Пандемия и ее влияние на рынок труда.

avatar wixvi3

846

27

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

     Здравствуйте, юзвери, хотел бы узнать у вас, как пандемия отразилась на вашу работу и вообще на рынок труда в вашей округе. Сам я из Риги и чуть больше, чем четыре месяца назад, прямо перед самым началом введения разного рода ограничений, я, работая полтора года C#/React.js(full-stack иначе говоря) разработчиком решил уйти с текущей своей работы и найти что-то получше.

 

     Уйти я решил не просто так, а потому что зарплата, которая после уплаты налогов составляла чуть больше 900 евро меня совсем не устраивала, хоть я и являлся на тот момент 22-ух летним парнем, который живёт с родителями и затрат у меня по сути не было никаких. Ещё одна причина моего ухода - это, то, что я за полтора года работы уже примерно начал понимать, сколько стоит мой труд, стараясь быть максимально объективным. Я пытался договориться с компанией о повышении моей зарплаты, но они отказали мне, так как проще(по их мнению) нанять двух студентов и платить им по 500 евро, чем повысить зарплату мне. Хотите верьте, хотите нет, но разработчики младшего звена, джуниоры и тд работают за абсолютные копейки, как по местным так и по глобальным меркам.

 

     Перед тем, как уйти с работы, я раскидал свое CV во многие компании и(не поверите) многие мне ответили и согласовали со мной интервью, дабы узнать меня поближе и получше. Дальше, сами знаете, что произошло, правительство начало вводить разного рода ограничения и абсолютно все компании, которые позвали меня на интервью - эти самые интервью отменили и в итоге я остался ни с чем, то есть без работы. Я пытался в дальнейшем что-то подыскать, но мало того, что вакансии резко сократились, так ещё  на мои CV уже никто не отвечал.

 

     Вообщем, всё это время, почти 5 месяцев я сидел без работы и моя самооценка, как разработчика упала ниже плинтуса и я уж думал, что не найду себе работу по душе. Но, вчера, в пятницу, после трёх интервью в одной и той же компании я смог наконец-то подписать контракт и устроиться на работу, где от меня требуется то, что я знаю и умею(относительно, конечно же) - Js, c#, sql. Вы не представляете, как я счастлив, ведь я не только смог устроиться на работу, так у меня ещё и условия шикарные. Моя зарплата на период проверочного срока - 1400 евро на руки и это только проверочный срок, после, она, конечно же, вырастет ещё. Хотел бы узнать у вас, было ли у кого-то что-то похожее и к чему вы в итоге пришли?

 

P.S. у меня нет профильного, высшего образования. Меня исключили на втором курсе из-за систематического непосещения.

 

P.S.S. Но мне это не мешает говорить на всех интервью, что я взял академический отпуск из-за нехватки денег и обязательно продолжу(нет) обучение, как только будет возможность. Такой вот вам лайфхак.

 

P.S.S.S. если кому-то будет интересно, то могу записать +-гайд о том, как себя вести на собеседованиях и как вообще повысить свои шансы на трудоустройство. Я хоть и не спец, но более чем уверен, что на текущую работу меня взяли исключительно из-за моей харизмы, так как мои знания даже не проверяли, а на конкурсе было около 8 человек(это я от HR женщины узнавал)

 

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Вчера был вброс на который надо было тратить 20 сек жизни, чел просто вбросил "нашел малолетку, трахнул".

Спасибо за утренний вброс на 2 минуты жизи.

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

lexani4321 сказал(а):

Вчера был вброс на который надо было тратить 20 сек жизни, чел просто вбросил "нашел малолетку, трахнул".

Спасибо за утренний вброс на 2 минуты жизи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моя история не является вбросом, я просто очень счастлив и решил поделиться этим с людьми ну и заодно и узнать, как у них всё прошло или проходит до сих пор.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

wixvi3 сказал(а):

Моя история не является вбросом, я просто очень счастлив и решил поделиться этим с людьми ну и заодно и узнать, как у них всё прошло или проходит до сих пор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Парень во вчерашней теме тоже блы счастлив и тоже решил поделиться этим с людьми. Единственное что отличает твой вброс топик от него это то что для его прочтения надо потратить в 10 раз больше времени. Таких погромистов тут всплывает каждую неделю.

