Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Накидайте в темку ошибки рекрутов будет интересно  почитать и потом искать их в реплеях .

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

жать поиск в 2к22sammyyPepekek.png?1598626065

sk1drow

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

sk1drow

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

Скачивать игру PepeBox.gif?1592102706

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img

Вот в этой теме ТС скинул свой ДБ, там любую игру открой - 1000000 ошибок до 0. 

 

https://dota2.ru/forum/threads/razberite-pozhalujsta.1481197/

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Over1oadByMe сказал(а):

Вот в этой теме ТС скинул свой ДБ, там любую игру открой - 1000000 ошибок до 0. 

 

https://dota2.ru/forum/threads/razberite-pozhalujsta.1481197/

Нажмите, чтобы раскрыть...

А критические какие прям ?

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Самая главная ошибка — абсолютный игнор мини карты на всех рангах вплоть до самых высоких. Надо понимать, что абсолютно всё, что ты видишь в игре, касающееся врагов — это в первую очередь информация о том, что делают и планируют делать враги. Чем больше информации из каждого момента ты извлечёшь, тем лучше. Как известно, предупреждён — вооружён. Всегда надо поглядывать на мини карту, всегда стараться чекнуть инвентарь врага, когда его видишь. Если ты не видишь врагов на карте, это тоже информация, значит не надо далеко отходить от своих построек, своих тиммейтов и своих вардов в ближайшее время.

 

UPD: А ну и да, дурацкие драки за пустой кусок земли — тоже прям повальная ошибка. Драться надо всегда или за тавер (свой или чужой, или иную постройку) или за Рошана. Всё, других поводов для драки нет в доте. Все остальные драки смысла не имеют.

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Старый герой сказал(а):

Самая главная ошибка — абсолютный игнор мини карты на всех рангах вплоть до самых высоких. Надо понимать, что абсолютно всё, что ты видишь в игре, касающееся врагов — это в первую очередь информация о том, что делают и планируют делать враги. Чем больше информации из каждого момента ты извлечёшь, тем лучше. Как известно, предупреждён — вооружён. Всегда надо поглядывать на мини карту, всегда стараться чекнуть инвентарь врага, когда его видишь. Если ты не видишь врагов на карте, это тоже информация, значит не надо далеко отходить от своих построек, своих тиммейтов и своих вардов в ближайшее время.

 

UPD: А ну и да, дурацкие драки за пустой кусок земли — тоже прям повальная ошибка. Драться надо всегда или за тавер (свой или чужой, или иную постройку) или за Рошана. Всё, других поводов для драки нет в доте. Все остальные драки смысла не имеют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты 5 на 5 имеешь ? 

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2697

Рейтинг: 1682

Я ошибка сказал(а):

Ты 5 на 5 имеешь ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я скорее имею в виду вообще драки после лайнинга. Ясное дело, что если засветился саппорт, который пробирается к вам лес вардить, можно на него и напасть (хотя тоже надо смотреть, если очень внаглую идёт, возможно это байт и не надо ломиться его убивать, а оставаться в выгодной позиции и сосредотачиваться). Но в целом бежать и просто драться в лесочке это глупо.

 

Вообще похожих тем на форуме была масса, можно найти мои же комменты, где прям подробно расписано, что надо научиться делать, чтобы поднимать ммр. Там про роль саппорта в основном, но многие вещи полезно знать на любой роли.

 

UPD: вот то, что недавно было среди моих комментов, остальные мне лень искать, но и там в теме много полезного  https://dota2.ru/forum/posts/26456816/

Я ошибка

Пользователь

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Я ошибка

Регистрация: 05.03.2022

Сообщения: 347

Рейтинг: 41

Старый герой сказал(а):

Да я скорее имею в виду вообще драки после лайнинга. Ясное дело, что если засветился саппорт, который пробирается к вам лес вардить, можно на него и напасть (хотя тоже надо смотреть, если очень внаглую идёт, возможно это байт и не надо ломиться его убивать, а оставаться в выгодной позиции и сосредотачиваться). Но в целом бежать и просто драться в лесочке это глупо.

 

Вообще похожих тем на форуме была масса, можно найти мои же комменты, где прям подробно расписано, что надо научиться делать, чтобы поднимать ммр. Там про роль саппорта в основном, но многие вещи полезно знать на любой роли.

