[OW] Топ задроты на генжи, раскройте секреты

avatar dioki

543

17

dioki

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 793

Рейтинг: 499

dioki

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 793

Рейтинг: 499

Имею овер много часов на генжи ,но не всегда получается заливать соляры .

Попался сегодня против смурфа ,парень резал всех как хотел .  Почему я так не могу?

Хочу научиться играть на нем лучше, видео Гемплея нету ,есть только стата с овербафа.

Может на генжи стоит ставить больше сенсу,и как то правильно реализовать ультимейт:?

Много тонкостей наверняка я не знаю,например на стриме Куллера недавно услышал, он сказал,что если бить мечом под 45 градусов ,ренж атаки в два раза больше становится.

Вообщем делитесь,хочу вылезти из платино - алмазной помойки.

P.S. Рейтинг сливал специально.

sryHanzoMain

Пользователь

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 1110

Рейтинг: 563

sryHanzoMain

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 1110

Рейтинг: 563

dioki сказал(а):
Попался сегодня против смурфа ,парень резал всех как хотел
Нажмите, чтобы раскрыть...

какой сетап был у вашей комнады и какой у врага?

小子Sadist

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

小子Sadist

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

Самое главное вырезать саппортов.

Ульту можно жать хоть 24 на 7, если ты уверен в том что порежешь братков

Gexoogen

Пользователь

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 831

Рейтинг: 337

Gexoogen

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 831

Рейтинг: 337

Нужно лишь хорошо аимить, не прожимать рефлект когда-попало, следить за кд свифта. Есть еще фишка небольшая, во время ульты после удара сразу жмешь свифт и делаешь 2 удара практически без дилея.

小子Sadist

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

小子Sadist

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

Gexoogen сказал(а):
Нужно лишь хорошо аимить, не прожимать дефлект когда-попало, следить за кд свифта. Есть еще фишка небольшая, во время ульты после удара сразу жмешь свифт и делаешь 2 удара практически без дилея.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну про 2 удара наверное все знают кто на нем играет.

Gexoogen

Пользователь

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 831

Рейтинг: 337

Gexoogen

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 831

Рейтинг: 337

小子Sadist сказал(а):
Ну про 2 удара наверное все знают кто на нем играет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у него 2к вроде как, мало ли

小子Sadist

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

小子Sadist

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

Gexoogen сказал(а):
Ну у него 2к вроде как, мало ли
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он же написал что спецом сливал

Gexoogen

Пользователь

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 831

Рейтинг: 337

Gexoogen

Регистрация: 24.11.2014

Сообщения: 831

Рейтинг: 337

小子Sadist сказал(а):
Так он же написал что спецом сливал
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты на форуме д2ру, тут каждый второй сливает "спецом" сливает свой рейт, вне зависимости от игры

小子Sadist

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

小子Sadist

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

dioki сказал(а):
Имею овер много часов на генжи ,но не всегда получается заливать соляры .

Попался сегодня против смурфа ,парень резал всех как хотел .  Почему я так не могу?

Хочу научиться играть на нем лучше, видео Гемплея нету ,есть только стата с овербафа.

Может на генжи стоит ставить больше сенсу,и как то правильно реализовать ультимейт:?

Много тонкостей наверняка я не знаю,например на стриме Куллера недавно услышал, он сказал,что если бить мечом под 45 градусов ,ренж атаки в два раза больше становится.

Вообщем делитесь,хочу вылезти из платино - алмазной помойки.

P.S. Рейтинг сливал специально.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типо смотри, соляры даже у некросов и шаддеров не всегда получается залить и они их свапают. Потому что ты не чувствуешь игру, когда надо дайвиться и тд, челик чувствует где вас можно подрезать и вы сами позволяли ему это делать.

Что бы на нем научиться играть лучше смотри записи игр некроса, шаддера, шдб, и просто старайся запоминать как и что они делают.

Сенса должна быть такой, что бы после шифта ты инста мог развернуться в челика и кинуть сюрикены, ультимейт ситуативный, чувствуешь что щас порежешь братков клацай и реж, в любом случае надо вырезать тех кто для тебя представляет угрозу в ультимейте, типо вырезать бабку, солдата велью, а так старайся вырезать всегда первыми сапортов, танков можешь игнорировать совсем.

