Откуда пошел стереотип что лига легче доты?

Тема в разделе "League of Legends", создана пользователем Yankee Cox, 10 Jan 2020 в 19:37.

• ЛасковыйТрудовик сказал(а):

то есть ты в лол даже не играл но с уверенностью утверждаешь что дота сложнее? лучший просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть ты не знаешь играл я или нет и утверждаешь что не играл? лучший просто

• Играл в ЛОЛ больше двух лет, хоть и не очень часто (Diamond 4).

Скажу лишь одно, что игра и правда "в одну калитку". Камбэк системы как таковой не существует.

Дай парочку киллов, например, какому-то ассасину и конец... Целую игру он делает -5 без помощи команды.

P.S. Для меня это главный минус игры.

• Sire Griffith сказал(а):

Динамично сижу в туалете с дробовиком и жду шнырей 30 минут Pepega.png?1543957140

Так в любой игре есть плейстал "даунизм"

• Morphling_ сказал(а):

то есть ты не знаешь играл я или нет и утверждаешь что не играл? лучший просто

Твое "вроде" как бы выдало тебя...

Johnny Mark сказал(а):

Играл в ЛОЛ больше двух лет, хоть и не очень часто (Diamond 4).

Скажу лишь одно, что игра и правда "в одну калитку". Камбэк системы как таковой не существует.

Дай парочку киллов, например, какому-то ассасину и конец... Целую игру он делает -5 без помощи команды.

P.S. Для меня это главный минус игры.

Ну да. Условный мипо, бруда, зевс, петух с парочкой киллов в начале не выносят все и вся.FeelsClownMan.png?1552738440

• _Рафталия_ сказал(а):

Твое "вроде" как бы выдало тебя...

ибо я не играл 25+ часов в эту игру чтобы утверждать про скиллы с полной уверенностью, вполне логично, что я написал "вроде"

• Morphling_ сказал(а):

ибо я не играл 25+ часов в эту игру чтобы утверждать про скиллы с полной уверенностью, вполне логично, что я написал "вроде"

Но за -25 часов игры ты определил что она легче доты?

• _Рафталия_ сказал(а):

Но за -25 часов игры ты определил что она легче доты?

играя + - 10 часов и посмотрев видосы на ютубе все предельно ясно, по сравнению с дотой макро игры в лоле нет

• Morphling_ сказал(а):

играя + - 10 часов и посмотрев видосы на ютубе все предельно ясно, по сравнению с дотой макро игры в лоле нет

Особенно на леснике макро не нужно, агакакскажешь

• ZipZap(D2) сказал(а):

Особенно на леснике макро не нужно, агакакскажешь

нужно, мб процентов 25% от макро нужного в доте

• Morphling_ сказал(а):

нужно, мб процентов 25% от макро нужного в доте

Чел который наиграл <25 часов в лоле так уверенно  рассуждает 

• ZipZap(D2) сказал(а):

Чел который наиграл <25 часов в лоле так уверенно  рассуждает 

Он, может, и прав, чисто по своему, что не отменяет факт, что в лиге микро больше.

Варфаломей сказал(а):

нет, получается что в доте есть все, что есть в лоле, а вот в лоле наоборот, много чего не достает для разнообразия игры. Я в нее лет 6-7 поиграл и дико надоело делать все лдно и то же, те же движения на ролях, те же шмотки, и что самое поганое - точно знаешь что 1 нуб в тиме у тебя на любой роли, это 99% слив, при прочих равных - ну нечем тут игру балансить, несем нуба в своей тиме перекрыть.

В доте еще есть шансы переиграть врага, выйти на вещах, тактике, байбеках - тут же игра мертвая, абсолютно, в этом плане. И даже плевать на графику и маленькую карту и то что нет нейтралов с лесом, полезные саммонерки это добавочные уникальные скиллы с диким кд - просто сама игра тупо однообразна.

И в этом ее и легкость и сложность - легко играть без шмоток, держа триггеры на скилах, и тяжело делать это из раза в раз с одинаковым результатом, заранее знать результат игры с нубом тоже тяжело.

Так что быть лолером это незавидная участь. Причем настоящим лолером, у которого стаж от пяти лет и выше, который хочет дальше ранг повышать, там все плохо в голове. 

