откуда у людей деньги на квартиры машины

avatar Redangel666

11230

257

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

а можно название школы (или номер хз как там) и город. я б глянул что за крутая бюджетная школа такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ№504 с углублённым изучением английского языка.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

img
ZipZap(D2) сказал(а):

научи отлаживать по 40к каждый мес Ye.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же не снимал хату. Ну тип хорошо зарабатывал на работе + немного барыжил и т.д.

Я ещё и учился на заочке (изи мани с учебных отпусков)

Покупал себе что хочу и не парился. (По итогу сел посчитать сколько заработал и потратил и  охренел сколько денег просрал вникуда, решил на юзлесс чушь типо компедов и т.д бабки не тратить впредь)

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

От верблюда

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

img
PuerArongo сказал(а):

так не у каждого есть 3-4 квартиры и крутая тачка. але челик. то что ты видишь кучу машин на улице, это где то 30% от общего числа население которое катается в метро и на маршрутках (% чисто с головы взят, но в целом у большинства машин нет в рф)

 

директором мтса работал? потому что, чтоб 2 ляма чистыми за 4 года заработать, тебе нужно откладывать каждый месяц по 41-42к. А еще нужно хавать, одеваться, на проезд как минимум. Без учета всяких гулек, кафешек, хобби и т.д. Я так понимаю в СПБ/москве работал? Хату снимал или от родителей досталась? Если от родителей то хорошо, но это как минимум еще ЖКХ. Короче я подозреваю ты болобол.  

 

смотря для кого. для тебя может не большие. для среднестатистического челика вроде меня - огромные. но опять таки. для кого то и 100 лямов не большие. все в сравнении познается 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кек чел. Средняя зп была 70 чистыми. Это без учёта левых и перепродажи. Жил/живу с родителями. Но не директором, специалистом, просто довольно успешно ибо шарю как заработать. 

Fly

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

Fly

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

img
Redangel666 сказал(а):

откуда у людей деньги на машины от 1,5кк, на квартиры, доход без работы/большой доход с работой? очень много таких людей если посмотреть вокруг. 

  Кредиты? явно далеко не все берут кредиты. а если берут то щас не про них. редко кто может взять кредит на машину за 2кк и квартиру за 5кк. 

  Все супер успешные бизнесмены? Офк нет. Если у кого и есть успешный бизнес, открыт он не с нуля, а явно с немаленького стартового капитала(откуда капитал?)

   На зарплату в россии ты так не купишь ничего. 

  Я делаю вывод что в основном деньги у этих всех людей достались им либо в наследство в виде квартир, машин... Либо родственники либо они сами успели натворить говна в 90х и захапать себе что либо. 

   Да?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот я например живу с родаками щас и у нас общий банк, то есть моя зп + их в месяц набирается около 100к+ общая, за год примерно лям двести, из них офк на пожрать уйдет тысяч 300, мейби меньше если даже 25к на еду тратить в месяц, лям набирается за один год, за два года уже 2 ляма и считай можно такими темпами покупать хату (за 2 года) и так со временем всё копится и покупается tohruShrug.png , и это с учетом того что зп у родителей не высокие (Как и у меня пока) представь сколько денег имеют семьи где каждый рубит по 100к+ в меся, за год можно общими усилиями чуть ли не до 3-х миллинов поднимать 

надо уметь грамотно расходовать средства 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

RapemanTV сказал(а):

Кек чел. Средняя зп была 70 чистыми. Это без учёта левых и перепродажи. Жил/живу с родителями. Но не директором, специалистом, просто довольно успешно ибо шарю как заработать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что значит шарю как заработать? Тебя сразу спецом взяли. Что вообще делаешь, какие обязанности и т.д.?

Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16423

Рейтинг: 9101

Нарушения: 30

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16423

Рейтинг: 9101

Нарушения: 30

Xaff сказал(а):

Квартира это изи 

А вот откуда в Украине столько машин и как они платят за их обслуживание я не понимаюKEKWait.png?1598747056

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так они из Литвы едутroflanLico.pngmonkaDrive.gif?1606506831

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

а можно название школы (или номер хз как там) и город. я б глянул что за крутая бюджетная школа такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жду обзор на свою школу :DDD

grecigor21

Пользователь

Регистрация: 24.08.2015

Сообщения: 446

Рейтинг: 36

Нарушения: 110

grecigor21

Регистрация: 24.08.2015

Сообщения: 446

Рейтинг: 36

Нарушения: 110

PuerArongo сказал(а):

а можно название школы (или номер хз как там) и город. я б глянул что за крутая бюджетная школа такая

 

так ты ответишь какая з/п была и должность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он прав. У нас в школе вся грамматика была, на выходе intermediate имели почти все. Обычная школа.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

Жду обзор на свою школу :DDD

Нажмите, чтобы раскрыть...

эмм. какой обзор, дядь. я для себя смотрел.

норм школа, в топ 60 по СПБ. средний ретинг ЕГЭ только в одном месте нашел - 85,14 слишком много. думаю инфа не настоящая.

grecigor21 сказал(а):

Так он прав. У нас в школе вся грамматика была, на выходе intermediate имели почти все. Обычная школа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, не был в спб, может для спб это стандарт. в провинции такое только в платных лицеях найти можно и то не всегда. 

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

кто не тратил время на юзлесс уник,

а пошел сразу в армию, а после устроился на работу, уже за 3-4 года могли накопить себе на хату, просто живешь с родителями и те помогают тебе

grecigor21

Пользователь

Регистрация: 24.08.2015

Сообщения: 446

Рейтинг: 36

Нарушения: 110

grecigor21

Регистрация: 24.08.2015

Сообщения: 446

Рейтинг: 36

Нарушения: 110

PuerArongo сказал(а):

эмм. какой обзор, дядь. я для себя смотрел.

норм школа, в топ 60 по СПБ. средний ретинг ЕГЭ только в одном месте нашел - 85,14 слишком много. думаю инфа не настоящая.

 

хз, не был в спб, может для спб это стандарт. в провинции такое только в платных лицеях найти можно и то не всегда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я из села в Украине(население 600к). Мб все зависит от препода, у нас была молодая девчула просто огонь, с ней всегда было приятно сидеть на уроках и слушать.

 

Так-же меня родители с детства надрачивали репетиторами(в классе 6-7 я ходил на изучение английского),всего 2 года. Не большой срок.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

grecigor21 сказал(а):

Я из села в Украине(население 600к). Мб все зависит от препода, у нас была молодая девчула просто огонь, с ней всегда было приятно сидеть на уроках и слушать.

 

Так-же меня родители с детства надрачивали репетиторами, но всего 2 года. Не большой срок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я из Луганска, здрасьте) у меня тоже была молодая девчуля которая вела англ, ну как вела, делала вид. 

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

средний ретинг ЕГЭ

Нажмите, чтобы раскрыть...

хыхы, не, у нас тут едва профиль математики сдал парень, набрал 26 или 27 баллов. У нас все кто хотел техническим чем-то заниматься - ушли в лицеи/другие школы, где хоть математике учат.

sk1drow

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

sk1drow

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

Нужно просто уметь зарабатывать и всё. 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

img
PuerArongo сказал(а):

что значит шарю как заработать? Тебя сразу спецом взяли. Что вообще делаешь, какие обязанности и т.д.?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Специалист это по типо самая обычная должность, просто называется так. 

Работник салона (ниже только помощник)

На начальника сам отказывался идти ибо считаю что эта должность для тех кто не ценит свое время (типо ты отвечаешь за салон=тебя дрочат за цифры, ты участвуешь в собраниях, в том числе и в свой выходной и при этом зарабатываешь максимум процентов на 40 больше чем специалист при прочих равных)

Умеешь зарабатывать? Ну типо используешь все возможности для заработка 

1) Следишь за изменениями в схеме премирования

2) Следишь за мотивационными программами

3) Выполняешь план 

4) Если видишь акцию профитную - покупаешь на перепродажу 

И т.д и т.п.

