Ой, что-то так кайфово быть мной, пацаны, я хз...

avatar GOBHYASHKA

1303

43

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img
GOBHYASHKA сказал(а):

За какие? В смысле за текст топика? Да не буду, конечно. У меня понятие кринжа чуть более продвинутое что ли. Ну, условно, для тебя кринж - это какой-нибудь алкаш из тик-тока, а для меня кринж - это "мстители", условно там или "ход королевы" какой-нибудь типа такой серич. Ну вот порядковая разница кринжовости примерно такая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для меня под твой термин "кринж" попадают абсолютно все фильмы. Да и в прицнипе вся идея "фильмов" как записанного ложного действия. Это же отвратительно. Не смотрю никакие фильмы, сериалы, видео с людьми и вам не советую.

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Sereturr сказал(а):

Для меня под твой термин "кринж" попадают абсолютно все фильмы. Да и в прицнипе вся идея "фильмов" как записанного ложного действия. Это же отвратительно. Не смотрю никакие фильмы, сериалы, видео с людьми и вам не советую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, это отдельный разговор. Ща лень об этом говорить, но звучит странно. Типа идея фильма не заключается в записывании ложного действия так-то....

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img
GOBHYASHKA сказал(а):

Ну, это отдельный разговор. Ща лень об этом говорить, но звучит странно. Типа идея фильма не заключается в записывании ложного действия так-то....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фильм - несуществующая, неискренняя концепция, не дающая смотрящему ничего. Более того, форма фильма сама по себе максимально упрощенная - никакого усилия не требуется для осмысления содержания или идей. Я бы даже сравнил любой фильм с кратким пересказом какой-нибудь пропагандистской (в наши дни чаще) брошюркой. Быстренько, коротенько, что-то глянул и что-то в голове осело. Видимо, у человечества нет критического мышления, раз столько людей неиронично смотрят на других людей, что-то делающих искусственно и невзаправду. Я смотреть на ложь не собираюсь.

FIGHT ME

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1261

FIGHT ME

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2655

Рейтинг: 1261

Если ты кайфуешь от осознания нереальной ущербности окружающей тебя реальности, то мне жаль тебя

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img

кайфанул от твоего ранга под авой

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Sereturr сказал(а):

Фильм - несуществующая, неискренняя концепция, не дающая смотрящему ничего. Более того, форма фильма сама по себе максимально упрощенная - никакого усилия не требуется для осмысления содержания или идей. Я бы даже сравнил любой фильм с кратким пересказом какой-нибудь пропагандистской (в наши дни чаще) брошюркой. Быстренько, коротенько, что-то глянул и что-то в голове осело. Видимо, у человечества нет критического мышления, раз столько людей неиронично смотрят на других людей, что-то делающих искусственно и невзаправду. Я смотреть на ложь не собираюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так, ок. Ну это вызывает много вопросов. Что есть существующее, что есть искренность концепции, что есть сама концепция. Далее, соотв, почему критерий истинности концепции - это требование усилий для омысления? И что есть осмысление в таком случае заодно. Насчет пересказа пропагандистской брошюрки касаемо многого из того, что сейчас снимается, - согласен.

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img
FIGHT ME сказал(а):

Если ты кайфуешь от осознания нереальной ущербности окружающей тебя реальности, то мне жаль тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это всего лишь первая стадия. Осознание ущербности и удовольствие от оного процесса ничего так скоро не принесет, жизнь не изменит. Через какое-то время однообразным удовольствием довольствоваться приведет к пресыщению, и понадобится его все больше. 

И вот тут начинается реальный путь каждого уважающего себя именно Человека - становление лучше других во всех аспектах. Не только в моральном и умственном, в жизненном опыте, багаже знаний и физ. оболочке духа.

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
GOBHYASHKA сказал(а):

У всех такое чувство? Чет чем больше вижу других людей, тем больше кайфую от себя любимого. Все кажутся такими ущербными на моем фоне((( Ну вот в плане обычных челиков ноунеймов, которые катаются в метро (ну или на тачке на работу), ходят по улицам, сидят в тиндере и т.д. Вы все кажетесь такими простыми, ваши мысли, ваши желания, ваши взгляды, ваши луки, ваши выражения лиц. Они все такие простенькие, такие простенькие... Мне кажется, глядя на вас, что я не то что все ваши мысли могу прочесть, да еще и размер члена определить просто по вашей физиономии. У вас у всех такие шаблонные жизни. Кажется, будто вы все вместе взятые - это всего лишь какая-то частичка меня. Поймал себя на мысли, что наконец-то я кайфанул от этого всего, а не задизморалился, как обычно, от сремящейся к нулю вероятности найти какого-нибудь друга единомышленника, мироощущение которого будет приближено к моему. Вы все так мало понимаете... Я такой умный по сравнению с вами, это шок, пацаны)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

И этоя шизик, лол)))

По сабжу - какой у меня размер члена и опиши меня в кратце - Фотки.

