Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Пытался изучать С++ после того как мне выморозила искусственно созданные сложности, я решил перейти пытаться изучать пайтон. Нашел неплохую небольшую книгу и просто в шоке. Тебе даже не надо указывать тип переменной. Нет точек с запятой после каждой строчки кода. Это только с чем я пока ознакомился. Просто берешь даешь переменной значение цифру, а потом уже пишешь в нее строку, жесть. Какой же кайф. И при этом, язык актуальный и востребованный во всем мире и на любом уровне. 

Надеюсь все также дальше будет. Лично я на с++ сломался когда увидел указатель на указатель указателя. Я просто хотел сломать себе лицо. Надеюсь с пайтаном такое не будет.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Vovaland сказал(а):

Тебе даже не надо указывать тип переменной. Нет точек с запятой после каждой строчки кода. Это только с чем я пока ознакомился. Просто берешь даешь переменной значение цифру, а потом уже пишешь в нее строку, жесть. Какой же кайф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

А в плюсах тебя точки с запятыми как-то одолевали? И я надеюсь ты захочешь разобраться, что означает "даешь переменной значение цифру" с точки зрения работы интерпретатора, иначе также сломаешься через 2 недели.

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

iH4tred сказал(а):

 

А в плюсах тебя точки с запятыми как-то одолевали? И я надеюсь ты захочешь разобраться, что означает "даешь переменной значение цифру" с точки зрения работы интерпретатора, иначе также сломаешься через 2 недели.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одолевали, постоянные ошибки из за этого. Они совсем ненужные и пайтон это подтвердил.

Меня бесит когда мой компилятор дает ошибку потому что нет точки с запятой которая в другом языке вообще не нужна. Это пережиток прошлого и это надо признавать. 

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Vovaland сказал(а):

Одолевали, постоянные ошибки из за этого. Они совсем ненужные и пайтон это подтвердил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестань писать в блокноте FeelsWowMan.png?1592046354

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

iH4tred сказал(а):

Перестань писать в блокноте FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Среда разработки не должна решать проблемы синтаксиса языка. Все анимешник, всего хорошего тебе, нет желания спорить с людьми у которых аниме девочки на аватаре.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Vovaland сказал(а):

Среда разработки не должна решать проблемы синтаксиса языка. Все анимешник, всего хорошего тебе, нет желания спорить с людьми у которых аниме девочки на аватаре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм потенциального стажера в 2027 порвало, ну ладно pepejeez.png?1592046683

P.S. Язык не должен решать проблемы с башкой.

Okayeg

Пользователь

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Okayeg

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Vovaland сказал(а):

Пытался изучать С++ после того как мне выморозила искусственно созданные сложности, я решил перейти пытаться изучать пайтон. Нашел неплохую небольшую книгу и просто в шоке. Тебе даже не надо указывать тип переменной. Нет точек с запятой после каждой строчки кода. Это только с чем я пока ознакомился. Просто берешь даешь переменной значение цифру, а потом уже пишешь в нее строку, жесть. Какой же кайф. И при этом, язык актуальный и востребованный во всем мире и на любом уровне. 

Надеюсь все также дальше будет. Лично я на с++ сломался когда увидел указатель на указатель указателя. Я просто хотел сломать себе лицо. Надеюсь с пайтаном такое не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб тебе стоило не лезть в плюсы, а для начала изучить бекграунд? PepeCringe.png Такие понятия как Pointer/Reference существуют вне языка.

Еще стоило изначально разграничить область твоего изучения: если ты собираешься заниматься десктопом/системным программированием на питоне - земля тебе бетоном.

 

PS: язык всего лишь инструмент; каждой задаче - свой.

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Okayeg сказал(а):

Мб тебе стоило не лезть в плюсы, а для начала изучить бекграунд? PepeCringe.png Такие понятия как Pointer/Reference существуют вне языка.

Еще стоило изначально разграничить область твоего изучения: если ты собираешься заниматься десктопом/системным программированием на питоне - земля тебе бетоном.

 

PS: язык всего лишь инструмент; каждой задаче - свой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто хотел понять общую картину. Моя цель зарабатывать на этом денег, цели больше нет.

Okayeg

Пользователь

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Okayeg

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Vovaland сказал(а):

Я просто хотел понять общую картину. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Картину чего? Системы? Веба? Алаха?