Но грац.

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

lexani4321 сказал(а):

Парень во вчерашней теме тоже блы счастлив и тоже решил поделиться этим с людьми. Единственное что отличает твой вброс топик от него это то что для его прочтения надо потратить в 10 раз больше времени. Таких погромистов тут всплывает каждую неделю.

Но грац.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пусть так, но мне кажется само название раздела уже намекает на то, что тут будут обсуждаться интересные или НЕ очень темы. Так же, я мог бы помочь, попробовать по-крайней мере, кому-то из местных, поэтому не считаю свою тему - бесполезной. Спасибо.

Po3oBbIuCJIoHuK

Пользователь

Регистрация: 01.03.2019

Сообщения: 236

Рейтинг: 61

Po3oBbIuCJIoHuK

Регистрация: 01.03.2019

Сообщения: 236

Рейтинг: 61

Кодить научился, а составлять текст нет.

Разбей на абзацы, читать невозможноHAhaa.png

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

Po3oBbIuCJIoHuK сказал(а):

Кодить научился, а составлять текст нет.

Разбей на абзацы, читать невозможноHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сказать, что я кодить прям умею, но намёк понял, сейчас исправлю.

Digyakz

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 971

Рейтинг: 572

Digyakz

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 971

Рейтинг: 572

Счастливых людей с такой зп в СНГ не бывает це вброс.

В снг тольк подпивасники, с женой, огрызком, бутылочкой белой и любимым заводом.

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

Digyakz сказал(а):

Счастливых людей с такой зп в СНГ не бывает це вброс.

В снг тольк подпивасники, с женой, огрызком, бутылочкой белой и любимым заводом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, в Латвии, если у тебя есть семья, дети, то это не такая уж и большая зарплата, но я 23 летний парень с довольно скромными потребностями и, если честно, мне моя текущая зарплата кажется нереально огромной. Из приятного, теперь смогу со спокойной душой переехать от родителей, так как чувствую, что пора, хоть они и не намекали даже.

 

Digyakz сказал(а):

Счастливых людей с такой зп в СНГ не бывает це вброс.

В снг тольк подпивасники, с женой, огрызком, бутылочкой белой и любимым заводом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И я не согласен, что в СНГ так. Открой вакансии программистов в Москве/Петербурге и посмотри, какие там цифры, удивишься. Другое дело регионы.

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

Сколько лет учишь? Если брать с нуля. И как часто ты работал? 

wixvi3 сказал(а):

Из приятного, теперь смогу со спокойной душой переехать от родителей, так как чувствую, что пора, хоть они и не намекали даже.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если они тебе не мешают, то оставайся у них. Деньги лишними не будут. Лучше их начнёшь копить для хату\первого взноса на ипотеку. Успеешь пожить соло. Это офк если при условии что вы друг другу не мешаете и всем есть место, и у тебя не дымиться шышка на 24\7 какую-то тянку ложить у себя на кровати. 

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

petika654 сказал(а):

Сколько лет учишь? Если брать с нуля. И как часто ты работал? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 месяца интернатуры .Net/C# разработчиком после 1-го курса. Потом вот эти самые 1.5 года работы .net/react. Не сказать, что я прям учусь не покладая рук, но периодически заглядываю на сайт metanit.com и понемногу подучиваю, что мне нужно. Кстати сайт нереально годный, бесплатный, качество материала тоже на высшем уровне, искренне рекомендую. metanit.com

 

По поводу переезда, да, знаю, деньги лишними не будут, но, знаешь, хочется какого-то своего уголка, трудно объяснить, но очень хочется немного пожить одному.

