Jet-Jek

Пользователь

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 557

Рейтинг: 665

Jet-Jek

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 557

Рейтинг: 665

img

Меня очень заинтересовала данная тема, т.к. я думаю, что большинство дотеров радеют за то, чтобы эта система работала как надо, а не как всегда у ValveroflanFacepalm.png.

Цитируя самих Valve:

Цитата:

Также мы начали обновлять возможности клиента по сбору информации, необходимой для системы «Патруля». Когда всё будет готово, с её помощью пользователи смогут отсматривать подозрительные матчи и помогать находить «вредных» игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из этого можно сделать вывод, что Valve хотят дать оценку матчей определенной касте людейkanekiw8.png, то бишь это либо игроки с порядочностью максимальной, ну или хотя бы ближе к 10к... Хотя следуя их словам, про игры в "рейтинге" ничего не говорится, то есть система патруля видимо будет распространяться и на обычные игры, и из этого вытекает вполне закономерный вопрос: А зачем кому-то оценивать "обычные" игрыKEKWait.png?1598747056, ну то есть, в чем профит?) Ладно рейтинг я ещё понимаю, чел хочет всем сердце избавиться от, мягко говоря, плохих игроков, которые намерено не дают челам ворваться в киберспорт (как бы рофельно это не звучало, но по факту это такCatCry.png?1605870388). Но вот любой другой режим, приносящий по факту онли фан и сугубо нужен для тренировок, смысла не имеет, туда челы целенаправленно заходят и руинят, ну не с конкретной этой целью, просто их состояние или тренировка не позволяет не руинитьKEKW.png?1598747039, и как это оценивать и осуждать, ведь игра в каком-то смысле служит для разгрузки эмоциональной напряженностиwhyRly.png

И как быть с рейтинговой системой, ну аля как оценивать руин, считается ли руином, если "чел на Луне собрал линку, а не бкб, хотя бкб тут очевидна"frankerz.png. Понятное дело, найти читера достаточно просто пересмотрев реплей, но как определить бустера? Чтобы определить бустера нужно просмотреть игры "подсудимого"Kappa.png, и потом только выносить вердикт, а вдруг у него ДБ закрыт, что делать? Все получается законтренroflandulya.png и никак не докажешь.

Так вот хотелось бы узнать мнение многоуважаемых пользователей Д2РУ об этом всем, ну или хотя бы предположенияZeroTwoThinking.png. Ведь система допустим как в КСГО - просто недопустимаFeelsCryMan.png?1592047284

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Все что важно насчет этой системы - что бы дурачкам не давали банить за героев/плохую игру по понятным причинам. И желательно что бы они не судили свои игры/игры друзей. 

 

В остальном же наплевать в целом, бустера ты все равно никак не вычислишь только если он сам не скажет (смену пула героев и резкий скачок винрейта можно легко объяснить элементарной удачей/скрытыми талантами и тд, ведь ты не можешь наверняка знать) а читеров и так не особо много. 

 

Главное что бы вальв дали четкие признаки того как классифицируется руин игр, что его отличает от плохой игры, 4head стратегий и тд. 

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

Хочу кнопку "пудж / течис / рубик на фп", что бы без просмотра реплея сразу чела в лп отправлять PepeDance2.gif?1592102780

Удалено 616072

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

Удалено 616072

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

да, ТС, ты прав

дота нужна только ради юзлесс цифр и задротства в ранкеде

срать на других игроков, которые заходят поиграть ради удовольствия в турбо, им же руинить можно

главное чтоб не трогали крайне важный ранкед с крайне важными птсиками

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Jet-Jek сказал(а):

Меня очень заинтересовала данная тема, т.к. я думаю, что большинство дотеров радеют за то, чтобы эта система работала как надо, а не как всегда у ValveroflanFacepalm.png.

Цитируя самих Valve:

Из этого можно сделать вывод, что Valve хотят дать оценку матчей определенной касте людейkanekiw8.png, то бишь это либо игроки с порядочностью максимальной, ну или хотя бы ближе к 10к... Хотя следуя их словам, про игры в "рейтинге" ничего не говорится, то есть система патруля видимо будет распространяться и на обычные игры, и из этого вытекает вполне закономерный вопрос: А зачем кому-то оценивать "обычные" игрыKEKWait.png?1598747056, ну то есть, в чем профит?) Ладно рейтинг я ещё понимаю, чел хочет всем сердце избавиться от, мягко говоря, плохих игроков, которые намерено не дают челам ворваться в киберспорт (как бы рофельно это не звучало, но по факту это такCatCry.png?1605870388). Но вот любой другой режим, приносящий по факту онли фан и сугубо нужен для тренировок, смысла не имеет, туда челы целенаправленно заходят и руинят, ну не с конкретной этой целью, просто их состояние или тренировка не позволяет не руинитьKEKW.png?1598747039, и как это оценивать и осуждать, ведь игра в каком-то смысле служит для разгрузки эмоциональной напряженностиwhyRly.png

И как быть с рейтинговой системой, ну аля как оценивать руин, считается ли руином, если "чел на Луне собрал линку, а не бкб, хотя бкб тут очевидна"frankerz.png. Понятное дело, найти читера достаточно просто пересмотрев реплей, но как определить бустера? Чтобы определить бустера нужно просмотреть игры "подсудимого"Kappa.png, и потом только выносить вердикт, а вдруг у него ДБ закрыт, что делать? Все получается законтренroflandulya.png и никак не докажешь.

