Закрыть
15

Пауэрлифтеры, хелп.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем RoflanBomjan, 16 May 2019 в 11:36.

• Вопрос такой: при росте 174 см и массе 56 кг, смогу ли я не отсавать по силе от челиков, с такой же массой, но ростом примерно 155-160см? Смогу ли с такой комплекцией пожать 115кг на МС? Или стоит всё-таки попробовать отожраться на 74кг+?

• Ногами если только 

• А ты сейчас сколько жмешь ? 

• то есть ты хочешь пожать штангу в 2 раза тежелее тебя самого?

• RoflanBomjan сказал(а):

Вопрос такой: при росте 174 см и массе 56 кг, смогу ли я не отсавать по силе от челиков, с такой же массой, но ростом примерно 155-160см? Смогу ли с такой комплекцией пожать 115кг на МС? Или стоит всё-таки попробовать отожраться на 74кг+?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, дело в рычаге, физики поймут 

• Сможеш ,ти масу и так будеш набирать по ходу тренинга ,если конешно будеш достаточно жрать.А так низких челиков есть чит ,короткие конечности называется у них амплитуда поменьше ,соответственно им проще будет пожать те самые 115.И в какой кстати федерации 115 уже мс)?

• Автор темы
    OwNeDxby сказал(а):

А ты сейчас сколько жмешь ? 

Хехе, я не так давно занимаюсь, паиу месяцев назад в зал пришел, качаю железо на массу, которая не растет, челик из тренеров предложил лифтером стать roflanLico.png, сказал что буду у него в 59 категории выступать. На раз максимум 65кг получалось пожать.

kekich сказал(а):

то есть ты хочешь пожать штангу в 2 раза тежелее тебя самого?

Видел, что х3 челик жал, в 90 категории

• Автор темы
    apokalipsis47 сказал(а):

Сможеш ,ти масу и так будеш набирать по ходу тренинга ,если конешно будеш достаточно жрать.А так низких челиков есть чит ,короткие конечности называется у них амплитуда поменьше ,соответственно им проще будет пожать те самые 115.И в какой кстати федерации 115 уже мс)?

IPF, казахская, для 59 категории

На раз максимум 65кг получалось пожать.

Держи в курсе roflanLico.png

• Interfectorem2 сказал(а):

Нет, дело в рычаге, физики поймут 

apokalipsis47 сказал(а):

Сможеш ,ти масу и так будеш набирать по ходу тренинга ,если конешно будеш достаточно жрать.А так низких челиков есть чит ,короткие конечности называется у них амплитуда поменьше ,соответственно им проще будет пожать те самые 115.И в какой кстати федерации 115 уже мс)?

Ну вот и написали уже два человека совершенно противоположные вещи, кто же прав?

паиу месяцев назад в зал пришел

RoflanBomjan сказал(а):

челик из тренеров предложил лифтером стать roflanLico.png, сказал что буду у него в 59 категории выступать

тебе с этого профит какой? кроме уважения в кочалочке офк

IPF, казахская, для 59 категории

Ясно, если хочеш набрать масу пауерлифтинг не лучший вариант. Займись своим питанием и отдыхом сон не меньше 8 часов и запасись терпением ,ты ектоморф по телесложению они долго набирают масу.

• Автор темы
    tem14_t0x1k сказал(а):

Держи в курсе roflanLico.png

Что такого? Сказал же, недавно пришел в зал, на силу никогда не тренил FeelsCryMan.png, я с ходу должен эти 100 выжимать?

Вопрос такой: при росте 174 см и массе 56 кг, смогу ли я не отсавать по силе от челиков, с такой же массой, но ростом примерно 155-160см? Смогу ли с такой комплекцией пожать 115кг на МС? Или стоит всё-таки попробовать отожраться на 74кг+?

Если челики с такой же массой не жирдяи, то будешь отставать, потому что у них больше мышечная масса, чем у тебя. Не понял последние 2 вопроса. Чтобы жать много, нужно наращивать мышечную массу, тебе и так и так придётся много жрать. Главное не жрать всякое говнище, чтобы жир не набирать.

• pavel17775 сказал(а):

Ну вот и написали уже два человека совершенно противоположные вещи, кто же прав?

Я тоже самое написал, например челику 60/160 жать будут легче нежели 60/190

• Interfectorem2 сказал(а):

Я тоже самое написал, например челику 60/160 жать будут легче нежели 60/190

Я не внимательно прочитал.

• Парень занимается пару месяцев и уже хочет стать МС. Ты явно торопишься. Вернись через годик с таким вопросом.

Можно любой результат сделать. Но коротким ребятам, с маленькими рычагами, это будет легче, чисто в связи с техникой выполнения жима.

Я при 183см и весе 72 кг в экипе жал 135кг, в сумме в 2003 году выполнял норматив КМС. В моей весовой 72,5кг был чел, Никита, ростом максимум 170 см, МСМК, но в плечах те же 170, и ручки коротенькие, и жал он там под 170кг, просто в прогибе на 10см опустил-поднял.

kekich сказал(а):

то есть ты хочешь пожать штангу в 2 раза тежелее тебя самого?

А это проблема? Мой рекорд без экипы 155кг на раз при своем весе в 80кг.

RoflanBomjan сказал(а):

Что такого? Сказал же, недавно пришел в зал, на силу никогда не тренил FeelsCryMan.png, я с ходу должен эти 100 выжимать?

Если ты не рофланишь, а серьезно пришел заниматься, то у тебя через полгодика масса жестко попрет.

• Автор темы
    onehellsin сказал(а):

Если ты не рофланишь, а серьезно пришел заниматься, то у тебя через полгодика масса жестко попрет.

Просто все говорят, что первые пару месяцев занятий могут докинуть 5-6кг массы, а у меня +0.

До этого занимался в октябре, ноябре и декабре, потом по неким причинам не занимался, вернулся только через 3 месяца в начале апреле. В сумме уже 4+ месяца, массы 0 HAhaa.png

Просто все говорят, что первые пару месяцев занятий могут докинуть 5-6кг массы, а у меня +0

Бредятина.

В первые пару месяцев, особенно если ты ничем не занимался, будет галопирующий рост силовых показателей, в сравнению с твоей базовой формой. Потом ты упрешься в первый потолок, когда твоему телу будет не хватать того, что есть, и оно начнет наращивать мышечную массу. Главное, грамотная нагрузка, под присмотром тренера.

+ у эктоморфов, а ты из таких, судя по твоему описанию, масса вообще тяжело приходит. Но так как кость есть, масса на неё придет. Пауэрлифтинг этому способствует. От тебя остается только тренироваться и кушать хорошо)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)