SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

Всем Привет!

 

Сразу же оговорюсь, что вопросы нубские: многим они будут смешными, нелепыми и тд и тп. Но! Но я все же прошу помочь понять принципы и механику игры. Да, сыграл уже около 20 матчей (турбо и сингл драфт). Да, есть куча гайдов и тем. Да, я это знаю.

Через нехватку времени не могу эту всю инфу пропустить через себя. Не хочу, чтобы в игре матерились на меня и не хочу подставлять команду, людей, которые знают, что и как делать.

 

Поэтому, после такого вот вступления, прошу доступно и лаконично поведать:

1) что происходит после 25 игр?

2) когда будут доступны ВСЕ герои, можно ли их прокачивать? какого то конкретного, например.

3) как это происходит? вижу, что в матчах некоторые игроки/герои сильнее однотипных по классу/лвл. Это просто мастерство или это и есть прокачка (предметы, карты, которые прикреплены к персу, а не только лишь те, что покупают в процессе самого матча)?

 

Не знаю, может немного сумбурно и примитивно, но был бы рад получить ответы.

Спасибо всем, кто не будет смеяться и поможет!

 

п.с. может, не я один такой и ваши ответы помогут остальным, кто "стесняется" спросить подобное ;)))  ну и да... по ходу новых вопросов, буду писать их сюда же.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

SLaV_283 сказал(а):

1) что происходит после 25 игр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты про ограничение для новичков? потом всё будет доступно

 

SLaV_283 сказал(а):

2) когда будут доступны ВСЕ герои, можно ли их прокачивать? какого то конкретного, например.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, все герои доступны любому игроку, ничего не прокачивается, это тебе не лол KappaPride.png

 

 

SLaV_283 сказал(а):

вижу, что в матчах некоторые игроки/герои сильнее однотипных по классу/лвл. Это просто мастерство или это и есть прокачка (предметы, карты, которые прикреплены к персу

Нажмите, чтобы раскрыть...

косметика не влияет на силу героев, все герои равны для всех.

 

это просто внешний вид, если я правильно понял вопрос

Dota2Pedia

Пользователь

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 1557

Рейтинг: 501

Dota2Pedia

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 1557

Рейтинг: 501

SLaV_283 сказал(а):

Всем Привет!

 

Сразу же оговорюсь, что вопросы нубские: многим они будут смешными, нелепыми и тд и тп. Но! Но я все же прошу помочь понять принципы и механику игры. Да, сыграл уже около 20 матчей (турбо и сингл драфт). Да, есть куча гайдов и тем. Да, я это знаю.

Через нехватку времени не могу эту всю инфу пропустить через себя. Не хочу, чтобы в игре матерились на меня и не хочу подставлять команду, людей, которые знают, что и как делать.

 

Поэтому, после такого вот вступления, прошу доступно и лаконично поведать:

1) что происходит после 25 игр?

2) когда будут доступны ВСЕ герои, можно ли их прокачивать? какого то конкретного, например.

3) как это происходит? вижу, что в матчах некоторые игроки/герои сильнее однотипных по классу/лвл. Это просто мастерство или это и есть прокачка (предметы, карты, которые прикреплены к персу, а не только лишь те, что покупают в процессе самого матча)?

 

Не знаю, может немного сумбурно и примитивно, но был бы рад получить ответы.

Спасибо всем, кто не будет смеяться и поможет!

Нажмите, чтобы раскрыть...

после 25 игр вроде должны открыться все герои, после 100 рейтинговые игры, прокачки героев вне сессии нет, только в игре, одни герои хороши против других, но слабы против третьих, одни герои сильнее в начале, другие в поздней игре, одни хорошо бьют строение, другие героев, каждый герой в чем-то силен и в чем-то слаб, нет никаких карт и усилений помимо артов приобретенных на протяжении сессии

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

SLaV_283 сказал(а):

Не хочу, чтобы в игре матерились на меня и не хочу подставлять команду, людей, которые знают, что и как делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не парься об этом, люди, которые играют с тобой тоже ничего не понимают на самом деле.

 

понимающие не играют с новичками

Dota2Pedia

Пользователь

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 1557

Рейтинг: 501

Dota2Pedia

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 1557

Рейтинг: 501

Мягкий Енотик сказал(а):

не парься об этом, люди, которые играют с тобой тоже ничего не понимают на самом деле.

 

понимающие не играют с новичками

Нажмите, чтобы раскрыть...

ньюакеров полно... не говоря уже о ситуациях когда людей с 50 играми бросает к тем у кого по нескольку тысяч..

Adlel34

Пользователь

Регистрация: 21.05.2018

Сообщения: 1372

Рейтинг: 615

Нарушения: 60

Adlel34

Регистрация: 21.05.2018

Сообщения: 1372

Рейтинг: 615

Нарушения: 60

Про ограничение для новичков, набери в консоли игры dota_new_player 0, после таблички про ограничение в 25 игр.

