Память Войны это праздник?

avatar Sudjiro

2258

139

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Истинно просвещенный человек никогда не воюет (с) Лао Цзы

 

Здравствуйте!

Как мы все знаем, что война это плохо. Но почему в странах СНГ проводится такая пропаганда ненависти к другим?

Парады? Салюты? Военные учения? Зачем они нужны?

Это куча денег, которые просто улетает в воздух, а могли пойти на хорошие и мирные дела)

 

Мы каждый год празднуем великую победу, но делаем это с такой помпой, наряжаем детей в военную форму, создаем юнармию, хотя достаточно просто помнить об этом)

 

Идеализируем войну. Война это не только парады, победы и медали. Это прежде всего убитые родственники, друзья, соседи, оторванные конечности, зверства, военные преступления, голод и т.д.

 

Любите мир, а не войну. Всем добра, котятки PepeLove.png

 

 

Yoink

Пользователь

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

Yoink

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

Так вспоминают, чтобы не забыть все эти жертвы и ужасы войны PepeBruh.png Где ты там увидел пропаганду насилия?

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Эта тема настолько обсужденная и заезженная что я уже устал читать о ней, столько раз ее вбрасывали. Держи в курсеCoolStoryBob.png

Nikita_Barmen

Пользователь

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 236

Рейтинг: 140

Nikita_Barmen

Регистрация: 20.02.2019

Сообщения: 236

Рейтинг: 140

img

Забавно что все эти парады и салюты не проводятся в честь конца первой мировой

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10843

Рейтинг: 4488

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10843

Рейтинг: 4488

Нарушения: 90

не войны, а победы. победа в войне на уничтожение не праздник для тебя? жду от тебя такой прост про твою любимую америку PepeLove.png

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

mnogokotin сказал(а):

не войны, а победы. победа в войне на уничтожение не праздник для тебя? жду от тебя такой прост про твою любимую америку PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я называю белое белым, а черное черным.

В Америке, как и в любой стране есть свои проблемы. Но я там не живу, значит мне не интересно, логично?

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Sudjiro сказал(а):

Истинно просвещенный человек никогда не воюет (с) Лао Цзы

 

Здравствуйте!

Как мы все знаем, что война это плохо. Но почему в странах СНГ проводится такая пропаганда ненависти к другим?

Парады? Салюты? Военные учения? Зачем они нужны?

Это куча денег, которые просто улетает в воздух, а могли пойти на хорошие и мирные дела)

 

Мы каждый год празднуем великую победу, но делаем это с такой помпой, наряжаем детей в военную форму, создаем юнармию, хотя достаточно просто помнить об этом)

 

Идеализируем войну. Война это не только парады, победы и медали. Это прежде всего убитые родственники, друзья, соседи, оторванные конечности, зверства, военные преступления, голод и т.д.

 

Любите мир, а не войну. Всем добра, котятки PepeLove.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правильно мыслишь. У людей слабоумие))

drewdrew

Пользователь

Регистрация: 18.04.2015

Сообщения: 30

Рейтинг: 4

drewdrew

Регистрация: 18.04.2015

Сообщения: 30

Рейтинг: 4

Это не тебе  решать  , чего достаточно  , а чего нет, дружок. Здесь погиб каждый 3-ий , у многих погибли  отцы  и деды  на войне. И только  благодаря им  мы сейчас  живем  и ходим под мирным  небом. Поэтому  каждый  год и празднуем  день Великой Победы  над проклятой  фашистской Германией  , а если  тебе  это всё не по душе  , ты начитался  всяких лаоцзы и  прочего , можешь валить   отсюда  , тебя  никто здесь не держит.

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24059

Рейтинг: 17287

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24059

Рейтинг: 17287

Даже с парадами находятся уникумы, жалеющие о победе СССР, а ты хочешь даже их отменитьHAhaa.png

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Yoink сказал(а):

Так вспоминают, чтобы не забыть все эти жертвы и ужасы войны PepeBruh.png Где ты там увидел пропаганду насилия?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не понял)

пропаганда насилия есть на телевизоре, но я не буду её вставлять, т.к. это запрещено правилами)

А парад - это лишь ещё один инструмент показа "силы".

Спойлер: "воть"

W0TYLWQ7Gvw.jpg

drewdrew сказал(а):

Это не тебе  решать  , чего достаточно  , а чего нет, дружок. Здесь погиб каждый 3-ий , у многих погибли  отцы  и деды  на войне. И только  благодаря им  мы сейчас  живем  и ходим под мирным  небом. Поэтому  каждый  год и празднуем  день Великой Победы  над проклятой  фашистской Германией  , а если  тебе  это всё не по душе  , ты начитался  всяких лаоцзы и  прочего , можешь валить   отсюда  , тебя  никто здесь не держит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeLove.png люблю тебя, мой козырный туз OwoLove.png

Я так надеялся, что хоть здесь не будет такого мнения)

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10843

Рейтинг: 4488

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10843

Рейтинг: 4488

Нарушения: 90

Sudjiro сказал(а):

Я называю белое белым, а черное черным.

