янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Вальве мутит еще более мерзкую движуху чем Свж и Блм. Подавление любого проявления эмоций.

dakra

Пользователь

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 2224

Рейтинг: 1873

dakra

Регистрация: 29.09.2018

Сообщения: 2224

Рейтинг: 1873

Если что, то поряда тоже идёт в привязку к нью акку от старого, это как и скилл брекет, только он будет на 1500-2000 отличаться от основного , так что если поряда 1 то ты получешь под 3К поряды с нового на котором будет 15 комендов и 0 репов

Alexsander0509

Пользователь

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 1022

Рейтинг: 372

Alexsander0509

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 1022

Рейтинг: 372

SinigA сказал(а):

Рассказываю свою историю:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там какая то система еще учета "позитивных" матчей. То есть если ты стоял в амулете, ломал шмотки, стоял афк, получал репорты за чат и прочее учитывает.

4iboTXIJEvw.jpg

К тому же, ты приврал нам, выделяя нужные игры.

Я посмотрел твой дб и там в половине игр у тебя по 5 участий за 30+ минут, то есть ты там буквально стоишь афк в играх. 

Спойлер:

puhant

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 94

puhant

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 94

SinigA сказал(а):

Рассказываю свою историю:

1) Я сыграл 214 ранкед матчей, не получая ни единого бана или лп. После чего за 2 репорта я отлетел в первый бан на 7 дней. Какую информацию я из этого получил:

а) В бан на 7 дней можно отлететь всего-лишь за 3 репорта.

б) Если однажды ты дошёл до срока бана в виде 7-ми дней, то даже спустя 214 сыгранных ранкед матчей без получения бана - это не уменьшит срок следующего бана до 3 дней или 1 дня, а останется на 7-ми днях.

Пруф: полный список из 214 матчей без получения бана или лп можно увидеть в моём Dotabuff'e, но крайние 25 матчей из этих 214 матчей можно посмотреть на этом скрине:

Спойлер: "Крайние 25 матчей перед первым баном на 7 дней"

Как можно увидеть - из этих 25 матчей перед получением первого бана на 7-дней, только про 3 матча можно сказать, что в них у меня не пошла игра, но намеренно я в них не руинил. Остальные 22 матча сыграно либо просто хорошо, либо (почти) идеально.

2) Я прождал 7 дней первого бана и начал отмывать лп. Отмыл лп. Сыграл 25 ранкед матчей и получил второй бан на 7 дней за 3 репорта. Вот эти 25 матчей:

Спойлер: "25 матчей перед вторым 7-дневным баном"

Опять же, в 3 матчах из 25 у меня не пошла игра, но даже в них я играл до конца и нарочно не руинил. Остальные 22 матча сыграно либо просто хорошо, либо (почти) идеально.

3) Я прождал вторые 7 дней бана и начал отмывать лп. Тут я покаюсь и скажу, что отмывая второе лп после второго 7-ми дневного бана (оба из которых - абсолютно незаслуженные, в чём можно лично убедиться) я пригорел и в каждой второй игре в лп бил шмот либо становился афк, но я заранее знал, что выйдя из лп - я буду тише воды, ниже травы, даже ещё больше, чем раньше. Что собственно и произошло: я отмыл второе лп после второго 7-ми дневного бана, сыграл 5 ранкед матчей, ВСЕ из них выиграл, во всех я сыграл максимально идеально, получил один единственный репорт и отлетел в бан на 6 месяцев. Вот эти 5 последних матчей, после которых я получил бан на 6 месяцев:

Спойлер: "5 матчей перед баном на 6 месяцев"

 

4) Что там с порядочностью: как я сказал выше, первый бан на 7 дней спустя 214 матчей я получил всего-лишь за 2 репорта. Второй бан на 7 дней я получил за 3 репорта. И наконец бан на 6 месяцев я получил за 1 репорт. Чтобы не быть голословным - вот пруф:

Спойлер: "Статистика репортов"

Как читать данную табличку:

а) Когда в колонке "Excessive reports" (Excessive - чрезмерный) стоит слово "да" - это момент, когда ты получил бан. В моей табличке, как можно увидеть, в колонке "Excessive reports" есть три "да" - за два бана на 7 дней и за один бан на 6 месяцев.