и откроются все герои, не важно сколько игр ты сыграл)) 

 

Но не бери миппо, земляного спирита, арк вардена, течиса, эмбер спирита, фантом лансера (хотя можешь брать, там все равно на лоу ммр, контролишь ты иллюзии или нет), кого то забыл. Но главное миппо не бери. 

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

...я вас правильно понял?

например: начало матча - все заходят с 1 лвл - все со стандартными умениями своего героя - никаких бонусов от количества и качества сыгранных до этого игр - дальше все зависит от купленных в процессе самой сессии предметов.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Dota2Pedia сказал(а):

ньюакеров полно... не говоря уже о ситуациях когда людей с 50 играми бросает к тем у кого по нескольку тысяч..

Нажмите, чтобы раскрыть...

ньюаккеры - это животные, нет смысла с ними общаться вообще, это не игроки, это мусор, который портит игру новичкам. 

 

 

SLaV_283 сказал(а):

...я вас правильно понял?

например: начало матча - все заходят с 1 лвл - все со стандартными умениями своего героя - никаких бонусов от количества и качества сыгранных до этого игр - дальше все зависит от купленных в процессе самой сессии предметов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно. все герои у всех одинаковые, в игре все равны, решает только умение игры и моральный дух

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img
SLaV_283 сказал(а):

...я вас правильно понял?

например: начало матча - все заходят с 1 лвл - все со стандартными умениями своего героя - никаких бонусов от количества и качества сыгранных до этого игр - дальше все зависит от купленных в процессе самой сессии предметов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, так и есть, каждый матч начинается с нуля, только личный опыт и скил могут тебе помочь 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

td2 сказал(а):

Про ограничение для новичков, набери в консоли игры dota_new_player 0, после таблички про ограничение в 25 игр.

и откроются все герои, не важно сколько игр ты сыграл)) 

 

Но не бери миппо, земляного спирита, арк вардена, течиса, эмбер спирита, фантом лансера (хотя можешь брать, там все равно на лоу ммр, контролишь ты иллюзии или нет), кого то забыл. Но главное миппо не бери. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

новичку нет смысла это делать как бы. пусть играет предложенными

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

td2 сказал(а):

Но не бери миппо, земляного спирита, арк вардена, течиса, эмбер спирита, фантом лансера (хотя можешь брать, там все равно на лоу ммр, контролишь ты иллюзии или нет), кого то забыл. Но главное миппо не бери. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ок, спасибо. пока мне понравилось играть зевсом и джаггером (или как там его? в шаманской маске с катаной - скил вертушка)... даже пару киллов сделал (ну, не крипов, а героев king.gif)

 

rozerko

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 964

Рейтинг: 1231

rozerko

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 964

Рейтинг: 1231

О это прекрасное чувство когда тебе дота в новинку и всё интересно BibleThump.png

Спойлер:

А так и правда, новая катка - новая жизнь. По сути, практически идеальный баланс на который не влияет ни кошелек, ни годы фарма.

 

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

rozerko сказал(а):

О это прекрасное чувство когда тебе дота в новинку и всё интересно BibleThump.png

А так и правда, новая катка - новая жизнь. По сути, практически идеальный баланс на который не влияет ни кошелек, ни годы фарма.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

да, есть такое ) хотя, если честно, думал, что все таки какая-то прокачка героя присутствует... ну да ладно. если изменения только по внешнему облику, который ни на что не влияет, есть ли смысл еще и над этим пыхтеть... 

а насчет матов в игре - это да, это бесит. неадекватных полно. типа их жизнь от этого матча зависит...

 

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12738

Рейтинг: 11469

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12738

Рейтинг: 11469

img
SLaV_283 сказал(а):

 

да, есть такое ) хотя, если честно, думал, что все таки какая-то прокачка героя присутствует... ну да ладно. если изменения только по внешнему облику, который ни на что не влияет, есть ли смысл еще и над этим пыхтеть... 

а насчет матов в игре - это да, это бесит. неадекватных полно. типа их жизнь от этого матча зависит...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сообщество игроков в доте как раз таки и отбивает желание у новичков познавать эту игру

Ты надеюсь прошел обучение ? Оно конечо полностью играть не научит, но реально полезной информации там достаточно

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

Tanner сказал(а):

Ты надеюсь прошел обучение ? Оно конечо полностью играть не научит, но реально полезной информации там достаточно

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, прошел. такое не пропускаю, если ничего не знаю об игре.

 

rozerko

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 964

Рейтинг: 1231

rozerko

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 964

Рейтинг: 1231

SLaV_283 сказал(а):

 

да, есть такое ) хотя, если честно, думал, что все таки какая-то прокачка героя присутствует... ну да ладно. если изменения только по внешнему облику, который ни на что не влияет, есть ли смысл еще и над этим пыхтеть... 