Очень интересно аналитику послушать, лол.

Sereturr сказал(а):

Так это всего лишь первая стадия. Осознание ущербности и удовольствие от оного процесса ничего так скоро не принесет, жизнь не изменит. Через какое-то время однообразным удовольствием довольствоваться приведет к пресыщению, и понадобится его все больше. 

И вот тут начинается реальный путь каждого уважающего себя именно Человека - становление лучше других во всех аспектах. Не только в моральном и умственном, в жизненном опыте, багаже знаний и физ. оболочке духа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня тоже мать бьет)) читаю это и чуствую себя тсом, лол

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Sereturr сказал(а):

Так это всего лишь первая стадия. Осознание ущербности и удовольствие от оного процесса ничего так скоро не принесет, жизнь не изменит. Через какое-то время однообразным удовольствием довольствоваться приведет к пресыщению, и понадобится его все больше. 

И вот тут начинается реальный путь каждого уважающего себя именно Человека - становление лучше других во всех аспектах. Не только в моральном и умственном, в жизненном опыте, багаже знаний и физ. оболочке духа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще чет всё мимо и не о том)

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img
GOBHYASHKA сказал(а):

Так, ок. Ну это вызывает много вопросов. Что есть существующее, что есть искренность концепции, что есть сама концепция. Далее, соотв, почему критерий истинности концепции - это требование усилий для омысления? И что есть осмысление в таком случае заодно. Насчет пересказа пропагандистской брошюрки касаемо много из того, что сейчас снимается, - согласен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно, в данном контексте под существующим мы понимаем то, что противоборствует по смыслу со "снятым" или "присутствующим на экране". Другими словами: определим "сущее" для данной дискуссии как антоним к не встречающемуся вне рамках фильма. Любые аспекты - начиная с людей, которых в реальности никогда не существовало, заканчивая событиями - по своей сути не существуют в нашей, эмпирически познанной реальности. 

Искренность в рамках нашего диалога есть связь между отражаемыми эмоциями и причиной этих эмоций. Любой актер, я уверен, полностью искренним никогда не будет. Ни слезы, ни крики, ни мимика - все вышеперечисленное будет ложным в той или иной степени. Вжиться в роль? Чепуха, это, может, поможет минимизировать физические отличия от притворства, но никогда реальные чувства не сравнятся с показушными, изобретенными, намеренными. Уже по своей сути.

Сама концепция в текущем дискурсе - "экзистенция" фильма. Слишком многогранный термин, но сюда, как мне кажется, прекрасно подходит. 

Критерий истинности концепции не может быть дан однозначно и односложно, потому как определяется совместной совокупностью "для разума и духа". Разве преодоление усилия, использование воображения для осмысления не являются как минимум полезными для личности?

Осмысление же - вся совокупность ментальных и иногда физических действий, требуемых для максимально возможного "ощущения" себя автором со стороны. Какая-то синергия идей автора и идей собственных, ну а дальше критика либо согласие. А еще - конечно же, мысленная визуализация образов и/или некоторых других идей, которые возможно таким путем представить.

 

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Молодец, теперь спрячь телефон обратно в кожаный карман, пока санитары не увидели.

thienlao21

Пользователь

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

thienlao21

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

у тебя 5 тыщ пэтээс за 5 лет игры, помоему ты типикал бездарь roflanLico.png (что ирл что в игре), но я тебя не знаю, поэтмоу не буду на 100% утдверждать. (но судя по топику - ты бездарь)

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Sereturr сказал(а):

Очевидно, в данном контексте под существующим мы понимаем то, что противоборствует по смыслу со "снятым" или "присутствующим на экране". Другими словами: определим "сущее" для данной дискуссии как антоним к не встречающемуся вне рамках фильма. Любые аспекты - начиная с людей, которых в реальности никогда не существовало, заканчивая событиями - по своей сути не существуют в нашей, эмпирически познанной реальности. 