 

Касательно ипотеки, да, говорил с отцом на эту тему и он мне сказал, что мне без проблем , с моей ЗП дадут кредит на недвижимость, если все будет так, как я примерно планирую, то к лету следующего года уже смогу себе приобрести свою жилую площадь.

 

Парни, особенно русские ребята, я вам искренне рекомендую развиваться в этой сфере, ибо она очень прибыльная, а у вас, как у русских предрасположенность какая-то к таким вот ремёслам. Международные Олимпиады по информатике, физике, химии и тд. как пруф моих слов о "предрасположенности".

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
Po3oBbIuCJIoHuK сказал(а):

Кодить научился, а составлять текст нет.

Разбей на абзацы, читать невозможноHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он только табуляцию командами проставлять умеет, а enter для даунов FeelsClownMan.png?1592047348

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

wixvi3 сказал(а):

Парни, особенно русские ребята, я вам искренне рекомендую развиваться в этой сфере, ибо она очень прибыльная, а у вас, как у русских предрасположенность какая-то к таким вот ремёслам. Международные Олимпиады по информатике, физике, химии и тд. как пруф моих слов о "предрасположенности".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на самом деле это немного иначе работает. 

Для рф это еще одна возможность показать другим странам что они лучше. Некое политическое соревнование. И по этому выделяют для этого специалистов. Рф как центр русскоговорящего мира имеет лучших специалистов в разных областях и есть кому учить. 

 

А менее развитые страны у них просто нету людей которые смогли бы обучить работяг. Я сам родом из страны по беднее, и у нас работяги когда готовятся к международным олимпиадам то у них даже нету нормальных лабораторий в которых можно работать. Они потом приезжают на олимпиады по физике\химии и первый раз в жизни работают с определёнными вещами из лабораторий. Вот и выходит что из более "бедных" стран иногда выстреливают самородки но более редко. 

 

+ метод подготовки. У меня в стране в марте идут отборы и потом те кто отобрался до июля ботают подготовку к олимпам. В рф насколько знаю, челы отобрались в году н, год ботают и в году н+1 едут н олимпиаду. Ибо опять же, не каждая страна может позволить себе интенсивно учить 5-6 челиков для какой-то олимпиады. (просто некому, да и стране пофигу на престиж когда она каждый месяц высирает какой-то кек на полит.арене)

 

Ну еще стоит всё-таки заметить что в рф очень сильная физика\химия\математика. Но это не единственная причина почему они занимают топ места. 

 

morecore

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1105

Рейтинг: 318

morecore

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1105

Рейтинг: 318

wixvi3 сказал(а):

3 месяца интернатуры .Net/C# разработчиком после 1-го курса. Потом вот эти самые 1.5 года работы .net/react. Не сказать, что я прям учусь не покладая рук, но периодически заглядываю на сайт metanit.com и понемногу подучиваю, что мне нужно. Кстати сайт нереально годный, бесплатный, качество материала тоже на высшем уровне, искренне рекомендую. metanit.com

 

По поводу переезда, да, знаю, деньги лишними не будут, но, знаешь, хочется какого-то своего уголка, трудно объяснить, но очень хочется немного пожить одному.

 

Касательно ипотеки, да, говорил с отцом на эту тему и он мне сказал, что мне без проблем , с моей ЗП дадут кредит на недвижимость, если все будет так, как я примерно планирую, то к лету следующего года уже смогу себе приобрести свою жилую площадь.

 

Парни, особенно русские ребята, я вам искренне рекомендую развиваться в этой сфере, ибо она очень прибыльная, а у вас, как у русских предрасположенность какая-то к таким вот ремёслам. Международные Олимпиады по информатике, физике, химии и тд. как пруф моих слов о "предрасположенности".

Нажмите, чтобы раскрыть...

хватит форсить айти овощ)

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Никак не отразилась.

Все как работал в Ашане, так и работаю.

Зарплату не резали.

Только маски надоело носить.

