Ознакомление с игрой и ответы на некоторые вопросы форумчан!

avatar GHOST

109239

218

GHOST

Почетный пользователь

Регистрация: 12.11.2010

Сообщения: 469

Рейтинг: 381

GHOST

Регистрация: 12.11.2010

Сообщения: 469

Рейтинг: 381

Узнай больше о Dota 2

 

 

Название: Dota 2

Разработчик:Valve

 

 

Издатель:Valve

Часть серии:DotA

Дата анонса:13 октября 2010

Дата выпуска: 2012 год

 

 

Лицензия:проприетарная

Жанр: Action-RTS

Носители: Steam, DVD

 

 

Платформы: Mac, PC

 

 

Игровой движок: Source

 

 

Управление: клавиатура, мышь

 

 

Ресурсы: Крупнейшее Русскоязычное сообщестово

 

Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия с элементами компьютерной ролевой игры, продолжение известной карты для игры Warcraft III. Осенью 2009 года компания Valve приняла на работу основного разработчика DotA — IceFrog, летом 2010 подала заявку на регистрацию этой торговой марки. 13 октября 2010 года игра была анонсирована к выходу в 2011 году на игровом портале Game Informer. 15 августа 2011 года в официальном блоге был опубликован трейлер к игре.

 

DotA

Реализованные и запланированные функции в Dota 2:

 

• Поддержка реконнекта, также если игроку нужно отлучиться от игры, он может попросить Steam-друга зайти за него.

 

• В случае, если игрок покинул игру, есть возможность заменить его другим игроком того же уровня.

 

• Благодаря Steam игроки из разных континентов могут без проблем играть между собой (в то время как на Battle.net существует разделение на территориальные зоны).

 

• Проблема с задержками и лагами решена сведением к минимуму задержки между серверами и оптимизацией сетевого кода.

 

• Более старые компьютеры и компьютеры в центрах локальной сети будут в состоянии поддержать игру.

 

• Механика игры затронута не будет. Все аспекты DotA будут воплощены в Dota 2.

 

• Красочное, чистое и понятное визуальное представление действий.

 

• Наличие искусственного интеллекта, с которым можно будет играть тренировочные матчи, или, если один из игроков вышел, его может заменить бот, которому остальные члены команды могут задать технику поведения.

 

• Продвинутая система повторов, присутствуют как обычные возможности, в виде перемотки и камеры от разных персонажей, так и возможность закладок, просмотр графиков, коллективный просмотр и многое другое. Также повторы будут храниться в  Steam Cloud, что позволит игрокам не беспокоиться о потере повторов и о переносе их между разными компьютерами.

 

• Можно присоединиться к любой игре в качестве зрителя.

 

• Возможность быстро и легко настроить горячие клавиши.

 

• Система обучения новичков.

 

Еще не все заявленные функции реализованы так как игра находится в стадии бета тестирования!

 

Часто задаваемые вопросы!

 

Q: Что такое Dota 2?

A:  Dota 2 - это сиквел мода WC3 DotA(Defense of the Ancients).

 

Q: Когда выйдет DotA 2?

A:  По не потвержденным данным, выход игры запланирован на первый квартал 2012 г.

 

Q: Кто работает над игрой?

A: Valve Software (создатели таких игр как: Half-Life, CS, DoD, Portal, L4D и т.д) и IceFrog (разработчик оригинала).

 

Q: Будет ли русская озвучка игры от Valve?

A: Вполне возможно! Компание Valve уделяет много внимания своим проектам, но говорить об этом еще рано и появится она не скоро. Также вы можете принять участие в нашем открытом проекте озвучивания игры, узнать подробно "О проекте озвучивание игры Dota 2".

 

Q: Известны ли возможные цены игры, игра будет стоить дорого?

A: Разработчики обещали что игра будет стоить не дорого, если не будет бесплатной!

Vavle не делает свои игры дорогими, скорее всего в пределах 600р Max

 

Q: Будут ли введены все герои из оригинала?

A: Да, всех героев импортируют с DotA в Dota 2.

 

Q: Ка записывать и в дальнейшем смотреть реплеи игр?

A: Запись реплеев ведеться автоматически и сохраняються на серверах Valve.

 

Чтобы просмотреть реплеи, заходим в меню "Смотреть" выбираем сверху "Recent Games" правее жмём красную кнопку "Filter list" в поле player name вводим желаемый никнейм и при желании указываем конкретного героя!

