Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Хороший мем и паста получаеца 

Спойлер:

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

У вас сегодня нормально пое работает? У меня чет весь день пинг скачет до 500 HAhaa.png?1616514247

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Кеклик сказал(а):

Хороший мем и паста получаеца 

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Криминанальные разборки на пост-Чисторовом пространстве monkaDrive.gif?1606506831

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

DeLaMoon сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

У тебя в билде критическая проблема что ты одновременно качаешь два различных типа урона, и в общем, если у скилла нет никаких специальных механик вокруг так делать относительно плохо...  (в большинстве простых случаев)

 

Так у тебя урон расспределяется на 40% физического и 60% огненного... Сейчас ты прокачиваешь отдельно оба вида урона — огенный урон через всякие элементальные увеличивалки и физический через Протыкивание.... (ещё, екшили, увеличения физ урона действуют на огенный, т.к. он сконвертирован, но импейл не действует)...

В результате у тебя получится что эти обе части за счёт скейлинга умножаться на какие-то относительно средние числа, а потом сложаться, например вот так:

XITJDyJ.png

(100% урона расспределяется на 40% физ, 60% огня; а потом умножается, скажем в 2 раза для физы, и в 3 раза для огня за счёт всех бустов(цифры абстрактные). В конечном итоге получится 180% урона)

 

Но при этом, если бы ты качал что-то одно, ты бы мог достичь большего скейлинга и умножать урон на более большее число. Например, если бы ты конвертировал оставшиеся 40% физ урона в огненный(что очень легко), и потом бы, вместо того чтобы скелить физ урон, получше бы заскейлил огненый:

kBfbEmR.png

 

Получается намного больше урона... По балансу ПоЕ скиллы в основном сделанны так...

 

Что-бы что-то гибридное работало нужно либо сильное "вознаграждение" за то что ты используешь обе механики — так чтобы сложение "средних" было на уровне "умножения" большого; либо если бы после какой-то границы наращивать множитель было бы вообще омегасложно/невыгодно, и тогда ничего другого не остаётся...

 

 

 

 

 

===

 

@DeLaMoon Бле, не тот пост проквотил ^^; (инфа вверху)   В практическом плане, для тектоника тебе нужно перевести весь урон в один тип и чтобы на него всё работало. Сконвертировать очень легко за счёт отдельных нод или кейстоуна Avatar of Fire, но самый оптимальный способ это: https://pathofexile.fandom.com/wiki/Xoph%27s_Blood  

 

... он имеет в себе аватар огня, и позволяет сэкономить пассивки, ну и в целом неплохой амулет...   Так же всё таки в ту область лучше перенести дерево и взять Elemental Overload, он практически мастхев для любого элементального билда без критов. Освободить кучу ресурсов с импейла, и подобрать бусты к элементальному урону по пути в зоне деда...  

 

Только лишь конвертация урона в Огонь и буст с Elemental Overload дают тебе в 2 раза больше урона. Билд всё равно совсем не очень будет, но вроде ты только играешь и тебе не с чем сравнивать, и даже в текущей форме со всеми проблемами он может быть в разы лучше. Так што гл... :meow: ^^;

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

imTheSupremeOne сказал(а):

Так у тебя урон расспределяется на 40% физического и 60% огненного... Сейчас ты прокачиваешь отдельно оба вида урона — огенный урон через всякие элементальные увеличивалки и физический через Протыкивание.... (ещё, екшили, увеличения физ урона действуют на огенный, т.к. он сконвертирован, но импейл не действует)...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут у меня прям совсем полное непонимание механики. У меня на пушке только физ урон, сам скилл делит урон на физ и огонь. Повышая физ урон на 10% - эти проценты множатся на мой оригинальный урон и после идёт конвертация, или перемножается только часть, что бьёт физой?

С огнём должно быть проще - что отвечает за урон огня перемножается с частью огненного урона, ведь так?