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

PadureVerdePadure сказал(а):

Ну на самом деле это немного иначе работает. 

Для рф это еще одна возможность показать другим странам что они лучше. Некое политическое соревнование. И по этому выделяют для этого специалистов. Рф как центр русскоговорящего мира имеет лучших специалистов в разных областях и есть кому учить. 

 

А менее развитые страны у них просто нету людей которые смогли бы обучить работяг. Я сам родом из страны по беднее, и у нас работяги когда готовятся к международным олимпиадам то у них даже нету нормальных лабораторий в которых можно работать. Они потом приезжают на олимпиады по физике\химии и первый раз в жизни работают с определёнными вещами из лабораторий. Вот и выходит что из более "бедных" стран иногда выстреливают самородки но более редко. 

 

+ метод подготовки. У меня в стране в марте идут отборы и потом те кто отобрался до июля ботают подготовку к олимпам. В рф насколько знаю, челы отобрались в году н, год ботают и в году н+1 едут н олимпиаду. Ибо опять же, не каждая страна может позволить себе интенсивно учить 5-6 челиков для какой-то олимпиады. (просто некому, да и стране пофигу на престиж когда она каждый месяц высирает какой-то кек на полит.арене)

 

Ну еще стоит всё-таки заметить что в рф очень сильная физика\химия\математика. Но это не единственная причина почему они занимают топ места. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я сам родом из страны победнее, но это не важно. Я эмпирическим путём пришёл к тому, что русские ребята очень сильные в программировании, а как известно эмпирическое эквивалентно концептуальному. Что у меня на работе РУ парни жёсткие(это частный случай). Что в мире РУ парни жёсткие(это уже не частный случай). Да, в рф много спецов в тех или иных сферах, всё-таки одна из стран с наибольшим кол-вом людей с высшим образованием, но так или иначе это не отменяет тот факт, что РУ-сегмент - это генератор специалистов высшего уровня.

morecore сказал(а):

хватит форсить айти овощ)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что не так? и почему овощ?

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img

Это очень попахивает вбросом, потому что качественного фулл стека заберут сразу, а ты 5 месяцев лежишь просто так

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14771

Рейтинг: 3269

Нарушения: 5

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14771

Рейтинг: 3269

Нарушения: 5

img
wixvi3 сказал(а):

     Здравствуйте, юзвери, хотел бы узнать у вас, как пандемия отразилась на вашу работу и вообще на рынок труда в вашей округе. Сам я из Риги и чуть больше, чем четыре месяца назад, прямо перед самым началом введения разного рода ограничений, я, работая полтора года C#/React.js(full-stack иначе говоря) разработчиком решил уйти с текущей своей работы и найти что-то получше.

 

     Уйти я решил не просто так, а потому что зарплата, которая после уплаты налогов составляла чуть больше 900 евро меня совсем не устраивала, хоть я и являлся на тот момент 22-ух летним парнем, который живёт с родителями и затрат у меня по сути не было никаких. Ещё одна причина моего ухода - это, то, что я за полтора года работы уже примерно начал понимать, сколько стоит мой труд, стараясь быть максимально объективным. Я пытался договориться с компанией о повышении моей зарплаты, но они отказали мне, так как проще(по их мнению) нанять двух студентов и платить им по 500 евро, чем повысить зарплату мне. Хотите верьте, хотите нет, но разработчики младшего звена, джуниоры и тд работают за абсолютные копейки, как по местным так и по глобальным меркам.

 

     Перед тем, как уйти с работы, я раскидал свое CV во многие компании и(не поверите) многие мне ответили и согласовали со мной интервью, дабы узнать меня поближе и получше. Дальше, сами знаете, что произошло, правительство начало вводить разного рода ограничения и абсолютно все компании, которые позвали меня на интервью - эти самые интервью отменили и в итоге я остался ни с чем, то есть без работы. Я пытался в дальнейшем что-то подыскать, но мало того, что вакансии резко сократились, так ещё  на мои CV уже никто не отвечал.

