Пара вопросов о BDO

avatar innofentgl

1385

26

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Собственно решил поиграть, в гугле выдает несколько лаунчеров на скачку, чем они различаются? Чем отличается еу от ру? И там щас вроде как есть какой-то сезонный сервер, прочитал описание, но не особо понял, там все шмотки потом перенесуться на основной или только некоторые, есть ли смысл стартовать именно там? 

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

С сезонным сервером люди долго разбирались зачем он, сейчас есть куча роликов с разборами что там и для чего. 

Мое впечатления  он для того чтоб лайтово войти в  игру. Можно почуствовать что такое точка в слегка облечненном виде а на обычном можно сразу взять 18 босс круг.

Из плюсов еще очень облегчает набивание скилпоинтов. В общем сезон для тех кто прям хочет активно играть в остальных случаях он не нужен. имхо даже вреден в концепции нет направленности на мирный профессии.

Чем отличаются еу от ру?  Все ру комюнити играет на ру откуда нам знать что там на еу) На смамом деле хз, дороже, скучнее зато будет чуство что ты илитнее, но тогда  лучше  выбрать   вов, там люди нос до небес задирают  чуствуя свою избранность( шутка)

Лаунчер Иновы или Стима стоит выбрать если ты их фанат, во всех остальных от разработчиков)

 

з.ы. что точно перенесется с сезонного можно будет проверить сегодня после обеда, сам вот думаю смогу ли дубликаты бижи на не сезонный протиснуть) И этот сезон почти заканчивается, 2 сентября будет новый, все 40 дейликов уже выполнить не получится. 

 

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

С сезонным сервером люди долго разбирались зачем он, сейчас есть куча роликов с разборами что там и для чего. 

Мое впечатления  он для того чтоб лайтово войти в  игру. Можно почуствовать что такое точка в слегка облечненном виде а на обычном можно сразу взять 18 босс круг.

Из плюсов еще очень облегчает набивание скилпоинтов. В общем сезон для тех кто прям хочет активно играть в остальных случаях он не нужен. имхо даже вреден в концепции нет направленности на мирный профессии.

Чем отличаются еу от ру?  Все ру комюнити играет на ру откуда нам знать что там на еу) На смамом деле хз, дороже, скучнее зато будет чуство что ты илитнее, но тогда  лучше  выбрать   вов, там люди нос до небес задирают  чуствуя свою избранность( шутка)

Лаунчер Иновы или Стима стоит выбрать если ты их фанат, во всех остальных от разработчиков)

 

з.ы. что точно перенесется с сезонного можно будет проверить сегодня после обеда, сам вот думаю смогу ли дубликаты бижи на не сезонный протиснуть) И этот сезон почти заканчивается, 2 сентября будет новый, все 40 дейликов уже выполнить не получится. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за ответы, начал вчера качаться, ну там вроде как опыт еще повышен, ну и самое интересно это удалят мне туваллу или нет, в условной тувалле я же смогу встать на какой-то лоу спот чтобы нафармить на следующий гир. Что там по минимальному донату?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

innofentgl сказал(а):

Спасибо за ответы, начал вчера качаться, ну там вроде как опыт еще повышен, ну и самое интересно это удалят мне туваллу или нет, в условной тувалле я же смогу встать на какой-то лоу спот чтобы нафармить на следующий гир. Что там по минимальному донату?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да тувала хороший шмот  есть конено тонкости но не парься.

Минимальный донат прям минимальный это 0)  я так играю мне норм не жалуюсь)

если нивчем себе не отказывать  то наверно 10к

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Escapism сказал(а):

я так инграю мне норм не жалуюсь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так и бегаешь с минимальным инвентарём и весом, бустя их лишь ивентами ?

Не верю

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

Escapism сказал(а):

Минимальный донат прям минимальный это 0) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты в это будешь играть без макс веса, слотов, горок и полного набора петов нормального грейда?

 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Tamm сказал(а):

Ты так и бегаешь с минимальным инвентарём и весом, бустя их лишь ивентами ?