б) В колонке "Reported matches" соответственно показывается количество матчей, в которых тебя зарепортили. У меня в колонке можно увидеть, что первый бан на 7 дней мне был выдан за репорты в 2-ух матчах, второй в 3-ех матчах, бан на 6 месяцев был выдан за репорты в 1-ом матче. Порядочность при этом упала почти ровно на 1000.

в) В колонке "Reports" собственно показывается количество репортов. В моей табличке первый бан на 7 дней я получил за 2 репорта, второй бан на 7 дней я получил за 3 репорта, бан на 6 месяцев я получил за один репорт.

Такая вот обосранная система. Благо срок моего 6-ти месячного бана через 3 недели, 11 октября 2020 года, подходит к концу:

Спойлер: "Скоро конец 6-месячного бана"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а в чем обосранность системы?

У тебя 10к игр на аккаунте.То что ты за 214 матчей не получал баны или лп ничего не значит. В твоей статистике репортов видно что каждое обновление порядочности у тебя есть репорты,например есть 4 и 5 репортов за которые ты не получил бан и лп. Эти же репорты никуда не пропадают,а копятся в системе. Тем более у тебя уже были баны по полгода,значит постоянно висит красная табличка с предупреждением. В сумме это и частая периодичность новых репортов и привела к новому бану.

Так и в чем обосранность?Сама система норм работает. Постоянно получаешь репорты поверх старых репортов,лп и банов- отлетаешь. А вот за что тебя репортят это уже другой вопрос.

ps. И кстати,финальный бан ты не за 1 репорт получил. Скинь из клиента скрин с последним обновлением порядочности.

Бубочка

Пользователь

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 20

Бубочка

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 20

img
SinigA сказал(а):

Рассказываю свою историю:

1) Я сыграл 214 ранкед матчей, не получая ни единого бана или лп. После чего за 2 репорта я отлетел в первый бан на 7 дней. Какую информацию я из этого получил:

а) В бан на 7 дней можно отлететь всего-лишь за 3 репорта.

б) Если однажды ты дошёл до срока бана в виде 7-ми дней, то даже спустя 214 сыгранных ранкед матчей без получения бана - это не уменьшит срок следующего бана до 3 дней или 1 дня, а останется на 7-ми днях.

Пруф: полный список из 214 матчей без получения бана или лп можно увидеть в моём Dotabuff'e, но крайние 25 матчей из этих 214 матчей можно посмотреть на этом скрине:

Спойлер: "Крайние 25 матчей перед первым баном на 7 дней"

Как можно увидеть - из этих 25 матчей перед получением первого бана на 7-дней, только про 3 матча можно сказать, что в них у меня не пошла игра, но намеренно я в них не руинил. Остальные 22 матча сыграно либо просто хорошо, либо (почти) идеально.

2) Я прождал 7 дней первого бана и начал отмывать лп. Отмыл лп. Сыграл 25 ранкед матчей и получил второй бан на 7 дней за 3 репорта. Вот эти 25 матчей:

Спойлер: "25 матчей перед вторым 7-дневным баном"

Опять же, в 3 матчах из 25 у меня не пошла игра, но даже в них я играл до конца и нарочно не руинил. Остальные 22 матча сыграно либо просто хорошо, либо (почти) идеально.

3) Я прождал вторые 7 дней бана и начал отмывать лп. Тут я покаюсь и скажу, что отмывая второе лп после второго 7-ми дневного бана (оба из которых - абсолютно незаслуженные, в чём можно лично убедиться) я пригорел и в каждой второй игре в лп бил шмот либо становился афк, но я заранее знал, что выйдя из лп - я буду тише воды, ниже травы, даже ещё больше, чем раньше. Что собственно и произошло: я отмыл второе лп после второго 7-ми дневного бана, сыграл 5 ранкед матчей, ВСЕ из них выиграл, во всех я сыграл максимально идеально, получил один единственный репорт и отлетел в бан на 6 месяцев. Вот эти 5 последних матчей, после которых я получил бан на 6 месяцев:

Спойлер: "5 матчей перед баном на 6 месяцев"

 

4) Что там с порядочностью: как я сказал выше, первый бан на 7 дней спустя 214 матчей я получил всего-лишь за 2 репорта. Второй бан на 7 дней я получил за 3 репорта. И наконец бан на 6 месяцев я получил за 1 репорт. Чтобы не быть голословным - вот пруф:

Спойлер: "Статистика репортов"

Как читать данную табличку:

а) Когда в колонке "Excessive reports" (Excessive - чрезмерный) стоит слово "да" - это момент, когда ты получил бан. В моей табличке, как можно увидеть, в колонке "Excessive reports" есть три "да" - за два бана на 7 дней и за один бан на 6 месяцев.

