Даниил Новоселов

Пользователь

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Даниил Новоселов

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Вечер добрый!

имеется ноутбук на i5 4200u, 2x4 gb памяти и видео Radeon hd 8750m.

Такой вопрос, есть ли смысл ставить оперативу двумя планками по 8 гигов, либо можно взять одну 8 гб планку? Даст ли какой либо буст дополнительные 8 гигов оперативы?

 

Cringe Slark zxc demon

Пользователь

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 675

Рейтинг: 211

Cringe Slark zxc demon

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 675

Рейтинг: 211

img

Бери 2 по 4

Dominus_Furor

Пользователь

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 637

Рейтинг: 339

Dominus_Furor

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 637

Рейтинг: 339

2 по 8 бери

и всегда бери две планки, ибо есть такая штука как Dual Core для ОЗУ

Даниил Новоселов

Пользователь

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Даниил Новоселов

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Cringe Slark zxc demon сказал(а):

Бери 2 по 4

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем лучше 2 по 4?

Next323

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 224

Рейтинг: 12

Next323

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 224

Рейтинг: 12

Ноутбучная память как правило очень дешевая на б.у рынке особенно на авито. 16 наверно нет никакого смысла если не юзаешь проги что жрут  тучу оперативки.

 

1 плашку на 8 взять да и все но работать будут обе по нижней частоте. Просто есть еще игры что могут жрать круто оперативку. Другой вопрос что видяшка если и потянет то на минималках и то если разрешение не 1920x1080.

 

В целом весь буст оперативки это когда у тебя открыта игра и обнуляется браузер из за того что всю оперативку выжирает винда вот это и есть буст но мне на ноуте не хватало т.к было всего 4 гига и часто при альтабе или уже даже закрытии игры сбивался на ноль поисковик в вк ютубе и просто странички все перезагружались что напрягало.

 

Да греется в ноуте оперативка - хоть пирожки печь, так что частоту повыше лучше и не выбирать.

 

Короче глянул че за проц. Вот у меня коробке валяется ноутбук плюс минус аналогичный , phenom p960 = 4 ядра по 1.8 кстати в рейтинге внезапно на 500-600 мест опережает 4200U 

 

https://technical.city/ru/cpu/Core-i5-4200U-protiv-Phenom-II-X4-P960

 

а это разница в видяшках https://technical.city/ru/video/Radeon-HD-8750M-protiv-Radeon-HD-6650M

 

Ну мой ноут кс го не тянет из за частоты проца не более там 30-40 кадров. Хотя не думаю что там сильно лучше на 2.6 ну будет 50-70-100, но видяшка камон и проц такой же ниочем это старье у меня ладно бы еще устроило 40 кадров держит при частоте 1.8 но лаги и подвисания когда смерть и показывают как тебя убили.

 

По большому счету  там  нечего грейдить что в моем что в твоем ноутбуке. Теоретически есть процы даже под мою модель с частотой какой то там 3 гц но камон он и так уже погорелец и включается только после прогрева, а если туда чета с 3 гц пихать так точно выгорит видяшка или северный мост.

 

Лучше короче не станет, сомневаюсь что видяшка адекватно потянет игры жрущие по 8 гигов оперативки в связи с чем и даже 12 вообще не нужно ноутбуку такому.

Даниил Новоселов

Пользователь

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Даниил Новоселов

Регистрация: 04.03.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Next323 сказал(а):

Ноутбучная память как правило очень дешевая на б.у рынке особенно на авито. 16 наверно нет никакого смысла если не юзаешь проги что жрут  тучу оперативки.

 

1 плашку на 8 взять да и все но работать будут обе по нижней частоте. Просто есть еще игры что могут жрать круто оперативку. Другой вопрос что видяшка если и потянет то на минималках и то если разрешение не 1920x1080.

 

В целом весь буст оперативки это когда у тебя открыта игра и обнуляется браузер из за того что всю оперативку выжирает винда вот это и есть буст но мне на ноуте не хватало т.к было всего 4 гига и часто при альтабе или уже даже закрытии игры сбивался на ноль поисковик в вк ютубе и просто странички все перезагружались что напрягало.

 

Да греется в ноуте оперативка - хоть пирожки печь, так что частоту повыше лучше и не выбирать.

 

Короче глянул че за проц. Вот у меня коробке валяется ноутбук плюс минус аналогичный , phenom p960 = 4 ядра по 1.8 кстати в рейтинге внезапно на 500-600 мест опережает 4200U 

 

https://technical.city/ru/cpu/Core-i5-4200U-protiv-Phenom-II-X4-P960

 

а это разница в видяшках https://technical.city/ru/video/Radeon-HD-8750M-protiv-Radeon-HD-6650M

 

Ну мой ноут кс го не тянет из за частоты проца не более там 30-40 кадров. Хотя не думаю что там сильно лучше на 2.6 ну будет 50-70-100, но видяшка камон и проц такой же ниочем это старье у меня ладно бы еще устроило 40 кадров держит при частоте 1.8 но лаги и подвисания когда смерть и показывают как тебя убили.

 

По большому счету нефиг там  грейдить что в моем что в твоем ноутбуке. Теоретически есть процы даже под мою модель с частотой какой то там 3 гц но камон он и так уже погорелец и включается только после прогрева, а если туда чета с 3 гц пихать так точно выгорит видяшка или северный мост.

 

Лучше короче не станет, сомневаюсь что видяшка адекватно потянет игры жрущие по 8 гигов оперативки в связи с чем и даже 12 нафиг не нужно ноутбуку такому.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доту держит 70-80 кадров у меня, кс 50-60, гта 5 не замерял, но на вскидку кадров 45-50. Это все на минималках офк. Так что по мне есть смысл 

ГАВНЯРЬ

Пользователь

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 644

Рейтинг: 173

ГАВНЯРЬ

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 644

Рейтинг: 173

Даниил Новоселов сказал(а):

Доту держит 70-80 кадров у меня, кс 50-60, гта 5 не замерял, но на вскидку кадров 45-50. Это все на минималках офк. Так что по мне есть смысл 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя и так двух канал. Ничего тебе это не даст. Лучше эти деньги отложи на новый комп или что-то другое более нужное

Next323

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 224

Рейтинг: 12

Next323

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 224

Рейтинг: 12

ГАВНЯРЬ сказал(а):

У тебя и так двух канал. Ничего тебе это не даст. Лучше эти деньги отложи на новый комп или что-то другое более нужное

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну и я про тоже, ему добавлять только по 1 причине есть резон если открыта игра  и при этом обнуляется браузер из за нехватки оперативки но с 8 гигами такого скорей не случается ну уж при тех играх что тянет его видюха не должно такого быть ибо видюшка у него как и у меня в старом ноуте весьма посредственная. Хотя в тот же ревалейшн мморпг еще поиграть мона на таком.

 

Проц если мощнее по частоте будет искать по своей плате то скорей всего потом этот проц выпалит ему северный мост на материнке ноута. Т.к я свой 1.8 хотел менять смотрел отзывы тех кто сразу брал с повышенной частотой проца - половина погорельцев еще на гарантии. При гарантии год замена через пол года по гарантийке а второй раз и не успевали обращаться.

 

@Даниил Новоселов , фпс тебе прибавление оперативки не прибавит от слова совсем. Ну замена проца на поддерживаемый с более высокой частотой и не меньшим кол-вом ядер, если он у тебя там не впаян вот что может чуть поднять фпс но как я писал выше - сгорит к чертям просто все ибо ноуты такого уровня нормальным охладом никогда не отличались.