 

     Вообщем, всё это время, почти 5 месяцев я сидел без работы и моя самооценка, как разработчика упала ниже плинтуса и я уж думал, что не найду себе работу по душе. Но, вчера, в пятницу, после трёх интервью в одной и той же компании я смог наконец-то подписать контракт и устроиться на работу, где от меня требуется то, что я знаю и умею(относительно, конечно же) - Js, c#, sql. Вы не представляете, как я счастлив, ведь я не только смог устроиться на работу, так у меня ещё и условия шикарные. Моя зарплата на период проверочного срока - 1400 евро на руки и это только проверочный срок, после, она, конечно же, вырастет ещё. Хотел бы узнать у вас, было ли у кого-то что-то похожее и к чему вы в итоге пришли?

 

P.S. у меня нет профильного, высшего образования. Меня исключили на втором курсе из-за систематического непосещения.

 

P.S.S. Но мне это не мешает говорить на всех интервью, что я взял академический отпуск из-за нехватки денег и обязательно продолжу(нет) обучение, как только будет возможность. Такой вот вам лайфхак.

 

P.S.S.S. если кому-то будет интересно, то могу записать +-гайд о том, как себя вести на собеседованиях и как вообще повысить свои шансы на трудоустройство. Я хоть и не спец, но более чем уверен, что на текущую работу меня взяли исключительно из-за моей харизмы, так как мои знания даже не проверяли, а на конкурсе было около 8 человек(это я от HR женщины узнавал)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Езжай в рашку. У нас у ИТ компаний налог всего 10%. Не то что в вашей Риге

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

Профессионал2 сказал(а):

Это очень попахивает вбросом, потому что качественного фулл стека заберут сразу, а ты 5 месяцев лежишь просто так

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой качественный фулл стек. Первое, я по факту фулл стак джун с претензией на мидла. Второе, количество  вакансий, которые мне подходили можно было пересчитать на пальцах одной руки. Третье, я же написал, что перед тем как уволиться, я раскидал в разные конторые своё CV и где-то 80% компаний меня приглашали на интервью, но как только началась вся эта чепуха с вирусом, то я попал под раздачу. Ну и четвёртое, я, объективно, относительно не плохой  программер, но по моему CV это не понять ибо на моём гитхабе 2,5 рабочих приложения написанных в 2018 и куча всякого мусора по типу прогноза погоды на Vanilla Js.

 

Billy99912 сказал(а):

Езжай в рашку. У нас у ИТ компаний налог всего 10%. Не то что в вашей Риге

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это круто, но боюсь меня заберут в Армию(не российскую), как только моя нога ступит на территорию рф. Ну и этот налог меня не касается особо, ведь я не владелец бизнеса.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14771

Рейтинг: 3269

Нарушения: 5

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14771

Рейтинг: 3269

Нарушения: 5

img
wixvi3 сказал(а):

Это круто, но боюсь меня заберут в Армию(не российскую), как только моя нога ступит на территорию рф. Ну и этот налог меня не касается особо, ведь я не владелец бизнеса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кек. Дпортируют в родную страну?

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

Billy99912 сказал(а):

кек. Дпортируют в родную страну?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, типо того, так как я нахожусь в "международном" розыске, но из Европы меня никто достать не может. Ничего критичного в этом нет, мне только по СНГ передвигаться нельзя, а по Европе можно(у меня постоянный вид на жительство, это почти тоже самое, что гражданство, только голосовать не могу). Объездил уже где-то стран 10 европейских.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7991

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7991

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

wixvi3 сказал(а):

     Здравствуйте, юзвери, хотел бы узнать у вас, как пандемия отразилась на вашу работу и вообще на рынок труда в вашей округе. Сам я из Риги и чуть больше, чем четыре месяца назад, прямо перед самым началом введения разного рода ограничений, я, работая полтора года C#/React.js(full-stack иначе говоря) разработчиком решил уйти с текущей своей работы и найти что-то получше.