б) В колонке "Reported matches" соответственно показывается количество матчей, в которых тебя зарепортили. У меня в колонке можно увидеть, что первый бан на 7 дней мне был выдан за репорты в 2-ух матчах, второй в 3-ех матчах, бан на 6 месяцев был выдан за репорты в 1-ом матче. Порядочность при этом упала почти ровно на 1000.

в) В колонке "Reports" собственно показывается количество репортов. В моей табличке первый бан на 7 дней я получил за 2 репорта, второй бан на 7 дней я получил за 3 репорта, бан на 6 месяцев я получил за один репорт.

Такая вот обосранная система. Благо срок моего 6-ти месячного бана через 3 недели, 11 октября 2020 года, подходит к концу:

Спойлер: "Скоро конец 6-месячного бана"

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сам прочитай свою писанину, потом ДБ свой глянь. У тебя лес мозга, чувак, ты не руинишь, ты просто кладешь болт на всю тиму и играешь на себя и для себя. УСП на ВК 7+, за 1300 каток. Да ты из леса выходишь, когда видишь ,что вражеская тима тебе уже ничего сделать не может.))) Шо за люди))))

B@RSUK

Пользователь

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 818

Рейтинг: 321

B@RSUK

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 818

Рейтинг: 321

img

Играю с беты ни разу в лп не сидел всегда 10к порядочности, ниже 9500 вообще не падала

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
Alexsander0509 сказал(а):

Там какая то система еще учета "позитивных" матчей. То есть если ты стоял в амулете, ломал шмотки, стоял афк, получал репорты за чат и прочее учитывает.

4iboTXIJEvw.jpg

К тому же, ты приврал нам, выделяя нужные игры.

Я посмотрел твой дб и там в половине игр у тебя по 5 участий за 30+ минут, то есть ты там буквально стоишь афк в играх. 

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего я не врал. В пункте 3 я прямо сказал, что в крайнем лп я в половине игр стоял афк/бил шмотки, где собственно ты и поставил большинство галок, но это лп - в лп репортов нет. А там где у меня в ранкеде мало участий - это как раз те 3 игры, ну 4, какая разница, не 10, где я отыграл не лучшим образом, но и нарочно тоже не руинил. То есть, игры где и у меня всё было плохо и у команды, а большинство таких игр было на Легионке, которая напрямую зависима от того, какие успехи у команды - если успехов нет, ты даешь дуэль, зарабатываешь 0 урон и умираешь, и с каждой неудачной дуэлью - шанс на неудачу в следующей дуэли увеличивается по экспоненте.

Alexsander0509

Пользователь

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 1022

Рейтинг: 372

Alexsander0509

Регистрация: 27.09.2013

Сообщения: 1022

Рейтинг: 372

SinigA сказал(а):

Ничего я не врал. В пункте 3 я прямо сказал, что в крайнем лп я в половине игр стоял афк/бил шмотки, где собственно ты и поставил большинство галок, но это лп - в лп репортов нет. А там где у меня в ранкеде мало участий - это как раз те 3 игры, ну 4, какая разница, не 10, где я отыграл не лучшим образом, но и нарочно тоже не руинил. То есть, игры где и у меня всё было плохо и у команды, а большинство таких игр было на Легионке, которая напрямую зависима от того, какие успехи у команды - если успехов нет, ты даешь дуэль, зарабатываешь 0 урон и умираешь, и с каждой неудачной дуэлью - шанс на неудачу в следующей дуэли увеличивается по экспоненте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в лесу играешь, какое взаимодействие с командой? у тебя 12 из 15 позитивных матчей. Да, репорт 1, но у тебя есть игры, и не 1, где ты афк вставал. Тебя не могли в лп репортить, но габен взял на карандаш. Оправданные баны. Я когда на 3к смурфил - самое трудное, а иногда не выигрываемое, если челы в лес забивается, лучше уж бы фидили. 