 

Про импеил прочитал внимательнее. Если я правильно понял

Спойлер:

прибавка на последующие удары идёт только от физ компанента? Значит, я благодаря ноду Импейлер, добавляю 4 (стартовый и заодно максимальный стак имплейла) умножить на 4% (импеил считает за 1 единицу 10% от нанесённого физ урона урона, у меня из-за конверции его 40%, 10% от 40 - 4%) = 16% (на самом деле чуток больше из-за пасивок в ветках импейла, но не суть) от моей конечной физы. Вроде не так плохо?

 

imTheSupremeOne сказал(а):

В практическом плане, для тектоника тебе нужно перевести весь урон в один тип и чтобы на него всё работало. Сконвертировать очень легко за счёт отдельных нод или кейстоуна Avatar of Fire, но самый оптимальный способ это: https://pathofexile.fandom.com/wiki/Xoph%27s_Blood  

 

... он имеет в себе аватар огня, и позволяет сэкономить пассивки, ну и в целом неплохой амулет...   Так же всё таки в ту область лучше перенести дерево и взять Elemental Overload, он практически мастхев для любого элементального билда без критов. Освободить кучу ресурсов с импейла, и подобрать бусты к элементальному урону по пути в зоне деда...  

 

Только лишь конвертация урона в Огонь и буст с Elemental Overload дают тебе в 2 раза больше урона. Билд всё равно совсем не очень будет, но вроде ты только играешь и тебе не с чем сравнивать, и даже в текущей форме со всеми проблемами он может быть в разы лучше. Так што гл... :meow: ^^;

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Амулет и правда очень хороший. Но, блин, убирая полностью физу - мне нужно очень много менять в дереве. Как минимум откатывать Восхождение Слэера. А если идти в Оверлоад, то вообще всё менять, т.к. у меня нет столько очков (в импейле у меня всего 4 пасивки, оверлорд минимум в 12). Это прям точно сейчас не буду делать (к тому же казуал внутри меня ругается, что убрав физу я перетану быть бой бабой, а стану полноценным мили магомehh.png?1592046966).

 

Подскажите, а есть вообще какие-то интересные уники, помимо этого амулета? Была у меня, например шапка на иммун в заморозке, поменял на голые статы. Может ещё что-то +\- подходящее под мой горе билд есть?

 

Пока в планах поменять варежки на те, что выпадают с увеличением урона (или самому купить болванку и покрафтить, но это затея чисто смертьroflanPominki.png?1616515180), затестить расход маны (взял кластер с вампиризмом маны, наверное можно будет скинуть пару пасивок с маной), перестать жлобиться и поменять зачарку на амулете и, самое противное - попытаться поймать зачарку в лабе на шлем.

 

Кстати, про зачарку в лабе. От чего зависит кол-во попыток зачарования? Например позавчера их было 2, а вчера 1, почему так? Про предсказание на доп попытку зачарки знаю, был без неё.

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

DeLaMoon сказал(а):

Вот тут у меня прям совсем полное непонимание механики. У меня на пушке только физ урон, сам скилл делит урон на физ и огонь. Повышая физ урон на 10% - эти проценты множатся на мой оригинальный урон и после идёт конвертация, или перемножается только часть, что бьёт физой?

С огнём должно быть проще - что отвечает за урон огня перемножается с частью огненного урона, ведь так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://pathofexile.fandom.com/wiki/Damage_conversion — оно действует как-то так что урон меняет свой тип, но при этом он сохраняет и "тег" старого/старых типов, в результате чего на него включительно действуют условные моды которые работают и на все прежние типы урона... В соответствии все аддитивные свойства прибавляются (10 increased phys  + 10 increased fire + 10 increased melee + 10 increased dmg while leeching = 40); ну, а мультипликативные умножаются...

 

Т.е. неть, конвертация урона не даёт возможности получить халявный множитель урона — инкрисы складываются. Она хороша вместе с сочетанием "% dmg added as extra" (в той же статье на вики). Например 20% physical dmg added as extra cold, 20% от физ урона добавляет как ещё и Cold который при этом тоже сохраняет физический тег, при этом никак не трогая твои 100% физ урона, который остаётся в таком же количестве и виде.

 

Оно встречается только в основном в виде когда из физического урона добавляется элементальный урон или хаос — такой мод встречается свободно. Намного реже мод когда из элементального урона добавляется экстра хаос... Экстра элементальный урон из другого элементального вообще нет (хотя конверсии есть).

