Открытие малого бизнеса

avatar Бомжик

705

60

SenkaZzz

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 48

Рейтинг: -13

SenkaZzz

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 48

Рейтинг: -13

Самые обычные юношеские амбиции. С некоторых пор в Украине был введен закон о том, что нельзя быть владельцем бизнеса без высшего образования хотя бы бакалавр.

Дальше про чесалку. Ты слишком много взял в понятие "запрограммировать". Ты как минимум не учел робототехнику, схемотехнику и тд. А программирование микроэлементов отличается от обычного программирования (лол тут тебе не питон или сишка, пахать придется).

Так же в бизнесе нужен будет опыт разговора с людьми, договоров и тд. А как раз если ты не оч хороший студент этот опыт у тебя появится (проверено).

Так что да. Ты дурак раз действительно бросил обучение какое бы оно ни было. Неужели сложно было на трояки учится а свободное время просвещать своей цели?

Где Детонатор

Пользователь

Регистрация: 18.05.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 465

Где Детонатор

Регистрация: 18.05.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 465

27 сообщений, нью-рега, школьник-бизнесмен, без образования, в соре с родителями, открывает аниме секс-шоп.dankpepe.png

Осталось дописать, что на деньги своей богатой любовницы и мой вбросометр сделает полный оборот.bobface.png

vphard

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 126

Рейтинг: 36

vphard

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 126

Рейтинг: 36

О, ты из Кривого Рога? Открой шавуху на Заречном, а то район большой, а негде шаурму купить(

Бомжик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2019

Сообщения: 29

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

Бомжик

Регистрация: 16.07.2019

Сообщения: 29

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

aleks98lv сказал(а):

Мамкин бизнесмен, ты учел , что тебе нужно будет платить за помещение, платить зп .....

а теперь посчитай, сколько шмоток тебе нужно продать и по какой цене, чтобы не уйти в минус. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учел.  На два месяца 

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Dota-shopCoolNut.png

Бомжик

Пользователь

Регистрация: 16.07.2019

Сообщения: 29

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

Бомжик

Регистрация: 16.07.2019

Сообщения: 29

Рейтинг: 5

Нарушения: 100

Skywrath mage сказал(а):

Dota-shopCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фигня

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Бомжик сказал(а):

 

 

Прошу дать советы от тех кто в теме,  может годные видео, советы,  статьи и в том же духе. 

 

Цель создание бизнеса: Я бросил учебу в университете,  не мое,  не хочу,  да,  возможно это огромная ошибка, но я лучше проживу в нищете, чем  живя жизнью раба. 

 

Также будет один вопрос для программистов. 

 

 

Мне 17 лет,  до 20 хочу  открыть в своем городе одно из трех малых бизнеса,  представленных ниже.

 

Город 680к население

Украина

 

Аниме магазин(В городе 0 аниме магазов . )

 

Обувь для детей - У меня в городе вся обувь похожа друг на друга,  нету разнообразия, все так уныло. На том же алиэкспрессе с китая миллион интересных видов обуви.  Я хочу сделать огромный выбор обуви, не похожей друг на друга,  к примеру фиг где найдешь носки обувь. 

 

Секс Шоп,  опять же, у нас только один секс шоп в городе,  далеко от моего района. Я заходил туда,  такое себе. 

 

 

 

Сейчас перейду к вопросу,  но сначала вопрос для программистов. 

 

Возможно  ли запрограммировать чесалку(для спины), что бы по нажатии кнопки она искала своего хозяина залазила на диван и чесала ему спину?  У меня дизайн чесалки уже давно готов,  мне интересно возможно ли это сделать? 

 

В общем как то так,  есть еще пару идей  которых я не встречал в инете. 

 

По моим подсчетам для  старта мне нужно иметь до 150.000 гривен.

Я устраиваюсь на подработку и буду копить года два,  родители после того как я бросил учебу  перестали почти со мной контактировать, грозяться выгнать из дома,  но не думаю что до такого  дойдет, да и все называют дураком  говоря что ничего не выйдет,  но все же хочу попробовать. 

