Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Мугитян сказал(а):

Да, я ещё понимаю что например костюм тройка за 5к с рынка и за 40к ещё имеют разницу, или туфли, кожзам или настоящий цельный кусок кожи, но футболки кофты это глупый фарс, хлопок один и тот же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хлопок не один и тот же, говорю как сын портного и обувщика. Но в твою защиту скажу, что разницы между дешевым хлопком и дорогим - мало, реально мало. Это кстати в магазине не проверить, это на долгосрочной только видно. ТАкие дела.

Juja290

Пользователь

Регистрация: 17.09.2017

Сообщения: 256

Рейтинг: 191

Juja290

Регистрация: 17.09.2017

Сообщения: 256

Рейтинг: 191

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Брал в недавно открывшемся экономе

Такой фасон, но красивее внешне, с белой подошвой чуть пошире и без шва по центру

Спойлер: "тык"

Одежда дело каждого, но на обувь не люблю много тратиться, так как изнашиваю быстро

А так единственное не люблю когда одежда грязная, старая на вид или гопническая

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой , ну эти совсем плохие) за такую цену им срок недели 2, мб больше

Platinum5555

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 714

Рейтинг: 286

Platinum5555

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 714

Рейтинг: 286

С каких пор шмотки за 10к это много лол ? Это обычная цена за обычную одежду нормального качества. Много это 30к за футболку гучи.

 

Я одежду покупаю в лучшем случае раз в год и по опыту те шмотки которые я покупал за +-2к в условном hm, бершка и т.д превращались в кашу через 2 месяца, а рубашки, пальто, брюки, свитеры которые покупались в томи, лулулемон спустя 2+ года почти в идеальном состоянии.

Про обувь вообще молчу, наступишь в лужу в кросах за косарь и у них сразу подошва отклеивается HAhaa.png

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img
Malcolm X сказал(а):

чел, ты мусор, запомни это. даже никогда не смей никого критиковать. ты просто 0, помойка. таким максимализмом даже 12 летние дети не болеют. читая подобных тебе даунов постоянно появляется желание уйти с форума, жаль. что пока себя пересиливаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

обувь в наше время идеально отражает человека, я еще не встречал нормального человека в бомжацкой обуви, но ты должен учесть что речь о возрастной категории 18-20, если тебе 54 года то офк для тебя это покажется странным

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

Мамина радость( папина) сказал(а):

Всем привет. Вот обьясните мне, в интернете люди пишут как плохо в снг(так и есть), что зп маленькая у большой части населения. Но в тоже время периодечески на форуме создаются унылые темы помочь выбрать какой-нибудь шмот к примеру обувь. И я уже догадываюсь что ищут в районе 10к и выше. Откуда у вас столько бабла? Также часто бывали темки, да и люди отвечали что носят обувь, куртки, толстовки от 10к и выше. Откуда у вас деньги на одежду?

Я например за всю свою жизнь никогда не покупал обувь дороже 3,5к, зимние куртки у меня по кд за 3-4к, толстовку могу купить не выше 1,3к. Дальше уже жаба душит. Пальто тоже дешманское за 3к покупал, ношу уже 3 год. Носки всегда покупаю оптом чтобы дешевле было. Когда вижу в бутиках носки за 400-500 рублей и выше ловлю дикий угарroflanLico.png. За эти деньги я куплю себе 8шт носков.

Пиджак тоже всегда покупал не больше за 4к.

У автора все нормально со средствами, из благополучной семьи, просто не люблю сильно тратится на одежду.

