Перекатываюсь в лол.

avatar Mecker

1719

51

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Всем привет, при возвращении в доту 4-5 месяцев назад задался целью апнуть титана (апнул за 4 месяца с легенды 4), потом решил апнуть топ 500 и столкнулся с чудесной системой вольво где каждую вторую игру аккбаеры, нытики и хлюпики, которые уходят в лес и встают в амулет. Решил вкатиться в лигу. Что можно глянуть чтобы быстро освоиться в игре? Имел опыт игры с друзьями где то год назад мб два. Даже до ранкеда не докачал акк. Мб кто то относительно недавно переходил в лол и может дать советов, чтобы быстрее игру понять.pepeshapka.png?1592046135

Сам планирую играть онли на миде (нравится там эта роль, коры там не так влияют на игру как в доте), спамить 2-3 чаров пока не пойму как побеждать в 70-80% игр анранкед, потом уже вкатываться в ранкед

JiangChen

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1352

Рейтинг: 832

JiangChen

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1352

Рейтинг: 832

Mecker сказал(а):

Сам планирую играть онли на миде

Нажмите, чтобы раскрыть...

В любом случае придётся играть как минимум на 3 ролях, твоя главная роль (мид), офф-роль когда мид не даёт, и на сапе уметь играть когда автофиллит, если выпадает не сап на автофиле обычно можно попросить свапнуться ролями с сапом (но желательно на всёх ролях уметь чуток)

Mecker сказал(а):

Что можно глянуть чтобы быстро освоиться в игре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любые гайды по интересующему тебя чемпиону, если знаешь английский есть много каналов по лиге, сам могу посоветовать NEACE, а также можешь просто смотреть стримеров/нарезки. Yassuo, LLStylish, MidBeast, Shiptur, Yamikaze, Froggen. всё что из головы пришло. Насчёт русского контента посоветовать не могу.

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

JiangChen сказал(а):

В любом случае придётся играть как минимум на 3 ролях, твоя главная роль (мид), офф-роль когда мид не даёт, и на сапе уметь играть когда автофиллит, если выпадает не сап на автофиле обычно можно попросить свапнуться ролями с сапом (но желательно на всёх ролях уметь чуток)

Любые гайды по интересующему тебя чемпиону, если знаешь английский есть много каналов по лиге, сам могу посоветовать NEACE, а также можешь просто смотреть стримеров/нарезки. Yassuo, LLStylish, MidBeast, Shiptur, Yamikaze, Froggen. всё что из головы пришло. Насчёт русского контента посоветовать не могу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на сап автофиллит 1 раз на миллион, так что лучше учись в лесу стоять

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Mecker сказал(а):

Всем привет, при возвращении в доту 4-5 месяцев назад задался целью апнуть титана (апнул за 4 месяца с легенды 4), потом решил апнуть топ 500 и столкнулся с чудесной системой вольво где каждую вторую игру аккбаеры, нытики и хлюпики, которые уходят в лес и встают в амулет. Решил вкатиться в лигу. Что можно глянуть чтобы быстро освоиться в игре? Имел опыт игры с друзьями где то год назад мб два. Даже до ранкеда не докачал акк. Мб кто то относительно недавно переходил в лол и может дать советов, чтобы быстрее игру понять.pepeshapka.png?1592046135

Сам планирую играть онли на миде (нравится там эта роль, коры там не так влияют на игру как в доте), спамить 2-3 чаров пока не пойму как побеждать в 70-80% игр анранкед, потом уже вкатываться в ранкед

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну тут как бы не без своих "аккбаеры, нытики и хлюпики, которые уходят в лес и встают в амулет. " .Вопрос твоей чувствительности так сказать - если чувак, фиданув 1 раз, для тебя уже аккбаер  и всё такое, то и тут ничего принципиально другого не будет, в целом.

На миде чаще всего стоят и побеждают именно убийцы (Такие герои как Катарина,Физз, Зед и так далее) хотя и не без магов обычных (типа Анивии и Зои, часто Ари или Люкс.) 

