От А до ... Помогите понять игру

avatar SLaV_283

443

38

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

SLaV_283 сказал(а):

Blush.gif неловко то как вышло...

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще вражеский вард можно срубить моментально с немаленькой дистанции, но это уже для профессионалов  king.gif

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12585

Рейтинг: 11314

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12585

Рейтинг: 11314

img
SLaV_283 сказал(а):

проще от того, что он есть, или его еще юзать надо? на крипа, как на дерево, когда его рубишь. и зачем эти деревья рубить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Героям ближнего боя он даёт +24 атаки, но только по крипам, поэтому с ним их проще добивать

В некоторых ситуациях можно срубить дерево, которое мешает пройти/подойти (такое бывает)

needer38

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 150

Рейтинг: 109

needer38

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 150

Рейтинг: 109

SLaV_283 сказал(а):

проще от того, что он есть, или его еще юзать надо? на крипа, как на дерево, когда его рубишь. и зачем эти деревья рубить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Топорик урон по крипам увеличивает соответствено легче ластхитить. Деревья иногда очень полезно рубить, например против фуриона, который тебя закрывает в ловушку. Еще варды можно разбивать им.

vasya_bog

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

vasya_bog

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

Тут в Доту не играют, а кайфуют в Таверне и читают басни. 

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

я тоже новичок, про топорик уже понял justsmile.png

 

Artfullash

Пользователь

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1057

Рейтинг: 254

Artfullash

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1057

Рейтинг: 254

SLaV_283 сказал(а):

 

2) когда будут доступны ВСЕ герои, можно ли их прокачивать? какого то конкретного, например.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Прокачиваешься в самом матче уже, покупаешь предметы, прокачиваешь способности и выбираешь таланты,

Еще советую такой айтем как bkb(Black King Bar), защищает от магии на 10/9.../5 секунд, с каждым использованием все меньше

Но первые игры ты скорее всего будешь фармить очень слабо, не бегай просто так по карте, если играешь на коре фарми как можно больше крипов, если где-то драка на карте - помогай, но только при условии что ты уверен что вы выйграете драку, так-же сплить(убивай крипов) линии, но только когда на миникарте рядом нет героев(обращай на нее внимание почаще, в будущем будешь нонстоп ее мониторить), если на линии все плохо - и к тебе не идут помогать, лучше уйди в лес, либо же на другую линию(но не на мид), главное не иди конвеером к врагам, ну и еще, в игре с каждой стороны есть лес, в нем более сильные крипы, и он спавнится каждую минуту(начиная с 01:00), так вот, когда ты отстоял на линии, можешь начинать зачищать леса(но не забывай о крипах на линии), на линии за крипов дают нормальное кол-во голды, но они спавнятся каждые 30 сек, и долго идут, так-же в лесу есть древние крипы(по 2 места появления с каждой стороны, они очень сильные, за них дают много голды, но они и бьют больно, если видишь таких огромных типо кентавров, они фиолетового цвета, у них много ног, лучше не дерись с ними, по крайней мере пока не разберешься как), так-же, в доте нужно двигаться, гораздо эффективнее ударить, подбежать, ударить(я имею ввиду если ты играешь ренжевиком(с дальней атакой)), и так далее, т.к. так ты больше нанесешь урона 

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Это рили навичокnavinewera.pngnavinewera.pngnavinewera.png

 

Кароч. Твой верный спутник это дота баф

dotabuff.com

 

Клацай там кнопочки, смотри мету, героев, прокачки, винрейт с итемами или против какихто хероев. 

 

 

Кароч, походу ты понял что есть крипы нейтральные (союзники в (нет)), есть вражеские (которые дают гривны) , и есть союзные (которых надо денаить). Ну и 3 линии с 3 таверами. 

 

Кароч лайн стадия длится минут 10. Ты добиваешь крепочкав или гоняешь врага на сапе, шоб твой кери добивал крипочков. Это стадия где копятся силы, лвл и бабки на первые итемы. 

 

 

Потом идет движ по мапе (ну мой кери начинает тупа сидет в лесу HAhaa.png.  Не надо так) 

Вы с тимой бьете башенки, бьете героев, если чо можно побить рошана. Погугли както про стаки нейтралов и отводы крипов. 

 

 

Потом лейта, когда коры нафермились и у них 6 слотов и 1 драка может решить игру (офк если тебя ещё не спушилиHAhaa.png

 

 

 

Задача -  сломать вражеский трон. 