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Okayeg сказал(а):

Картину чего? Системы? Веба? Алаха?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще один умник с японской девочкой на аватаре. Откуда вы беретесь? Здесь нормальные люди есть которые умеют разговаривать, а не показывать свою жалкую сущность в интернете за экраном?

П.с. от того что знаете то, чего не знаю я, вы не стали лучше меня.

cyber777

Пользователь

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1238

Нарушения: 100

cyber777

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1238

Нарушения: 100

Ой в какую же ты помойку полез

 

Не лезь туда, она тебя сожретpeepowew.gif?1620146312

Okayeg

Пользователь

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Okayeg

Регистрация: 27.03.2021

Сообщения: 438

Рейтинг: 581

Vovaland сказал(а):

Еще один умник с японской девочкой на аватаре. Откуда вы беретесь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всего лишь хотел указать тебе на твое невежество и незнание. Если действительно заинтересован в программировании - мог бы и подсказать что-то(для чего-то же ты создал тему на форуме).

 

Спойлер: "Spoiler"

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

cyber777 сказал(а):

Ой в какую же ты помойку полез

 

Не лезь туда, она тебя сожретpeepowew.gif?1620146312

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы это было бы помойкой, то на этом бы не программировали в мировых компаниях

Okayeg сказал(а):

Я всего лишь хотел указать тебе на твое невежество и незнание. Если действительно заинтересован в программировании - мог бы и подсказать что-то(для чего-то же ты создал тему на форуме).

 

Спойлер: "Spoiler"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне неважно на какие узкие глаза ты возбуждаешься

Maroom

Пользователь

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 1562

Рейтинг: 1130

Maroom

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 1562

Рейтинг: 1130

А в чем собственно сабж?

Если понравился язык, это прекрасно, но в чем вопрос или просьба дать совет в этой темке? Создать холивар просто захотелось?pepethink.png?1592046698

Suter148

Пользователь

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Suter148

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Vovaland сказал(а):

Я просто хотел понять общую картину. Моя цель зарабатывать на этом денег, цели больше нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если цель в изучении программирования = заработать денег, то можешь сразу забыть. Чтобы лутвть норм сабжи нужно много практики, чуть ли не годы. А не прочитать одну книжечку, которую я в 8 классе прочитал.

P.s. У меня не аниме на аве и ничего такого. Тоже сольёшься?

Hy6o_Hy6

Пользователь

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Hy6o_Hy6

Регистрация: 16.11.2013

Сообщения: 3527

Рейтинг: 2188

Vovaland сказал(а):

Пытался изучать С++ после того как мне выморозила искусственно созданные сложности, я решил перейти пытаться изучать пайтон. Нашел неплохую небольшую книгу и просто в шоке. Тебе даже не надо указывать тип переменной. Нет точек с запятой после каждой строчки кода. Это только с чем я пока ознакомился. Просто берешь даешь переменной значение цифру, а потом уже пишешь в нее строку, жесть. Какой же кайф. И при этом, язык актуальный и востребованный во всем мире и на любом уровне. 

Надеюсь все также дальше будет. Лично я на с++ сломался когда увидел указатель на указатель указателя. Я просто хотел сломать себе лицо. Надеюсь с пайтаном такое не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом ты столкнешься с тем что не понимаешь как работает память, указатели, gc, и будешь пилить гавно-код, но это уже другая история

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Suter148 сказал(а):

Если цель в изучении программирования = заработать денег, то можешь сразу забыть. Чтобы лутвть норм сабжи нужно много практики, чуть ли не годы. А не прочитать одну книжечку, которую я в 8 классе прочитал.

P.s. У меня не аниме на аве и ничего такого. Тоже сольёшься?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и не говорил, что я хочу зарабатывать деньги прочитав одну книгу. Зачем ты сам придумал и сам поспорил с собой? 

Любой кто изучает программирование делает это ради денег это очевидно.

Hy6o_Hy6 сказал(а):

А потом ты столкнешься с тем что не понимаешь как работает память, указатели, gc, и будешь пилить гавно-код, но это уже другая история

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не будет никакой разницы до этого, а если и будет, то буду изучать уже после.