а насчет матов в игре - это да, это бесит. неадекватных полно. типа их жизнь от этого матча зависит...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если хватит сил и желания на 500-1000 матчей то на вопрос с внешним обликом ты сам себе ответишь D.png

против неадекватов есть мут чата/голоса в игре и даже есть возможность в настройках заблокировать вообще все связи чтобы не видеть-не слышать что там челики рассказывают из обеих команд. Но фул блок вообще крайняя мера - на случай если сгорел с коммьюнити, а играть интересно

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

rozerko сказал(а):

против неадекватов есть мут чата/голоса в игре и даже есть возможность в настройках заблокировать вообще все связи чтобы не видеть-не слышать что там челики рассказывают из обеих команд. Но фул блок вообще крайняя мера - на случай если сгорел с коммьюнити, а играть интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

justsmile.png спасибо, учту!

насчет сил и желания - пока они есть, лишь бы время нашлось.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

еще такой вопрос с игры: один мне закинул, мол, ты ***такой-то***, почему не купил топор на первой же минуте игры?!!!

кхм, это так принципиально и необходимо??? 

 

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12738

Рейтинг: 11469

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12738

Рейтинг: 11469

img
SLaV_283 сказал(а):

еще такой вопрос с игры: один мне закинул, мол, ты ***такой-то***, почему не купил топор на первой же минуте игры?!!!

кхм, это так принципиально и необходимо??? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты фармящий герой ближнего боя (к примеру джагер), то да

С ним намного проще добивать крипов на линии > больше крипов > больше золота

k39dota

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 4404

Рейтинг: 2849

k39dota

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 4404

Рейтинг: 2849

img

Господи, это же новичок в доте BlessRNG.png

Нужно срочно собрать консилиум из игроков дота2ру и начать тренировать его. Таким образом, к ТИ20 мы будем иметь своего представителя на турнире! CoolCat.pngJebaited.png

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

Tanner сказал(а):

Если ты фармящий герой ближнего боя (к примеру джагер), то да

С ним намного проще добивать крипов на линии > больше крипов > больше золота

Нажмите, чтобы раскрыть...

проще от того, что он есть, или его еще юзать надо? на крипа, как на дерево, когда его рубишь. и зачем эти деревья рубить?

rozerko

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 964

Рейтинг: 1231

rozerko

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 964

Рейтинг: 1231

SLaV_283 сказал(а):

еще такой вопрос с игры: один мне закинул, мол, ты ***такой-то***, почему не купил топор на первой же минуте игры?!!!

кхм, это так принципиально и необходимо??? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

советчики по прокачке и закупке будут долго тебя преследовать 4Head.png

если ты собираешься бить крипов, а не саппортить тиммейту, то лучше и правда покупать топорик. Он увеличивает урон по крипам (больше шансов добить) и ускоряет фарм (меньше времени на одного крипчика тратишь), особенно это важно если ты подфармливаешь лес

 

SLaV_283 сказал(а):

проще от того, что он есть, или его еще юзать надо? на крипа, как на дерево, когда его рубишь. и зачем эти деревья рубить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

он дает доп. урон по крипам когда просто лежит в твоем инвентаре.

Использовать можно для того чтобы срубить деревцо, которое мешает тебе передвигаться по карте - быстрее пройти, срубить дерево под monkey king(прыгает по деревьям), срубить дерево с первого скилла nature prophet (может тебя в деревья закрыть)

еще от тебя враг может бегать вокруг дерева, а ты такой хоба и враг в шоке 

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

k39dota сказал(а):

Господи, это же новичок в доте BlessRNG.png

Нужно срочно собрать консилиум из игроков дота2ру и начать тренировать его. Таким образом, к ТИ20 мы будем иметь своего представителя на турнире! CoolCat.pngJebaited.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

острО...острО. молодец! собирай консилиум, будешь председателем ;)

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

SLaV_283 сказал(а):

и зачем эти деревья рубить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы пройти 

SLaV_283 сказал(а):

проще от того, что он есть, или его еще юзать надо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

он дает 24 урона по вражеским крипам. начальный урон у героев примерно 50.

считай усиливаешь удар на 50%, добивать крипов легче всего за 200 денег. очень выгодно

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

Мягкий Енотик сказал(а):

чтобы пройти 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Blush.gif неловко то как вышло...

Radost_Moya

Пользователь

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 3071

Рейтинг: 3853

Radost_Moya

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 3071

Рейтинг: 3853

SLaV_283 сказал(а):

проще от того, что он есть, или его еще юзать надо? на крипа, как на дерево, когда его рубишь. и зачем эти деревья рубить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Деревья рубить чтоб мансить от врагов