 

Кто шарит в деле и может рассказать о подводных камнях буду рад, в общем,  буду рад любой полезной инфе. 

 

И еще,  как мне узнать количество анимешников,  как мне знать будет ли аниме магазин выгодным или нет? если я точное кол во любителей анимации не знаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы не быть рабом, ты становишься рабом.BrainCosmic.pngBratishka.png?1546339143bravo.gif?1556510063

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Бомжик сказал(а):

Фигня

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему? А если секс-шоп по доте с куклами пуджа?

зарегался ради этого сообщения

Пользователь

Регистрация: 18.07.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

зарегался ради этого сообщения

Регистрация: 18.07.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

Аниме магазин(В городе 0 аниме магазов . )

Идея не плохая но город слишком маленький целевая аудитория примерно 16-23 года у этих челов явно мало бабок а что бы быть в прибыли нужно иметь средний чек порядка 150грн что бы окупить аренду оборот товара работников налоги и тд видел в своем городе тоже в украине подобный магазин там были подушки чашки брвслеты бижутерия чехлы значки и тд на тему аниме такой магаз был островком прямо возле входа в кинотеатр в самом популярном торговом центе города место одно из самых проходимых так как кинотеатр был офигенный но островок не продержался и полугода ведь как писал ранее нужно иметь средний чек 150грн+ а это значит что на каждый проданый брелок чашку браслет за 30грн должен быть продан товар на сумму 270грн что являлось невозможным

 

Обувь для детей - У меня в городе вся обувь похожа друг на друга, нету разнообразия, все так уныло. На том же алиэкспрессе с китая миллион интересных видов обуви. Я хочу сделать огромный выбор обуви, не похожей друг на друга, к примеру фиг где найдешь носки обувь.

идея дерьмо так как у детей слишком быстро меняется размер ноги пары ботинков хватает на 3 месяца максимум исходя из этого богатые мамаши покупают обувь в брендовых бутиках а бедные либо берут у подруг друзей родителей и тд донашивать либо закупаются в секонде на сумму 60грн пара

если хочешь рили этим заниматся закажи пар 20 создай инст пробуй раскрутить его так как снимать помещение для такой ерунды слишком дорого не пойдет продашь на олхе по цене закупки или расдаршь знакомым с детьми

Секс Шоп, опять же, у нас только один секс шоп в городе, далеко от моего района. Я заходил туда, такое себе.

содержать сексшоп магазин увы не выгодно даже в больших городах так как в этом магазине запрещено что либо примерять думаю сам понимаешь почему поэтому выигрывают онлайн магазины крупных торговых марок которые ты не обойдешь так как они уже хорошо раскручены имеют базу и товар закупают оптом значит дешевле и ты не можешь выграть у них ни в одном параметре также доставка таких товаров полностью анонимна а заходить в такие магазы люди боятся мб их кто то спалит лучше заказать доставку из тогоже интернет магазина

про чесалку для спины дамаю ты шутишь ибо если у тебе кажется что на этом можно заработать фиговый из тебя предприниматель ещебы написал про домашние тапочки с колесиками которые через приложение на телефоне будут сами к тебе подьезжать

бтв поддерживаю идею про брос универе полная фигня которая отнимает 4 года минимум дофига бабок и все это время ты деградируешь с ложной мыслью того что после корочки роботодатели осипят тебя золотом а на деле никуда не возьмут ведь нужен опыт и пойдешь ты продавцом в супермаркет обрюхатишь даму низкой социальной оттвествености которая будет тебя утешать будешь жить всю жизнь в кредит пока не вскроешся или не умрешь от наркоты-водки

про родителей сам оказался в такой ситуации только после слов о том что я бросил универ последовали слова теперь я не возьму с вас ни копейки и стех пор начал самостоятельную жизнь

мой тебе совет для начала понимаю тебя ведь был таким же человеком с большой мечтой тебе нужно почуствовать вкус сомостоятельной жизни когда ты один живешь сам себе готовишь платишь за комуналку работаешь по 6 дней в неделю и при этом обязан опрятно выглядить убиратся дома и иметь общение с девушками друзьями