Suter148

Пользователь

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Suter148

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Vovaland сказал(а):

Я и не говорил, что я хочу зарабатывать деньги прочитав одну книгу. Зачем ты сам придумал и сам поспорил с собой? 

Любой кто изучает программирование делает это ради денег это очевидно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, мой батя кодит уже лет 25, начинал с Паскаля, пробовал ВБ, плюсы, шарп, Гугл гоу. Короче для него это по факту вся жизнь, у него даже хобби - это создание приложух на ведроид. Для него явно это не бабло. 

хотя сейчас время такое, все хотят 1ккк в наносек и я это понимаю. Сам бы не против) Но к сожалению после бакалавра на ФИТе пошел в сферу обслуживания. Код писать не нравится, а вот общение с людьми доставляет. И пофиг, что в айти сабжи мутятся хорошие. Не могу заниматься не любимым делом. 

Если я не понял твоего посыла, то сорян) Спорить не собираюсь. Тебе в любом случае удачи и успехов)

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Ну грац чо oups.gif

А агрятся на тебя за рассуждения уровня: вот ролтон я понимаю, залил кипятком и ок, а обычные макароны это пережиток прошлого.

 

Мне наоборот легче с ;

Оно как точка в предложении.

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Suter148 сказал(а):

Хз, мой батя кодит уже лет 25, начинал с Паскаля, пробовал ВБ, плюсы, шарп, Гугл гоу. Короче для него это по факту вся жизнь, у него даже хобби - это создание приложух на ведроид. Для него явно это не бабло. 

хотя сейчас время такое, все хотят 1ккк в наносек и я это понимаю. Сам бы не против) Но к сожалению после бакалавра на ФИТе пошел в сферу обслуживания. Код писать не нравится, а вот общение с людьми доставляет. И пофиг, что в айти сабжи мутятся хорошие. Не могу заниматься не любимым делом. 

Если я не понял твоего посыла, то сорян) Спорить не собираюсь. Тебе в любом случае удачи и успехов)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо

cyber777

Пользователь

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1238

Нарушения: 100

cyber777

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1238

Нарушения: 100

Vovaland сказал(а):

Если бы это было бы помойкой, то на этом бы не программировали в мировых компаниях

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я много текста написал почему ты не прав и стёрsammyyPepekek.png?1598626065

 

Мне слишком влом что-то доказывать ноунейму в интернете. Если не забросишь и у тебя что-то получится - поймёшь, что точка зрения «это же используется в мировых компаниях» максимально тупая ведущая на помойку

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

cyber777 сказал(а):

Я много текста написал почему ты не прав и стёрsammyyPepekek.png?1598626065

 

Мне слишком влом что-то доказывать ноунейму в интернете. Если не забросишь и у тебя что-то получится - поймёшь, что точка зрения «это же используется в мировых компаниях» максимально тупая ведущая на помойку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мировые компании - помойка, буду знать. Твое мнение навряд ли бы мне понадобилось. 

Fillipok

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Fillipok

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Vovaland сказал(а):

Еще один умник с японской девочкой на аватаре. Откуда вы беретесь? Здесь нормальные люди есть которые умеют разговаривать, а не показывать свою жалкую сущность в интернете за экраном?

П.с. от того что знаете то, чего не знаю я, вы не стали лучше меня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это ты лучше всех) Без всякого понимания причин устрйоства того или иного языка начинаешь критиковать его, а в ответ на указание глупости твоих утверждении ты заявляешь, что другие не лучше тебя) Просто смешно)

Vovaland

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Vovaland

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 1292

Рейтинг: -12

Fillipok сказал(а):

Да, это ты лучше всех) Без всякого понимания причин устрйоства того или иного языка начинаешь критиковать его, а в ответ на указание глупости твоих утверждении ты заявляешь, что другие не лучше тебя) Просто смешно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой имеет право на мнение. 

cyber777

Пользователь

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1238

Нарушения: 100

cyber777

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1238

Нарушения: 100

Vovaland сказал(а):

Мировые компании - помойка, буду знать. Твое мнение навряд ли бы мне понадобилось. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

АХАХАХАХАХ тебе бы в блоггеры с такими выводами и вырезками контекста 

 

Не зря я забил доказывать что-то тебе 

С таким мышлением у тебя вообще ничего не выйдет

 

В общем очередной мамкин вкатыватель в айти