 

Так же реплеи теперь можно найти в профиле пользователя!

 

Q: Какие системные требования в Dota 2?

A: Игра создаеться на обнавленной версии движка Source, соответственно у игры будут такиу же системныу требования как у Portal 2 и Alien Swarm.

Позже постараюсь представить FPS с разных машин!

 

Q: Можно ли будет играть в Dota 2 по локальной сети?  (XdimanX)

A:  На данный момент это не известно точно, скорее всего сделают для LAN турниров.

 

Q: Можно ли изменить список рекомендуемых предметов в магазине? (ILL.DoTaMaNiA51)

A: Да, редактировать рекомендуемые предметы можно с помощью карандаша нарисованного сверху, просто клацаеш по нему и перетягиваешь нужные итемы в минигайд. (Crashko)

 

Q: На какой стадии находиться игра?

A: Игра находиться на стадии ЗБТ(закрытое бета тестирование).

 

Q: А как попасть в ЗБТ?

A: Нужно иметь ключ от Dota 2.

 

Q: Где я могу взять ключ от Dota 2?

A: Ключ можно выиграть, либо получить от друга инвайт(приглашение в Dota 2), так же ведеться рассылка ключей от самой Valve и если Bы подписались на бета-тест, то ключ должен прийти на вашу почту(на которую зарегистрирован Steam Аккаунт). Если вам не удалось подписаться на рассылку читаем тему: FAQ: Регистрация на Beta Dota2

 

Q: Можно ли писать сообщения о покупке продаже или выпрашивать ключи?

A: Нет, автор таких сообщений будет забанен.

 

Q: Я нашёл у кого купить ключ, можно ли ему верить?

A: Советуем покупать через гарантов, в соответствующем разделе, в иных случаях мы ответственности не несем!

 

Q: Как долго будет длиться ЗБТ и что будет после него?

A: После ЗБТ ожидался ОБТ(открытый бета тест), но скорее всего с ЗБТ игра перейдет к релизу!

 

Q: Когда закончиться ЗБТ, нужно ли будет игру покупать?

A: Игра будет бесплатной для всех и каждого, покупать не придется!

 

Q: Какие команды(моды) реализованы в Dota 2

A: Список команд Вы можете найти в этой теме.

 

Q: Слышал есть бета-клиент, где его скачать и смогу ли я играть с помошью него?

A: Играть не возможно если у вас нет ключа от игры. Чтобы узнать о возможностях скачанного с торрентов клиента смотрите тему Реплеи без лицензии, там все подробно описано!

 

Q: Что такое Steam?

A: Интернет-Платформа для игр.

 

Q: Платный ли Steam?

A: Нет, он абсолютно бесплатен. Вы будете платить только за игру.

   
 
  • Если мы не ответили на интересующий вас вопрос, задайте его в данной теме!
 
  • Данная тема будет обновляться путем введения новых вопросов и ответов и обновления старых(по мере необходимости)
 

 

Просьба к форумчанам:

1. Прежде чем задать свой вопрос, поищите его в топике и проверьте был ли задан этот вопрос в комментариях.

2. Не флудите в данной теме да бы не осложнять нам поставленную перед собой задачу(отвечать на ваши вопросы) и не получить предупреждение за флуд!

3. Будьте взаимо вежливыми)

darkdan22

Пользователь

Регистрация: 01.01.2012

Сообщения: 269

Рейтинг: 54

darkdan22

Регистрация: 01.01.2012

Сообщения: 269

Рейтинг: 54

Q: Через сколько будут доступны вкладки обучение и Соревнование?

A: Скорее всего в ближайших патчах, но ответа на этот вопрос у нас пока нет!

JoKeR95

Пользователь

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 88

Рейтинг: 54

JoKeR95

Регистрация: 11.01.2012

Сообщения: 88

Рейтинг: 54

Q: Раздают ли еще ключи через анкету которую я заполнял через стим???

A: "Ключ можно выиграть, либо получить от друга инвайт(приглашение в Dota 2), так же ведеться рассылка ключей от самой Valve и если Bы подписались на бета-тест, то ключ должен прийти на вашу почту(на которую зарегистрирован Steam Аккаунт). Если вам не удалось подписаться на рассылку читаем тему: FAQ: Регистрация на Beta Dota2"

Данный ответ все еще актуален, да раздают, о чем пишут Valve в своих патчах!