если друзья в лиге остались- лучше с ними стартани, они тебе по ходу объяснят

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

MFKDOERO сказал(а):

на сап автофиллит 1 раз на миллион, так что лучше учись в лесу стоять roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я с леса начинал когда с друзьями играл, 2 чаров точно руки помнят, думаю сыграть по 30-40игр на каждом и хватит

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

MFKDOERO сказал(а):

на сап автофиллит 1 раз на миллион, так что лучше учись в лесу стоять roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

по факту. лесника осваивать придётся энивей. лучше уметь жать кнопки на Варвике или там рамусе, по мимо основных чемпов

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Gewalt сказал(а):

не ну тут как бы не без своих "аккбаеры, нытики и хлюпики, которые уходят в лес и встают в амулет. " .Вопрос твоей чувствительности так сказать - если чувак, фиданув 1 раз, для тебя уже аккбаер  и всё такое, то и тут ничего принципиально другого не будет, в целом.

На миде чаще всего стоят и побеждают именно убийцы (Такие герои как Катарина,Физз, Зед и так далее) хотя и не без магов обычных (типа Анивии и Зои, часто Ари или Люкс.) 

если друзья в лиге остались- лучше с ними стартани, они тебе по ходу объяснят

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я с другом в основном играть буду, он местный титан тамFeelsWowMan.png?1592046354

Со слов друга такого обилия дурачков там нет да и пати рейтинг не мертв в отличии от доты.

Под акбаерами я подразумеваю людей которые по макро нули полные на 6к птс и мы ничего не можем как команда - начинаешь помогать агрятся и лесок качают или афк встают

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

а ещё тс не забывай про чудесную систему лиги, если у тебя винстрик за тебя кидают сильнее челов, если у тебя лузстрик против тебя сильные

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

MFKDOERO сказал(а):

а ещё спам ясуо даёт +50 к победе pepecool.png?1592046811

 

а разве на раммусе не нужно прокатиться головой по клавиатуре?catJam.gif?1602668498

 

а ещё тс не забывай про чудесную систему лиги, если у тебя винстрик за тебя кидают сильнее челов, если у тебя лузстрик против тебя сильные roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понял. Если у меня хайвинрейт за меня тоже хай челы? Антидота получается?

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

Mecker сказал(а):

не понял. Если у меня хайвинрейт за меня тоже хай челы? Pepega.png?1599561436 Антидота получается?

Нажмите, чтобы раскрыть...

дададаад ты ловишь винстрик в 5 каток и за тебя потничи, но как только лузтрик бывают и челы с винрейтом меньше 45% за 1к+ игр 

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

MFKDOERO сказал(а):

дададаад ты ловишь винстрик в 5 каток и за тебя потничи, но как только лузтрик бывают и челы с винрейтом меньше 45% за 1к+ игр 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это же кайф полнейший

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17377

Рейтинг: 26964

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17377

Рейтинг: 26964

Mecker сказал(а):

аккбаеры, нытики и хлюпики, которые уходят в лес

Нажмите, чтобы раскрыть...

Mecker сказал(а):

Решил вкатиться в лигу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Mecker сказал(а):

Сам планирую играть онли на миде 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это

Цитата:

аккбаеры, нытики и хлюпики, которые ставят позицию леса

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего не поменяется здарова

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

Mecker сказал(а):

так это же кайф полнейшийPepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не интересно побеждать за 15-20 минут

а когда лузстрик ты просто ловишь ад и - мораль. Твои тиммейты идут и умирают ни за что, ты им пингуешь что там противники но они идут и умирают, просто делают всё чтобы слить 

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

MFKDOERO сказал(а):

не интересно побеждать за 15-20 минут

а когда лузстрик ты просто ловишь ад и - мораль. Твои тиммейты идут и умирают ни за что, ты им пингуешь что там противники но они идут и умирают, просто делают всё чтобы слить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня интерес в победе и хорошей игре - т.е. апнуть хай ранг и играть в нормальную игру, где потеют и шансы равны

JiangChen

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1352

Рейтинг: 832

JiangChen

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1352

Рейтинг: 832

Mecker сказал(а):

у меня интерес в победе и хорошей игре - т.е. апнуть хай ранг и играть в нормальную игру, где потеют и шансы равны

Нажмите, чтобы раскрыть...

