Падение FPS после недавних патчей

Daedra
  • CPU: Intel Core i5 480M 2.67Ghz
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GT540M
    RAM: 4Gb DDR3
    Разрешение: 1366x768
    OS: Windows x64 Professional (Aero и другие эффекты - OFF)
    FPS на MAX настройках (VSYNC On): 15-30
    FPS на MIN настройках (VSYNC Off): 10-25

Что делалось:
    + ЧИСТАЯ переустановка (с удалением всех конфигов (директория cfg/*.cfg & т.д...));
    + Обновление драйверов (любые варианты - stable & beta);
    + Чистка и оптимизация системы;
    + Различные игровые настройки (включая правку конфигов & другие настройки);

Единственное, что помогло:
    + Опция "-nod3d9ex" в настройках запуска игры в Steam (40-60 FPS сейчас)

Я бы подумал что моя видеокарта просто слабая для Dota 2, если бы не играл со 100+ FPS (с fps_max 120 и БЕЗ опции "-nod3d9ex") на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках видео ранее (AA + тени + текстуры и прочее...).

Любые другие игры работают прекрасно с высоким FPS (Skyrim, Heroes of Newerth, The Darkness II, Kingdoms of Amalur, Dragon Age 2, Mass Effect 3 и другие).

Вероятно проблемы с Dota 2 начались после какого-то из патчей.

Подтверждение тому, что данная проблема актуальна:

Собственно, я совершенно чётко осознаю что на этом форуме мне никто не поможет. Цель этого топика заключается в следующем: если есть люди, которые столкнулись с подобной ситуацией - зайдите на офф. форум разработки Dota 2 http://dev.dota2.com, например, в эту тему и напишите о вашей проблеме. Так, вероятно, мы быстрее увидим новый патч, который будет исправлять возникшие неприятности. Спасибо. :-)
  • Я бы с удовольствие написал,но слаб с Анг,а так да...уже около месяца начал проседать фпс по моему после выхода клинкса или sd)
  • у меня после последнего патча то же самое началось. -nod3d9ex не помог, зато помог открытый корпус и комнатный вентилятор, направленный туда) видео греется в доте просто дико, раньше такого не наблюдалось.
    хотя у меня скорее другая проблема, фпс просидает на небольшое время, затем восстанавливается.
  • Значит не у меня одного,просто я получил доту не так давно и думал ,что мой ноутбук не может потянуть доту 2,поставил все на минимум,20-30 фпс,после 8-9 минуты фпс 15-20..
  • такая беда..... все было шикарно,макс настройки все игралось изумительно,буквально 1-2 назад ,щас фпс 6-7 ,хз как бороццо((
  • это не оптимизация, тут на 2600к+580gtx бывает начнет тормозить 17-19fps помогает только перегрузка компа...
    кстати часто этот глюк начинается после аль+таба или после 2-3 игры...
    Ребята бомбите форум dev.dota2.com
  • до введения магаза всё летало,а теперь в замесах или при использовании магий сильно лагает...иногда  просто зависает.
    повторю,что до магаза всё летало на максималках.
  • Daedra сказал(а):

CPU: Intel Core i5 480M 2.67Ghz
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GT540M
    RAM: 4Gb DDR3
    Разрешение: 1366x768
    OS: Windows x64 Professional (Aero и другие эффекты - OFF)
    FPS на MAX настройках (VSYNC On): 15-30
    FPS на MIN настройках (VSYNC Off): 10-25

Что делалось:
    + ЧИСТАЯ переустановка (с удалением всех конфигов (директория cfg/*.cfg & т.д...));
    + Обновление драйверов (любые варианты - stable & beta);
    + Чистка и оптимизация системы;
    + Различные игровые настройки (включая правку конфигов & другие настройки);

Единственное, что помогло:
    + Опция "-nod3d9ex" в настройках запуска игры в Steam (40-60 FPS сейчас)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Решение: И так для тех у кого Nvidia на буках. Заходим панель управления Nvidia>управление параметрами 3D.>Программные настройки>Выберите программу для настройки, жмем Добавить, далее указываем путь к файлу dota2.exe у меня такой: D:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota2.exe. Далее пункт 2. Выбираем там высокопроизводительный процессор Nvidia. >Запускаем Доту и радуемся игре с большим числом ФПС!
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)