Не верю PeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

тот ивент когда дали 2.2к руб норм так решил проблему с весом и слотами.  стало конечно удобнее но мне реально нарвилось планировать моменты когда отбегать на пополнение банок чтоб не заметили  что меня нет) а теперь банок гора и чет скучнее стало. И всегда нравилось копаться в инвентаре и реашать что с собой носить а что нет, теперь все навалил и забыл. скукота)

кроме того в игру добавили бесконечные банки и мободрочь теперь не топ зароботок а на сборе ни веса ни према ни петов не нужно.

 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17008

Рейтинг: 18233

Нарушения: 40

Escapism сказал(а):
а на сборе ни веса ни према ни петов не нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всмысле ? Ежа понерфили ?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Tamm сказал(а):

Всмысле ? Ежа понерфили ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

с системой маноса еж не сильно  имеет значение так как на него опыт профы не роляет

 его  не нужно грейдить один еж за 350р если принципиально. мне нет.

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

Да тувала хороший шмот  есть конено тонкости но не парься.

Минимальный донат прям минимальный это 0)  я так играю мне норм не жалуюсь)

если нивчем себе не отказывать  то наверно 10к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно еще пару вопросов. На каком лвле откроется про6удка? Золотые слитки которые дают за квесты сливаю в сере6ро или лучше оставить? С каким шмотом я воо6ще должен выйти с сюжетки, мб есть какие-то квесты на них или легче сразу туваллу сделать?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

innofentgl сказал(а):

Можно еще пару вопросов. На каком лвле откроется про6удка? Золотые слитки которые дают за квесты сливаю в сере6ро или лучше оставить? С каким шмотом я воо6ще должен выйти с сюжетки, мб есть какие-то квесты на них или легче сразу туваллу сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробуждение на 56, тардиции на 58.

Слитки без разницы. как удобнее. Пока их активно дают имхо бегать постоянно менять нет смысла

Для тувалы есть квесты которые берутся раз в неделю и там на выбор ресурсы для точки

кнопка о, список  заданий, повоторяемые и в самом низу на выбор.

По прохождение сюжеток камасильвы и дригана дают бужу которая точится дейликами, учитывая что бижа тувалы  по итемкам не дешовая лучше разбавлять её с квестовой.

по сюжетке без особого гринда должно выйти где-то 220/230/270 

у меня примерно так пролучилось,  хочу проверить на арене крови конкурентен  ли такой чар но пока еще не ходил.

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

Пробуждение на 56, тардиции на 58.

Слитки без разницы. как удобнее. Пока их активно дают имхо бегать постоянно менять нет смысла

Для тувалы есть квесты которые берутся раз в неделю и там на выбор ресурсы для точки

кнопка о, список  заданий, повоторяемые и в самом низу на выбор.

По прохождение сюжеток камасильвы и дригана дают бужу которая точится дейликами, учитывая что бижа тувалы  по итемкам не дешовая лучше разбавлять её с квестовой.

по сюжетке без особого гринда должно выйти где-то 220/230/270 

у меня примерно так пролучилось,  хочу проверить на арене крови конкурентен  ли такой чар но пока еще не ходил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня пока 51 лвл и 70/30 хз сколько там еще сюжетки осталось, прохожу потихоньку, спасибо.

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

Пробуждение на 56, тардиции на 58.

Слитки без разницы. как удобнее. Пока их активно дают имхо бегать постоянно менять нет смысла

Для тувалы есть квесты которые берутся раз в неделю и там на выбор ресурсы для точки

кнопка о, список  заданий, повоторяемые и в самом низу на выбор.

По прохождение сюжеток камасильвы и дригана дают бужу которая точится дейликами, учитывая что бижа тувалы  по итемкам не дешовая лучше разбавлять её с квестовой.

по сюжетке без особого гринда должно выйти где-то 220/230/270 

у меня примерно так пролучилось,  хочу проверить на арене крови конкурентен  ли такой чар но пока еще не ходил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так понимаю быстрого перемещения нет? Закончил кальфеон, отправили в медию, стоит пройти или легче на спот идти? И есть куча точек на шмот Нару, стоит ли поточить или потом нужно будет?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

innofentgl сказал(а):

Я так понимаю быстрого перемещения нет? Закончил кальфеон, отправили в медию, стоит пройти или легче на спот идти? И есть куча точек на шмот Нару, стоит ли поточить или потом нужно будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие-то подобия быстрого перемешения есть - карта путешенсвенника, телепорт гильди, афк перемещение персонажа между городами но это такое.