Так вот хотелось бы узнать мнение многоуважаемых пользователей Д2РУ об этом всем, ну или хотя бы предположенияZeroTwoThinking.png. Ведь система допустим как в КСГО - просто недопустимаFeelsCryMan.png?1592047284

Нажмите, чтобы раскрыть...
ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

Все что важно насчет этой системы - что бы дурачкам не давали банить за героев/плохую игру по понятным причинам. И желательно что бы они не судили свои игры/игры друзей. 

 

В остальном же наплевать в целом, бустера ты все равно никак не вычислишь только если он сам не скажет (смену пула героев и резкий скачок винрейта можно легко объяснить элементарной удачей/скрытыми талантами и тд, ведь ты не можешь наверняка знать) а читеров и так не особо много. 

 

Главное что бы вальв дали четкие признаки того как классифицируется руин игр, что его отличает от плохой игры, 4head стратегий и тд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

смурф не запрещен правилами вальве, то есть можно иметь хоть 2, хоть 10 аккаунтов, за что вы собрались наказывать смурферов?

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Думаю будет оценивать куча людей, потом можно оспорить это и сотрудник валве справедливый и мудрый решит конфликт ( посрется в чате из-за дефа вышки и накинет лп до 38 года)

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

by_maza сказал(а):

смурф не запрещен правилами вальве, то есть можно иметь хоть 2, хоть 10 аккаунтов, за что вы собрались наказывать смурферов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты больной? где я тут про смурферов писал, хватит долбиться в глаза. у меня в посте онли о бустерах речь.

 

кстати, на тему смурфов, все эти лоуптс акки - це манипуляция с рейтингом, а это запрещено. 

KindVillain

Пользователь

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

KindVillain

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

img
Jet-Jek сказал(а):

Меня очень заинтересовала данная тема, т.к. я думаю, что большинство дотеров радеют за то, чтобы эта система работала как надо, а не как всегда у ValveroflanFacepalm.png.

Цитируя самих Valve:

Из этого можно сделать вывод, что Valve хотят дать оценку матчей определенной касте людейkanekiw8.png, то бишь это либо игроки с порядочностью максимальной, ну или хотя бы ближе к 10к... Хотя следуя их словам, про игры в "рейтинге" ничего не говорится, то есть система патруля видимо будет распространяться и на обычные игры, и из этого вытекает вполне закономерный вопрос: А зачем кому-то оценивать "обычные" игрыKEKWait.png?1598747056, ну то есть, в чем профит?) Ладно рейтинг я ещё понимаю, чел хочет всем сердце избавиться от, мягко говоря, плохих игроков, которые намерено не дают челам ворваться в киберспорт (как бы рофельно это не звучало, но по факту это такCatCry.png?1605870388). Но вот любой другой режим, приносящий по факту онли фан и сугубо нужен для тренировок, смысла не имеет, туда челы целенаправленно заходят и руинят, ну не с конкретной этой целью, просто их состояние или тренировка не позволяет не руинитьKEKW.png?1598747039, и как это оценивать и осуждать, ведь игра в каком-то смысле служит для разгрузки эмоциональной напряженностиwhyRly.png

И как быть с рейтинговой системой, ну аля как оценивать руин, считается ли руином, если "чел на Луне собрал линку, а не бкб, хотя бкб тут очевидна"frankerz.png. Понятное дело, найти читера достаточно просто пересмотрев реплей, но как определить бустера? Чтобы определить бустера нужно просмотреть игры "подсудимого"Kappa.png, и потом только выносить вердикт, а вдруг у него ДБ закрыт, что делать? Все получается законтренroflandulya.png и никак не докажешь.

Так вот хотелось бы узнать мнение многоуважаемых пользователей Д2РУ об этом всем, ну или хотя бы предположенияZeroTwoThinking.png. Ведь система допустим как в КСГО - просто недопустимаFeelsCryMan.png?1592047284

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю, что какие то сборки будут считаться руином. Вот Амулетики и ломание шмоток точно будут.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14970

Рейтинг: 3332

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14970

Рейтинг: 3332

Нарушения: 25

Jet-Jek сказал(а):

потом только выносить вердикт, а вдруг у него ДБ закрыт, что делать? Все получается законтренroflandulya.png и никак не докажешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всех в патруле будет доступ к дотабафу.