Diver

Пользователь

Регистрация: 24.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 3

Diver

Регистрация: 24.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 3

Q: Как подключится к закрытому лобби?

A: Никак, если у тебя нет пароля, а если он есть нужно ввести его в фильтр и естественно отфильтровать игры!

P.S. Если вопрос не об этом, правильно его сформулируйте, пожалуйста...

dxbobby

Пользователь

Регистрация: 31.01.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

dxbobby

Регистрация: 31.01.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

Q: Заполнял анкету предложенную компанией Valve. Каково время ожидания ключа? Возможно ли, что они не вышлют мне его вообще?

A: Да, такое возможно! И мой случай пример тому, заполнил анкету еще во время THE INTERNATIONAL, но ключа до сих пор не дождался))

(хотя, в моем случае, вполне возможно, что причиной тому является уже активированная Dota2, но есть и такие которые не имея игру не получили ключ!)

Tiнь

Пользователь

Регистрация: 10.01.2012

Сообщения: 272

Рейтинг: 132

Tiнь

Регистрация: 10.01.2012

Сообщения: 272

Рейтинг: 132

Q: Введут ли систему банов/киков/черных листов в доте2?

A: На данный момент есть "Черный Список ливеров", т.е. если вы часто ливаите, то вы будите играть с ливерами, которые так же как и вы вышли из игры до её конца.(до победы\поражения) Но вы попадаете в данный список только на день, и если вы вели себя хорошо вас вычеркивают из ЧС. Но в будущем я думаю эту систему выведут на новый уровень.

lena-.-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 2

lena-.-

Регистрация: 11.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 2

Q: Может где-то и было, но я не увидел. Скажите, будет ли какая-нибудь система очков и рангов? Как это было на ICCup, к примеру. Чтобы за каждую игру давали или снимали опр. кол-во очков или других ед. исчисления?

A: Да, возможно, такое и будет. Ведь есть же Експа-бар.

kong

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

kong

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1214

Рейтинг: 1731

Q: Когда выйдет DotA 2?

A: По не потвержденным данным, выход игры запланирован на первый квартал 2012 г.

Насколько я знаю на 3 квартал или же в конце лета.

Lavrik

Пользователь

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 18

Lavrik

Регистрация: 26.11.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 18

Q: Будут ли реализованы моды SD, AR  и прочее, и будут ли они доступны в поиске игры через matchmaking? (если будут то когда?)

A:Будет, но позднее, я думаю в последние периоды тестирования, так как на данный момент данные режимы не так важны.

Q: При переходе на открытое бета тестирование или на релиз игры, будет ли обнуление игровой статистики в профиле Dota?

A:По информации, что есть сейчас я могу судить, что после ЗБТ будит релиз. И да, обнуление статистики будит.

Q: В дальнейших патчах станет ли доступно голосование команды за поражение или исключение игрока из команды?

A:Думаю так называемый "FF(FastFinish)" будит реализован, а вот "исключение" думаю под вопросом.

M0nSTriK92

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

M0nSTriK92

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

Q: А система VAC будет распространяться на Dota2?

A: Думаю да. На всех играх Valve есть VAC.

Leks

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 48

Leks

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 48

Q: На данный момент можно играть чисто с ботами?

A: Только если ты обладатель BETA версии, в иных случаях ответ отрицательный!

bamaboy

Пользователь

Регистрация: 29.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

bamaboy

Регистрация: 29.02.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

Q: Я подписался на бета версию со дня выхода игры! Вопрос... всем выслали ключ а мне нет? почему? Спасибо.

A: Все оказались счастливчиками в отличии от тебя)) Возможно ключ еще придет, а может будет релиз скоро, кто знает!

oneyesone

Пользователь

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

oneyesone

Регистрация: 02.03.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Q: А где подписаться на эту раздачу ключей?

A: Вроде ТУТ

vitalaik

Пользователь

Регистрация: 26.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 2

vitalaik

Регистрация: 26.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 2

Я уже играю в БЕТА версию DOTA 2,но когда она выйдет мне нужно будет её покупать?

A: Игра будет бесплатной для всех и каждого, покупать не придется!

Убедительная просьба, читайте вопросы и ответы прежде чем о чем то спрашивать!!!

Wertigo

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 0

Wertigo

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 0

Q: Если ты частый ливер, насколько тебе долго могут бан или не пускать вообще в игру?