В доте нет и половины того, что есть в лиге, даже перечислять не нужно.

Дота так же однообразна. Одни и те же сборки на одних и тех же персонажей, чье количество крайне редко разбавляется.

Моба жанр это вообще не про разнообразие.

• Phagocyt сказал(а):

В доте нет и половины того, что есть в лиге, даже перечислять не нужно.

Дота так же однообразна. Одни и те же сборки на одних и тех же персонажей, чье количество крайне редко разбавляется.

Моба жанр это вообще не про разнообразие.

если не рассматривать механики героев, то в лолке нет никакой половины, хз к чему этот высер.

В доте абсолютно разные сборки ситуативно в зависимости от вражеского пика, чего чисто физически не может быть в лолке. 

Мы не мобу как жанр обсуждаем, а по сабжу, что лолка это обрезок доты. 

• Варфаломей сказал(а):

если не рассматривать механики героев, то в лолке нет никакой половины, хз к чему этот высер.

В доте абсолютно разные сборки ситуативно в зависимости от вражеского пика, чего чисто физически не может быть в лолке. 

Агакакскажешь разные билды в доте , в голос

А все, увидел ранг в дотке, теперь понятно откуда такой вброс  

• Варфаломей сказал(а):

Это равнозначно - что в доте нет механик лиги, что в лиге нет механик доты, это не одинаковые игры.

Ой да брось, разные сборки. В лиге та же фигня, абсолютно, есть определенные предметы, что нужны определенным героям, дальше - по ситуации.

• Автор темы

22 Дизлайка 

дотеры пылают

• Сумаилон сказал(а):

секундомер, га, жоня, банши, квиксильвер

вижу ты опытный лолер

Щас на Сораке Баньшу буду брать, и еще ГА, а ятаган

вижу ты опытный лолер 

• Yankee Cox сказал(а):

Откуда пошел этот стереотип, вещи какие-то вообще в корне неверные? 

В доте прожал бкб и впрыгнул на мортре/аме любом кери, убил всех на изи. 

В лоле, надо увернуться от всех скиллов пративника (считай как увернуться от хука, стана лины, санстрайка), иначе ты труп. 

Так вот почему если в игре надо доджить все скиллы ручками, то она легче той в которой надо жмакать конпки?

Я понимаю что в доте есть подконтрольные группы, да это топово жалко что в лижке этого нет. Но разве сплитфармить это так трудно?

А вот предугадать, оценить ситуацию это труднее, не?

от ХАвана пошел глупые дотерки его насмотрелись

• Phantom marauder сказал(а):

Щас на Сораке Баньшу буду брать, и еще ГА, а ятаган

вижу ты опытный лолер 

Вполне баньша подойдёт (про жоню забыл)

• Phagocyt сказал(а):

Вполне баньша подойдёт (про жоню забыл)

У баньши большой минус что она очень долго восстанавливается да и сборка у жони лучше ввиду секундомера.

• Я не знаю откуда точно появился хейт, но он точно был еще во времена моей "молодости" и зарождение "про-сцены", так как ЛоЛ хейтил Вилат прямо во время комментирование туриков и естественно большая часть ру комьюнити слушала его и думала что он чета понимает, плюс большую роль сыграло то что все считали ЛоЛ клоном Доты, а если это клон Доты(как это было с ХоНом) то это уже был повод для хейта, плюс визуал, ну и не разбираясь в игре естественно все считали(почему то) что игра казуальная... ну а дальше оно просто нарастало как снежный ком.

Ну а так же куча других нюансов, раньше мы думали что дота реально уникальная кастомка и все остальные являются лишь копипастом её, плюс заново переучиваться мало кто хотел, плюс ЗБТ в ЛоЛе было каким то "корейским" и лично мне повезло поиграть на ЗБТ лишь потому что мой друг нарыл чудом ключ, но буквально через 2-3 партии игру я удалил, ибо предыдущие причины... и т.д. и т.п., так что ЛоЛу получилось захватить лишь малую часть РУ комьюнити, а современные игроки которые хейтят ЛоЛ, просто делают по наитию, ибо они кроме доты ничего то и не знают и максимум видели скрины\видосики, а про многие другие игры и кастомки возможно и не слышали, типа: Ангел Арены, Наруто варов, Дэмигодов, ХоНа и т.д.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)