Основные моральные проблемы русских игроков в доте

avatar MechanicaL

3585

52

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

-Knight- сказал(а):↑

Ну возраст это конечно не главное. Человек, когда взрослеет, он становится умнее и главное чувствует это. Вспоминает былые годы и возмущается о том, как это он тогда мог не знать многих элементарных вещей, зачем он так поступал в той или иной ситуации. Но в настоящее время ему кажется, что он достиг пика взросления и мыслит всегда трезво. Все это улетучивается, когда он еще больше взрослеет, скажем на три года. И будет вспоминать себя трехлетней давности и так же говорить, что он был неправ в некоторых ситуациях и теперь исправился. И так постоянно. Так что над теми 23-25 летними, смеющимися над 18-20 летними, будут смеяться уже люди 30-летнего возраста. В общем, возраст решает, но не всегда. Бывает ведь, что школьник, который учился на отлично и занимался хобби типа рисования или игре на музыкальных инструментах, писал всегда грамотно с красивым почерком, со временем забивает на все это, идет курить и пить с корешами, забрасывает какие либо увлечения, начинает пессимистично смотреть на жизнь.

Я вот на фан-форуме по Властелину колец познакомился с некоторыми людьми, вроде все по общению кажутся взрослыми, ну так оно и оказалось за исключением пары случаев. Проводили турниры по игре BfME2, я добавлял участников в аську и там были два школьника 14-15 лет. Они всегда писали быстро и грамотно, не злоупотребляли смайлами, занимались моддингом по этой игре, создавая 3D модели, переводили зарубежные моды на русский язык, помимо этой стратегии в другие игры редко играли, мало задрачивались и в нее саму. Даже не обижались и не агрились на всякие шутки.

Мне самому пришлось в детстве много натерпеться одноклассников. Постоянно крики на уроках, кто-то бутылку в учителя кинет или в прохожего из окна школы швырнет клочок земли или обольет, ну и т.д. А мне что, чтобы завести друзей, нужно было уподобиться им? Ну уж нет, пусть лучше буду белой вороной, эдаким ботаном, но зато самим собой. Все дело в характере и в воспитании. Мудаки они были, есть и будут. Просто в доте они особенно выделяются, потому что это командная игра и в одиночку ты игру не затащишь. Другое дело в каком-нибудь CoD MW, где нубы бегают с подствольными гранатометами и убивают 2-3 игрока за один выстрел. Конечно раздражает, но если у тебя есть скилл, ты всегда найдешь способ убивать их.

Главное, ищите на форуме нормальных игроков, добавляйтесь в друзья, общайтесь. Ведь для этого и предназначен форум. Тогда проблем будет меньше. Просто те неадекватные игроки врядли зарегаются на этом сайте из-за лени и своего пофигизма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да... Я не только соглашусь, но даже пойму тебя) касаемо твоей школьной поры)

Хотя когда мы жалуемся на отвратный контингент, надо не забывать, что плохое всегда бросается в глаза намного ярче и резче. Хорошие и адекватные люди тоже есть, более того, их не меньше. Сами даже вспомните. На пати всегда возникают и ругаются 1-2 человека. Так не только в игре, а вообще, по жизни.

Whiskey

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 848

Рейтинг: 569

Whiskey

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 848

Рейтинг: 569

Мозгов палата, что еще сказать, им только свой кулак долбить да молоко пить. Сам не выношу особенно когда эти люди "нафидят", а потом пишут, что есть сил в чат мол: "это вы все виноваты" и т.д. и т.п., но на самом деле выглядит так: "вы виноваты, что я нафидил потому что я нуб". А вообще когда все накалывает лучший способ вспомнить, что это просто игра, доиграть и идти кушать)))