Интересно узнать как у вас обстоят дела с этим

П.с. Создать такую тему сподвигло просмотр трешового видео контента сколько стоит твой лук, когда зумерки покупают себе шмон за 5значные числа и выглядят как клоуныFeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

если просят помочь выбрать, значит сами уже не могут решить что лучше, если ищут что лучше за конкретную сумму, значит не хотят ошибиться, не хотят ошибиться - потратить вникуда деньги, боятся потратить деньги - денег мало -> мало денег, но покупают дорогую относительно шмотку - копили/"сливают свою копеешную зп" на неёtohruShrug.png

Dobro_bro

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 702

Рейтинг: 91

Dobro_bro

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 702

Рейтинг: 91

pralivalka сказал(а):

обувь в наше время идеально отражает человека, я еще не встречал нормального человека в бомжацкой обуви, но ты должен учесть что речь о возрастной категории 18-20, если тебе 54 года то офк для тебя это покажется странным

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, тоже обращаю внимание на обувь в первую очередь. Так вот забавное наблюдение, строго имхо, челы с дешманом/старьём/грязной обувью на ногах - либо с заскоками/ссыкуны/разводилы/депрессивные омежки/глупы

Ни одного норм чела среди них не припомню

 

Не вижу смысла экономить на обуви, ведь это красота и в первую очередь, здоровье и удобство, 8-15к оптималочка

Остальное опционально, например в Москве не особо нужна суперская зимняя куртка за 20-30к т.к. зимы нет считай. Крч остальное сугубо персонально

Деньги от работы/подработки/родителей/папиков. Ещё учти, что ща популярно закупать шмот оптом по одной, выгодной цене, перепродавать по иной. Ну это, считай, и есть подработка

Nikolasjkeee

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2392

Рейтинг: 989

Nikolasjkeee

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2392

Рейтинг: 989

Не знаю где вы такие цены берете. У меня кроссы из Пумы/Адика. Брал их по скидке за 2-2.5к гривен. Даже зимние с Адика за 3к вроде.

Кофты/штаны/футболки и тд онли кроп, бершка и пулбир. Там цены одинаковые. Футболки 300-450, кофты до 800, штаны/шорты максимум 1к.

Не, я могу взять в Заре рубашку за 2к, но зачем, когда можно купить такую же в кропе за 350 по скидке PepeBruh.png

Кстати, покупать кроссы на рынке за 3 копейки - быть дауном по дефолту. Моё мнение, что ты можешь одеваться где хочешь, хоть в секонде (никогда в жизни там не был), но обувь онли должна быть фирменная и качественная. А не лапти с рынка, в которых пройдешься пол часа и ноги разъедает. 

 

 

Хотя бывает такое, что бабок нет от слова совсем. Например, в августе брал отпуск на две недели + заболел потом. 

Иногда посещают мысли сходить в тот же секонд, но мне как-то стыдно туда идти даже.

И да, до сих пор не понимаю, зачем люди покупают носки по 300грн за 3 пары, когда я могу купить 30 пар на рынке и менять их каждый день.

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Adria The Orici сказал(а):

А что, здесь врать запретили?

Для привлечения внимания создают такие темы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимаю, смысл. Привлечь внимание незнакомых людей? У таких людишек все норм с головой?

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

Самые дорогие шмотки в гардеробе это пальто за 100$, и пара кроссовок, по 70-80$ каждые. Все остальное в пределах нормы, кофты беру не дороже 2к, штаны не дороже 3к

Футболки по 500-1000 в среднем

А ну ещё набор топ трусов Кельвин Кляйн по 2к, ибо тяночкам такое нравится dankpepe.png?1592046820

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Platinum5555 сказал(а):

С каких пор шмотки за 10к это много лол ? Это обычная цена за обычную одежду нормального качества. Много это 30к за футболку гучи.

 

Я одежду покупаю в лучшем случае раз в год и по опыту те шмотки которые я покупал за +-2к в условном hm, бершка и т.д превращались в кашу через 2 месяца, а рубашки, пальто, брюки, свитеры которые покупались в томи, лулулемон спустя 2+ года почти в идеальном состоянии.

Про обувь вообще молчу, наступишь в лужу в кросах за косарь и у них сразу подошва отклеивается HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, не знаю. У меня эти дешевые одежды как бы тоже долго живут. К примеру туфли за 3к покупал в 10 классе, сейчас 4 курс, до сих пор ношу. Кроссы за 2,3к покупал в 11 классе и до сих пор нормальные, только дырки появились в местах где выпирает большой палец ноги. Рубашки до 1к разные, тоже уже 2 года ношу

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

В снг помоях можно в брендовых шмотках повыпендриваться перед одноклассниками.