у тебя есть сейчас 2 варика ехать заграницу (польша чехия) это не будет проблемой для украинца , годик поработать пожить самостоятельно зарабатывая по 1к$ научится правильно пользоватся бабками ведь богат не тот кто много зарабатывает а тот кто умеет обращятся с деньгами экономя на ненужной фигне типо еды одежды девайсах и тд а это очень трудно и потом приехать в украину совсем другим человеком или же если не получится остатся там тем же рабом но с хорошей зп

2 варик изучать продвежение инстаграм фейсбук и тд вся инфа есть в интернете главное в ней разобратся и потом сможешь начинать свой мелкий бизнес в интернете привлекая аудиторию и продвигая свой продукт за копеечную рекламу или работать на фрилансе помошником в этих делах короче денег но покушать и в кино девочку сводить точно хватит есть друг который нормально освоил это все за 2 года самостоятельно создал свой сайт обучения этому нормально разрекламил и продает эти месячные курсы своих знаний за 700$ 10 челиков каждый месяц набирается и чел имеет 7к в месяц и нормально себя чухает

также не стоит тебе задумыватся о какомто бизнесе который ты откроешь только через 2 года ведь 2 года в 21 веке это целая вечность и все поменяется по 10 раз

могу посоветовать хороший урок который я извлек тебя часто будут кидать на бабки прям постоянно однажды попал в ситуация когда партнер(лучший друг детства) обманул на 4к$ и ушел в закат из которых 1к только был моими а остальное поназанимал у других друзей знакомых под процент пусть и небольшой и оказался в ситуации когда надо отдать 4к$ имея зп 400$ в месяц из которых 250 уходило на проживание аренду квартиры еду проезд, он обманул не только меня но и общих друзей которые тоже в основном занимали только вот друзья начали морозится и тупо не отдавать долги либо придумывать фантастические истории типо их избили отобрали бабки один чел даже спецом сам себе разбил лицо для правдоподобности ,в тоже время я всем у кого занимал обьяснил всю ситуацию и сказал что не буду спать пока не отдам долги ,и башка работала совсем подругому за 2 месяца потерял 12кг в весе спал по 4 часа но все же вернул долги ,после этого стали уважать видя из какой задницы я выбрался и это еще не раз мне помогало по жизни ведь

друзья у которых занимал знали что я порядочный и можно доверять что не подведу и тд и с некоторые из них постоянно посвящали меня в свои схамы где можно было много и быстро заработать

УДАЧИ

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Лучше бы ты доучился. Корочка не помешает энивей

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
Бомжик сказал(а):

 

 

Прошу дать советы от тех кто в теме,  может годные видео, советы,  статьи и в том же духе. 

 

Цель создание бизнеса: Я бросил учебу в университете,  не мое,  не хочу,  да,  возможно это огромная ошибка, но я лучше проживу в нищете, чем  живя жизнью раба. 

 

Также будет один вопрос для программистов. 

 

 

Мне 17 лет,  до 20 хочу  открыть в своем городе одно из трех малых бизнеса,  представленных ниже.

 

Город 680к население

Украина

 

Аниме магазин(В городе 0 аниме магазов . )

 

Обувь для детей - У меня в городе вся обувь похожа друг на друга,  нету разнообразия, все так уныло. На том же алиэкспрессе с китая миллион интересных видов обуви.  Я хочу сделать огромный выбор обуви, не похожей друг на друга,  к примеру фиг где найдешь носки обувь. 

 

Секс Шоп,  опять же, у нас только один секс шоп в городе,  далеко от моего района. Я заходил туда,  такое себе. 

 

 

 

Сейчас перейду к вопросу,  но сначала вопрос для программистов. 

 

Возможно  ли запрограммировать чесалку(для спины), что бы по нажатии кнопки она искала своего хозяина залазила на диван и чесала ему спину?  У меня дизайн чесалки уже давно готов,  мне интересно возможно ли это сделать? 

 

В общем как то так,  есть еще пару идей  которых я не встречал в инете. 

