ага, получается не предприниматели внедряют новые технологии, которые создают ученые. предприниматели же не инвестируют миллиарды в развитие новых технологий. эх, отобрать бы у них всё и поделить. зажили бы сразу 
оказывается развитием технологий занимается обычный челик, работающий по шаблону и даже не думающий своей головой 
почитай че-нибудь, расширь кругозор 
Нажмите, чтобы раскрыть...
Они делают это если им это выгодно. Допустим, маленькая фармкомпания альтруистов успешно идет в сторону создания лекарства от всех болезней, приходит Фармацевтический гигант, тупо выкупает эту кампанию или разработки на стадии зародыша и тупо выкидывает разработки.
Зачем им это вообще, зачем нужна таблетка которая обесценит и обанкротит их. Примерно так и в многих сферах я думаю. Так что если илон маск скажет жри говно, будешь говно и жрать, любитель свобод и капитала.
Че илон маск создал, а не купил можешь сказать?