Я не буду рассказывать о том что можно работать себе в карман и т.д, но не уверен что во всей компании найдется много тех кто работает чисто по белой страте.

Уволился потому что сильно упал средний заработок по конторе (пришел новый гендир из дикси, думаю дальше все ясно) + пандемия + затрахался работать + начальник сети офисов попался неадекватный и решил меня "наказать" переводом на сильно  удалённую от дома точку (работал в 5 минутах пешком, а перевели на точку до которой полтора часа в один конец добраться)  типо за то что я учебный отпуск брал под диплом (4+ месяцев оплачиваемого отпуска)

 

Я попробовал решить проблему как обычно (к вышестоящему руководству обратился , в соцсеть для работников, отдел кадров), но не пошло=решил ливнуть 

 

 

 

 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

хыхы, не, у нас тут едва профиль математики сдал парень, набрал 26 или 27 баллов. У нас все кто хотел техническим чем-то заниматься - ушли в лицеи/другие школы, где хоть математике учат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у вас же математичка была лучшем учителем какого-то года

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

у вас же математичка была лучшем учителем какого-то года

Нажмите, чтобы раскрыть...

была, и сказала нам что "вы ничего не сдадите, у нас нет часов, не выбирайте профиль пожалуйста".

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

RapemanTV сказал(а):

Специалист это по типо самая обычная должность, просто называется так. 

Работник салона (ниже только помощник)

На начальника сам отказывался идти ибо считаю что эта должность для тех кто не ценит свое время (типо ты отвечаешь за салон=тебя дрочат за цифры, ты участвуешь в собраниях, в том числе и в свой выходной и при этом зарабатываешь максимум процентов на 40 больше чем специалист при прочих равных)

Умеешь зарабатывать? Ну типо используешь все возможности для заработка 

1) Следишь за изменениями в схеме премирования

2) Следишь за мотивационными программами

3) Выполняешь план 

4) Если видишь акцию профитную - покупаешь на перепродажу 

И т.д и т.п.

Я не буду рассказывать о том что можно работать себе в карман и т.д, но не уверен что во всей компании найдется много тех кто работает чисто по белой страте.

Уволился потому что сильно упал средний заработок по конторе (пришел новый гендир из дикси, думаю дальше все ясно) + пандемия + затрахался работать + начальник сети офисов попался неадекватный и решил меня "наказать" переводом на сильно  удалённую от дома точку (работал в 5 минутах пешком, а перевели на точку до которой полтора часа в один конец добраться)  типо за то что я учебный отпуск брал под диплом (4+ месяцев оплачиваемого отпуска)

 

Я попробовал решить проблему как обычно (к вышестоящему руководству обратился , в соцсеть для работников, отдел кадров), но не пошло=решил ливнуть 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так и не понял что ты делаешь. консультант в салоне?

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Занавеска сказал(а):

Дружок, советское правительство выдавало каждому по квартире, если ты не сирота, то у тебя в семье среди близких родственников должно быть 3-4 квартиры которые тебе по наследтству должны были достаться или достанутся тебе ShrekWTF.png?1574587392

Нажмите, чтобы раскрыть...

смешной миф, конечно

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

img
PuerArongo сказал(а):

я так и не понял что ты делаешь. консультант в салоне?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну таки да. Консультант в салоне.

*Делал.

 

Поэтому кста немного орирую с тех кто считает что в салонах челы за 20к работают. Да, есть такие, но они бы если не в салоне работали - работали бы дворниками ибо абсолютно инфантильные не обучаемые бездари. 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

RapemanTV сказал(а):

Ну таки да. Консультант в салоне.

*Делал.

 

Поэтому кста немного орирую с тех кто считает что в салонах челы за 20к работают. Да, есть такие, но они бы если не в салоне работали - работали бы дворниками ибо абсолютно инфантильные не обучаемые бездари. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да здрасьте. в любом провинциальном городе з/п 20-30 на такую должность 

ты топ работник был или это обычная з/п у всех в твоем салоне?

