга не поймёшь.

Суть одна: огр очень нетребовательный к деньгам персонаж, очень сильный в ирли гейме и суперлейте, но с достаточно серьёзной просадкой к концу мидгейма-началу лейта.

1) Сул ринг. Самый сильный предмет чара собран на нём в 3 из 33 игр. Кошмар и кощунство. Особенно с учётом частого сбора транквил тапка - где ману брать думаешь?

2) Если, как я полагаю, саппортишь на лёгкой линии, то максить бладласт не оправдано. Бладласт максится при роуминге в мид (и то не в 100% случаев), чтобы давать буст мидеру, который под бл сможет и комфортнее крипиться, и сам похарассить оппонента. Однако опция закидать макшенными бутылками актуальности ни разу не теряет, на 7 уровне огр с макшенной бутылкой прям супермешает на любой линии без диспелла или больших регенов/резистов.

3) Собирать аганимы и прочие дорогие эгоистичные слоты - удел двух типов людей: у которых коры всегда бесполезные и которые не умеют саппортить на все сто. Тут уж не знаю, либо в пати нормальных коров бери, либо саппорти добросовестнее на одном из самых предрасположенных к фуллсаппортингу героев.

4) Форс, глиммер, пайп - хорошо, но есть и другие очень полезные саппорт-айтемы. В частности, при возможности рекомендую лотус. Также иногда не стоит забывать про сейвы, как Гост и Диск.

Скорее всего, не пользуешься смоками. Не забывай о них, в них и повардить, и грамотно позицию взять можно. Урну редко вижу - зря, по возможности тарь, очень полезный по макро предмет, а апнутая вообще имба. Не стоит покупать, только если на дворе 30+ минута.

Посмотри чьи-нибудь игры, в конце концов. Того же Соло. Его огр - респект-бан. Немногие игроки на саппортах ловят респект-баны сигнатур. Так что не сомневайся, что конкретно у него минимум ошибок. А найдёшь ошибку и сможешь её обосновать - значит, уже что-то шаришь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скипетр приблизительно в таких ситуциях брать ? https://ru.dotabuff.com/matches/3742984760

Хотя этот бой не показатель . Взять инвокера = слить игру. Хоть сф такой был чуть мид не слил пришлось вылизывать

ipoS-613

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

ipoS-613

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

masterasaut1 сказал(а):

Скипетр приблизительно в таких ситуциях брать ? https://ru.dotabuff.com/matches/3742984760

Хотя этот бой не показатель . Взять инвокера = слить игру. Хоть сф такой был чуть мид не слил пришлось вылизывать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, вообще ситуация похожа на ту, когда аганим действительно не лишний. У противников в сущности 5 коров, тут надо, конечно, не качеством спеллов брать, а количеством.