Pathfinder Онлайн

vladisser
  • Добрый вечер. 
    Я ищу игроков для настольной ролевой игры Pathfinder (Dungeon and Dragons только немного по-другому). Я буду ведущим, мой первый опыт мастеринга, но подготовился я достойно.

Играть пока что будем через дискорд. Если вы живёте в Питере — будет замечательно, если я найду площадь можно будет собираться ИРЛ. Если у вас будет свободная квартира, ещё лучше.
    В компании будут новички, и я буду на них ориентироваться, так что ваш возможный недостаток опыта не будет критичным. Опытных игроков предупреждаю о том же, с новичками в группе многие моменты займут больше времени. 

Играть я планирую четыре часа в неделю в одну сессию, создание персонажа с моей помощью займёт от часа до четырёх. В любом случае вам придётся прочитать, что может делать ваш персонаж, и крайне желательно будет прочитать о механиках системы в целом, но на последнем я не настаиваю — порог входа итак высок, и часть вещей можно объяснить на примере во время игры. Прочтение основной книги правил заняло у меня около 20 часов.

Сейчас есть два игрока, необходимо ещё два. Процесс подготовки и ожидания выдерживает не каждый, так что пишите мне в любом случае, я свяжусь с вами по мере появления вакантных мест.

Сайт с правилами: https://www.d20pfsrd.com/ .

Заинтересованы? Ответьте в тему, напишите мне в лс свой дискорд и кратко о себе. Я напишу вам, мы договоримся о звонке, послушаем друг друга и, если будем довольны, начнём готовиться дальше.
    Рад ответить на любые ваши вопросы об игре.

Мой дс: iociveteres#1202

Апдейт 27.09: возможность играть за столом ИРЛ будет уже в октябре.

Апдейт 07.09: ИРЛ стол отменяется до лучших времён, пока я не найду щедрого игрока с площадью.

• Ну я бы мог, только я с брони не играю))
    Без негатива, я любя

• чо это такое? типа для ролевых игр твоих есть специальные места. В Питере советую клуб "Фрейя''

Тока там не бесплатно 

• Автор темы
    XoTDogich сказал(а):

чо это такое? типа для ролевых игр твоих есть специальные места. В Питере советую клуб "Фрейя''

Тока там не бесплатно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Специальные места есть, и они обычно как раз платные. Я не хочу платить, и планирую собираться дома, игрокам отсутствие платы будет по душе.

А настольные ролевые игры максимально обще идут так: мастер описывает мир и ситуацию, игроки действуют, мастер реагирует на их действия, и так по кругу. Обычно мастер готовит сюжет и подталкивает игроков играть по нему, но это далеко не линейные рельсы. И на сию минутные мелочи, и на глобальные решения мир среагирует.

• Я походу уже реально бумер, сейчас бы тратить кучу времени на какой-то трешак непонятный

• Автор темы
    Ennui- сказал(а):

Я походу уже реально бумер, сейчас бы тратить кучу времени на какой-то трешак непонятный

Ты пишешь это на д2ру

• vladisser сказал(а):

Добрый вечер. 
    Я ищу игроков для настольной ролевой игры Pathfinder (Dungeon and Dragons только немного по-другому). Я буду ведущим, мой первый опыт мастеринга, но подготовился я достойно.

Играть пока что будем через дискорд. В ноябре появится возможность собираться за одним столом, почему я и ищу жителей питера.
    В компании будут новички, и я буду на них ориентироваться, так что ваш возможный недостаток опыта не будет критичным. Опытных игроков предупреждаю о том же, с новичками в группе многие моменты займут больше времени. 

Играть я планирую четыре часа в неделю в одну сессию, создание персонажа с моей помощью займёт от часа до четырёх. В любом случае вам придётся прочитать, что может делать ваш персонаж, и крайне желательно будет прочитать о механиках системы в целом, но на последнем я не настаиваю — порог входа итак высок, и часть вещей можно объяснить на примере во время игры. Прочтение основной книги правил заняло у меня около 20 часов.

Сейчас есть один игрок из Петербурга и один по интернету, необходимо ещё два. Процесс подготовки и ожидания выдерживает не каждый, так что пишите мне в любом случае, я свяжусь с вами по мере появления вакантных мест.

Сайт с правилами: https://www.d20pfsrd.com/ .