Искренность в рамках нашего диалога есть связь между отражаемыми эмоциями и причиной этих эмоций. Любой актер, я уверен, полностью искренним никогда не будет. Ни слезы, ни крики, ни мимика - все вышеперечисленное будет ложным в той или иной степени. Вжиться в роль? Чепуха, это, может, поможет минимизировать физические отличия от притворства, но никогда реальные чувства не сравнятся с показушными, изобретенными, намеренными. Уже по своей сути.

Сама концепция в текущем дискурсе - "экзистенция" фильма. Слишком многогранный термин, но сюда, как мне кажется, прекрасно подходит. 

Критерий истинности концепции не может быть дан однозначно и односложно, потому как определяется совместной совокупностью "для разума и духа". Разве преодоление усилия, использование воображения для осмысления не являются как минимум полезными для личности?

Осмысление же - вся совокупность ментальных и иногда физических действий, требуемых для максимально возможного "ощущения" себя автором со стороны. Какая-то синергия идей автора и идей собственных, ну а дальше критика либо согласие. А еще - конечно же, мысленная визуализация образов и/или некоторых других идей, которые возможно таким путем представить.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, насчет существующего, всё равно не очень понятно, как определяется граница между снятым и существующим, собственно. Чем существующее сущностно отличается от снятого? Вне рамок фильма оно не встречаться не может, потому что по определению являет собой некоторый продукт обработки сознанием реальности. Оно не возникло из ниоткуда, оно возникло из человеческого сознания, из которого возникает и многое другое. Эмпирически познанная реальность - это способ восприятия мира человеком. Это то, что существует только в нашем сознании. Это то, что может обрабатываться в нашем сознании и принимать какие-то отдельные формы в виде, в том числе, кинематографа. Соотв, я не вижу, в какой момент что-то принципиально меняется и снятое становится отличным от эмпирически познанного.

Так, по истинности чувств теперь. Вообще говоря, каких-то серьезных оснований для этого утверждения не существует. В таком случае, ты отрицаешь, например, правомочность понятия "эмпатия" как такового. В общем, я не вижу каких-то плюс-минус веских подтверждений того, что нельзя смоделировать реальное чувство. Ровно как и не вижу их и для обратного. Из чего лично для себя я делаю вывод о том, что делать выводы об этом мне лично пока рано) Короче говоря, не факт, что граница между "искусственным" и реальным чувством существует.

Про критерий истинности, я так понял, ответа у тебя нет. Что-то это совсем невнятное. Полезными? Ну мб. Почему вообще речь о полезности, что есть полезность. Не об этом же говорили.

Насчет осмысления больше всего чет думал. Не смог тоже понять, почему ты вообще об этом говоришь. Фильм - это не синергия идей, это синергия чувств. И, соотв, ясно, что он не требует усилий.

 

 

 

 

 

 

thienlao21 сказал(а):

у тебя 5 тыщ пэтээс за 5 лет игры, помоему ты типикал бездарь roflanLico.png (что ирл что в игре), но я тебя не знаю, поэтмоу не буду на 100% утдверждать. (но судя по топику - ты бездарь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В данный момент на моем текущем аккаунте 3к птс, так что я еще больший бездарь)

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img
GOBHYASHKA сказал(а):

Ну, насчет существующего, всё равно не очень понятно, как определяется граница между снятым и существующим, собственно. Чем существующее сущностно отличается от снятого? Вне рамок фильма оно не встречаться не может, потому что по определению являет собой некоторый продукт обработки сознанием реальности. Оно не возникло из ниоткуда, оно возникло из человеческого сознания, из которого возникает и многое другое. Эмпирически познанная реальность - это способ восприятия мира человеком. Это то, что существует только в нашем сознании. Это то, что может обрабатываться в нашем сознании и принимать какие-то отдельные формы в виде, в том числе, кинематографа. Соотв, я не вижу, в какой момент что-то принципиально меняется и снятое становится отличным от эмпирически познанного.

Так, по истинности чувств теперь. Вообще говоря, каких-то серьезных оснований для этого утверждения не существует. В таком случае, ты отрицаешь, например, правомочность понятия "эмпатия" как такового. В общем, я не вижу каких-то плюс-минус веских подтверждений того, нельзя смоделировать реальное чувство. Ровно как и не вижу их и для обратного. Из чего лично для себя я делаю вывод о том, что делать выводы об этом мне лично пока рано) Короче говоря, не факт, что граница между "искусственным" и реальным чувством существует.