 

 

Поэтому люди ценят физический урон и во многом собирают элементальные билды через добавки added as от физы с конечной конвертацией в элементальный, т.к. стат added as получается как отдельный множитель и его можно неплохо собрать, т.к. на плоские добавки элементального урона он соответственно не работает...

 

 

DeLaMoon сказал(а):

прибавка на последующие удары идёт только от физ компанента? Значит, я благодаря ноду Импейлер, добавляю 4 (стартовый и заодно максимальный стак имплейла) умножить на 4% (импеил считает за 1 единицу 10% от нанесённого физ урона урона, у меня из-за конверции его 40%, 10% от 40 - 4%) = 16% (на самом деле чуток больше из-за пасивок в ветках импейла, но не суть) от моей конечной физы. Вроде не так плохо?

Нажмите, чтобы раскрыть...
DeLaMoon сказал(а):

Амулет и правда очень хороший. Но, блин, убирая полностью физу - мне нужно очень много менять в дереве. Как минимум откатывать Восхождение Слэера. А если идти в Оверлоад, то вообще всё менять, т.к. у меня нет столько очков (в импейле у меня всего 4 пасивки, оверлорд минимум в 12). Это прям точно сейчас не буду делать (к тому же казуал внутри меня ругается, что убрав физу я перетану быть бой бабой, а стану полноценным мили магомehh.png?1592046966).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вместо Слеера есть Инквизитор, физу точно убирать нужно... Пересмотри картинки, в этой ситуации гораздо более лучше когда есть один тип урона и он эффективно умножается с каждыми бустами, а не когда ты отдельно пытаешься два отдельных типа урона сразу качать и в конце они просто приплюсовываются...

 

Амулет дорогой, но для начала можно взять вот эти ноды:

UWSOxLD.png

 

... перекроить дерево так чтобы забрать:

aKP61RW.png

... заодно понямкая в дереве инкрисов на эле/fire урон.

 

DeLaMoon сказал(а):

Кстати, про зачарку в лабе. От чего зависит кол-во попыток зачарования? Например позавчера их было 2, а вчера 1, почему так? Про предсказание на доп попытку зачарки знаю, был без неё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, чарку на шлем всегда только покупать, т.к. там миллиард вариантов, другие чарки ловлю редко...

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

@imTheSupremeOne может и мне аудит проведешь FeelsWowMan.png?1592046354

Я не автор билда разумеется, скорее чекал много челиков, у некоторых что-то спрашивал и менял под себя. Но и гайда никакого конкретного нет (или я не искал), возможно есть где забуститься без вложений в экзальтах, типа ошибки в дереве или еще что.

https://www.pathofexile.com/account/view-profile/h4tred_/characters?characterName=NiceDayForFishingAintIt

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

iH4tred сказал(а):

@imTheSupremeOne может и мне аудит проведешь FeelsWowMan.png?1592046354

Я не автор билда разумеется, скорее чекал много челиков, у некоторых что-то спрашивал и менял под себя. Но и гайда никакого конкретного нет (или я не искал), возможно есть где забуститься без вложений в экзальтах, типа ошибки в дереве или еще что.

https://www.pathofexile.com/account/view-profile/h4tred_/characters?characterName=NiceDayForFishingAintIt

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, я могу изи аудит провести.

В харвесте добавили новые скиллы - бренды, пенанс, армагеддон и арканист бренды.

Все три скилла говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В хейсте добавили новые скиллы - хексбласт, креклинг ланс и еще парочку.

Все скиллы лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В ритуале добавили новый скилл и новый саппорт - гидросфера и тринити.

Оба скилла лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В ультиматуме добавили новые скиллы - эксангвинейт и рип.

Догадайся что?

Правильно, оба скилла лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик (кокер через индигон выглядит неплохо).

 

Есть где забуститься.

Меняешь эксангвинейт на бф+бб и опа, моментально забустился.