 

UPD: вот то, что недавно было среди моих комментов, остальные мне лень искать, но и там в теме много полезного  https://dota2.ru/forum/posts/26456816/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за помощь 

Дмитрий Митин

Пользователь

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

Дмитрий Митин

Регистрация: 16.03.2021

Сообщения: 364

Рейтинг: 152

img

На рекрутах у людей какая то заторможенность во всем, я другу говорю уходить от злого медведя, он мешкает 3 секунды и умирает не убежав, и так во всем. Сууупер тормознутые люди,тугодумы и кретины. Но с реакцией у друга все ок (успел глобал нажать когда сф с аркан блинка кастовал реквием)

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27888

Рейтинг: 24926

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 27888

Рейтинг: 24926

Нарушения: 40

1) Предметы. Очень многие люди игнорируют нормальные сборки, собирая всякую фигню. Не собирают сапог, стики на стадии лайнинга. И у меня ощущение, что бкб там запрещено каким-то кодексом.

2) Смысл игры - убить трон, а не убить как можно больше крипов. Если вы делаете -3+, не надо идти и долбить лес. Либо рошан, либо вышки. Это вообще распространенная ошибка. 

3) Пики. Люди вообще плохо умеют пикать там. Да и не только там. Эксперементировать в пабе\турбо, но не в мме, если вы хотите его апнуть

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

дота в 22 году 16241749.jpg

Kafkabot

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 413

Рейтинг: 356

Kafkabot

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 413

Рейтинг: 356

Я ошибка сказал(а):

Накидайте в темку ошибки рекрутов будет интересно  почитать и потом искать их в реплеях .

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

почекал твой дб, решил глянуть шо там по друиду. Норм трио в амулетах. На птсики игра.

https://ru.dotabuff.com/matches/6461314209

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Ошибки начинают изредка допускать с 5к+, до этого изредка допускают правильные мувы.

DarthGandalf

Пользователь

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

DarthGandalf

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

img

1) Играть на разных/сложных героях, самый главный совет это брать 2-3х героев и задрачивать их до посинения, ибо пикая разных героев у тебя мозг тратит ресурсы на то, чтоб думать как нажимать кнопки и что вообще делать на данном персе, вместо того чтобы думать о макрозадачах: спушить т1, прочекать руны, поставить вард, закуп итд итп. Освоив героя так, чтобы ты на автомате делал все хорошо на своем герое, иначе говоря чтоб героем был ты сам. Можно только до 3к апнуться не включая мозг играя только на одном герое.

2) Камеру держать только на своем персе, когда у тебя в распоряжении вся карта и миникарта, опять же следует часто из первой ошибки, задротишь героя -> освобождается больше концетрации на другие задачи, такие же как постоянный чек миникарты, играя на керри и фармя лес или сплитпушами ты постоянно чекаешь миникарту, видишь что один или больше героев пропало с миникарты то делаешь ротацию в более безопасную точку карты, или коллишь команду на перетяжки.

3) Жалеть деньги и силы на расходники, опять же все следует из концетрации, многие челам просто впадлу нажимать кнопку магаза и и покупать себе дополнительную хилку, дасты или вижен, а лучше это делать еще заранее, пока тебя не убили просто потому, что ты не купил себе важный расходник или делал это долго. Видишь против себя какого-нибудь спамера в миду, то купи заранее фласку, это позволит тебе впитать часть урона и выиграть линию просто за счет того, что многие на твоем рейтинге не делают это, та же лина дала в тебя кнопки и осталась без маны? Пошел и отхилился и сам уже задавил за счет того, что у тебя больше маны/хп, а у нее нет.

4) Лайнинг, опять же все вытекает из первого пункта, на разных героях различается и лайнинг, на какой-нибудь лине ты можешь запушить лайн и за счет ренжа своей тычки не дать дышать в миду оппоненту/ законтроллить руны/зафармить вражеский маленький спот и по итогу к 15 минуте иметь тревела/бкб что уже = победа на твоем рейтинге, но тут опять же все ситуативно, должен всегда смотреть на вражеский пик и думать что есть небольшая вероятность вражеского тп пуджа который хуканет тебя и гг.

5) Общаться с обитателями этого рейтинга и вообще любого птс ниже 7к, зачастую это бывает бесполезно и тратит много твоих нервов, вгоняет в тильт и т.д., играешь оллмут и концетрируешься только на своей игре, если ты умер - виноват ты, если ты проиграл - виноват ты, играй только таким майндсетом, максимум можешь говорить в микрофон что-то по типу : "Го рошана", "Го спушим", "Го трон", "Го нажмем смок и убьем кора в лесу", любой остальной базар который мешает победе исключить. Ты можешь бегать 20-0 и проиграть, думая что команда виновата, но так обычно оказывается если посмотреть твои фраги то это просто тупые соперники которые фидили тебя бездумно, и посмотрев твои передвижения по карте можно найти 100 ошибок, ты бегаешь набиваешь фраги и крипов и не реализовываешь свое преимущество

6) Из последнего предложения, запомни : До мидгейма твоя цель заработать преимущество, либо не дать его получить врагу, если у тебя лейтовый герой по типу медузы то ты просто афк фармишь и не паришься не о чем до минуты 25-30, если ты темповом герое то стараешься давить врагов и загнать их на хг, почему на хг?, потому что бывает так, что зачастую ты можешь переоценить себя в пуше трона и слить все преимущество, не торопись если ты видишь что у врагов пик который может перевернуть игру на хг то лучше всего подождать пока враги ошибятся и выйдут с него ( а это в 100 % делается на твоем птс), чтобы уже убить кого-нибудь и затем спушить.