Про критерий истинности, я так понял, ответа у тебя нет. Что-то это совсем невнятное. Полезными? Ну мб. Почему вообще речь о полезности, что есть полезность. Не об этом же говорили.

Насчет осмысления больше всего чет думал. Не смог тоже понять, почему ты вообще об этом говоришь. Фильм - это не синергия идей, это синергия чувств. И, соотв, ясно, что оно не требует усилий.

 

 

 

 

 

 

В данный момент у меня 3к птс, так что я еще больший бездарь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял, о чем ты говоришь. Дальше спорить не буду, т.к. в разговорах про чувства или эмпатию сталкиваюсь с тем, что такого рода феномены или испытываю слабо, или почти не испытываю - именно поэтому обсуждать это мне смысла мало, ну и вот именно по этой причине такая цель/роль фильма в голову не пришла.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13565

Рейтинг: 3531

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13565

Рейтинг: 3531

GOBHYASHKA сказал(а):

У всех такое чувство? Чет чем больше вижу других людей, тем больше кайфую от себя любимого. Все кажутся такими ущербными наМо моем фоне((( Ну вот в плане обычных челиков ноунеймов, которые катаются в метро (ну или на тачке на работу), ходят по улицам, сидят в тиндере и т.д. Вы все кажетесь такими простыми, ваши мысли, ваши желания, ваши взгляды, ваши луки, ваши выражения лиц. Они все такие простенькие, такие простенькие... Мне кажется, глядя на вас, что я не то что все ваши мысли могу прочесть, да еще и размер члена определить просто по вашей физиономии. У вас у всех такие шаблонные жизни. Кажется, будто вы все вместе взятые - это всего лишь какая-то частичка меня. Поймал себя на мысли, что наконец-то я кайфанул от этого всего, а не задизморалился, как обычно, от сремящейся к нулю вероятности найти какого-нибудь друга единомышленника, мироощущение которого будет приближено к моему. Вы все так мало понимаете... Я такой умный по сравнению с вами, это шок, пацаны)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодец

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Умный человек не вбрасывает на д2ру

miha64

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

miha64

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 5902

Рейтинг: 1175

GOBHYASHKA сказал(а):

У всех такое чувство? Чет чем больше вижу других людей, тем больше кайфую от себя любимого. Все кажутся такими ущербными на моем фоне((( Ну вот в плане обычных челиков ноунеймов, которые катаются в метро (ну или на тачке на работу), ходят по улицам, сидят в тиндере и т.д. Вы все кажетесь такими простыми, ваши мысли, ваши желания, ваши взгляды, ваши луки, ваши выражения лиц. Они все такие простенькие, такие простенькие... Мне кажется, глядя на вас, что я не то что все ваши мысли могу прочесть, да еще и размер члена определить просто по вашей физиономии. У вас у всех такие шаблонные жизни. Кажется, будто вы все вместе взятые - это всего лишь какая-то частичка меня. Поймал себя на мысли, что наконец-то я кайфанул от этого всего, а не задизморалился, как обычно, от сремящейся к нулю вероятности найти какого-нибудь друга единомышленника, мироощущение которого будет приближено к моему. Вы все так мало понимаете... Я такой умный по сравнению с вами, это шок, пацаны)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, не, не у всех. Есть только чувство, что я структурированнее мыслю, чем 99% людей. Но это мало что дает, к сожалению, кроме способности унижать форумных микрочелов в спорах.

Are you even trying

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 772

Рейтинг: 279

Are you even trying

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 772

Рейтинг: 279

ELseWhere сказал(а):

Блин, хочу быть тобой... ой, то есть в тебе gachiGASM.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Here...Fishy-fishy...

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
miha64 сказал(а):

Да, не, не у всех. Есть только чувство, что я структурированнее мыслю, чем 99% людей. Но это мало что дает, к сожалению, кроме способности унижать форумных микрочелов в спорах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, по идее, это должно тебе давать бесконечные возможности для реализации в чем-либо. Хотя если твоя интуиция слабо развита и ты обладаешь только этим мышлением, ничего не получится, конечно, потому что оно само как таковое не приводит к творчеству, а всего лишь является обслуживающим инструментом оного.