 

Поэтому кловены дрочат на бренд собстна.

 

Но в сша этот бренд ничего не стоит. Там даже бичи в брендовых шмотках гоняют. И там бренд шмот стоит копейки.

dudkaisback

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1237

Рейтинг: 1240

dudkaisback

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1237

Рейтинг: 1240

просто скопирую пасту из 2015

Спойлер: "паста"

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

img
Мамина радость( папина) сказал(а):

Всем привет. Вот обьясните мне, в интернете люди пишут как плохо в снг(так и есть), что зп маленькая у большой части населения. Но в тоже время периодечески на форуме создаются унылые темы помочь выбрать какой-нибудь шмот к примеру обувь. И я уже догадываюсь что ищут в районе 10к и выше. Откуда у вас столько бабла? Также часто бывали темки, да и люди отвечали что носят обувь, куртки, толстовки от 10к и выше. Откуда у вас деньги на одежду?

Я например за всю свою жизнь никогда не покупал обувь дороже 3,5к, зимние куртки у меня по кд за 3-4к, толстовку могу купить не выше 1,3к. Дальше уже жаба душит. Пальто тоже дешманское за 3к покупал, ношу уже 3 год. Носки всегда покупаю оптом чтобы дешевле было. Когда вижу в бутиках носки за 400-500 рублей и выше ловлю дикий угарroflanLico.png. За эти деньги я куплю себе 8шт носков.

Пиджак тоже всегда покупал не больше за 4к.

У автора все нормально со средствами, из благополучной семьи, просто не люблю сильно тратится на одежду.

Интересно узнать как у вас обстоят дела с этим

П.с. Создать такую тему сподвигло просмотр трешового видео контента сколько стоит твой лук, когда зумерки покупают себе шмон за 5значные числа и выглядят как клоуныFeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

я с москвы, ит, зп 100к+. 

покупаю обувь за 10к, но хожу офк 3-4 сезона

футболки/поло 1-3к, рубашки до 5к, штаны 2-5к. обычно на 2 сезона хватает.

куртки до 10к по скидосам. 4+ сезонов хожу. кожанка из снежной королевы уже 4 год хожу (стоила 20к, взял за 10) как новая до сих пор.

носки в ашане беру обычные хлопковые.

 

это обычная цена для нормального качества вещей. всякие зендены, зары, h&m и прочий мусор у тебя развалится через год.

 

 

zWhitePsycho

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

zWhitePsycho

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

не вижу смысла экономить на одежде, но и переплачивать тоже смысла нет

выбираю шмот который мне нравится, так уж совпало что допустим цена на худаки будет в районе 6-12 тыщ 

на обуви экономить - в принципе тупость, не такая уже непосильная ноша вкинуть 100-150 зеленых раз в год - полтора, взамен получсая как минимум качество и гарантию что твои говнодавы после первого дождя не расклеются

понтовые носки кста реально бредятина,можно взять несколько пар чтобы были для парадного варика, но покупать каждый раз носки за косарь roflanPominki.png

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img

По 40к минимум оборачивается мой поход в магаз за шмотками раз в квартал

вМКАДный

Пользователь

Регистрация: 25.01.2015

Сообщения: 4351

Рейтинг: 848

Нарушения: 104

вМКАДный

Регистрация: 25.01.2015

Сообщения: 4351

Рейтинг: 848

Нарушения: 104

img

Чел если ты живешь в помоях то есть заМКАДом и не можешь себе купить хотя бы нонрефлектив изики за 30ку то эт твои проблемы 

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4154

Рейтинг: 4304

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4154

Рейтинг: 4304

Нищие люди тратят последние гроши на шмот, чтобы показаться не нищуками, все просто. Их внутренний мир ограничивается мнением окружающих. А мнение окружающих формируется в первое время по одежке

East_Wind

Пользователь

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 923

Рейтинг: 363

East_Wind

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 923

Рейтинг: 363

Одежда макс до 5к

Обувь не ниже 15к, ибо обувь это самое важное, все начинается с ног. Вообще закупил 10 пар разных брендов кросс, кедов, и ношу по очереди, так они очень и очень долго изнашиваются. ( адик, найк, вансы, конверы).  Да и под любую ситуацию будет выбор что напялить.