На любом ранге придётся играть с обрыганами которые по какой-то причине именно в твоей команде решили во время игры закинуться запрещенными веществами (офк с передозом)

yuraown

Пользователь

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 496

Рейтинг: 37

yuraown

Регистрация: 01.10.2020

Сообщения: 496

Рейтинг: 37

Пацаны я новенький, подскажите ютуберов русскоязычных на мастере Йи и варвике если они есть

Sm1le133712

Пользователь

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Sm1le133712

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Mecker сказал(а):

у меня интерес в победе и хорошей игре - т.е. апнуть хай ранг и играть в нормальную игру, где потеют и шансы равны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда лучше регай акк на весте.Я играю ранкед лесником и обычно на рашке жмут сурр после смерти , а тут до конца играют. Токсиков меньше в раз 10 чем в доте , а если и есть токсики то сразу муть , но по сравнению с дотой это вообще не токсики.

Сам перекатился с доты в лол. ни о чем не жалею.

Гл хф

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

JiangChen сказал(а):

На любом ранге придётся играть с обрыганами которые по какой-то причине именно в твоей команде решили во время игры закинуться запрещенными веществами (офк с передозом)

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше  бы у меня такие в доте были, чем нытики которые в микрофон плачут или в чат строчат вместо игры с 0 минуты

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

JiangChen сказал(а):

На любом ранге придётся играть с обрыганами которые по какой-то причине именно в твоей команде решили во время игры закинуться запрещенными веществами (офк с передозом)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поднимись выше сильвера, и желательно не на ру

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Mecker сказал(а):

играть в нормальную игру, где потеют и шансы равны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Mecker сказал(а):

ну я с другом в основном играть буду

Нажмите, чтобы раскрыть...

В футбол поиграй на турнире каком-нибудь с другом и 9 рандомами , против 11 рандомов. Говорят норм тема , жаловаться в командной игре на плохой соло режим) Офк твоего дб , где ты ни 1 игры не руинишь мы не увидим. Нытики и руинеры они всегда за тебя , и никогда против. И т.д.

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Absolutly_haram сказал(а):

В футбол поиграй на турнире каком-нибудь с другом и 9 рандомами , против 11 рандомов. Говорят норм тема , жаловаться в командной игре на плохой соло режим) Офк твоего дб , где ты ни 1 игры не руинишь мы не увидим. Нытики и руинеры они всегда за тебя , и никогда против. И т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел что ты несешь? Я сказал свои впечатления от доты и никому ничего не доказываю или утверждаю. Покажи мне хоть одного игрока 6к+ который скажет что там нормально играть) Я общался с людьми у которых более 100к аудитории и заказывал тренировки по 2-5тысяч за 2 часа чтобы разобраться в своей игре и найти проблемы мешающие мне апаться. В доту я тоже играл в пати и соло, разницы нет, играть невозможно начиная с 6к птс. Если ты высрал эту чушь -  у тебя 4-5к не более.

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Кто тебе мешает в пати играх?Ты походу совсем ку-ку.

вот твой дб - https://www.dotabuff.com/players/906104532 с историей ников дед инсайда и играми на корах с веточками вместо вещей на 30+ минутах - первый страйк

вот продажа этого акка в мае - https://vk.com/wall-116846975_4745. - второй страйк

вот куча тем , где ты ноешь о комьюнити доты , НО ПРИ ЭТОМ столько же созданных тобой тем , где ты говоришь как ты отлетел в лп , за токсичность и пожизнено в муте, а также ищешь пати на отмыв бехавора - https://dota2.ru/forum/members/mecker.141665/activity/posts/ - третий страйк.

Вердикт : ты обычный додик , с претензией на что-то, но проблема в тебе и твоих комплексах. Про 6к в 2020 думаю не буду комментить , т.к. есть большая вероятность , что твоя самооценка упадет в ноль и ты пойдешь по венам давать.