A: Это зависит от кол-во ливов в день, например 1 лив = 24часа.

iSinned

Пользователь

Регистрация: 30.03.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

iSinned

Регистрация: 30.03.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Q: У меня есть несколько друзей, которые хотят поиграть со мной, но искать подходящее лобби - тьма, т.к хост всегда афк, а создавать самому - никто не зайдет.

Могу ли я с ними подключиться к одной игре через обычный поиск? Если да, то как это сделать?

A: Вам нужно пригласить друзей в "Группу" и затем начать играть(тогда ты будишь с друзьями в одной команде).

p.s В правом нижнем углу есть список друзей стима; при клике на друга есть кнопка "Пригласить в группу".

mr.Kekc

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 20

mr.Kekc

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 92

Рейтинг: 20

Q: Мне вот интересно, рапорты или лайки работают вообще и какая польза от этого7

A: На данный момент известные мне воздействия рапортов это понижение приоритета поиска игр, можно предположить, что лайки действуют аналогично, только повышая приоритет. Так же вполне возможно, что в будущем люди будут играть с подходящей для них аудиторией по оценкам.

Kardi

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Kardi

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Q: кто нить можеть сказать как разбирать в доте2 вещи?

A: Клацаем по предмету правой кнопкой мыши, выбираем пункт РАЗОБРАТЬ (не все предметы разбираются)

FisHeR

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 404

Рейтинг: 374

FisHeR

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 404

Рейтинг: 374

Какой командой можно узнать количество Наблюдателей в игре?

pushkin52

Пользователь

Регистрация: 22.03.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 16

pushkin52

Регистрация: 22.03.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 16

Q: А будут ли предметы в инвентаре отображаться на персонаже внешне?

A: Вряд ли, только если эффектами!

Klodi

Пользователь

Регистрация: 28.02.2012

Сообщения: 225

Рейтинг: 180

Klodi

Регистрация: 28.02.2012

Сообщения: 225

Рейтинг: 180

Q: Иногда у меня довольно долго ищет игры, вплоть до 10 минут. Ливов нету и у участников группы тоже. Возможно ли что то сделать чтобы игры искало быстрее?

A: Вроде все еще идет бета тест, людей прибавилось до 50 тысяч да и сестема еще не отлажена... Если отвечать прямо, то терпи, после релиза, скорее всего, все будет гладко!

karatel

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 53

Рейтинг: 2

karatel

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 53

Рейтинг: 2

Q: Какую операционку посоветуете или есть ли какие то не совместимости драйвера/железо/программы, с dota 2, которых следовало бы избегать для большей производительности игры?

A: Тебе в тех поддержку, там ты скорее всего найдешь ответы на свои вопросы!

xRA1Nx

Пользователь

Регистрация: 06.05.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 22

xRA1Nx

Регистрация: 06.05.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 22

Добрый день! дайте пожалуйста ответы на следующие вопросы:

Q:

1)Из ответов выше понятно что игра будет бесплатной. Следует ли из этого что ключи полученые для бетатеста будут подходить и к Релизовой версии игры? Если нет, то каким способом можно будет получить заветный ключик?.

2)Планируется ли введение в доту платных функций ? К примеру бусты  exp, обноления статистики , премиум акаунт и т.п.

3)Планируется ли введение в игру РПГ элементов ( к примеру получение каких либо пасивных/активных навыков с достижением уровня) ? На что вообще будет влиять уровень профайла?

Ждем ваших ответов. Всего доброго )

A:

1. Если игра будит бесплатная, то те у кого игра была в библиотеке останется, но скорее всего обновится статистика.( Если же платная, то игру нужно будит купить).

2. Как знаю я там будит внутренний магазин всяких "Шмоток, возможно скинов курьеров и т.д." на героев(маски, мечи, посохи, одеяния) и это естественно не будит влиять на игровой процесс, кроме видоизменений. Может быть

3. Возможно будит иконки на профиль, откроется возможность становится "Тренером" и т.д. , кроме того что будит влияет на игровой процесс.

(Это не точные ответы, а лишь моё мнение, как сделает Vavle до конца не известно, но они обещали не как не воздействовать на игровой процесс.)

k23arc

Пользователь

Регистрация: 15.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

k23arc

Регистрация: 15.02.2012

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Q: Как работает quick buy и как закупаться через него?

A: Зажатием Mouse1 переносим предмет в окно Quick Buy(там он раскладывается на части, который вы можете постепенно покупать, не открывая магазина)

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
Или просто зажав шифт клацаешь левой кнопкой мыши по предмету...