 

     Уйти я решил не просто так, а потому что зарплата, которая после уплаты налогов составляла чуть больше 900 евро меня совсем не устраивала, хоть я и являлся на тот момент 22-ух летним парнем, который живёт с родителями и затрат у меня по сути не было никаких. Ещё одна причина моего ухода - это, то, что я за полтора года работы уже примерно начал понимать, сколько стоит мой труд, стараясь быть максимально объективным. Я пытался договориться с компанией о повышении моей зарплаты, но они отказали мне, так как проще(по их мнению) нанять двух студентов и платить им по 500 евро, чем повысить зарплату мне. Хотите верьте, хотите нет, но разработчики младшего звена, джуниоры и тд работают за абсолютные копейки, как по местным так и по глобальным меркам.

 

     Перед тем, как уйти с работы, я раскидал свое CV во многие компании и(не поверите) многие мне ответили и согласовали со мной интервью, дабы узнать меня поближе и получше. Дальше, сами знаете, что произошло, правительство начало вводить разного рода ограничения и абсолютно все компании, которые позвали меня на интервью - эти самые интервью отменили и в итоге я остался ни с чем, то есть без работы. Я пытался в дальнейшем что-то подыскать, но мало того, что вакансии резко сократились, так ещё  на мои CV уже никто не отвечал.

 

     Вообщем, всё это время, почти 5 месяцев я сидел без работы и моя самооценка, как разработчика упала ниже плинтуса и я уж думал, что не найду себе работу по душе. Но, вчера, в пятницу, после трёх интервью в одной и той же компании я смог наконец-то подписать контракт и устроиться на работу, где от меня требуется то, что я знаю и умею(относительно, конечно же) - Js, c#, sql. Вы не представляете, как я счастлив, ведь я не только смог устроиться на работу, так у меня ещё и условия шикарные. Моя зарплата на период проверочного срока - 1400 евро на руки и это только проверочный срок, после, она, конечно же, вырастет ещё. Хотел бы узнать у вас, было ли у кого-то что-то похожее и к чему вы в итоге пришли?

 

P.S. у меня нет профильного, высшего образования. Меня исключили на втором курсе из-за систематического непосещения.

 

P.S.S. Но мне это не мешает говорить на всех интервью, что я взял академический отпуск из-за нехватки денег и обязательно продолжу(нет) обучение, как только будет возможность. Такой вот вам лайфхак.

 

P.S.S.S. если кому-то будет интересно, то могу записать +-гайд о том, как себя вести на собеседованиях и как вообще повысить свои шансы на трудоустройство. Я хоть и не спец, но более чем уверен, что на текущую работу меня взяли исключительно из-за моей харизмы, так как мои знания даже не проверяли, а на конкурсе было около 8 человек(это я от HR женщины узнавал)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто прежде чем уйти со старой работы, надо в начале найти новую.weSmart.png

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

DalDal сказал(а):

Просто прежде чем уйти со старой работы, надо в начале найти новую.weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, но я не могу взять и сразу уволиться, чтобы уволиться нужно написать заявление и ждать месяц, вот я и расчитывал, что к концу того самого месяца я уже найду себе работу, учитывая ту частоту с которой меня звали на интервью

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7079

Рейтинг: 5029

Нарушения: 60

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7079

Рейтинг: 5029

Нарушения: 60

wixvi3 сказал(а):

я и являлся на тот момент 22-ух летним парнем, который живёт с родителями и затрат у меня по сути не было никаких.

Нажмите, чтобы раскрыть...
wixvi3 сказал(а):

я нахожусь в "международном" розыске

Нажмите, чтобы раскрыть...

Родители, видимо, тоже в международном розыскеRoflanBob.png?1579928635

wixvi3

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

wixvi3

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 133

Рейтинг: 2

Nilin сказал(а):

Родители, видимо, тоже в международном розыскеRoflanBob.png?1579928635

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, мой отец служил, а мать обычная женщина.