В Америке, как и в любой стране есть свои проблемы. Но я там не живу, значит мне не интересно, логично?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я просто тебе привожу аргумент, а ты просто съезжаешь с темы. как же так в лучшей стране мира в 10 раз больше бюджет и в 10 раз большая пропаганда войны, при чем именно текущей войны? а? а? а? а?

Hybra

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

Hybra

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

Sudjiro сказал(а):

Истинно просвещенный человек никогда не воюет (с) Лао Цзы

 

Здравствуйте!

Как мы все знаем, что война это плохо. Но почему в странах СНГ проводится такая пропаганда ненависти к другим?

Парады? Салюты? Военные учения? Зачем они нужны?

Это куча денег, которые просто улетает в воздух, а могли пойти на хорошие и мирные дела)

 

Мы каждый год празднуем великую победу, но делаем это с такой помпой, наряжаем детей в военную форму, создаем юнармию, хотя достаточно просто помнить об этом)

 

Идеализируем войну. Война это не только парады, победы и медали. Это прежде всего убитые родственники, друзья, соседи, оторванные конечности, зверства, военные преступления, голод и т.д.

 

Любите мир, а не войну. Всем добра, котятки PepeLove.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что слава кпсс, советскому союзу, ленину и сталину

 

потому что мы - пост-совок

 

потому что нам больше абсолютно(!) не чем "гордиться" кроме как тому что наши пра-прадеды ваевали 70 лет назад и пабедили!11

 

имхо все это празднование должно было прекратиться в момент развала СССР потому что победила в войне СССР, а не нынешние государства пост-совка

 

в детстве как то с гордостью к этому относился (был наивен, мал и глуп и не видал больших халуп) но щас в 27 понимаю что это просто какая-то клоунада показушная

Shamo

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Shamo

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби».

В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня[1].

По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. Особо этот день отмечается в воинских частях Вооружённых Сил Российской Федерации.

Президент РоссииПредседатель ПравительстваПредседатель Совета ФедерацииПредседатель Государственной Думычлены Правительства, депутаты Госдумычлены Федерального Собрания, представители ветеранских организаций возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Научись искать информацию. День траура тоже есть, но очевидно для дня траура его не отмечают как ты пишешь с помпой. 

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

mnogokotin сказал(а):

я просто тебе привожу аргумент, а ты просто съезжаешь с темы. как же так в лучшей стране мира в 10 раз больше бюджет и в 10 раз большая пропаганда войны, при чем именно текущей войны? а? а? а? а?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ещё раз говорю, мне не интересна позиция других стран. Я за своей смотрю) Это их дело, а не наше.

В этом и проблема, как только есть негативный пример, мы сразу идем и приводим в пример другие страны: высокие налоги, социальное неравенство, огромные бюджеты на армию.

 

Но чтоб ты понимал. Ты смотришь на бюджет армии? Окей. Давай по фактам.

xRIUcq4.png

Даже выделил куда надо смотреть)

 

igneusanimus

Пользователь

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

igneusanimus

Регистрация: 05.08.2019

Сообщения: 1831

Рейтинг: 532

Sudjiro сказал(а):

Но почему в странах СНГ проводится такая пропаганда ненависти к другим?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну там 50/50, вообще эта практика в каждой стране мира распространена, нужен внешний злодей

Sudjiro сказал(а):

Парады?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это для рейтингов того, кто парады учреждает, то есть для рейтинга президента

Sudjiro сказал(а):

Салюты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем тебе салюты не угодили? Сама крутая праздничная вещь, которую изобрели в мире

Sudjiro сказал(а):

Военные учения?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждая страна мира наращивает военную мощь и проводит военные учения, ты не в розовом мире живёшь

Sudjiro сказал(а):

Это куча денег, которые просто улетает в воздух, а могли пойти на хорошие и мирные дела)

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты тратишь деньги только на хорошие и мирные дела, твой нехороший сосед может прочистить тебе задний проход

Yoink

Пользователь

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

Yoink

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

Sudjiro сказал(а):

ты не понял)

пропаганда насилия есть на телевизоре, но я не буду её вставлять, т.к. это запрещено правилами)

А парад - это лишь ещё один инструмент показа "силы".

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В параде Я вижу только траур и благодарность предкам.

 

Телевизор я не смотрю, если ты о полит. ситуации в общем, то сколько себя помню она всегда была такой. Россия всегда была с уклоном в милитаризм и ничего плохого в этом нет. Иными словами, ты вроде любишь у нас цитатки: хочешь мира - готовься к войне tohruShrug.png

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

mnogokotin сказал(а):

я просто тебе привожу аргумент, а ты просто съезжаешь с темы. как же так в лучшей стране мира в 10 раз больше бюджет и в 10 раз большая пропаганда войны, при чем именно текущей войны? а? а? а? а?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой, а давай сравним расходы на здравоохранение)

Спойлер: "сша"

tVLYK6r.png

Спойлер: "россия"

LbIREFm.png

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

Yoink сказал(а):

Так вспоминают, чтобы не забыть все эти жертвы и ужасы войны PepeBruh.png Где ты там увидел пропаганду насилия?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так вспоминают, что празднуют жертвы в 30млн, йееехуууууу

Имхо это должен быть день памяти, а не празднования 

Yoink

Пользователь

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

Yoink

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Так вспоминают, что празднуют жертвы в 30млн, йееехуууууу

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вспоминают, чтобы не забыть, к чему эти самые войны приводят. Самая что ни на то есть - пропаганда мира.

