Если ты только из-за тупых тиммейтов не хочешь играть, так это в любой игре сейчас так, ибо повсеместно внедрен Engagement optimized matchmaking. Так что ливнуть из доки и заменить ее другой игрой не выйдет. Как только разберешься более-менее в игре, сразу увидишь такой же подбор как и в доте. Играешь наверняка просто потому что не знаешь, чем занять свободное время. Стало быть надо доту заменить другим хобби. Литературу почитать какую-нибудь например. Художественную, техническую, научно-популярную, где тоже можно в чем-то разобраться, подумать. Например, попробуй разобраться как устроено электричество в городских домах, начиная хотя бы от его подводки к дому и распределения по подъездам и непосредственно до розеток. Если ты не школьник, то подобная деятельность может тебя приятно удивить на самом деле.
Ну или просто удали игру и стим, чтобы не было возможности запросто запустить игру. Так посидишь недельку и глядишь поймешь, что все-таки хочется просто зайти понажимать кнопки. Тогда и гореть меньше будешь, т.к. почувствуешь, что после перерыва и сам не идеально играешь, так что и с команды требовать многого не будет морального права. Кстати после перерыва тебе вероятно на первые пару игр закинет идеальную команду, т.к. система длительное отсутствие воспримет как угрозу потери игрока и постарается тебя опять подсадить. В конце концов можно осознать, что до какого рейтинга бы ты ни поднялся, то вместе с рейтингом возрастут и твои требования к команде. Недаром рассказывают, что на высоких птсах люди могут встать афк даже если им просто не понравится твой итембилд или по другой мелочи. Ведь прикинь будет у тебя 800й ранг, а тебе какой-нибудь сотник скажет что-то вроде "помойка восьмисотная". Хотя казалось бы ты играешь в эту игру лучше чем 99.9% игроков и все равно тебя обсирают.
Так что возможно надо не бросать доку, а просто пересмотреть свое отношение. Если прямо хочется играть выше, просто купи аккаунт. 3-4к аккаунты стоят не так уж дорого. Если ты реально неплох, то просто там зависнешь на 50% и будешь доволен. В любом случае это рациональнее, чем апать своими силами. Хотя мне кажется что в реальности примерный рейтинг, на котором можно играть, не проседая, это где-то +500 от собственного. А универсальная рекомендация - просто меньше играть. Когда играешь посреди недели пару каток и по выходным штук 5, то ощущения нормальные. А каждый день бахать, это все равно что объедаться до тошноты. Теряется вкус, а приобретается отвращение.