Перенасыщенность контентом

avatar Illyasviel von Einzbern

1313

28

Illyasviel von Einzbern

Пользователь

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Illyasviel von Einzbern

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Привет. Посмотрел я на ПоЕ и у меня возник вопрос: "а не за дофига ли там всего?" Как это всё сожрать и не умереть? Там же сложности ещё с актов начинаются.

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

Да дофига, нужно жрать порциями, точно так же как и с дотой, играй а дальше всё зависит от тебя

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Illyasviel von Einzbern сказал(а):

Привет. Посмотрел я на ПоЕ и у меня возник вопрос: "а не за дофига ли там всего?" Как это всё сожрать и не умереть? Там же сложности ещё с актов начинаются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сами разрабы не знают что в их игре есть))

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Единственное что останется неизменным - фарми карты и новый контент. Остальное можно скипать и потихоньку изучать, я так и делал. Но из-за такого кол-ва контента  играть не хочется в пое, так как что бы все делать и успевать - надо жить в пое, либо знать игру хорошо.

Illyasviel von Einzbern

Пользователь

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Illyasviel von Einzbern

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Do2K сказал(а):

Сами разрабы не знают что в их игре есть))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как говорил Ринат "они сами не понимают как импейл работает, зачем его юзать".

один процент

Пользователь

Регистрация: 31.05.2020

Сообщения: 434

Рейтинг: 522

Нарушения: 129

один процент

Регистрация: 31.05.2020

Сообщения: 434

Рейтинг: 522

Нарушения: 129

Illyasviel von Einzbern сказал(а):

Как говорил Ринат "они сами не понимают как импейл работает, зачем его юзать".

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну их за это нет смысла винить, никто не знает как работает импейл

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

OwnHard сказал(а):

Единственное что останется неизменным - фарми карты и новый контент. Остальное можно скипать и потихоньку изучать, я так и делал. Но из-за такого кол-ва контента  играть не хочется в пое, так как что бы все делать и успевать - надо жить в пое, либо знать игру хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть. Времени на это нужно очень много. А еще больше времени нужно что бы подбирать шмот с пола))) В 3 ячейки инвентаря и летать к сундуку каждые 20 секунд.

Dalaran111

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 274

Dalaran111

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 598

Рейтинг: 274

img

Ну на самом деле из лиги в лигу все больше и больше контента, половина из которого вообще уже как рудимент идёт. Собственно поэтому они и выкатят скоро POE 2. Иначе ещё годик-два лиг, и там чтобы въехать в тему нормально и понимать что к чему - кукушкой поехать можно. Это если пытаться разобраться нормально во всех механиках конечно.  А так, на самом деле игра в плане геймплея все равно сводится к 1-2 рабочим билдам за каждый класс, из которых всего 2-3 метовых переаппаных. 

Например чтобы разобраться с крафтом и пониманием какие суффиксы-аффиксы можно скомбинить, с какими влияниями и прочим дерьмом - уже надо убить просто тонну времени не на саму игру, а на унылое чтение баз данных и гайдов. Для рядового игрока - это супер отталкивающий фактор, особенно если учитывать, что по-настоящему топовые шмотки в метовые билды - почти всегда крафтовые. 

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Do2K сказал(а):

Так и есть. Времени на это нужно очень много. А еще больше времени нужно что бы подбирать шмот с пола))) В 3 ячейки инвентаря и летать к сундуку каждые 20 секунд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да хотяб дали бы возможность за донат расширить. Ну и не проходить вонючие акты для каждого нового перса, это вообще утомляет. Еще бесит что через неделю выясняются топ билды и тебе надо вкачиваться по-новой, проще скипнуть чтоб не гореть от такого. Ну и лиги раз через раз помойные, сад скипнул через 5 дней ил  7.

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Я из Тесо ушел по этой же причине, ну как осилить можно столько режимов в игре?

