Во-первых, если работало вчера(5 минут назад), то это не значит, что неполадок на стороне провайдера быть не может.
Во-вторых, понаставят сами всяких запретов, а потом ищут причины.
Основные причины ухудшения связи
- Нагрузка на процессор. Утилита обрабатывает сетевые пакеты на лету. Если она установлена на слабый роутер или старый ПК, а скорость вашего интернета выше 100–300 Мбит/с, процессор может не справляться. Это приводит к потере пакетов и просадке скорости.
- Проблемы с играми и голосовой связью. Zapret модифицирует UDP-трафик. Из-за этого в онлайн-играх или Discord может вырасти пинг, появиться задержка звука или происходить частые обрывы связи.
- Несовместимость с провайдером. Если параметры обхода (флаги в bat-файле) подобраны неверно, ТСПУ (оборудование цензуры) провайдера может начать полностью блокировать или сильно замедлять искаженные утилитой пакеты. Сайты начнут открываться «через раз» или зависать на этапе загрузки.
- Избыточный трафик. При агрессивных настройках (например, отправке большого количества фейковых пакетов) создается лишний мусорный трафик, который забивает ваш сетевой канал.
Вот смотри по пунктам. Скорее всего у тебя 1 или 3.