Точно нару не тестил но вроде его точить сразу, потом просто меняется на тувалу. В кальфе задердиватся нет смысла да и медию я бы пробежал уже на басимах можешь задержатся  апнуть левел получить за него плюшки  для дальнейшего прохождения сюжетки.

 

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

Какие-то подобия быстрого перемешения есть - карта путешенсвенника, телепорт гильди, афк перемещение персонажа между городами но это такое.

Точно нару не тестил но вроде его точить сразу, потом просто меняется на тувалу. В кальфе задердиватся нет смысла да и медию я бы пробежал уже на басимах можешь задержатся  апнуть левел получить за него плюшки  для дальнейшего прохождения сюжетки.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за помощь, сейчас бегаю по спотам в медии и там дают бижу асулы за 500 мобов, вроде хорошие статы, стоит пофармить?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

innofentgl сказал(а):

Спасибо за помощь, сейчас бегаю по спотам в медии и там дают бижу асулы за 500 мобов, вроде хорошие статы, стоит пофармить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она в любом случае лишней не будет если нарвится в медии  фарми.

 

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

Она в любом случае лишней не будет если нарвится в медии  фарми.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На что влияет прочность которая теряется при заточке, я так понимаю нужно пытаться точить чтобы прочность осталось на 100 или пофиг?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

innofentgl сказал(а):

На что влияет прочность которая теряется при заточке, я так понимаю нужно пытаться точить чтобы прочность осталось на 100 или пофиг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На время которое выдерживают вещи до ремеонта. Чтоб точить пофиг, лишь бы давало сделать попытку а чтоб не бегать часто на ремонт чем больше тем лучше)

 

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

На время которое выдерживают вещи до ремеонта. Чтоб точить пофиг, лишь бы давало сделать попытку а чтоб не бегать часто на ремонт чем больше тем лучше)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ее за какие-то предметы можно сделать обратно 100/100? щас просто узнал что 20 нару можно обменять на 16 туваллу а точек нары очень много, поэтому думаю мне так легче будет.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

innofentgl сказал(а):

Ее за какие-то предметы можно сделать обратно 100/100? щас просто узнал что 20 нару можно обменять на 16 туваллу а точек нары очень много, поэтому думаю мне так легче будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочность востанавливается таким же предметом по 10 у кузнеца, предметы которые дорого достать воставнавилваются обрывками вопоминаний( печеньками) по 1 или 3 с молотком(память мастера)

вроде  да, нару дотыкиваешь до 20, обмениваешь на тутвалу и дальше пробуешь её.

но имхо именно тувала без нару был оптиальный метод  понять как работают в игре фейлы

 

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

Прочность востанавливается таким же предметом по 10 у кузнеца, предметы которые дорого достать воставнавилваются обрывками вопоминаний( печеньками) по 1 или 3 с молотком(память мастера)

вроде  да, нару дотыкиваешь до 20, обмениваешь на тутвалу и дальше пробуешь её.

но имхо именно тувала без нару был оптиальный метод  понять как работают в игре фейлы

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тувалла тоже не особо хорошо идет, хоть и шанс там большой

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

innofentgl сказал(а):

Тувалла тоже не особо хорошо идет, хоть и шанс там большой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она  идет так же как и босс шмот( на один порядок ниже), только  востанавливать намного легче. В целом её предназначение показать что  такое точка в игре) Подготовить, знать как оно может быть  и просто копить на готовый)

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Какой маунт ей идет больше?)

Спойлер

eWuwnnr.jpg

80MIA0R.jpg

для полного феншуя конечно хочу комплект орен с крыльями(

innofentgl

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

innofentgl

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 1379

Рейтинг: 181

Escapism сказал(а):

Какой маут ей идет больше?)

Спойлер

eWuwnnr.jpg

80MIA0R.jpg

для полного феншуя конечно хочу комплект орен с крыльями(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне белый больше нравится. Кстати по какому принципу аук ра6отает? Я поставил на покупку пета а там еще 40 покупателей мне ждать своей очереди и надеться что еще целых 30 петов продадут?