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

OwnHard сказал(а):

Да хотяб дали бы возможность за донат расширить. Ну и не проходить вонючие акты для каждого нового перса, это вообще утомляет. Еще бесит что через неделю выясняются топ билды и тебе надо вкачиваться по-новой, проще скипнуть чтоб не гореть от такого. Ну и лиги раз через раз помойные, сад скипнул через 5 дней ил  7.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да билды вообще одинаковые. Просто меняется эффективность, а суть всегда одна же. В Пое 2 вероятно будет больше разнообразия))

Illyasviel von Einzbern

Пользователь

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Illyasviel von Einzbern

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Do2K сказал(а):

Да билды вообще одинаковые. Просто меняется эффективность, а суть всегда одна же. В Пое 2 вероятно будет больше разнообразия))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну АФК билд, на котором Антон в тучах Сириуса плавает, вообще классный. Стоишь 40 секунд и заряжаешь фласки.

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4844

Рейтинг: 3669

там нужного контента кот наплакал, все остальное мишура чтобы кванту на мапки крутить 

Illyasviel von Einzbern

Пользователь

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Illyasviel von Einzbern

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

ThomasMann сказал(а):

там нужного контента кот наплакал, все остальное мишура чтобы кванту на мапки крутить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего кроме дип дарк дельвинга, т13 канйонов и бурильных камер в этой игре не нужно.

MypaBe1

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

MypaBe1

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2191

Рейтинг: 622

Illyasviel von Einzbern сказал(а):

Ну АФК билд, на котором Антон в тучах Сириуса плавает, вообще классный. Стоишь 40 секунд и заряжаешь фласки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато потом как блайтом можно попукать

Illyasviel von Einzbern

Пользователь

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

Illyasviel von Einzbern

Регистрация: 19.06.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 6

Нарушения: 100

MypaBe1 сказал(а):

Зато потом как блайтом можно попукать

Нажмите, чтобы раскрыть...

А после застримить Шрек 2.

Невыносимая Легкость Кромвеля

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

Невыносимая Легкость Кромвеля

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

тут согл

Glebas_

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

Glebas_

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

Illyasviel von Einzbern сказал(а):

Привет. Посмотрел я на ПоЕ и у меня возник вопрос: "а не за дофига ли там всего?" Как это всё сожрать и не умереть? Там же сложности ещё с актов начинаются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто некоторая часть контента уже устарела или почти не используется , например, контент лиги вторжения (альва) используется только для того, чтобы зароллить корапт камня или шмотки. Или если брать бандитов (синдикат), там используется только 1-3 бандита. Впринципе, ты можешь скипать некоторую часть контента, и ловить профить от оставшегося. Например, я обычно не бегаю бандитов, но бегаю шахту, мапки и альву, и ловлю основной профит от туда. А ты например можешь не бегать шахту, но бегать синдикат. 

OwnHard сказал(а):

Единственное что останется неизменным - фарми карты и новый контент. Остальное можно скипать и потихоньку изучать, я так и делал. Но из-за такого кол-ва контента  играть не хочется в пое, так как что бы все делать и успевать - надо жить в пое, либо знать игру хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем тебе делать весь контент ? Допустим, позапрошлую лигу я не бурил шахту, так как мне тупо лень, но при этом корратил шмотки у альвы, и таким образом ловил профит. А мой кент только и делал что бурил шахту и ловил профит с дорогих фоселей. 

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Glebas_ сказал(а):

Просто некоторая часть контента уже устарела или почти не используется , например, контент лиги вторжения (альва) используется только для того, чтобы зароллить корапт камня или шмотки. Или если брать бандитов (синдикат), там используется только 1-3 бандита. Впринципе, ты можешь скипать некоторую часть контента, и ловить профить от оставшегося. Например, я обычно не бегаю бандитов, но бегаю шахту, мапки и альву, и ловлю основной профит от туда. А ты например можешь не бегать шахту, но бегать синдикат. 

