Mainaccount

Пользователь

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Mainaccount

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

У меня раньше пакет лосов не было, все летало. Ссд сгорел, поставил новый, система фулл чистая, все заного скачал и появились пакет лосс в доте. В чем может быть проблема?

Nemezida_Zip

Дальневосточный дотер

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 729

Nemezida_Zip

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 729

img

Скорее всего у тебя полетели настройки сети, раз система чистая.

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

В провайдере

Mainaccount

Пользователь

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Mainaccount

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Если раздаю мобильный интернет с телефона пакет лоса нет. Но на костылях играть каждый раз тоже такое себе.


Piter1201 сказал(а):

В провайдере

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интернет тот же самый, позавчера все работало, а сейчас когда система девственная то пакет лосы появляются.


Nemezida_Zip сказал(а):

Скорее всего у тебя полетели настройки сети, раз система чистая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие настройки, где найти их

Mazadoxjke

Пользователь

Регистрация: 31.10.2025

Сообщения: 8442

Рейтинг: 3450

Нарушения: 10

Mazadoxjke

Регистрация: 31.10.2025

Сообщения: 8442

Рейтинг: 3450

Нарушения: 10

img

ты с запретом играешь в дискорде? вчера было такое

Nemezida_Zip

Дальневосточный дотер

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 729

Nemezida_Zip

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1635

Рейтинг: 729

img
Mainaccount сказал(а):

Если раздаю мобильный интернет с телефона пакет лоса нет. Но на костылях играть каждый раз тоже такое себе.


Интернет тот же самый, позавчера все работало, а сейчас когда система девственная то пакет лосы появляются.


Какие настройки, где найти их

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб сетевой драйвер слетел, тут уже лучше гуглить.
Кстати, настройки запрета также могли слететь + запрет любит терять пакеты. Можешь попробовать потыкать программы PingPlotter или Wireshark, чтобы посмотреть, где пакеты теряются.

Mainaccount

Пользователь

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Mainaccount

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Nemezida_Zip сказал(а):

мб сетевой драйвер слетел, тут уже лучше гуглить.
Кстати, настройки запрета также могли слететь + запрет любит терять пакеты. Можешь попробовать потыкать программы PingPlotter или Wireshark, чтобы посмотреть, где пакеты теряются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что может быть с сетевым драйвером не так? У меня пишет установлен. Насчет запрета он раньше не ел ничего, опять же повторюсь раньше все работало прекрасно, по крайней мере с вайфая пакетлосов не было вообще

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 12271

Рейтинг: 5035

Во-первых, если работало вчера(5 минут назад), то это не значит, что неполадок на стороне провайдера быть не может.


Во-вторых, понаставят сами всяких запретов, а потом ищут причины.


Основные причины ухудшения связи
  • Нагрузка на процессор. Утилита обрабатывает сетевые пакеты на лету. Если она установлена на слабый роутер или старый ПК, а скорость вашего интернета выше 100–300 Мбит/с, процессор может не справляться. Это приводит к потере пакетов и просадке скорости.
  • Проблемы с играми и голосовой связью. Zapret модифицирует UDP-трафик. Из-за этого в онлайн-играх или Discord может вырасти пинг, появиться задержка звука или происходить частые обрывы связи.
  • Несовместимость с провайдером. Если параметры обхода (флаги в bat-файле) подобраны неверно, ТСПУ (оборудование цензуры) провайдера может начать полностью блокировать или сильно замедлять искаженные утилитой пакеты. Сайты начнут открываться «через раз» или зависать на этапе загрузки.
  • Избыточный трафик. При агрессивных настройках (например, отправке большого количества фейковых пакетов) создается лишний мусорный трафик, который забивает ваш сетевой канал.
Вот смотри по пунктам. Скорее всего у тебя 1 или 3.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Что-то изменилось кроме диска? Если нет, то я бы первым делом драйвера сетевые начал ставить.

Mainaccount

Пользователь

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Mainaccount

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Piter1201 сказал(а):

Во-первых, если работало вчера(5 минут назад), то это не значит, что неполадок на стороне провайдера быть не может.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорю не абстрактно типа когда то там недавно, а буквально за последний год-два я не замечал никаких абсолютно пакет лосов, они появились только после того как я поставил новый ссд с новой виндой

Piter1201 сказал(а):


Во-вторых, понаставят сами всяких запретов, а потом ищут причины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Запустил без запрета пакет лосы не пропали.


Piter1201 сказал(а):
  • Нагрузка на процессор. Утилита обрабатывает сетевые пакеты на лету. Если она установлена на слабый роутер или старый ПК, а скорость вашего интернета выше 100–300 Мбит/с, процессор может не справляться. Это приводит к потере пакетов и просадке скорости.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью перезагрузил пк, ничего не открыто кроме доты, пакет лосы остались на месте





Border сказал(а):

Что-то изменилось кроме диска? Если нет, то я бы первым делом драйвера сетевые начал ставить.

Нажмите, чтобы раскрыть...


sLvezwY.pngsLvezwY

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Mainaccount сказал(а):

Я говорю не абстрактно типа когда то там недавно, а буквально за последний год-два я не замечал никаких абсолютно пакет лосов, они появились только после того как я поставил новый ссд с новой виндой

Запустил без запрета пакет лосы не пропали.


Полностью перезагрузил пк, ничего не открыто кроме доты, пакет лосы остались на месте






sLvezwY.pngsLvezwY

Нажмите, чтобы раскрыть...

На заборе тоже написано HAhaa.png?1616514247

Mainaccount

Пользователь

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Mainaccount

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Border сказал(а):

На заборе тоже написано HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я профан в этом всем, ты типа имеешь ввиду что то что оно пишет что установлены норм дрова это хрень? А че тогда делать? Удалять их и где то искать другие? И вообще что за бред, зачем писать что дрова нормальные если они плохие оказывается

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Mainaccount сказал(а):

Я профан в этом всем, ты типа имеешь ввиду что то что оно пишет что установлены норм дрова это хрень? А че тогда делать? Удалять их и где то искать другие? И вообще что за бред, зачем писать что дрова нормальные если они плохие оказывается

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на это тебе даны нейросети tlen.png

Mainaccount

Пользователь

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Mainaccount

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Border сказал(а):

А на это тебе даны нейросети tlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, мне как то не приходило в голову идти за помощью к нейросети и просить у нее помощи с переустановкой дров когда я вижу что виндовс мне пишет что дрова в порядке

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 35984

Рейтинг: 19656

Mainaccount сказал(а):

Не знаю, мне как то не приходило в голову идти за помощью к нейросети и просить у нее помощи с переустановкой дров когда я вижу что виндовс мне пишет что дрова в порядке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот теперь ты знаешь

Mainaccount

Пользователь

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Mainaccount

Регистрация: 01.07.2025

Сообщения: 123

Рейтинг: 58

Border сказал(а):

Ну вот теперь ты знаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...
Nemezida_Zip сказал(а):

мб сетевой драйвер слетел, тут уже лучше гуглить.
Кстати, настройки запрета также могли слететь + запрет любит терять пакеты. Можешь попробовать потыкать программы PingPlotter или Wireshark, чтобы посмотреть, где пакеты теряются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Переустановил сетевые дрова, пакет лосс пропал. Благодарю за совет