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Shamo сказал(а):

Научись искать информацию. День траура тоже есть, но очевидно для дня траура его не отмечают как ты пишешь с помпой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

с помпой не отмечают День Траура. Это понятно.

У меня вопросы, как связан парад новейшего вооружения и память о великой победе? Кого мы устрашаем?

А десятки миллионов можно было бы закупить компы новые в деревнях, развивать образование и медицину)

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10843

Рейтинг: 4488

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10843

Рейтинг: 4488

Нарушения: 90

Sudjiro сказал(а):

ой, а давай сравним расходы на здравоохранение)

Спойлер: "сша"

tVLYK6r.png

Спойлер: "россия"

LbIREFm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

при чем тут здравоохранение? roflanFacepalm.png ты же говоришь о прапоганде войны. я тебе ответил, что есть пропаганда победы, никто никого воевать не призывает вроде. и что есть куча других стран, где реально пропагандируется война.

DrrragonZ

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 626

DrrragonZ

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 626

Sudjiro сказал(а):

Истинно просвещенный человек никогда не воюет (с) Лао Цзы

 

Здравствуйте!

Как мы все знаем, что война это плохо. Но почему в странах СНГ проводится такая пропаганда ненависти к другим?

Парады? Салюты? Военные учения? Зачем они нужны?

Это куча денег, которые просто улетает в воздух, а могли пойти на хорошие и мирные дела)

 

Мы каждый год празднуем великую победу, но делаем это с такой помпой, наряжаем детей в военную форму, создаем юнармию, хотя достаточно просто помнить об этом)

 

Идеализируем войну. Война это не только парады, победы и медали. Это прежде всего убитые родственники, друзья, соседи, оторванные конечности, зверства, военные преступления, голод и т.д.

 

Любите мир, а не войну. Всем добра, котятки PepeLove.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Позволь, я объясню тебе, как это работает подробнее.

В стране экономический кризис, ЗП ниже, чем в любых развитых странах. Тоталитарная олигархия подмяла под себя всё, что есть и выкачивает из страны все соки. За счёт обычных людей, конечно же.

Что нужно предпринять, чтобы типикал челики не видели ничего?

Очевидно! Воспитаем максимальный, слепой патриотизм.

Как это сделать? Ведь хвастаться нечем...

Нууу... Давай вспоминать былые подвиги!

Уууух, как же мы им наподдали-то.

Уууух, вот это сила россиюшки!

А заодно, таким образом получим поддержку агрессивной политики в отношении остальных стран, которую ведёт правительство.

Что ещё нужно предпринять? Конечно же, усилить роль религии. Ведь почитав библию, мы увидим там лишь послушание, терпение и, что парадоксально, нетерпимость к инородному(например, геи)((не считаю политику запада правильной, у них обратная картина)).

И вот занимаясь этим, дальше мы ещё и поправки касающиеся религии и этих самых гЭйропЭйцев вводим... ну и т.д. и т.п.

Это всё проработанная стратегия зомбирования слабо-эрудированной части население, коей, к сожалению, в россии под 60-70%.

Нет цели идеализировать войну. Есть цель проманипулировать людьми.

 

А так да. С точки зрения логики, в миллионный раз отмечать праздником событие, во время которого шо мы, шо немцы, занимались мясорубкой, пытками, грабежом, убийствами и т.д. - как минимум глупо.

Это день траура, а не празднования. Что наше правительство, что руководство третьего рейха - все хороши.

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

чтобы поднять дух нации. напомнить о том, что целая нация, НАША нация, совершила невероятный подвиг! что мы, жители СНГ, нация СССРа великие, сильные и несломимые!

 

p.s. "Когда человеку нечем гордиться, он гордится нацией" (С).

один известный художник прошлого века в похожей форме призывал гордиться своей нацией и расой.

это самый первый, простой и эффективный способ управления для быдла. никому ничего не надо делать, просто говорить, что нация *впишите_вашу_нацию* лучше всех, с ней Бог, это правильная нация.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8420

Рейтинг: 4973

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8420

Рейтинг: 4973

Sudjiro сказал(а):

Как мы все знаем, что война это плохо. Но почему в странах СНГ проводится такая пропаганда ненависти к другим?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не в странах СНГ, а в РФ. Не путай.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

Yoink сказал(а):

 

Вспоминают, чтобы не забыть, к чему эти самые войны приводят. Самая что ни на то есть - пропаганда мира.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так вспоминают, что детей наряжают в военную форму? Это настоящий культ войны, а не память о жертвах 

Тема закрыта