Про под 45 градусов я так и не разобрался, он то бьет в 200 к ренжи то вообще не попадает.

dioki

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 793

Рейтинг: 499

dioki

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 793

Рейтинг: 499

sryHanzoMain сказал(а):
какой сетап был у вашей комнады и какой у врага?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сэтап менялся, сначала у нас была макака и рейн вроде (офк макака не трогала генжи) я был на дзене,еще была ана , сомбра и фара.

Врагов не помню, но вырезал просто всех генжи без нанобуста .

Факт того что он смурф - 3 сезон сильвер ранг, этот сезон генжи - 90% вр

小子Sadist

Пользователь

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

小子Sadist

Регистрация: 08.09.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 2597

dioki сказал(а):
Сэтап менялся, сначала у нас была макака и рейн вроде (офк макака не трогала генжи) я был на дзене,еще была ана , сомбра и фара.

Врагов не помню, но вырезал просто всех генжи без нанобуста .

Факт того что он смурф - 3 сезон сильвер ранг, этот сезон генжи - 90% вр
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не смурф, а бустерок скорее всего

Офк если ты не заливаешь соляры на 2-3к ты будешь отлетать он генгу мейна с4к+

dioki

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 793

Рейтинг: 499

dioki

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 793

Рейтинг: 499

Поднятие темы

White Tiger

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1203

White Tiger

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 2189

Рейтинг: 1203

Спамить "нид хилинг" и "мадамада"

+10 к крутости и шансу сыграть красиво

IMMERSION

Почетный пользователь

Регистрация: 01.09.2012

Сообщения: 14305

Рейтинг: 7157

IMMERSION

Регистрация: 01.09.2012

Сообщения: 14305

Рейтинг: 7157

White Tiger сказал(а):

Спамить "нид хилинг" и "мадамада"

+10 к крутости и шансу сыграть красиво

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так и играю на генги, но соляры не заливаю 

ChErrYYYYYYYY

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 713

Рейтинг: 588

ChErrYYYYYYYY

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 713

Рейтинг: 588

Immersion сказал(а):

я так и играю на генги, но соляры не заливаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое главное, чтобы ты понимал, что от твоего героя при данной игровой ситуации надо.

Генжи очень универсальный герой - ты можешь как фланковать, так и быть мейн дд в команде.

Чтобы ты понимал, приведу пример того и другого стиля игры на Генжи:

 

1) Аджилитес - достаточно хорошо играет на Генжи, но в своей команде он выступает скорей как мейн дд, чем как фланкер убийца. Он всегда находится на передовой и старается как можно больше внести дмг по всяким танкам и дд противника, чтобы быстро набить ульт и прыгнуть с ним в саппортов. Очень редко можно увидеть, как он обходит противников и нападает на саппортов без его ульта.

 

2) Хаксэл - кореец, который так же отлично играет на Генжи, но у него совсем другой стиль игры на нем. Он как настоящий ниндзя всегда старается обходить соперников и не давать вражеским саппортам спокойно хилять их команду( очень часто на его стримах можно увидеть, как он первым заползает на верх и играет как информатор для своей команды, у него всегда в команде есть 2 дд, который вносит мейн демейдж(типа солдата/крысы) по танкам и дд противника, пока Хансэл не дает саппортам их хилить.

 

Оба стиля достаточно много вносят импакта в игру, но тут всегда есть где подумать, чем тебе лучше заниматься в игре(к примеру у тебя в команде есть трейсер и винстон, гораздо лучше будет с ними ворваться во вражеских саппортов и быстро их убить, в тот же момент, если у тебя в команде рейн и заря, то лучше будет держаться ближе к ним).

 

Но всё выше перечисленное это для игры в группе с людьми, которые хотя бы немножко представляют, как играть в эту игру.

 

Если же ты играешь в соло и хочешь заливать соляры, то ты всегда должен чувствовать игру и иметь стандартные основы навыков на Генжи.

 

В плане:

1) Сенса твоей мышки должна быть такой, чтобы после Деша(шифта) в противника ты инста мог повернуться на 180 градусов и выдать свои сюрекены и удар с руки по противнику, для внесения максимума дпс по нему. Задрочи этот момент, потому что существует достаточно много игровых ситуаций, когда перед вами стоят 5 противников и ты видишь, что один из них сильно просел по хп и ты спокойно влетишь со своего деша в толпу, его убьешь за долю секунды и вылетишь обратно к своей команде из этой толпы на новом деше.