Поконкретнее - пусть бфбб ребята отпишут, но вроде как даже менять ничего не надо, так чисто пару скиллпоинтов на физу анспекнуть. Даже так будет лучше рыготни Крыса. Можно конечно кластеры поменять и в фаер с вулконусом спекнуться, но это уже такое, если валюта есть.

 

Ну и да, мне интересно как инпульса, которая дамажит молнией, работает с колд айрон поинтом, это интересная инфа.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Sire Griffith сказал(а):

Смотри, я могу изи аудит провести.

В харвесте добавили новые скиллы - бренды, пенанс, армагеддон и арканист бренды.

Все три скилла говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В хейсте добавили новые скиллы - хексбласт, креклинг ланс и еще парочку.

Все скиллы лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В ритуале добавили новый скилл и новый саппорт - гидросфера и тринити.

Оба скилла лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В ультиматуме добавили новые скиллы - эксангвинейт и рип.

Догадайся что?

Правильно, оба скилла лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик (кокер через индигон выглядит неплохо).

 

Есть где забуститься.

Меняешь эксангвинейт на бф+бб и опа, моментально забустился.

Поконкретнее - пусть бфбб ребята отпишут, но вроде как даже менять ничего не надо, так чисто пару скиллпоинтов на физу анспекнуть. Даже так будет лучше рыготни Крыса.

 

Ну и да, мне интересно как инпульса, которая дамажит молнией, работает с колд айрон поинтом, это интересная инфа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инпульса нужна для % буста урона после шока, который идет от Shaper of Storms.

БФ/ББ мне не нравится геймплей. А эксангвинейт пока очень заходит. Я еще не успел пощупать прям хай-контент, т.к. постепенно вспоминаю вообще игру и атлас закрываю, но вот в условных т12-т13 корапт мапах с 1 кнопки улетает полтора экрана. Дпса вроде хватает.

Общался с парой человек кого на пое нинже нашел - закрывают весь контент без проблем. Чейн меняешь на Swift Affliction + Corrupting Fever изи аптайм 100%. Не знаю насчет других версий (есть рейдер как минимум и берс наверное), но элементалистом пока вкатывает.

Просто думаю, что могут быть какие-то фейлы в дереве или камнях (например мне нравится steelskin на лкм, но может это все таки глина и только мне он кажется полезным.. Также большая вариативность в целом, что лучше использовать по утилити, есть даже вопросы по потенциальным камням в 6L (например 4 лвл емпавер?). Может стоит вместо Bastion of Elements взять Shaper of Winter для пакичей в ультиматуме?

 

Помогите кста с ценой на кольцо, 3-4 экзальта потянет? На трейде лежит за 3 без резистов с докрафченым хп. 

Спойлер:

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30814

Рейтинг: 12466

Sire Griffith сказал(а):

 

 

В ритуале добавили новый скилл и новый саппорт - гидросфера и тринити.

Оба скилла лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое может сказать либо человек не разбирающийся в пое, либо человек у которого ментальная болезнь. Это одни из самых сломанных камней что добавляли. Гидросфера делает х2 дпс в некоторых билдах, тринити даёт очень много мор демеджа, с одним из альткачеств может давать 70+ мора(лайтнинг страйку которого распиарили даёт 87% мора, ни один камень даже близко столько не даст эле билду)

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

iH4tred сказал(а):

Инпульса нужна для % буста урона после шока, который идет от Shaper of Storms.

БФ/ББ мне не нравится геймплей. А эксангвинейт пока очень заходит. Я еще не успел пощупать прям хай-контент, т.к. постепенно вспоминаю вообще игру и атлас закрываю, но вот в условных т12-т13 корапт мапах с 1 кнопки улетает полтора экрана. Дпса вроде хватает.

Общался с парой человек кого на пое нинже нашел - закрывают весь контент без проблем. Чейн меняешь на Swift Affliction + Corrupting Fever изи аптайм 100%. Не знаю насчет других версий (есть рейдер как минимум и берс наверное), но элементалистом пока вкатывает.