Если ВДРУГ, просто ВДРУГ, эту тему прочитает , кто-то менее закомплексованный и одновременно болезненно самоуверенный чел, чем тс , то вот простая мысль - 

В соревновательные 5х5 игры надо играть впятером и давать оценку исходя из геймплея таких игр. Это касается и кса , и лола , и доты , и радуги и чего угодно. Офк если мы говорим про удовольствие. А если цель топ 1 мира в ладдерборде - то уже просто терпи плохие игры и наслаждайся хорошими. Потому что всемирная справедливость существует только в аниме и фантазиях тса.

P.S. да , мне не лень копаться в твоих акках , если это показывает что ты не очень. Ты тратишь время на отмыв бехавора в игре , которая тебе не нужна , а я на это.

Sm1le133712

Пользователь

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Sm1le133712

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Absolutly_haram сказал(а):

Кто тебе мешает в пати играх?Ты походу совсем ку-ку.

вот твой дб - https://www.dotabuff.com/players/906104532 с историей ников дед инсайда и играми на корах с веточками вместо вещей на 30+ минутах - первый страйк

вот продажа этого акка в мае - https://vk.com/wall-116846975_4745. - второй страйк

вот куча тем , где ты ноешь о комьюнити доты , НО ПРИ ЭТОМ столько же созданных тобой тем , где ты говоришь как ты отлетел в лп , за токсичность и пожизнено в муте, а также ищешь пати на отмыв бехавора - https://dota2.ru/forum/members/mecker.141665/activity/posts/ - третий страйк.

Вердикт : ты обычный додик , с претензией на что-то, но проблема в тебе и твоих комплексах. Про 6к в 2020 думаю не буду комментить , т.к. есть большая вероятность , что твоя самооценка упадет в ноль и ты пойдешь по венам давать.

Если ВДРУГ, просто ВДРУГ, эту тему прочитает , кто-то менее закомплексованный и одновременно болезненно самоуверенный чел, чем тс , то вот простая мысль - 

В соревновательные 5х5 игры надо играть впятером и давать оценку исходя из геймплея таких игр. Это касается и кса , и лола , и доты , и радуги и чего угодно. Офк если мы говорим про удовольствие. А если цель топ 1 мира в ладдерборде - то уже просто терпи плохие игры и наслаждайся хорошими. Потому что всемирная справедливость существует только в аниме и фантазиях тса.

P.S. да , мне не лень копаться в твоих акках , если это показывает что ты не очень. Ты тратишь время на отмыв бехавора в игре , которая тебе не нужна , а я на это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем эта писанина? Тебе чел пишет , что:

Mecker сказал(а):

Чел что ты несешь? Я сказал свои впечатления от доты и никому ничего не доказываю или утверждаю. Покажи мне хоть одного игрока 6к+ который скажет что там нормально играть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В итоге ты ему что-то доказываешь. Ты хочешь сказать , что в доте на 6 тысяч и выше комфортно играть? Так там же через одного гули , анимешники и 1х9 mute all chat.

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Sm1le133712 сказал(а):

зачем эта писанина? Тебе чел пишет , что:

В итоге ты ему что-то доказываешь. Ты хочешь сказать , что в доте на 6 тысяч и выше комфортно играть? Так там же через одного гули , анимешники и 1х9 mute all chat.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы ты прочитал , ты бы увидел зачем. Так и быть рассказываю - тс сам гуль , это я и расписал. Комфорт игры в доте это абсолютно контролируемая опция. Берешь 4 друга и играешь. Я это кстати тоже написал выше. Кто тебе , враги будут портить игры? Там апайся еще выше , где птс ценят побольше, а не играй на аналоге 4к авг 2015 года. 

Спасибо господи , что мне еще не приходится объяснять что чсв хай птс игроки в соло подборе - это норма , а не деффект. Норма в плане психологии и реальности если что , а не абстрактного чувства справедливости)

JUDICATOR

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 114

JUDICATOR

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 372

Рейтинг: 114

Держи в курсе событий, гл

пс: интересно как быстро импрувнется титан дотер в болото лиги