2) Никогда без надобности не трать дабл джамп просто так, особенно когда сражаешься против одного противника. То есть, к примеру ты влетел на солдата, твоя главная задача не дать ему в тебя попасть, то есть у тебя всегда должен быть дабл джамп, чтобы прыгать через его голову, что сделает его аим по тебе очень проблемным, ибо ему надо будет крутить своей мышкой не меньше чем тебе.

3) Не переоценивай свои силы, не прыгай в соло цель(кто бы это не был, пока не будешь уверен, что убьешь его за пару сек) ибо затяжные файты против фулового солдата или макри с флешкой это рулетка, либо ты либо тебя, а потеря Генжи на поля боя для команды очень много стоит.

4) Ты всегда должен знать, где твой Генжи окажется после использования своего деша. То есть, ты используешь шифт и ты заранее должен знать в какой точке ты окажешься. Если ты этого не знаешь, то считать уровень твоей игры на этом герое 20% из 100%.

5) На счет ульта. Не используй свой ульт, если твой второй дд(солдат, макри и так дальше) используют свой в этот же момент. Скорей всего выйдет так, что у противников ультанет дзен или люсек и ваши 2 ульта уйдут в холостую без импакта. Старайся комбинить  свой  ульт с ультами зари, рейна, аны  и так дальше. Если против тебя играет дзен или люсек, всегда влетай со своим ультом на него в первую очередь(либо они в ответ юзанут свой, либо умрут). В любом случае это будет хорошо, что ты разведешь вражеских сапортов, которых ты и без ульта зарезать сможешь на их защитные ульты. Будь акуратен, когда влетаешь с ультом на Ану(из за слипа) и не трать просто так дешь на Мерсю, которая улетит от тебя(а ты будешь стоять с ультом и без деша - не сможешь её догнать). Старайся не бить под ультом вражеских танков типа Хога и рейна(малый шанс, что убъешь, а они тебя и под ультом убить могут). Прыгай дешом вверх перед своим ультом, чтобы лучше видеть, где находятся противники, тебе это очень поможет особенно если в твоей команде есть ана.

6) Всегда считай время масс ультов вражеской зари, когда чувствуешь, что она уже почти с ультом всегда старайся оказаться перед ней с дифлектом, существует очень большой шанс его отдифлектить. Если попал под вражеский ульт зари и у неё с командой есть макри или трейсер, прожимай свой дифлект в нем, есть шанс, что сдифлектишь мину трейсер или ульт макри.

 

В общем: суммируя всё выше перечисленное, главное на Генжи делать базовые вещи. Заливать соляры получается далеко не всегда.

Всё таки овер командная игра.

 

 

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

Как на 90% героев тебе нужен идеальный аим и реакция.

Smalljuice

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

Smalljuice

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 5761

Рейтинг: 4735

oldrock сказал(а):

Как на 90% героев тебе нужен идеальный аим и реакция.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты игру перепутал 

ChErrYYYYYYYY

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 713

Рейтинг: 588

ChErrYYYYYYYY

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 713

Рейтинг: 588

Кстати заметил прикольную фишку на Генжи.

 

После того, как прыгаю на деше вверх и в момент включения ульта(пока он свой меч достает - примерно 0.3/5 секунды) начал смотреть не на цель в которую хочу влететь, а по бокам, чтобы запомнить где находятся следующие цели.

 

После убийства своей первой цели(в которую влетаю) инста на новом деше влитаю на те места, которые запомнил(когда был вверху). Начинает получаться примерно как у Некроса с его самым быстрым Генжи планеты(ну не так быстро офк, но заметно быстрее, чем когда я просто врывался в одног очелика - его убивал и начинал искать новые цели). И в потг выглядит очень красивоroflanLico.png.

 

Так что вот вам ещё одна мелочь при игре за Генжи. weSmart.png

dasmorhun

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1377

Рейтинг: 905

dasmorhun

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 1377

Рейтинг: 905

小子Sadist сказал(а):

Про под 45 градусов я так и не разобрался, он то бьет в 200 к ренжи то вообще не попадает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ничего не поменялось, с тех пор как я играл (3 сезон), то генга и рейн бьют квадратом перед собой, соответственно при повороте  ренж больше.