Ты либо можешь запушить его либо выйти в лейт, либо засплитить до мегакрипов. 

 

 

По шмоткам:

Не стесняйся брать расходники (клярити например в мид-гейме или лейте, дасты). 

 

Не стесняйся брать промежуточные итемы(стики, аквила, капли) , а не с нулевой выходить на джагере в бабочку. 

 

На низких рейтингах невидимость = неуязвимость. Гост = неуязвимость от физ атак. Бкб = неуязвимость от магии (хотя есть спелы которые пробивают бкб). Может по несколько худов против жесткой магии

 

 

По героям. 

 

Рекомендую сикераbloodseeker.png

 

С ним ты поймёшь когда брать еул+обратку+СиЯ, а когда мидас+радик. Познакомишься с другими героями и сможешь бустить их урон лапками. Научишься ластхитить и следить за своим хп и хп врага. Ну и в конце концов, этим геррем можно идти куда угодно, только на добаф заскочи сначала 

M.A.Mozart

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

M.A.Mozart

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

img

тебе не обязательно пока что всё это читать.Если есть конкретные вопросы задавай не стесняйся.Пока что просто старайся получать удовольствие от игры,играй с друзьями,пробуй новых интересных себе героев,смотри как работают скилы(не забывай читать их описание)Узнай как работают предметы.На всё это уйдёт приличное количество времени.Просто за всё это время не впитай в себя всю ненависть комюнити,не обращай внимание на аргессию в свою сторону,ты новичок,то что ты играешь плохо это нормально,но всё же чтобы подобного не было желательно собрать стак из друзей,ну или даже попробовать найти таких же новичков на формуме,думаю выйдет забавно.Скорее всего вы даже найдете того кто умеет в эту игру и согласится с вами играть,будете задавать ему вопросы,так вы быстрее поймёте что к чему.

Надеюсь ты приятно проведёшь время познавая эту игру d2happy.gif

dushevnoeoshichenye

Пользователь

Регистрация: 07.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 18

dushevnoeoshichenye

Регистрация: 07.03.2018

Сообщения: 42

Рейтинг: 18

я тоже относительно недавно начал играть, можешь написать мне,попробуем вместе поиграть

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

SLaV_283 сказал(а):

острО...острО. молодец! собирай консилиум, будешь председателем ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если есть желание разобраться - можешь написать мне в личку, расскажу основные моменты по игре 

krossdar

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 381

Рейтинг: 162

krossdar

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 381

Рейтинг: 162

Ты всё равно не запомнишь очень много того, что тут напишут, зачем эта тема?

Если ты думаешь, что тебя не будут оскорблять... чувак, это дота коммьюнити, тут тебя будут оскорблять даже если ты в соло выигрываешь игру, вообще забей.

Играть лучше ты будешь только в том случае, если будешь играть, а от того что ты просто играешь - повышается твой скилл, медленно, но верно.

Отключить "героев для новичков" можно командой в консоли dota_new_player 0, и тебе будут доступны все герои. Отключай тогда, когда находишься на стадии пика героев, ибо, насколько я помню, каждую игру этот параметр восстанавливается, и пропадает полностью только когда ты отыграешь определенное кол-во игр. 

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

krossdar сказал(а):
Ты всё равно не запомнишь очень много того, что тут напишут, зачем эта тема?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну почему же? ответы на свои вопросы я получил. за что Спасибо тем, кто ответил. будут новые, напишу сюда же. надеюсь, тоже помогут...

+ вот, некоторые люди предложили писать в ЛС или же вместе поиграть. чем, я думаю, воспользуюсь как-то.

так что, как не крути, сплошные выгоды Buba.gif

 

SLaV_283

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

SLaV_283

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 21

Рейтинг: 6

наболело.... тупая система!!!! сижу в лоу рэйтах...играю сингл драфт... вырубает ноут ... после загрузки сразу же в доту... пишет "если покинете игру, будет то то и то...бла бла бла"... конечно же запускаю игру... играем (вчера даже выиграли)... и что же потом? мне еще +1 покинутый матч и онли сингл драфт мне светит.

что за хрень?! сорри, но это слишком. еще ни разу сам не покидал матч. если ноут или инет подглючивали, сразу же возвращался в игру.  

matrica

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

matrica

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Всегда всем давал лишь один совет, прежде чем качать доту, посмотрите месяц стримы от первого лица более опытных игроков.

А лучше всего это играющий друг, просто приходите и смотрите как он играет, куда клацает (главное чтобы друг не был помойкой 2к)