Просто думаю, что могут быть какие-то фейлы в дереве или камнях (например мне нравится steelskin на лкм, но может это все таки глина и только мне он кажется полезным.. Также большая вариативность в целом, что лучше использовать по утилити, есть даже вопросы по потенциальным камням в 6L (например 4 лвл емпавер?). Может стоит вместо Bastion of Elements взять Shaper of Winter для пакичей в ультиматуме?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только инпульса очень плохая.

Шапка говно, покидай эссенции на лайф.

Кольца ОЧЕНЬ плохие. Т1 лайф ищи. В идеале - с темпл модом на % максимум лайфа. Такие есть.

Пояс на стигиан можно поменять. Ну или хотя бы блессед орбы покидай и имплисит зароль.

Эксангвинейт купи 21\20, спеллы по 5-15% дпса с каждого уровня получают. В среднем 11-13%.

Флейм даш залинкуй с секондвиндом, а стилскин дропни, он руинит квдт сетап с иммортал коллом.

Тело я бы купил с т1 хп и т1 % макс хп.

 

Можно купить глаз на малеволенс, но это уже денег стоит.

А дальше - хз как гнать, скиллы параша жуткая.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
Sire Griffith сказал(а):

Только инпульса очень плохая.

Шапка говно, покидай эссенции на лайф.

Кольца ОЧЕНЬ плохие. Т1 лайф ищи. В идеале - с темпл модом на % максимум лайфа. Такие есть.

Пояс на стигиан можно поменять. Ну или хотя бы блессед орбы покидай и имплисит зароль.

Эксангвинейт купи 21\20, спеллы по 5-15% дпса с каждого уровня получают. В среднем 11-13%.

Флейм даш залинкуй с секондвиндом, а стилскин дропни, он руинит квдт сетап с иммортал коллом.

Тело я бы купил с т1 хп и т1 % макс хп.

 

Можно купить глаз на малеволенс, но это уже денег стоит.

А дальше - хз как гнать, скиллы параша жуткая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про секонд винд спс, попробую.

Остальное что ты написал - ну такое. Обычный буст. Понятно, что всегда можно найти лучше, awakened гемы и прочее. Кольца с Т1 хп и курсой/чарджами + какие-то резисты поверх, или тем более % хп сверху, ну это ценник будет интереснейший, если они вообще есть.

А насчет скилов все же не соглашусь. Конечно если брать какую-то метовую бутылку каждый патч и сравнивать с ними все остальные гемы - наверное можно говорить, что они дерьмо. Пока у меня такого ощущения вообще нет и геймплей по кайфу, нежели неуклюжий спам бф-бб.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

iH4tred сказал(а):

Про секонд винд спс, попробую.

Остальное что ты написал - ну такое. Обычный буст. Понятно, что всегда можно найти лучше, awakened гемы и прочее. Кольца с Т1 хп и курсой/чарджами + какие-то резисты поверх, или тем более % хп сверху, ну это ценник будет интереснейший, если они вообще есть.

А насчет скилов все же не соглашусь. Конечно если брать какую-то метовую бутылку каждый патч и сравнивать с ними все остальные гемы - наверное можно говорить, что они дерьмо. Пока у меня такого ощущения вообще нет и геймплей по кайфу, нежели неуклюжий спам бф-бб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дойдешь до т16 и как будешь дрокса по 10 минут убивать с 5кк дпса в капе (то есть в капе, у тебя хорошо если 2 будет) - вот тогда поймешь о чем я.

Метовая, неметовая - неважно. Скиллы говно. Есть неметовые хорошие скиллы (например, бластрейн прямо очень сочный, если на дедайке с миражами по чертежам матила), а есть метовое говно (например, ед).

Просто все новые скиллы ггг - кал для обычных билдов. Нужно билдить специально под них, и даже так не факт что они не окажутся говном. Пенанс бранд и армагеддон норм, если под них забилдить, а вот новый файршторм прямо говно говном как ни билди.

И пока что мне кажется, что селфкаст рип и эксангвинейт - жуткое говно, которое выше 5-6кк дпса просто невозможно поднять независимо от гира.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

iH4tred сказал(а):

@imTheSupremeOne может и мне аудит проведешь FeelsWowMan.png?1592046354

Я не автор билда разумеется, скорее чекал много челиков, у некоторых что-то спрашивал и менял под себя. Но и гайда никакого конкретного нет (или я не искал), возможно есть где забуститься без вложений в экзальтах, типа ошибки в дереве или еще что.

https://www.pathofexile.com/account/view-profile/h4tred_/characters?characterName=NiceDayForFishingAintIt

Нажмите, чтобы раскрыть...