SashaLis сказал(а):

Почему никто не написал о выборе героев? Прекрати играть на помойке и будешь апать. Ну не сможешь ты нормально отыграть на ЛД, мипо, визаже, тероре, антимаге, зачем ты их пикаешь?

Есть ВК, тракса, ЦК, сало, дуза, в чем проблема их брать?

Нажмите, чтобы раскрыть...
DarthGandalf сказал(а):

Играть на разных/сложных героях

Нажмите, чтобы раскрыть...

?

SashaLis

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 716

Рейтинг: 553

SashaLis

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 716

Рейтинг: 553

Почему никто не написал о выборе героев? Прекрати играть на помойке и будешь апать. Ну не сможешь ты нормально отыграть на ЛД, мипо, визаже, тероре, антимаге, зачем ты их пикаешь?

Есть ВК, тракса, ЦК, сало, дуза, в чем проблема их брать?

Губернатор

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 626

Рейтинг: 197

Губернатор

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 626

Рейтинг: 197

img
SashaLis сказал(а):

Почему никто не написал о выборе героев? Прекрати играть на помойке и будешь апать. Ну не сможешь ты нормально отыграть на ЛД, мипо, визаже, тероре, антимаге, зачем ты их пикаешь?

Есть ВК, тракса, ЦК, сало, дуза, в чем проблема их брать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про ам жиза. По кд эти отбитые попадаются и не могут понять что ам -руин с 0 

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img

Топ ошибка рекрута это покупать буст/акк/привязку, калибровать новые аккаунты по кд чтобы набить больше рейтинга.

А по игре у рекрута существование на карте в целом ошибка. В начале игры недостаток агрессии, в мидгейме её избыток. Отсутствие понимание силы других персонажей и своего, при этом часто из-за этого непонимания у них возникает желание обвинить всех и во всём. Затупы когда нужно нажать скилл, затупы что купить, не чекают инвентари врагов и тиммейтов, плохо фармят, часто рискуют без профита. Можно полотно расписать на всю страницу в чём рекруты ошибаются, они покачают головой мол да, всё так, и пойдут дальше играть ничего не меняя.

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img
SashaLis сказал(а):

Есть ВК, тракса, ЦК, сало, дуза, в чем проблема их брать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен только на половину. Я скорее вообще поиск запускать не буду, чем играть на душных героях которые мне не нравятся.

SashaLis

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 716

Рейтинг: 553

SashaLis

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 716

Рейтинг: 553

Vakkaria сказал(а):

Согласен только на половину. Я скорее вообще поиск запускать не буду, чем играть на душных героях которые мне не нравятся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну с этим тоже согласен, хотел на питлорде когда-то апать, получалось, но не вывез из-за того что геймплей максимально скучный, бегаешь ходячей аурой и пол игры сидишь в таверне. Но среди хороших героев легко можно найти того, который тебе подходит, просто все мы понимаем что есть максимально мертвые герои на которых победить просто не получится, особенно в мете с настолько мертвой пос1

Губернатор сказал(а):

Про ам жиза. По кд эти отбитые попадаются и не могут понять что ам -руин с 0 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За него когда то тут писал

https://dota2.ru/forum/posts/26664647/

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4099

Рейтинг: 3492

img
SashaLis сказал(а):

Ну с этим тоже согласен, хотел на питлорде когда-то апать, получалось, но не вывез из-за того что геймплей максимально скучный, бегаешь ходячей аурой и пол игры сидишь в таверне. Но среди хороших героев легко можно найти того, который тебе подходит, просто все мы понимаем что есть максимально мертвые герои на которых победить просто не получится, особенно в мете с настолько мертвой пос1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на чиле бегаю на поз белке, вилке и туске. Вообще проблем не знаю 790948661592457266.webp?size=96&quality=lossless

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img

1) не могут закончить игру даже имея перевес в 40к нетворсаPepega.png?1599561436

https://ru.dotabuff.com/matches/6469231269

Тема закрыта