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21716

Рейтинг: 7022

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21716

Рейтинг: 7022

Нарушения: 10

RapemanTV сказал(а):

Специалист это по типо самая обычная должность, просто называется так. 

Работник салона (ниже только помощник)

На начальника сам отказывался идти ибо считаю что эта должность для тех кто не ценит свое время (типо ты отвечаешь за салон=тебя дрочат за цифры, ты участвуешь в собраниях, в том числе и в свой выходной и при этом зарабатываешь максимум процентов на 40 больше чем специалист при прочих равных)

Умеешь зарабатывать? Ну типо используешь все возможности для заработка 

1) Следишь за изменениями в схеме премирования

2) Следишь за мотивационными программами

3) Выполняешь план 

4) Если видишь акцию профитную - покупаешь на перепродажу 

И т.д и т.п.

Я не буду рассказывать о том что можно работать себе в карман и т.д, но не уверен что во всей компании найдется много тех кто работает чисто по белой страте.

Уволился потому что сильно упал средний заработок по конторе (пришел новый гендир из дикси, думаю дальше все ясно) + пандемия + затрахался работать + начальник сети офисов попался неадекватный и решил меня "наказать" переводом на сильно  удалённую от дома точку (работал в 5 минутах пешком, а перевели на точку до которой полтора часа в один конец добраться)  типо за то что я учебный отпуск брал под диплом (4+ месяцев оплачиваемого отпуска)

 

Я попробовал решить проблему как обычно (к вышестоящему руководству обратился , в соцсеть для работников, отдел кадров), но не пошло=решил ливнуть 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

почему ты не пишешь все как есть кратко - выпнули под ж-пу за то что нахаляву учился, а потом еще пол года на диплом затребовал, такие работники всем нужны

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26806

Рейтинг: 6689

img
PuerArongo сказал(а):

да здрасьте. в любом провинциальном городе з/п 20-30 на такую должность 

ты топ работник был или это обычная з/п у всех в твоем салоне?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У остальных в среднем было ниже процентов на 15-20. У нопа офк больше чем у меня, но иногда и +- одинаково выходило (если точка плохо закрывается, а я свои планы закрыл)

Эти 20-30 тысяч не учитывают тот факт что можно изи заработать сверх зп.

Официально, ы карман, используя свое положение (тип первым об акциях узнаешь из анонса)

 

Miyao сказал(а):

 

почему ты не пишешь все как есть кратко - выпнули под ж-пу за то что нахаляву учился, а потом еще пол года на диплом затребовал, такие работники всем нужны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как устроился - каждый год по 2 раза ходил в учебный отпуск. Все знали что учусь, всех это устраивало ибо полный соцпакет включая  хороший ДМС прямого доступа и т.д - то из-за чего выбрал эту компанию (Мегафон,Билайн и т.д душат за учебные, предлагают брать за свой счёт и т.д). Так что да, чел. Моя вина что у нового начальства сгорела жопа нисчего justsmile.png?1553740538 

 

Ты кста неплохо опозорился. Сразу понятно что ты терпилоид по жизни раз считаешь зазорным использовать то что тебе принадлежит по праву

grecigor21

Пользователь

Регистрация: 24.08.2015

Сообщения: 446

Рейтинг: 36

Нарушения: 110

grecigor21

Регистрация: 24.08.2015

Сообщения: 446

Рейтинг: 36

Нарушения: 110

PuerArongo сказал(а):

у вас же математичка была лучшем учителем какого-то года

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот математика это ужас во многих школах. 

С моего класса никто не набрал выше 150 балов на ЗНО по матеше. Я еле 110 взялsammyyPepekek.png?1598626065

 

Украинский 191

Английский 170

Матеша 109

История 141

Физика 101

 

Я два раза зно сдавал, что бы перепоступить в другой вуз.(Сначала пошел на английский, но потом понял что хочу быть прогером)

К доске вызывались только те, кто немного шарит, остальные сделал домашку-да? - 10, нет - 2. 

Поступил ща на программиста, приходится всю школьную матешу заного проходить