таскай дагера в храм на коррапт, они по 10с все равно можешь их брикать сколько угодно пока не прокнет

все остальное будет стоить денег т.к. все рарки довольно жижные

самое очевидное это поменять свой шлем на элдеровский, там у тебя 2 топ тега для твоего билда(вроде), плоский физ к спеллам и враги рядом получают 9 инкриз физы, покупаешь базу (85+лвл) и идешь в огород кидать физ реролы пока не прокнетAnimeFeelsNepMan.png

Спойлер:

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

iH4tred сказал(а):

@imTheSupremeOne может и мне аудит проведешь FeelsWowMan.png?1592046354

Я не автор билда разумеется, скорее чекал много челиков, у некоторых что-то спрашивал и менял под себя. Но и гайда никакого конкретного нет (или я не искал), возможно есть где забуститься без вложений в экзальтах, типа ошибки в дереве или еще что.

https://www.pathofexile.com/account/view-profile/h4tred_/characters?characterName=NiceDayForFishingAintIt

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слёжна, вроде Матиль этот билд билдил в начале лиги, и дропнул даже не проходя эндгейм боссов...

 

Критическая что Exsanguinate только 20, если 21 уровня взять за 10с — это плюс ~9.5% more урона, если за 130 с 20% качества — ~11.5%.

 

Купить уже коррапченные ножики со спелл демеджом по 100с — по 5.5% more урона, ещё 11% more... Лучше их купить, т.к. столько стоит только коррапт алтарь если его покупать/продавать на трейде, это так дешево потому что челы не читают что спелл урон бустит абилку...

https://www.pathofexile.com/trade/search/Ultimatum/aLGlKd3Se

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
vanes1216 сказал(а):

таскай дагера в храм на коррапт, они по 10с все равно можешь их брикать сколько угодно пока не прокнет

все остальное будет стоить денег т.к. все рарки довольно жижные

самое очевидное это поменять свой шлем на элдеровский, там у тебя 2 топ тега для твоего билда(вроде), плоский физ к спеллам и враги рядом получают 9 инкриз физы, покупаешь базу (85+лвл) и идешь в огород кидать физ реролы пока не прокнетAnimeFeelsNepMan.png

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это спс. С харвестом пока не сильно разобрался что там где крафтится на какой influence, но по шаблону покидаю.

imTheSupremeOne сказал(а):

Слёжна, вроде Матиль этот билд билдил в начале лиги, и дропнул даже не проходя эндгейм боссов...

 

Критическая что Exsanguinate только 20, если 21 уровня взять за 10с — это плюс ~9.5% more урона, если за 130 с 20% качества — ~11.5%.

 

Купить уже коррапченные ножики со спелл демеджом по 100с — по 5.5% more урона, ещё 11% more... Лучше их купить, т.к. столько стоит только коррапт алтарь если его покупать/продавать на трейде, это так дешево потому что челы не читают что спелл урон бустит абилку...

https://www.pathofexile.com/trade/search/Ultimatum/aLGlKd3Se

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да он делал элементалиста, но у него довольно сильно отличается ветка и подбор гемов. Он убил Мейвен и скипнул, но у него там супер бюджетная версия была, из вложений разве что джевелы на големов.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

vanes1216 сказал(а):

таскай дагера в храм на коррапт, они по 10с все равно можешь их брикать сколько угодно пока не прокнет

все остальное будет стоить денег т.к. все рарки довольно жижные

самое очевидное это поменять свой шлем на элдеровский, там у тебя 2 топ тега для твоего билда(вроде), плоский физ к спеллам и враги рядом получают 9 инкриз физы, покупаешь базу (85+лвл) и идешь в огород кидать физ реролы пока не прокнетAnimeFeelsNepMan.png

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Базу с энчантом.