 

А зачем тебе делать весь контент ? Допустим, позапрошлую лигу я не бурил шахту, так как мне тупо лень, но при этом корратил шмотки у альвы, и таким образом ловил профит. А мой кент только и делал что бурил шахту и ловил профит с дорогих фоселей. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иногда хочется успевать все и к тому же все понимать, но это невозможно. Хочется новый контент - он унылый, скипаешь идешь карты. Но за последние 2 лиги мне с дропа карт выпало ничего, 5 или 7 дней фармил карты (1 экзз вроде лига дачника), позапрошлая лига (че ток не делал 0 экзов за неделю). От такого растройства и бомжевания, к чему я не привык, скипал просто и все. Мне вообще больше нравится боссов килять, но чтоб их килять надо одется, когда дроп на пару экзов в неделю, чет лень играть становится. Бред может написал, потому что засыпаю. 

Glebas_

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

Glebas_

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

OwnHard сказал(а):

Иногда хочется успевать все и к тому же все понимать, но это невозможно. Хочется новый контент - он унылый, скипаешь идешь карты. Но за последние 2 лиги мне с дропа карт выпало ничего, 5 или 7 дней фармил карты (1 экзз вроде лига дачника), позапрошлая лига (че ток не делал 0 экзов за неделю). От такого растройства и бомжевания, к чему я не привык, скипал просто и все. Мне вообще больше нравится боссов килять, но чтоб их килять надо одется, когда дроп на пару экзов в неделю, чет лень играть становится. Бред может написал, потому что засыпаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С дропом экзив с земли в ласт лиге были проблемы, не за полторы недели задротства упало 2, хотя в делириуме мне они по кд сыпались. Типо если ты бегаешь мапки, у тебя основной профит с заны/гвардов/сируса должен идти, то есть ты должен в идеале в первые три дня закрыть почти весь атлас и лутать фрагменты/елдеров/шейперов. А насчет успевать все, у тебя где-то полтора-два месяца, пока лига не умрет, за это время все что угодно можно сделать. 

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

OwnHard сказал(а):

Иногда хочется успевать все и к тому же все понимать, но это невозможно. Хочется новый контент - он унылый, скипаешь идешь карты. Но за последние 2 лиги мне с дропа карт выпало ничего, 5 или 7 дней фармил карты (1 экзз вроде лига дачника), позапрошлая лига (че ток не делал 0 экзов за неделю). От такого растройства и бомжевания, к чему я не привык, скипал просто и все. Мне вообще больше нравится боссов килять, но чтоб их килять надо одется, когда дроп на пару экзов в неделю, чет лень играть становится. Бред может написал, потому что засыпаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне за 4 дня игры по 20ч выпало 3 экза, 1 выпал на 3 день игры, но мне это никак не помешало выфармить под 100 этих экзов.

Фарм идет не только с экзов с пола, из банального - на старте можно много рарок продавать + карты,проходки на шейпера с гвардов которые открывает зана, если не можешь осилить - продаешь в трейд чатике. Этого тебе хватит что-бы одеть билд и начать фармить тех же боссов 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Так бескоенчная бездна  для погружения это же основное  что должно быть в  онлайновых дрочильнях

Я пропустил когда мейнстримом стало ругать такие игры за большое количесво контента а не хвалить?

Хотя может дело в том что называть контентом, разнообразный геймплей или бесконечный гринд)

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Escapism сказал(а):

Так бескоенчная бездна  для погружения это же основное  что должно быть в  онлайновых дрочильнях

Я пропустил когда мейнстримом стало ругать такие игры за большое количесво контента а не хвалить?

Хотя может дело в том что называть контентом, разнообразный геймплей или бесконечный гринд)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том что в пое и вов сложно вкатится новичкам иза огромного количества контента, поэтому и ругают

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

unsual сказал(а):

Проблема в том что в пое и вов сложно вкатится новичкам иза огромного количества контента, поэтому и ругают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде читал отзывы тех кто впервые пробовал пое и они быстро вкатывались  начинали шарить за игру и разтолковывать другим.

У меня действительно создалось впечетления что игра хочет чтоб я изучал её замудренные правила не показывая что она может предложить.

Согласен с  ТСом что уже в актах она нагружает, но я  бы не назвал это контентом)

имхо контент всегда манит и превлекает а это что-то  другое)