 

По моим подсчетам для  старта мне нужно иметь до 150.000 гривен.

Я устраиваюсь на подработку и буду копить года два,  родители после того как я бросил учебу  перестали почти со мной контактировать, грозяться выгнать из дома,  но не думаю что до такого  дойдет, да и все называют дураком  говоря что ничего не выйдет,  но все же хочу попробовать. 

 

Кто шарит в деле и может рассказать о подводных камнях буду рад, в общем,  буду рад любой полезной инфе. 

 

И еще,  как мне узнать количество анимешников,  как мне знать будет ли аниме магазин выгодным или нет? если я точное кол во любителей анимации не знаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты часом не с кривбасса?

veryalonedruid

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

veryalonedruid

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 2158

Рейтинг: 1158

Аниме магазин

для анимешников, которые из дома неделями не выходятISSOU.png

Black.Lotos

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Black.Lotos

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 767

Рейтинг: 136

Цитата:

что бы по нажатии кнопки она искала своего хозяина залазила на диван и чесала ему спину?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

После этого понял какой ТС "Умный". Надеюсь тебя родители уже выгнали из дома необразованный анимешник.

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img

Это плохой вброс( 

Не верю.

17 лет - бросил ВУЗ, проверяй. 

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

зайди на vc.ru -там есть кейсы реальные с затратами на открытие небольших бизнесов. 

зайди в телеге на канал заварили-  там девочка со стартовым капиталом в 1 лям открывает кафейню - сейчас уже вроде 2 точки у нее. 

иди разговаривай с владельцем магазинов - заходишь, спрашиваешь как собственника найти. обычно люди охотно делятся советом и примерно скажут тебе сколько нужно денег для старта. 

в любом случае тебе нужно где-то взять бабла и начать пробовать. скорее всего первые 2 бизнеса ты просто выкинешь деньги за опыт (обучение). 

deadflow

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 244

Рейтинг: 70

deadflow

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 244

Рейтинг: 70

Главный подводный камень это реклама и содержание. У меня когда отец открывал первое сто свое первые пол года работал в минус себе(так ещё и за рекламу в инете/на бордах тратил приличные сумы) и только спустя пол года, кода появились клиенты он начал выходить в 0 или малый +. Спустя 2 года появилась клиентская база и он начал выходить в приличный плюс но не стал бездумно тратить бабки а просто отложил на второе сто на другом конце города. И это небольшие сто на 3 бокса каждое. Так что 150к тебе определенно не хватит. У тебя половина этой сумы уйдет за 4 месяца рекламы)

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

SenkaZzz сказал(а):

Самые обычные юношеские амбиции. С некоторых пор в Украине был введен закон о том, что нельзя быть владельцем бизнеса без высшего образования хотя бы бакалавр.

Дальше про чесалку. Ты слишком много взял в понятие "запрограммировать". Ты как минимум не учел робототехнику, схемотехнику и тд. А программирование микроэлементов отличается от обычного программирования (лол тут тебе не питон или сишка, пахать придется).

Так же в бизнесе нужен будет опыт разговора с людьми, договоров и тд. А как раз если ты не оч хороший студент этот опыт у тебя появится (проверено).

Так что да. Ты дурак раз действительно бросил обучение какое бы оно ни было. Неужели сложно было на трояки учится а свободное время просвещать своей цели?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз таки программирование микроконтроллеров - сишка. А если сделать станцию/сервер, которая будет пересылать координаты руке, то это какой нить аналог малины, что собственно добавляет и питон

Gold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

Gold

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

Все кто бросал учебу, делали это не просто так. Пример: 

1.Я учусь, играл параллельно доту(много) , меня приглашают в тир2-3 с так = я бросаю учебу, ибо есть перспектива. 

2. Я учусь , параллельно ПРОБУЮ делать свою бизнес-идею, если дело идёт  и я чувствую уверенность и перспективность = бросаю учёбу. 

И таких примеров тьма , у тебя должно что-то быть за спиной, чтобы дропнуть учёбу/работу. 