Заинтересованы? Ответьте в тему, напишите мне в лс свой дискорд и кратко о себе. Я напишу вам, мы договоримся о звонке, послушаем друг друга и, если будем довольны, начнём готовиться дальше.
    Рад ответить на любые ваши вопросы об игре.

Я из Питера прочел две строчки,давай меня в движуху,а так я устал,ток пришел домой ,потом дочитаю

• Играл года 3-4 назад в настолку, отличная игра. Часов уходит нормально. 

• Автор темы
    Sebastianick сказал(а):

Я из Питера прочел две строчки,давай меня в движуху,а так я устал,ток пришел домой ,потом дочитаю

Напиши свой дискорд в ЛС, свяжемся

• Сильные игроки обычно так выглядят я бы добавил как критерий отбора

Спойлер:
  • Автор темы
    nera2x2 сказал(а):

Сильные игроки обычно так выглядят я бы добавил как критерий отбора

Спойлер:

К игровому опыту требований таки нет, видеть новичков отрадно, но хорошо бы иметь желание играть сыграть больше одной партии.

Прошлым летом водился у друга в Москве, кроме мотыги у него за спиной ещё и ящики ящиков вармаша и сороковника. 

• vladisser сказал(а):

К игровому опыту требований таки нет, видеть новичков отрадно, но хорошо бы иметь желание играть сыграть больше одной партии.

Прошлым летом водился у друга в Москве, кроме мотыги у него за спиной ещё и ящики ящиков вармаша и сороковника. 

Жестко конечно, я могу зарубиться в мотыгу вчитываясь в карты ну либо в манчкин и подобное но по кд на неделе играть roflanPominki.png

• Автор темы
    nera2x2 сказал(а):

Жестко конечно, я могу зарубиться в мотыгу вчитываясь в карты ну либо в манчкин и подобное но по кд на неделе играть roflanPominki.png

Может в итоге договоримся играть раз в две недели, и более долгие партии. Мне наверное так будет проще даже, но хочется больше и чаще. Пока что в любом случае я ищу игроков, договариваться не с кем особо)

• vladisser сказал(а):

Может в итоге договоримся играть раз в две недели, и более долгие партии. Мне наверное так будет проще даже, но хочется больше и чаще.

ну с киева мне такси оформишь то заеду, ток с тебя кофе минимум HAhaa.png

• Автор темы
    nera2x2 сказал(а):

ну с киева мне такси оформишь то заеду, ток с тебя кофе минимум HAhaa.png

Спойлер:
  • А сколько вообще времени занимает одно приключение? Полгода где-то такими темпами, если книга правил чисто аж 20 часов заняла? Просто интересуюсь, не играл в такое никогда, знаю только, что оно есть

• Автор темы
    Ksanatos сказал(а):

А сколько вообще времени занимает одно приключение? Полгода где-то такими темпами, если книга правил чисто аж 20 часов заняла? Просто интересуюсь, не играл в такое никогда, знаю только, что оно есть

Игры бывают разные: ваншоты на 4 часа, долгие компании, которые почти никогда не доигрываются до конца. У меня есть одно короткое, я рассчитываю на 12-20 часов, и одно длинное, никаких оценок. В целом все мастера, которых я видел, рассчитывают, что игроки будут продвигаться быстрее, чем они в итоге идут.

Ну и все основные правила новичку не особо нужны, на изучение необходимого уйдет пара часов.

• У нас был период с друзьями, когда мы в субботу собирались примерно в обед , брали вискаря рома пиваса покупали пиццы и суши и играли в патфайндр до ночи. Помню одну партию могли играть около 3 дней записывали прогресс и потом продолжали играть. Самая длинная настолка в которую я играл. Есть даже игра компьютерная по этой настолке. 

• а почему именно пф? почитал правила, они куда менее логичны и приемлемы чем в последних редакциях днд

с друзьями собираемся обычно играем как раз таки днд, а не пф

монк подбухич рулитCoolNut.png

• Автор темы
    GreatWarlord сказал(а):

а почему именно пф? почитал правила, они куда менее логичны и приемлемы чем в последних редакциях днд

с друзьями собираемся обычно играем как раз таки днд, а не пф

монк подбухич рулитCoolNut.png

Потому что я знаю лучше пф, и других тоже отправил смотреть его. Я читал днд 3.5, 5 и мельком пф 2, категорических отличий вроде бы не заметил. В крайнем случае для устранения вопиющих сложностей и дизбаланса есть я. Какие в пасфайндере проблемы, например?

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)