Параходоходцы

avatar Juri_Juri

307

8

Juri_Juri

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 980

Рейтинг: 839

Juri_Juri

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 980

Рейтинг: 839

Обращаюсь к конченным (прям лютым, заядлым, "старичкам") задротам игОр от Параходов, в частности, Железных сердец, Вики, Крестоносцев.

 

Вот вы играете в них, уже знаете, что кому лепить по трэйтам или как у вас там называется, какая провинция самая выгодная по геополитике и ёрли/лэйт гейму, какая нация самая прибыльная или фаворная по части войны, какая самая верунская или культурно обогащенная.

 

А вы вообше начали из-за этих игОрЬ шарить по истории? Или вы тупо гамаете, и вам пофиг, чо где как происходит, о чем вообще это, какие там предпосыли были, за кого вообще играете в принципе (какие-нибудь ариане, последователи Заратуштры или адамиты, к примеру)?

 

И вообще вопрос чисто такой общий - можно ли из-за игрЪ начать шарить в истории, и есть ли у вас лично подвижки в этом направлении, или вы тупо гамаете, просто одни дрочат в юбисофтодрочильни, очередной PES или мобы, а другие в стратежки, вот и вся разница?

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5269

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5269

Рейтинг: 2368

Есть знакомый играющий в железные сердца

Он поехал на исламской/арабской тематике и изучил все политические устрои/эпохи/революции и тому подобное

Не знаю нахрена это ему в жизни но как нормальный человек он разговаривать перестал везде пихая свой уникальный "юмор" 

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

не простил Гитлера, но стал его понимать...

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5269

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5269

Рейтинг: 2368

Juri_Juri сказал(а):

 

И вообще вопрос чисто такой общий - можно ли из-за игрЪ начать шарить в истории, и есть ли у вас лично подвижки в этом направлении, или вы тупо гамаете, просто одни дрочат в юбисофтодрочильни, очередной PES или мобы, а другие в стратежки, вот и вся разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно получить общее представление о той или иной эпохе и мб даже зацепить исторически верные события.

Чаще всего в играх делают ошибки и искажают реальность т.к это игры а не справочник (например в серии АС все исторические события по своей сути верны, но туда вплетены тамплиеры что меняет истинный корень проблемы на "игровой") 

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Гуглил Страны, что мне попадается в игре. Некоторые фракции настолько цугундерные, что без ЕУ4 я бы мог и не выйти. 

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Играю в азазинов и читая заметки о тех или иных местах и личностях часто лезу в википедию, чтобы почитать что было на самом деле. Офк я это не запоминаю абсолютно, так что учить историю таким способом не лучшая идея. Скорее саморазвитие.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Juri_Juri сказал(а):

Вот вы играете в них, уже знаете, что кому лепить по трэйтам или как у вас там называется, какая провинция самая выгодная по геополитике и ёрли/лэйт гейму, какая нация самая прибыльная или фаворная по части войны, какая самая верунская или культурно обогащенная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В CK3 вообще рановато говорить еще, но пока что королевства северной испании откровенная имба, первое прохождение я даже дропнул, после того как к 1250ому у меня Кастилия, Франция и половина Британии стали единой супер-империей.

 

Juri_Juri сказал(а):

А вы вообше начали из-за этих игОрЬ шарить по истории? Или вы тупо гамаете, и вам пофиг, чо где как происходит, о чем вообще это, какие там предпосыли были, за кого вообще играете в принципе (какие-нибудь ариане, последователи Заратуштры или адамиты, к примеру)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Скорее немного не так - я всегда любил историю, именно поэтому по сути и играю в такого рода игры.

 

По поводу "шарить" - чисто теоретически можно получить какое-то представление о том что происходило в ту или иную эпоху, но это же игра, ИИ творит порой форменную дичь даже в хойке с галочкой исторического соответствия.

 

Juri_Juri сказал(а):

И вообще вопрос чисто такой общий - можно ли из-за игрЪ начать шарить в истории, и есть ли у вас лично подвижки в этом направлении, или вы тупо гамаете, просто одни дрочат в юбисофтодрочильни, очередной PES или мобы, а другие в стратежки, вот и вся разница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Хорошие исторические игры могут подтолкнуть к изучению истории, полагаю.

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

Я до этого шарил в истории, не думаю что из игр ты сильно ее апнешь. Ну и лично я на фэнтези моды перешел давно.

Juri_Juri

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 980

Рейтинг: 839

Juri_Juri

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 980

Рейтинг: 839

Поднятие темы

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Я до этого шарил за нее, но конечно кое-какие новые знания я тоже получил через игры от Параходов.