А про "бизнес" идеи я молчуPepeCry.png

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Малый бизнес тоже рабство. Держу в курсе. А так наверно магазин аниме норм, васе задонатишь на рекламу и местных будешь зазывать.

ssakh_halyava

Пользователь

Регистрация: 19.10.2013

Сообщения: 203

Рейтинг: 37

ssakh_halyava

Регистрация: 19.10.2013

Сообщения: 203

Рейтинг: 37

Цитата:

Цель создание бизнеса: Я бросил учебу в университете,  не мое,  не хочу,  да,  возможно это огромная ошибка, но я лучше проживу в нищете, чем  живя жизнью раба. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Иди я тебя обнимуPepeDisco.gif?1552138340 

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4727

Рейтинг: 2478

150к мало для магазина, разве что маленький ларек. 

Evoc

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: 558

Рейтинг: 153

Evoc

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: 558

Рейтинг: 153

1) Иди на подработку туда где собираешься работать, во всем есть куча мелочей которые неивидны на первый взгляд

2) Сразу работай легально

3) Запрограмировать можно что угодно, вопрос в цене 

4) сразу учитывай что люди с которыми ты будешь встречатся будут ленится, воровать, пытаться тебя обмануть.

5) подработка для капитала не всегда лучший вариант, почти всегда можно найти партнера с деньгами

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Бомжик сказал(а):

 

 

Прошу дать советы от тех кто в теме,  может годные видео, советы,  статьи и в том же духе. 

 

Цель создание бизнеса: Я бросил учебу в университете,  не мое,  не хочу,  да,  возможно это огромная ошибка, но я лучше проживу в нищете, чем  живя жизнью раба. 

 

Также будет один вопрос для программистов. 

 

 

Мне 17 лет,  до 20 хочу  открыть в своем городе одно из трех малых бизнеса,  представленных ниже.

 

Город 680к население

Украина

 

Аниме магазин(В городе 0 аниме магазов . )

 

Обувь для детей - У меня в городе вся обувь похожа друг на друга,  нету разнообразия, все так уныло. На том же алиэкспрессе с китая миллион интересных видов обуви.  Я хочу сделать огромный выбор обуви, не похожей друг на друга,  к примеру фиг где найдешь носки обувь. 

 

Секс Шоп,  опять же, у нас только один секс шоп в городе,  далеко от моего района. Я заходил туда,  такое себе. 

 

 

 

Сейчас перейду к вопросу,  но сначала вопрос для программистов. 

 

Возможно  ли запрограммировать чесалку(для спины), что бы по нажатии кнопки она искала своего хозяина залазила на диван и чесала ему спину?  У меня дизайн чесалки уже давно готов,  мне интересно возможно ли это сделать? 

 

В общем как то так,  есть еще пару идей  которых я не встречал в инете. 

 

По моим подсчетам для  старта мне нужно иметь до 150.000 гривен.

Я устраиваюсь на подработку и буду копить года два,  родители после того как я бросил учебу  перестали почти со мной контактировать, грозяться выгнать из дома,  но не думаю что до такого  дойдет, да и все называют дураком  говоря что ничего не выйдет,  но все же хочу попробовать. 

 

Кто шарит в деле и может рассказать о подводных камнях буду рад, в общем,  буду рад любой полезной инфе. 

 

И еще,  как мне узнать количество анимешников,  как мне знать будет ли аниме магазин выгодным или нет? если я точное кол во любителей анимации не знаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Анимешники нищеброды, у них денег на пожрать нет, магазин аниме зайдет в япошке/очень крупном городе с кучей гиков.

 

Большой выбор обуви из китая тоже вряд ли нужен: когда в стране кризис, хочется просто иметь что-то сносного качества, а не миллион выбора.

 

Секс-шоп, имхо, тоже в деревне не будет сверхприбыль приносить.

 

Но это если дефолт образом подходить, если запариться, сделать прям лютую годноту по всем параметрам, хорошо зарекламиться в инете, то можно и на этом подняться. Хотя аниме, всё-таки, из головы выкинь, не надо плодить говно.