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

 

 

В остальном же наплевать в целом, бустера ты все равно никак не вычислишь только если он сам не скажет (смену пула героев и резкий скачок винрейта можно легко объяснить элементарной удачей/скрытыми талантами и тд, ведь ты не можешь наверняка знать) а читеров и так не особо много. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поверь. Это легко детектится. Очень легко на очевидных вещах

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

ты больной? где я тут про смурферов писал, хватит долбиться в глаза. у меня в посте онли о бустерах речь.

 

кстати, на тему смурфов, все эти лоуптс акки - це манипуляция с рейтингом, а это запрещено. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты че такой агрессивный мальчик?)

 

Ты пишешь про бустеров, я тебе указал про смурфа. По факту это человек, не играющий на своем основном акке, разницу между ними сам знаешь. У смурфа - это просто 2-3-4-5-10 акк, у бустера - зашел к клиенту на акк. Правилами вальве запрещена только передача аккаунта, манипуляции с рейтингом - то есть, намеренный слив игр, песочница (сендбокс) и прочие подобные вещи, включая всякие абузы. Регистрация нового аккаунта и его использование в качестве своего смурфака - не запрещено правилами вальве.

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

img

Люди перестанут получать наказания за пики героев и неудачные игры. Станут получать наказание за ломание вещей и намеренный руин. Оценивать игроки будут рангом выше и с высокой порядочностью.

Сомневаюсь что для анранкеда будет подобное. Ибо нет смысла задействовать там такие ресурсы. 

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Billy99912 сказал(а):

У всех в патруле будет доступ к дотабафу.

Поверь. Это легко детектится. Очень легко на очевидных вещах

Нажмите, чтобы раскрыть...

на каких? какой признак говорит о том что на акке 100% без вариантов бустер? 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14970

Рейтинг: 3332

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14970

Рейтинг: 3332

Нарушения: 25

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

на каких? какой признак говорит о том что на акке 100% без вариантов бустер? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

рассекречивать не буду

 

Конкурс

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Конкурс

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 4674

Рейтинг: 2558

Патруль есть в кс-го - и шо, сильно он повлиял? Даже когда кс была платной, все срать хотели на патруль, как читерили, так и продолжили, а после объявление кс-го бесплатной надобность в патруле вообще исчезла. Так и в помойке этот патруль не вперся, лишь немного потешит чсв дотерков, что они на что-то влияют в игре. Теперь системе вэлв не надо будет искать и автоматически банить игроков (что уменьшит производственные мощности на сервера), будет выскакивать табличка, что это сделал патруль dankpepe.png?1592046820

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22412

Рейтинг: 9371

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22412

Рейтинг: 9371

Нарушения: 60

img
NoMercyPWNZ сказал(а):

да, ТС, ты прав

дота нужна только ради юзлесс цифр и задротства в ранкеде

срать на других игроков, которые заходят поиграть ради удовольствия в турбо, им же руинить можно

главное чтоб не трогали крайне важный ранкед с крайне важными птсиками

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты ставишь два взаимоисключающих понятия в одно предложение?

 

Турбо ничего общего с дотой не имеет PeepoWut.png?1576808589

S1F3R

Пользователь

Регистрация: 17.06.2020

Сообщения: 21

Рейтинг: -3

S1F3R

Регистрация: 17.06.2020

Сообщения: 21

Рейтинг: -3

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

на каких? какой признак говорит о том что на акке 100% без вариантов бустер? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ник dead inside и ава гуля

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11111

Рейтинг: 5396

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11111

Рейтинг: 5396

by_maza сказал(а):

смурф не запрещен правилами вальве, то есть можно иметь хоть 2, хоть 10 аккаунтов, за что вы собрались наказывать смурферов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно поэтому что бы играть в ранкеде надо привязать мобилу

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

ssevage сказал(а):

Именно поэтому что бы играть в ранкеде надо привязать мобилу

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас номер тлф можно в гугле найти и сгенерировать 

попросить у мамки/сестры/девушки, либо купить симку за 100 рублей..

Сева Джокер

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11111

Рейтинг: 5396

Сева Джокер

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 11111

Рейтинг: 5396

by_maza сказал(а):

сейчас номер тлф можно в гугле найти и сгенерировать 

попросить у мамки/сестры/девушки, либо купить симку за 100 рублей..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но просто так этого правила бы не было weSmart.png

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

ssevage сказал(а):

Но просто так этого правила бы не было weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен))

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Billy99912 сказал(а):

рассекречивать не буду

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пукнул чето с умным лицом и делаешь вид что что-то знаешь, но я тебя насквозь вижу, FeelsClownMan.png?1592047348

S1F3R сказал(а):

ник dead inside и ава гуля

Нажмите, чтобы раскрыть...

это дебустеры, не надо путать

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14970

Рейтинг: 3332

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14970

Рейтинг: 3332

Нарушения: 25

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

пукнул чето с умным лицом и делаешь вид что что-то знаешь, но я тебя насквозь вижу, FeelsClownMan.png?1592047348

 

это дебустеры, не надо путать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы не было смайлопостом: peka.png?1574587423