Это удовольствие может и, скорее всего, будет стоять пару экзов только за базу.

И, насколько мне известно, флата дает супермало дпса.

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Sire Griffith сказал(а):

Смотри, я могу изи аудит провести.

В харвесте добавили новые скиллы - бренды, пенанс, армагеддон и арканист бренды.

Все три скилла говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В хейсте добавили новые скиллы - хексбласт, креклинг ланс и еще парочку.

Все скиллы лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В ритуале добавили новый скилл и новый саппорт - гидросфера и тринити.

Оба скилла лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик.

В ультиматуме добавили новые скиллы - эксангвинейт и рип.

Догадайся что?

Правильно, оба скилла лютое говно ИЛИ требуют специфического билда и глубокого понимания механик (кокер через индигон выглядит неплохо).

 

Есть где забуститься.

Меняешь эксангвинейт на бф+бб и опа, моментально забустился.

Поконкретнее - пусть бфбб ребята отпишут, но вроде как даже менять ничего не надо, так чисто пару скиллпоинтов на физу анспекнуть. Даже так будет лучше рыготни Крыса. Можно конечно кластеры поменять и в фаер с вулконусом спекнуться, но это уже такое, если валюта есть.

 

Ну и да, мне интересно как инпульса, которая дамажит молнией, работает с колд айрон поинтом, это интересная инфа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

гидросфера и хексбласт норм скиллы, про остальное плюс-минус согласен 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

topovaya taliya сказал(а):

гидросфера и хексбласт норм скиллы, про остальное плюс-минус согласен 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гидросфера хороша тем, что позволяет рейжу настакать и доп цель под страйки дает (имба).

Больше она ничем не хороша, во всяком случае о других ее применениях я не помню.

 

Хексбласт... Ну есть парочка билдов через игнайт, вроде даже хорошие. Но это тоже не бфбб, арк, шторм бренд и не циклон. 

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Sire Griffith сказал(а):

Гидросфера хороша тем, что позволяет рейжу настакать и доп цель под страйки дает (имба).

Больше она ничем не хороша, во всяком случае о других ее применениях я не помню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через нее можно просто лупить и как бы ок, рейдж это имба, короче просто неплохой скилл под боссиков ибо на каждую пачку ее офк кастовать никто не будет. 

Sire Griffith сказал(а):

Хексбласт... Ну есть парочка билдов через игнайт, вроде даже хорошие. Но это тоже не бфбб, арк, шторм бренд и не циклон. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, хорошие, 5кк дипса в бомже гире и можно весь контент клирить. Офк это не бфбб райдерка, это просто хороший скилл, это ты уже вдаешься в крайности и все меряешь по метовым скиллам, но они на то и метовые ибо лучше остальных. 

 

И чем имба тот же арк? Соло таргет дипса хватает, но это не болл лайтинг который тех же фиредов стирает.

 

ЗЫ Хоспаде какой же блевотный апдейт сайта, все сливается в нечитаемую кашуFeelsCryMan.png?1592047284

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Бтв, а ничо что у меня големы под аурастаком дохнут на т14 мапе?

60к хп, 87% олл резов, 10%+ регена в секунду, там все порядке у Крыса с головой?

Он случайно не переборщил с дамагом в этой игре?

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8515

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8515

Рейтинг: 3040

раньше зачастую было сложно читать то, что пишут на аниме2ру, из-за смысла написанногоPepeBadFeel.png?1598553375

а теперь еще и из-за ужасного редизаPepeOut.gif?1610331799

Narberal Gamma

Пользователь

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

Narberal Gamma

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

img

3 фиреда все в - сбегал, кайфово фармлю PepeRich.png?1556510246

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

Может кто в курсеAnimeFeelsNepMan.png

Если у меня сейчас через авейкенед хекстач стоит 2 проклятия  - если я подниму дефолтный лимит курс до 2х смогу ли я накладывать третью курсу через кольцо например ?

NopeHope

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 1404

Рейтинг: 340

NopeHope

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 1404

Рейтинг: 340

Посоветуйте билд для слабых пк?С нормальной прогрессией, а не типа начальный

вариант - 5-6 экза