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3623

Рейтинг: 1606

img
Alexsander0509 сказал(а):

Ты в лесу играешь, какое взаимодействие с командой? у тебя 12 из 15 позитивных матчей. Да, репорт 1, но у тебя есть игры, и не 1, где ты афк вставал. Тебя не могли в лп репортить, но габен взял на карандаш. Оправданные баны. Я когда на 3к смурфил - самое трудное, а иногда не выигрываемое, если челы в лес забивается, лучше уж бы фидили. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ни в одной ранкед игре за последние 75 ранкед матчей не вставал афк.

И вообще любые наказания в любом случае берут своё начало с чрезмерного количество репортов и сейчас это количество равно не менее 5-6 репортам. Не 1, не 2, не 3 и даже не 4. Просто конкретно в моём случае система повела себя совершенно не так, как должна была бы повести даже при самых больших допущениях, а именно получать бан и лп за 4 репорта, к примеру, что УЖЕ не норма, но у меня даже этого нет: 3 репорта, 2 репорта, 1 репорт - что это такое вообще, лол.

То есть, я частенько вижу темы челов, которые отлетают на 7 дней или 6 месяцев и у них внутри игры таблица показывает меньше 3 репортов. И они типа такие: "А за шо, у меня же меньше 3 репортов". И всегда им на это отвечают, в том числе и ты, мол эта табличка ещё не обновилось, но обновлённую версию можно посмотреть, открыв стим, открыв стату аккаунта, стату Доты, и там можно увидеть реальное и актуальное количество репортов. Эти челы так делают и оказывается, что у них там всегда минимум по 5-6 репортов в тех местах, где их банило.

И только у меня одного ситуация такая, что и внутри игры в табличке всегда показывало и показывает меньше 3 репортов, и в стате в стиме тоже самое - я отлетал за 3 репорта, за 2 репорта и наконец за 1 репорт. Такого я больше нигде и ни у кого не видел. И ты, я уверен, тоже. И не увидишь. Мой случай - уникален, и не поддаётся логическому объяснению.

Все эти байки про "бан за лес" - это всё xepня. Во-первых, я играл не-ролевой поиск, то есть репортов за не свою роль (которые в стате не отображаются) я не получал. Во-вторых, поход в лес не оценить и не измерить, с точки зрения бездушной системы - то есть, получить бан "за лес", при этом имея 1-3 репорта в максимуме - это нужно, чтобы РЕАЛЬНЫЙ человек смотрел ВСЕ игры и в ручную дал бан "за лес", чего, очевидно, не было и быть не могло.

Если Валвы не могут вшить в систему автоматическое определение Тини Аирлайнс, автоматическое определение нажатия мува на союзника с целью заруинить, автоматическое определение бана собственного леса вардами и так далее, чтобы система всё это детектила и банила даже БЕЗ репортов со стороны игроков (они бы были, офк, но в теории допустим конкретно какому-то челу повезло не получать репортов за эти все действия, так вот чтобы его всё равно банило в таком случае), чего уж говорить о таком более сложном моменте, как бан за пик лесника и игру в лесу, когда человек не руинит специально, как в примерах выше (но даже они не детектятся), а реально играет.

traigen

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

traigen

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

img
Alexsander0509 сказал(а):

Там новомодная ересь с лп - типа если ловишь больше, чем 95% репортов, то добро пожаловать в лп. А 95%, если изначально на первых этапах этой системы было 10-12 репортов, то сейчас это 5-6. То есть тебя буквально, могут за 2 игры отправить в лп за то, что ты в 2х из 15 игр проиграл мид вс сотника, и этим опечалил тимейтов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно проиграть лайн но по течению игры делать помощь тимейтам и вывезти на других лайнах...а если и лайн просран и по игре помои которые не знают что делать по игре......может и лучше слить это дерьмо чтоб не портило игры другим? Недавно видел  игру инвока который гдето 0 10 откатал  мид( титаны) и по игре не мог ни 1 спелом закомбинить  давая их просто  на угад зачастую портив атаку тимейтам....такое надо погладить вместо репа?