Но на шмот всегда было все равно, хоть за 500 рублей, но обувь это прям важно.

 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

topa310 сказал(а):

И как бы если покупать допустим кофту за 10к - по логике она должна быть лучше моей по всем параметрам в 2,5 раза, что без участия волшебников из Хогвартса невозможно, а значит шмотка оверпрайс и покупать ее = быть дауном

Нажмите, чтобы раскрыть...

я два года назад взял пуховик за 13к в именном магазе и он оказался хуже моего прошлого дефолта за 5к

который дороже не такой мягкий, иногда поддувает снизу, а на лютом морозе чуть дубеет

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

Juja290 сказал(а):

ой , ну эти совсем плохие) за такую цену им срок недели 2, мб больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ношу уже пол года, пока состояние как новое)

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

East_Wind сказал(а):

Одежда макс до 5к

Обувь не ниже 15к, ибо обувь это самое важное, все начинается с ног. Вообще закупил 10 пар разных брендов кросс, кедов, и ношу по очереди, так они очень и очень долго изнашиваются. ( адик, найк, вансы, конверы).  Да и под любую ситуацию будет выбор что напялить.

Но на шмот всегда было все равно, хоть за 500 рублей, но обувь это прям важно.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вансов дороже 10к нет даже в их офф магазине,чел...

JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

Мамина радость( папина) сказал(а):

Всем привет. Вот обьясните мне, в интернете люди пишут как плохо в снг(так и есть), что зп маленькая у большой части населения. Но в тоже время периодечески на форуме создаются унылые темы помочь выбрать какой-нибудь шмот к примеру обувь. И я уже догадываюсь что ищут в районе 10к и выше. Откуда у вас столько бабла? Также часто бывали темки, да и люди отвечали что носят обувь, куртки, толстовки от 10к и выше. Откуда у вас деньги на одежду?

Я например за всю свою жизнь никогда не покупал обувь дороже 3,5к, зимние куртки у меня по кд за 3-4к, толстовку могу купить не выше 1,3к. Дальше уже жаба душит. Пальто тоже дешманское за 3к покупал, ношу уже 3 год. Носки всегда покупаю оптом чтобы дешевле было. Когда вижу в бутиках носки за 400-500 рублей и выше ловлю дикий угарroflanLico.png. За эти деньги я куплю себе 8шт носков.

Пиджак тоже всегда покупал не больше за 4к.

У автора все нормально со средствами, из благополучной семьи, просто не люблю сильно тратится на одежду.

Интересно узнать как у вас обстоят дела с этим

П.с. Создать такую тему сподвигло просмотр трешового видео контента сколько стоит твой лук, когда зумерки покупают себе шмон за 5значные числа и выглядят как клоуныFeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто есть люди, которые не умеют ценить деньги, особенно поколение, рожденное после 2000х. Мне вот финансы позволяют покупать дорогие вещи, но я сам в этом не вижу смысла - покупаю то, что понравилось. Помню на свадьбу выбирал костюм - от 20к стоили, хотя ну ничего в них такого не было на эту сумму. В итоге зашел в остин или что-то вроде этого и взял по отдельности пиджак и брюки со скидками и вышло все на 5к) С рубашкой на 6к. Пиджак до сих пор живой и я его таскаю) До свадьбы брал в спормастере куртки, брюки и тд, но как то взял куртку за 15к (со скидкой в 10к вышла), а она за сезон рассыпалась и я после этого тупо на рынок заезжаю и беру на пару лет куртку за 3-5к и не парюсь. Кожанку тоже в свое время в дорогом магазине брал, в итоге умерла за 2 года, а взял на рынке - 4 года и она даже не сыпится.